Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Житомирский архив

Требуется помощь в архиве, информация о предках, порядок работы в архиве, как делать запрос и пр. вопросы по фондам

    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 351 352 353 354 355 356 Вперед →
Paulina

Киев
Сообщений: 94
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 107
Сегодня в Киевском архиве неожиданно встретила Руслана Кондратюка из Житомирского облархива. Он сказал, что Житомирский архив работает и книги выдаются, несмотря на инвентаризацию. Так что добро пожаловать.
Natulya
Новичок

Житомир
Сообщений: 1
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 0
Ищу Мишочкиных, Химичей, Ильковых, Красновольских
slade

Курск
Сообщений: 138
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 48
А кто-нибудь может сказать, где хранятся метрические книги церквей Волынской губ.?
Меня интересуют метрические книги церкви села Писча (Пища), Пульмянской волости, Владимирского уезда, Волынской губ. Сказали, что в Житомире - только рев. сказки, а метрические книги, возможно в Луцке. Хотелось бы прояснить ситуацию.
EVGENY

EVGENY

Сообщений: 1757
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1304
Евгений!
Украина молчит, Россия не спит.
Державний архів Волинської області
Покажчики Мiжфондовi:
• метричнi книги у фондах архiву - ф. 22 Луцький римо-католицький деканат; ф. 35 Волинська духовна консисторiя; ф. 96 Єврейська гмiна; ф. 193 Володимир-Волинський деканат;
• ф. 35 Волинська духовна консисторiя - географiчний;
Автоматизовані бази даних - Метричні книги - 5746 записів

Вторые копии, а может и первые до столетнего рубежа скорее всего хранятся в ЗАГСах областных или районных
http://www.minjust.gov.ua/?do=..._ter_rayon
http://www.minjust.gov.ua/?do=..._ter_rayon


Евгений, опять же.
Nata K

Киев
Сообщений: 464
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 294
slade
Евгений!
А Вас какие фамилии интересуют по Волыни? Вдруг что да в Киеве мелькнет. Если шляхта, то мелькнет почти наверняка.

С уважением, Наталья (Киев)
---
Варавы (Грозы), Зеленские, Кияновские, Костыны, Левинские, Липовенко, Лобченко, Марущенко, Мокрицкие, Нестыкайло, Саенко, Плешкановские, Рембецкие, Майстренко, Хаян ... - Киевская обл.; Костины, Дмитриевы - Кемский р-н (Карелия); Щербуха, Хрипун - Полтав
slade

Курск
Сообщений: 138
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 48
Nata K, спасибо!
Когда "политический оппонент" предлагает помощ - сий оппонент достоин уважения! 101.gif 101.gif 101.gif .
Я к Вам обращусь, только мне еще надо выяснить, или проверить версию, что искомые из этой самой Писчи.

Если что необходимо будет Вам по Курску, Белгороду, Орлу, Брянску - пишите, я помогу.
Nata K

Киев
Сообщений: 464
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 294
slade
"политический оппонент" - это оч-чень громко. Политика меня мало интересует, она штука очень грязная. Наелась я ее в 1990-х поневоле. Гораздо больше интересует благополучие страны, в которой сейчас живу.
Сегодня в центральном историческом архиве смотрела географический каталог. К сожалению, метрических книг по с. Писча (и Пища тоже) там не обнаружила. В основном - дела о крестьянских волнениях перед 1917 г. Так что по метрикам, наверное, действительно надо Луцк запрашивать.
Спасибо и Вам за предложенную помощь. Пути Господни неисповедимы. Кстати, по каким-то курским селам, кажется, есть кое-какие ревизские сказки 1784? и 1795 годов в нашем ЦГИАУ.

С уважением, Наталья (Киев)
---
Варавы (Грозы), Зеленские, Кияновские, Костыны, Левинские, Липовенко, Лобченко, Марущенко, Мокрицкие, Нестыкайло, Саенко, Плешкановские, Рембецкие, Майстренко, Хаян ... - Киевская обл.; Костины, Дмитриевы - Кемский р-н (Карелия); Щербуха, Хрипун - Полтав
EVGENY

EVGENY

Сообщений: 1757
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1304
Nata K
Ваша помощь будет для меня не оценима .
Все мои поиски в Подольской губернии в Проскуровском уезде. В Хмельницком архиве, такая жалость, всего две исповедные росписи.
Нельзя ли уточнить в каталогах ЦГИАК в фондах консисторий и деканатов, есть ли исповедальные росписи православных церквей Проскуровского уезда с 1865 -1917, любых годов , а также метрические книги того же уезда костела с.Шаровка, Шаровской волости(Проскуровский деканат) или дела со списками прихожан того же костела. Слабая надежда, а если…
В документах Подольского дворянского собрания в Проскуровском уезде дворян Медзвецких ранее 1838 года.
Ох, и нагрузил…

С уважением, Евгений


Nata K

Киев
Сообщений: 464
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 294
EVGENY
Постараюсь выполнить Вашу просьбу насколько смогу, но не сразу, нельзя объять необъятное 101.gif
С фондами деканатов сталкиваться пока не приходилось, хотя, чувствую, что скоро придется окунуться, т.к. уже приблизилась к XVIII веку, а в нем мои известные корни "уходят", кстати, тоже к Подолью, поближе к Барскому староству. Так что, может еще наши интересы и сойдутся.
Фамилия Медзведзких мне почему-то знакома (не только по форуму 101.gif ). Либо я их видела в дворянских книгах Киевской губернии, либо в метриках или каких-нибудь списках шляхты Васильковского уезда (Киевск. губ.).
Да, есть, в "Списке шляхты Васильковского уезда" Е. Чернецкого, только записана она как Медвецкие (погрешности перевода с польского?). Я думаю, родовое гнездо у них одно и то же.
Кстати, она (фамилия) присутствует в данном издании:
http://www.archives.gov.ua/Publicat/References/Dovidnyk.php
Это значит, что скорее всего, в ЦГИАУ есть дело о проверке их дворянских прав ЦРК. Позже уточню фонд и губернию.

С уважением, Наталья (Киев)
---
Варавы (Грозы), Зеленские, Кияновские, Костыны, Левинские, Липовенко, Лобченко, Марущенко, Мокрицкие, Нестыкайло, Саенко, Плешкановские, Рембецкие, Майстренко, Хаян ... - Киевская обл.; Костины, Дмитриевы - Кемский р-н (Карелия); Щербуха, Хрипун - Полтав
EVGENY

EVGENY

Сообщений: 1757
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1304
Nata K

Спасибо огромное за помощь. Медзвецких в Подольской губернии мне известных – 3 рода, в Волынской – 2 , в Киевской вроде как есть.
Супруга Фомы Медзвецкого*1801 из Подольской линии Алоизия Зелинская.
Больше склоняюсь к однодворческому сословию своих предков, коих ищу третий год.
Если возможно, узнайте о метрических документах из Проскуровского уезда.
В ЦГИАУ есть фонд 442 Киевский, Подольский и Волынский генерал-губернатор.
Может быть там сохранились копии документов сгоревших фондов Каменец-Подольского архива.

С уважением, Евгений
    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 351 352 353 354 355 356 Вперед →
Вверх ⇈