ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по архиву Сумской области

Назначение, порядок работы, общие вопросы по работе в архиве. В темах по фондам только справочная информация

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 260 261 262 263  264 265 266 267 268 ... 369 370 371 372 373 374 Вперед →
Vasilii Milashenko

Россия, Новосибирск
Сообщений: 2195
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2398
Vladimir_Nazarenko
И прежде чем писать, лучше сделать сразу заявление на листе на имя директора архива с подробными известными Вам сведениями и конкретными вопросами. Внизу роспись и дата. Затем это нужно его отсканировать. При этом нужно указать Ваш точный почтовый адрес.
---
Знай, ляше, по Сан — наше!
Vladimir_Nazarenko

Vladimir_Nazarenko

Таганрог
Сообщений: 2067
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1469

Vasilii Milashenko написал:
[q]
прежде чем писать, лучше сделать сразу заявление на листе на имя директора архива с подробными известными Вам сведениями и конкретными вопросами
[/q]

Заявление о чем? И какие сведения мне необходимо изложить при том, что меня интересует конкретный вопрос - есть ли в ДАСО метрические книги Воскресенской церкви с. Череповка Путивльского уезда за 1880 год и исповедные ведомости того периода?
---
"Просите – и вам дадут, ищите – и найдете, стучите - и вам откроют. Потому что каждый, кто просит, получает, и кто ищет, находит, и тому, кто стучит, открывают". (Евангелие от Матфея 7:7)
Vasilii Milashenko

Россия, Новосибирск
Сообщений: 2195
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2398
Vladimir_Nazarenko
Ну раз так, то и я так...
Во первых, я не читал, последние 2 страницы, чтобы отыскать, что Вам нужно. Увидел скрин с предъявами к человеку, который просто хотел Вам помочь. Вы нахамили ему даже не удосужевшись прочитать соответствующую тему по ГАДО . Я там 2 последние страницы рассписал, как на неделе обращался в архив.
Я тоже решил Вам помочь, исходя из последнего сообщения со скриншотом.
Во вторых, если Вы к человеку по-хамски, то и он к Вам в конце концов так повернётся.
И в третьих, Если вам не нравятся мои ответы, то вы тогда не задавайте вопросов
Vasilii Milashenko

Россия, Новосибирск
Сообщений: 2195
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2398
Если всё таки интересно, то сегодня получил ответ из ГАДО: (хай це не те місце):
[q]
В связи с загруженностью запросами социально-правового характера госархив Днепропетровской области не может выполнить Ваш генеалогический запрос, поэтому..... приезжайте и работайте у нас в читальном зале)
[/q]

Ответа из ГАСО ещё не получил.
---
Знай, ляше, по Сан — наше!
Vladimir_Nazarenko

Vladimir_Nazarenko

Таганрог
Сообщений: 2067
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1469

Vasilii Milashenko написал:
[q]
Увидел скрин с предъявами к человеку, который просто хотел Вам помочь. Вы нахамили ему
[/q]

Видимо Вы неверно поняли мой комментарий. Я поблагодарил ludazhuk за рекомендацию и продемонстрировал, что прежде чем обращаться с вопросом к участникам данной темы 22 января 2019 в 14:07 я послал запрос в архив в 10:05. В чем Вы узрели хамство мне не понятно.

Vasilii Milashenko написал:
[q]
Я тоже решил Вам помочь, исходя из последнего сообщения со скриншотом.
Если вам не нравятся мои ответы, то вы тогда не задавайте вопросов
[/q]

А исходя из чего Вы заключили, что мне не понравился ваш ответ? Неужели из того, что я задал уточняющие вопросы, дабы воспользоваться полученным вами опытом переписки с ДАСО?
---
"Просите – и вам дадут, ищите – и найдете, стучите - и вам откроют. Потому что каждый, кто просит, получает, и кто ищет, находит, и тому, кто стучит, открывают". (Евангелие от Матфея 7:7)
Vasilii Milashenko

Россия, Новосибирск
Сообщений: 2195
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2398

Vladimir_Nazarenko написал:
[q]
Благодарю за рекомендацию. Результат последовал почти мгновенно:
[/q]

Я увидел только это сообщение со злым смайлом и с некоторой ехидностью в написанном.
Так что как-то так.
---
Знай, ляше, по Сан — наше!
Vladimir_Nazarenko

Vladimir_Nazarenko

Таганрог
Сообщений: 2067
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1469

Vasilii Milashenko написал:
[q]
Увидел скрин с предъявами к человеку, который просто хотел Вам помочь. Вы нахамили ему
[/q]

Видимо Вы неверно поняли мой комментарий. Я поблагодарил ludazhuk за рекомендацию и продемонстрировал, что прежде чем обращаться с вопросом к участникам данной темы 22 января 2019 в 14:07 посылал запрос в архив в 10:05. В чем Вы узрели хамство мне не понятно.

Vasilii Milashenko написал:
[q]
Я тоже решил Вам помочь, исходя из последнего сообщения со скриншотом.
Если вам не нравятся мои ответы, то вы тогда не задавайте вопросов
[/q]

А исходя из чего Вы заключили, что мне не нравился ваш ответ? Неужели из того, что я задал уточняющие вопросы, дабы воспользоваться полученным вами опытом переписки с ДАСО?
---
"Просите – и вам дадут, ищите – и найдете, стучите - и вам откроют. Потому что каждый, кто просит, получает, и кто ищет, находит, и тому, кто стучит, открывают". (Евангелие от Матфея 7:7)
Vladimir_Nazarenko

Vladimir_Nazarenko

Таганрог
Сообщений: 2067
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1469

Vasilii Milashenko написал:
[q]
Увидел скрин с предъявами к человеку, который просто хотел Вам помочь. Вы нахамили ему
[/q]

Видимо Вы неверно поняли мой комментарий. Я поблагодарил ludazhuk за рекомендацию и продемонстрировал, что прежде чем обращаться с вопросом к участникам данной темы 22 января 2019 в 14:07 посылал запрос в архив в 10:05. В чем Вы узрели хамство мне не понятно.

Vasilii Milashenko написал:
[q]
Я тоже решил Вам помочь, исходя из последнего сообщения со скриншотом.
Если вам не нравятся мои ответы, то вы тогда не задавайте вопросов
[/q]

А исходя из чего Вы заключили, что мне не нравился ваш ответ? Неужели из того, что я задал уточняющие вопросы, дабы воспользоваться полученным вами опытом переписки с ДАСО?
---
"Просите – и вам дадут, ищите – и найдете, стучите - и вам откроют. Потому что каждый, кто просит, получает, и кто ищет, находит, и тому, кто стучит, открывают". (Евангелие от Матфея 7:7)
Vladimir_Nazarenko

Vladimir_Nazarenko

Таганрог
Сообщений: 2067
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1469

Vasilii Milashenko написал:
[q]
сегодня получил ответ из ГАДО: (хай це не те місце):
[q]

В связи с загруженностью запросами социально-правового характера госархив Днепропетровской области не может выполнить Ваш генеалогический запрос, поэтому..... приезжайте и работайте у нас в читальном зале)
[/q]


Ответа из ГАСО ещё не получил.
[/q]

А как давно вы отправляли запрос в ГАСО?
---
"Просите – и вам дадут, ищите – и найдете, стучите - и вам откроют. Потому что каждый, кто просит, получает, и кто ищет, находит, и тому, кто стучит, открывают". (Евангелие от Матфея 7:7)
Vasilii Milashenko

Россия, Новосибирск
Сообщений: 2195
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2398
Vladimir_Nazarenko
Электронное письмо в ГАСО отправил вечером в прошлую среду-четверг, пока глухо. А в ГАДО письмо сразу же увидели, хоть я его в 2 ночи в пятницу написал. В прошлый раз из ГАСО ответ получил на пятый день.
---
Знай, ляше, по Сан — наше!
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 260 261 262 263  264 265 266 267 268 ... 369 370 371 372 373 374 Вперед →
Вверх ⇈