ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Житомирский архив

Требуется помощь в архиве, информация о предках, порядок работы в архиве, как делать запрос и пр. вопросы по фондам

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 115 116 117 118  119 120 121 122 123 ... 356 357 358 359 360 361 Вперед →
Юрий Y

Сообщений: 207
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 146
Митюнюшка

В Тернополе(Державний архів Тернопільської області)есть документи по г. Кременцу - посимейные списки,метрики православные и католические.
---
С уважением, Юрий
Митюнюшка
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4
Как раз в Тернопольском архиве и нашли метрику. Больше, к сожалению, ничего не нашли. Посоветовали обратиться в военно-исторический архив в Москве, так как указано звание майора. Но и там ничего пока не нашел.
---
С уважением,
Юрий Y

Сообщений: 207
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 146
Митюнюшка

Понятно.А что смотрели,если не секрет?
---
С уважением, Юрий
Митюнюшка
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4
Начал с поиска информации о прапрадеде в Архангельском архиве. Оказалось, что прапрадед с женой и детьми переехал в Архангельск их Радзивилова. В Тернопольском архиве попросил найти данные о моей прапрабабушке, которая родилась в Кременце. Нашел только ее метрику из Николаевской церкви г. Кременец. Хочу продолжить поиски ее родителей, но пока глухо.
---
С уважением,
Юрий Y

Сообщений: 207
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 146
Ну,я имел ввиду искали только по метрикам или другие документы тоже смотрели?
---
С уважением, Юрий
Митюнюшка
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4
Пока только метрики запрашивал.
---
С уважением,
ИнокКент

ИнокКент

Москва, Российская Федерация
Сообщений: 2313
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 8030

Митюнюшка написал:
[q]
А что значат имена Степан-Доминик-Федор-Николай? Это все родные братья? Сын Игнатия относится к последнему, к Николаю?
[/q]

Четыре имени у одного человека. Для католика, тем более дворянских кровей, совершенно нормально. И у сына - два, Карл-Николай.
А что касается отчества, то кто сейчас с ходу скажет, сколько имён на самом деле было у Игнатия, сыном которого Степан числится в дворянском деле. Может быть, одно было и Харитон.
Я, правда, не уверен, что у поляков есть имя, соответствующее русскому Харитону. Ну, да кто-нибудь из знатоков посоветует...
Митюнюшка
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4
Спасибо большое. Буду обращаться в Житомирский архив.
---
С уважением,
weksel

Сообщений: 115
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 65

Юрий Y написал:
[q]
В Тернополе(Державний архів Тернопільської області)есть документи по г. Кременцу - посимейные списки,метрики православные и католические.
[/q]

Не подскажите за какие годы есть посемейные списки? Имеются в виду исповедки? У меня есть вопросы по Кременцу, но из-за плохой сохранности МК не мог пока ничего прояснить.
---
Все мои и моих предков данные размещены на сайте добровольно и специально для поиска родственников. Ищу Баскевич, Дужик, Дужовские, Лисянович, Ловицкие, Мазуркевич, Мокрицкие
Юрий Y

Сообщений: 207
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 146
weksel

Есть ревизские сказки : 1834,1850,1854,1858. Посемейные списки: 1858,1874 .Мещане христиане есть везде,а вот дворяне и евреи только в некоторых ,не припомню в каких именно(вроде за 1858 год).Это фонд городской управы.
---
С уважением, Юрий
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 115 116 117 118  119 120 121 122 123 ... 356 357 358 359 360 361 Вперед →
Вверх ⇈