ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Челябинский уезд

Челябинский уезд Оренбургской губ. (1797-1919) включал в себя часть нынешней Курганской обл. Именно эта часть меня интересует более остальных

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
daleksa
Начинающий

daleksa

Россия,Курганская обл.
Сообщений: 15
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9
Деревня Хохлы образовалась на стыке 18-19 веков.Точных данных у меня нет.Это родина прославленного лётчика-истребителя,дважды героя ВОВ,генерала авиации К.Евстигнеева.Это родина моего отца,деда и скорее всего прадеда.Фамилия их-Дементьевы,раскулачены в 1930г.Эта деревня и ныне влачит жалкое существование среди заросших бурьяном Курганских полей.
Я приглашаю к разговору всех,кому дороги эти места,кто знает что то об этой деревне,о её людях.
Лайк (1)
Berislawa

Berislawa

Сообщений: 326
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 75
Челябинский уезд Оренбургской губернии,годы жизни 1797-1919,Включал в себя часть нынешней Курганской обл.Именно эта часть меня интересует более остальных.Многие сёла и деревеньки образованы переселенцами в эти годы.Откуда, с каких краёв приезжали люди в п

А как узнать фамилии немецких поселенцев в Челябинске губернии конец 18 века, начало 19 века? Есть кто нибудь на форуме из Челябинска? confused.gif
---
Krauß .Längley, Gribowskiy ,Just . Kretz---
Крауз, Ленгле, Грибовский
daleksa
Начинающий

daleksa

Россия,Курганская обл.
Сообщений: 15
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9

Berislawa написал:
[q]
в Челябинске губернии конец 18 века, начало 19 века?
[/q]

В конце18в. и в начале 19в. был Челябинский уезд Оренбургской губернии и вплоть до 1919года .Про поселения немцев в этот период в Челябинске мне не известно,если узнаю что-напишу.
Berislawa

Berislawa

Сообщений: 326
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 75
Спасибо.
---
Krauß .Längley, Gribowskiy ,Just . Kretz---
Крауз, Ленгле, Грибовский
maxmax
Участник

maxmax

Челябинская область
Сообщений: 79
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 24
Подскажите, можно ли и как узнать более конкретную информацию (в частности, из какого населенного пункта переехали) из записи в "Ревизской сказки" 1811 года (Оренбургская губерния), которая звучит следующим образом, дословно "Причислены по указу Казенной палаты из Челябинского уезда 1809 года"? Может быть 4-5 ревизии по Челябинскому уезду? Тогда, где они могут храниться?
---
Письменные, Максюта, Загура, Чернуха (Киевская губерния, Житомирская область, Винницкая область, Польша), Щербинины, Ведерниковы, Поповы, Сивковы (Башкирия, Пермский край, Челябинская область).
Все данные размещены добровольно.
sergeychernov
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4
? Может быть 4-5 ревизии по Челябинскому уезду? Тогда, где они могут храниться?


5-я ревизия может храниться в Уфе в ЦГИА Республики Башкортостан.
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6496
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3403
Ну, вот и я из Подмосковья "перебралась" сюда blink.gif

В ревизии 1858 года увидела, что одна из ветвей моих предков "по указу Каз. палаты... перечислена в Оренбургской губернии Челябинского уезда в д. Павкина"

Что- то не могу найти эту деревню.

Кто-то знает?

Спасибо!


Прикрепленный файл: IMG_0051.jpg
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
Марбак
Марина Аркадьевна Кислова-Баканова

Марбак

Барнаул
Сообщений: 428
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 5735
Здравствуйте, уважаемые обитатели темы Челябинский уезд. Меня интересует фамилия Карлов.проживал до марта 1882 года в Оренбургской губернии Челябинского уезда Воскресенской волости деревне Красноярской.
Вдруг кто-то уже занимался этой фамилией или встречал её в документах?

Буду рада любой информации!

Спасибо.

Марина
tanchik86

tanchik86

Белгород
Сообщений: 303
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 190
метрическая книга села Петровского Оренбургского уезда Оренбургской губернии Спасской церкви

Прикрепленный файл: IMG_7096.jpg
---
Щеблыкины,Гущины, Доломановы,Синдеевы, Носовы и Клименовы, Бабичевы, Коротун, Набока, Золотопуп
Berislawa

Berislawa

Сообщений: 326
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 75
помогите запуталась совсем,В списках умерших Крауз Екатерина Йоханновна ,с 1910года.
15лет от роду, похоронена в Оренбургской губернии, Троицкого уезда, ХуторРыбалино.
Это где могут быть справки? там же похоронен и отец Йоханн в1907году. Где можно найти списки поселенцев из этих мест?
---
Krauß .Längley, Gribowskiy ,Just . Kretz---
Крауз, Ленгле, Грибовский
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈