Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Учебные заведения »   Училища разные »   Реальные училища »   Реальные училища
RSS

Реальные училища

Поиск информации

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 [ >>>>>> ]
AVP
Долгожитель форума

AVP

Рейтинг: 183 

sibir1945 написал:
[q]

Здравствуйте!Прикрепляю общую фотографию учащихся и педагогов одного из реальных училищ (на пряжках надпись ВРУ - Воронежское?).Один из учеников - будущий профессор Александр Васильевич Соловьев. Известно, что он окончил медицинский факультет Томского университета, а с 1946 по 1971 годы возглавлял кафедру детских болезней Новосибирского медицинского института.Ссылка на фото в разрешении 1280 × 1013 document.write('<a href="http://semen_popov.users.photofile.ru/photo/semen_popov/150384744/159168382.jpg" rel="nofollow" target=_blank>http://semen_popov.users.photo...168382.jpg</a>';);http://semen_popov.users.photo...168382.jpgМожет кто-нибудь подскажет какое это училище и т.д. Заранее признателен.
[/q]

Попробуйте выставить фото в военной ветке на нач. 20 в.

---
Бессалько(Екатеринославская губ.), Богдановы(Орловская губ.), Горяистовы/Горяйстовы(Орловская и Харьковская губ.), Стефановичи и Бенкевичи(Польша и Харьковская губ.), Петрушкевичи(Польша, Белоруссия, Россия), Афанасьевы(Кавказ) Все данные размещены добровольно
VC
Долгожитель форума

Рейтинг: 2848 

sibir1945,
Сделайте крупные сканы (600 DPI и больше) б л я х ремней и знаков на фуражках учащихся. А также погон, стоящего справа от нас унтер-офицера. Он вероятно из части, расквартированной неподалеку.
Sonnenstrahl
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Sonnenstrahl

Москва
Рейтинг: 482 

Меня давно интересует Белостокское реальное училище. Пробила в интернете и обнаружила, что в Реестре утраченных культурных ценностей РФ за Филиалом Государственного архива Тверской области в Ржеве числится
Белостокское реальное училище, г. Белосток Гродненской губ. Белостокское реальное училище , г. Ржев Тверской губ.
Типология: Архивные материалы.Инвентарный (учетный) номер: Ф. 291
Судя по всему училище эвакуировали со всеми архивами.
А эвакуация была тотальная и принудительная. В 1915 году Гродненская губерния опустела....

---
Ищу любых Мюрат (Россия и СНГ, (особенно г.Бронницы), Фере, Госин, жителях села Троице-Зотово Моск.губ. (Орловы, Гуськовы); выпускниках Белостокского реального училища 1913-1916 гг., , предков Серг. Иосиф. Фролова (Сарат. губ.)
tatf
Почетный участник

Рейтинг: 16 

Sonnenstrahl написал:
[q]
Меня давно интересует Белостокское реальное училище. Пробила в интернете и обнаружила, что в Реестре утраченных культурных ценностей РФ за Филиалом Государственного архива Тверской области в Ржеве числится
Белостокское реальное училище, г. Белосток Гродненской губ. Белостокское реальное училище , г. Ржев Тверской губ.
Типология: Архивные материалы.Инвентарный (учетный) номер: Ф. 291
Судя по всему училище эвакуировали со всеми архивами.
А эвакуация была тотальная и принудительная. В 1915 году Гродненская губерния опустела....
[/q]

Удалось ли Вам связаться с этим архивом? Я не могу найти его атрибуты. Меня очень интересуют личные дела абитуриентов училища 1913-14гг

---
Кеймах Фридлянд Хацкелевич Зискин Длигач Векслер
Sonnenstrahl
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Sonnenstrahl

Москва

Уважаемый tatf! Меня эти личные дела тоже очень интересуют! Какой архив Вы имеете в виду? Реестр утраченных культурных ценностей РФ доступен в Интернете.

---
Ищу любых Мюрат (Россия и СНГ, (особенно г.Бронницы), Фере, Госин, жителях села Троице-Зотово Моск.губ. (Орловы, Гуськовы); выпускниках Белостокского реального училища 1913-1916 гг., , предков Серг. Иосиф. Фролова (Сарат. губ.)
tatf
Почетный участник

Рейтинг: 16 

В этом реестре не указано куда фонд Белостокского реального училища делся. Возможно в филиалеГосударственного архива Тверской области в Ржеве знают, но как с ними саязаться?. На одном из форумов встретила такую фразу -" утрачены, очевидно, во время войны, документы с 1801 по 1840 гг." Меня же интересует период начала 20 в.

---
Кеймах Фридлянд Хацкелевич Зискин Длигач Векслер
Sonnenstrahl
Долгожитель форума
Долгожитель форума

Sonnenstrahl

Москва

У меня тоже информация с форума. Только хуже: фашисты разместили в архиве гараж, все листы выбросили в помойку. На том же форуме высказали мнение, что часть документов было передано в Орловский архив. Реквизиты Ржевского архива с сайта http://www.rusarchives.ru/state/mato/index.shtml
г. Ржев

Архивный отдел

код 8-48232 тел. 2-28-90

Виноградова Ольга Владимировна

заведующая архивным отделом

Ржевский район

Архивный отдел

код 8-48232 тел. 3-21-37

Пучкова Анна Анатольевна

заведующая архивным отделом

---
Bertenev
Долгожитель форума

Bertenev

Алтайский край, г. Барнаул
Рейтинг: 840 

Уважаемые знатоки! Подскажите, где можно найти информацию по Черниговскому реальному училищу.
Интересует выпуск 1916 года. Может есть фото выпускников?
Наташа СМ
Долгожитель форума

Наташа СМ

город-герой Смоленск
Рейтинг: 583 

Есть списки (неполные) учеников "Великолуцкаго реального училища" за 1916-1917 гг. с указанием родителей и места жительства. Если кому-то нужно, обращайтесь (лучше в личные сообщения, быстрее увижу)

---
Маурах
Вайсблит, Гольдштейн (Украина, Польша)
Стойковы, Масловы (Измаил, Смоленск)
Толмачев (Петроград-Измаил-Бельгия)
Ковалины (Польша, Калининград, Смоленск)
Филимоновы (Смоленск)
maxanechka
Долгожитель форума
скончалась 26 октября 2015 г. Светлая память

maxanechka

Беларусь,Витебск
Рейтинг: 1077 

Здравствуйте,Наташа СМ.Меня интересует СПБ Рождественское смешанное с 4-мя классами начальное городское училище №158,которое закончил мой дед в 1913г.Есть ли какие данные о нем?Адреса училища-нет.Может вы поможете?Или где искать данные? С уважением,Татьяна.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 [ >>>>>> ]
Генеалогический форум ВГД »   Учебные заведения »   Училища разные »   Реальные училища »   Реальные училища
RSS

Реклама от YouDo
Смотрите здесь - ремонт одной комнатной квартиры, описание.
Услуги сервиса: шиномонтаж, недорого.
Услуги мастера: строительная фирма в зеленограде, рекомендуем!