Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

архивы Эстонии и архивные документы

Нужна помощь!

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 11 12 ... 221 222 223 224 225 226 Вперед →
Edween

Санкт-Петербург
Сообщений: 541
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 126
Уважаемая Inga Ilves,

я сегодня получил подтверждение, что в 1909 году Михаил Инюшин являлся студентом Юрьевского университета. Смотрел в архивной базе, которую Вы когда-то указывали, но не нашел упоминания фамилии. А в английской версии сайта сказано, что документы Тартусского университета имеются с 1918 года. А где же то, что до 1918 года, искать?







Комментарий модератора:
[q]
Mzng написал инструкцию: Как заказать копию дела в эстонских архивах - https://forum.vgd.ru/1469/79169/
банковской картой можно оплатить
[/q]

---
Санкт-Петербург
-----------------------
Подгайские, Бондаревы, Мудролюбовы, Гряколовы, Новиковы, Инюшины, Беловы, Исааковы/Исаковы, Кургановы, Беляевы, Синявины, Демидовы, Шелякины, Федосеевы - пишите! Географические подробности - в профиле...
Pavlo

Pavlo

Україна, м.Дніпро
Сообщений: 177
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 46
Inga Ilves

1. Из МВД по моей просьбе по факсу прислали один лист из приходского списка с моей фамилией.
Сейчас я попросил их прислать второй, правый, лист, а также спросил, можно ли прислать копии из всех доков (рождение, смерть и пр.).
Я так понимаю, что это решается по их усмотрению.

2. Можете ли проконсультировать по записям в приходских списках - из МВД и СААГА - в последнем, вроде, отец и дед моей прабабушки?
Не все понятно, что означают записи.

Pavlo

Pavlo

Україна, м.Дніпро
Сообщений: 177
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 46
Первый документ- все понятно, кроме:
1. что означает после Julius Albert - Jula - ведь это имя, вроде, женское
2. что написано справа в нижней строке - о 14.5.1919?

Прикрепленный файл: Narva.jpg
---
Хобот и Павленко (из с.Губиниха Днепропетровской области), Рогоза (из г.Бердянска и г.Вознесенска), Пирожковы и Никитины (из г.Бердянска), Эсва и Салл (из Эстонии и Санкт-Петербургской губернии)
Pavlo

Pavlo

Україна, м.Дніпро
Сообщений: 177
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 46
Inga Ilves

Не могу присоединить второй файл, поскольку он очень большой - в ПДФ он корректно не уменьшается, в в ПНП Фотошоп не работает.
Можно ли сбросить Вам в личные.
Спасибо!
---
Хобот и Павленко (из с.Губиниха Днепропетровской области), Рогоза (из г.Бердянска и г.Вознесенска), Пирожковы и Никитины (из г.Бердянска), Эсва и Салл (из Эстонии и Санкт-Петербургской губернии)
Inga Ilves
Брюнетка

Inga Ilves

Сообщений: 906
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 145

Pavlo написал:
[q]
Первый документ- все понятно, кроме:
1. что означает после Julius Albert - Jula - ведь это имя, вроде, женское
2. что написано справа в нижней строке - о 14.5.1919?
[/q]



1. Что такое Jula, увы, не знаю. После имени может упоминаться отчество: имя отца в падеже + буква "p", если метрика на эстонском.
Здесь значок на букву "p" не очень похож, скорее на "g", если смотреть по примерам готического написания: http://www.genealoogia.ee/gooti1.jpg
Т.е. обращайтесь к немецкому, может "g" означать "сын"?

2. Может, это дата смерти и место "Revаl" ?
Заметьте, там Ревель и в другой строке упоминается.

Вообще такие вопросы лучше задать на эстонском форуме, там народ опытный сидит.
http://www.isik.ee/foorum/index.php
Inga Ilves
Брюнетка

Inga Ilves

Сообщений: 906
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 145

Pavlo написал:
[q]
Inga Ilves

Не могу присоединить второй файл, поскольку он очень большой - в ПДФ он корректно не уменьшается, в в ПНП Фотошоп не работает.
Можно ли сбросить Вам в личные.
Спасибо!
[/q]


Бросайте, только не знаю, как открывать, ну посмотрим. Или на емайл.
Inga Ilves
Брюнетка

Inga Ilves

Сообщений: 906
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 145

Pavlo написал:
[q]
Inga Ilves
Проконсультируйте, пожалуйста, по такому виду документов, как Kirikutahed,
например, находятся, в том числе, по такой ссылке
http://www.eha.ee/saaga/fondid...1/0000133.
Насколько я понял, то это - выписки из метрических книг о рождении и пр.
Однако, каким был принцип появления этих выписок - только по запросу заявителя?
Можно ли здесь придумать логику поиска выписок о своих предках - например, выписка была
обязательной для конформации, то есть смотреть года, когда родственникам дожно было исполниться
12 (13?) лет и т.д.
У меня сестра и братья бабушки родились в Нарве в 1911-1916 годах и были приписаны к Aleksandri kogudus (это из МВД мне ответили), но поскольку в СААГе метрических книг за эти года нет, то пытаюсь найти их следы в других документах.
Спасибо большое!
[/q]


Вот тут сказано о Kirikutahed следующее (сокращенно)
http://www.eha.ee/uurijale/fondid_eelk.htm
Kirikutähed заполнялись по большей части на основе записей из метрических книг. Выписывались с подтверждением пастора только тем, кто уходил из прихода, и для того, чтобы подтвердить правильность своих данных новому пастырю.
Pavlo

Pavlo

Україна, м.Дніпро
Сообщений: 177
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 46
Inga Ilves

Спасибо большое!
MartaKiitam

MartaKiitam

Санкт-Петербург
Сообщений: 218
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 93
Помогите, пожалуйста, кто есть из Эстонии! Прислали счет из эстонского архива, 21 евро, - но комиссия за перевод этих денег - аж 30! для меня дорого sad.gif да и обидно!
может ли кто-нибудь опрлатить счет в Эстонии? я переведу деньги, комиссия за перевод физическому лицу гораздо меньше!
Откликнитесь, пожалуйста!
Inga Ilves
Брюнетка

Inga Ilves

Сообщений: 906
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 145
MartaKiitam

А Вы деньги сможете привезти на Невский пр?
Если никто не откликнется, то договоримся с Вами.
MartaKiitam

MartaKiitam

Санкт-Петербург
Сообщений: 218
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 93
Inga Ilves
Да, привезти на Невский могу.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 11 12 ... 221 222 223 224 225 226 Вперед →
Вверх ⇈