ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по архиву Сумской области

Назначение, порядок работы, общие вопросы по работе в архиве. В темах по фондам только справочная информация

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 274 275 276 277  278 279 280 281 282 ... 369 370 371 372 373 374 Вперед →
Ivgalike
Новичок

Ivgalike

Россия
Сообщений: 4
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0

pradid написал:
[q]
Ivgalike
потом всей толпой (или не всей?) переехали в Россию, Амурская область, город Белогорск - , - а время переезда играет большую роль! Когда???
[/q]


Со слов той же тётки моих родственников переселили по столыпинской реформе где-то в конце 18-го века. Недавно узнала.


pradid написал:
[q]
...трясти не одну тетку , а всех родичей. у кого-то есть старые фотки с НАДПИСЯМИ!!!
и письма, в блокнотах - адреса.
[/q]


К сожалению, у меня только одна тётка, которая хоть немного знает про своего отца (моего деда). Их было пятеро. Двое умерли в раннем возрасте, захоронены на кладбище "Центральное". Рядом с отцом. Один умер в зрелом возрасте, дядь Саша. Сейчас живы только тёть Таня и мама.

pradid

Сообщений: 3457
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1389
Ivgalike

по столыпинской реформе где-то в конце 18-го века

ну если посмотреть годы жизни столыпина в инете, то по этому вопросу вам жирная двойка с минусом!

ищите в своем архиве доки по переселению. и изучите вопрос переселения в царской россии - это было организованное мероприятие (по большей части).
идите от обратного с востока на запад и ищите записи - крестьянин села?? волости ??? харьковской губернии.
это м.б. и метрики на месте и перепись сельхоз 1917 г. и т.д.

и помните, что под лежачего искателя коньяк не течет
---
Зарегистрирован добровольно для поиска родственников
katyapevnaya

Харьков
Сообщений: 784
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1021
[ Ответ на сообщение Ivgalike ]
В 1927 родился на Украине?


---
Певные (Валковский уезд), Курило и Дегтярь (Красная Слобода,Курмани) Сивченков (Смоленская область ) Смоленко и Игнатуша (Самотоевка) Тимченко (Ольшана) Халаимовы (Власовка Кегичевский рн) Паляница (Середина Буда), Шелест (Ольшана)
С радостью помогу По Харьковскому архиву
Ivgalike
Новичок

Ivgalike

Россия
Сообщений: 4
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0

pradid написал:
[q]
ну если посмотреть годы жизни столыпина в инете, то по этому вопросу вам жирная двойка с минусом!
[/q]

Не мне, а тёть Тане. Ибо она мне так сказала.


pradid написал:
[q]
ищите в своем архиве доки по переселению.
[/q]

Если под своим архивом понимается домашний, то касаемо украинских корней, у меня доков нет. И об этом я выше писала.


katyapevnaya написал:
[q]
В 1927 родился на Украине?
[/q]

Нет. Уже в Белгороде. То есть переселение было от (???) до 1927 года.
katyapevnaya

Харьков
Сообщений: 784
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1021

Ivgalike написал:
[q]

pradid написал:
[q]

ну если посмотреть годы жизни столыпина в инете, то по этому вопросу вам жирная двойка с минусом!
[/q]


Не мне, а тёть Тане. Ибо она мне так сказала.


pradid написал:
[q]

ищите в своем архиве доки по переселению.
[/q]


Если под своим архивом понимается домашний, то касаемо украинских корней, у меня доков нет. И об этом я выше писала.


katyapevnaya написал:
[q]

В 1927 родился на Украине?
[/q]


Нет. Уже в Белгороде. То есть переселение было от (???) до 1927 года.
[/q]

Делайте запрос в Белорусских архив, от туда начинайте


---
Певные (Валковский уезд), Курило и Дегтярь (Красная Слобода,Курмани) Сивченков (Смоленская область ) Смоленко и Игнатуша (Самотоевка) Тимченко (Ольшана) Халаимовы (Власовка Кегичевский рн) Паляница (Середина Буда), Шелест (Ольшана)
С радостью помогу По Харьковскому архиву
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9189
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16439

Ivgalike написал:
[q]
написал:

[q]

В 1927 родился на Украине?
[/q]



Нет. Уже в Белгороде
[/q]





katyapevnaya написал:
[q]

Делайте запрос в Белорусских архив
[/q]


????

Что-то не то с географией...
Ivgalike
Новичок

Ivgalike

Россия
Сообщений: 4
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0

Ivgalike написал:
[q]
katyapevnaya написал:
[q]

В 1927 родился на Украине?
[/q]


Нет. Уже в Белгороде. То есть переселение было от (???) до 1927 года.
[/q]


Тьфу ты, в Белогорске, Амурская область. И я так понимаю надо делать запрос в архивы (о переселении) Белогорска? Или проще пойти в ЗАГС и запросить свидетельство о смерти деда здесь во Владивостоке, а после и свидетельство о рождении? Я во Владике живу.
pradid

Сообщений: 3457
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1389
Ivgalike

Я во Владике живу. - вот и сходите в областной архив и поищите документы переселенческого управления мвд.

и почитайте про переселения - будет больше знаний и меньше вопросов 101.gif
---
Зарегистрирован добровольно для поиска родственников
Viollet

Ростов-на-Дону
Сообщений: 222
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 9010
Уважаемый, Veniamin Tsibka!
Подскажите, пожалуйста, есть ли на хранении в ГАСО записи о рождении за 1920г. по селу Андреяшевка, Сумской области, Роменского района? Посмотрела Ф.7720, оп.13, д.12 по с. Андреяшевка есть записи за 1919г. и 1921-1925г. Если это возможно подскажите в каких фондах еще можно посмотреть информацию по данному вопросу.

С уважением, Виолетта
---
Ищу сведения о Мининых-с.Городище, Краснохолмский район,Чкаловская область,г.Оренбург;
Беспаловых-Ейск;Киевская губерния,Черкассы;
Пущиных-Ейск,Тамбовская губерния Борисоглебский уезд с.Махровка;
Шередеко-ст.Тацинская,ст.Ермаковская,х.Крылов;
Бондаревых-г.Морозовск;
Марцинкявичуте-Литва.
Genza
Участник

Genza

Сообщений: 68
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 39

pradid написал:
[q]
Если это возможно подскажите в каких фондах еще можно посмотреть информацию по данному вопросу.
[/q]

Посмотрите ОПИСЬ
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 274 275 276 277  278 279 280 281 282 ... 369 370 371 372 373 374 Вперед →
Вверх ⇈