Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Учебные заведения »   Училища разные »   Реальные училища »   Реальные училища
RSS

Реальные училища

Поиск информации

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 [ >>>>>> ]
montem
Долгожитель форума

montem

Самара - Москва - Париж
Рейтинг: 538 

ALEX1

Александр Николаевич! Здравствуйте!
Как всегда ОГРОМНОЕ Вам спасибо за внимание к моим поискам. В Сызрани, как выяснилось, меня опять интересует лишь фамилия Зеленчуков. Увы! По Вашей ссылке посмотрела - нет таких.
Заодно и другие фамилии посмотрела. Тоже не нашла совпадений.
Наверное, надо архив Сызрани или опять же в Самарский архив? Буду искать.
Еще раз спасибо!
С уважением,
Лилия

---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Абызов (Самарская и Казанская губ.), Кондурушкин (все наши), Зеленчуков и Селиванов (Пензенская губ.), Флоров, Шигин (Самара), Чернявский, Кузьмин, Сергиевск
montem
Долгожитель форума

montem

Самара - Москва - Париж

Сообщение потеряло свою актуальность :)

---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Абызов (Самарская и Казанская губ.), Кондурушкин (все наши), Зеленчуков и Селиванов (Пензенская губ.), Флоров, Шигин (Самара), Чернявский, Кузьмин, Сергиевск
dedboris
Долгожитель форума
Скончался 13 августа 2007 года. Вечная память.

dedboris

Москва
Рейтинг: 65 

montem
Прошу извинить, но Ваш вопрос про фото на личных карточках заметил только сейчас. Нет таких фотографий.
Для примера привожу содержание такой карточки:

Павлово-Посадское реальное училище
Личная карточка учащегося

Фамилия и имя ученика - Голубков Алексей.
Фамилия, имя и отчество родителей
Отца - Петр Александрович Голубков
Матери - Ольга Алексеевна Голубкова
Адрес родителей -
Сословие -
Звание - сын губернского секретаря
Занятие родителей -
Время рождения - 11-5-1898 г.
Вероисповедание - православное
Когда поступил в училище? - При открытии училища в 1908 году
В какой класс поступил? - В приготовительный класс.
По экзамену или по свидетельству? - По экзамену.
В каком классе был 2 года? - I I

Источник: ЦИАМ. Ф.667, оп. 6, д. 8, лист 52. Павлово-Посадское реальное училище. Личные карточки учащихся.

---
Скончался 13 августа 2007 года. Вечная память.
hia
Новичок

Рейтинг: 1 

Меня интересую Петербургские реальные училища, в каком то учился дед, есть фото, но в каком не знаю, только работал потом главным бухгалтером треста ресторанов в г Данилове Ярославской области
NINETTA
Долгожитель форума

NINETTA

Москва
Рейтинг: 1253 

montem

Мой дед закончил Сызранское реальное училище в 1908 году,
братья бабушки тоже в разное время.

---
Дорогу осилит идущий
montem
Долгожитель форума

montem

Самара - Москва - Париж

Жалко, что фотографий нет. А то так получилось, что у нас в семье ни у кого из потомков нет фотографии прадеда. Ни в каком возрасте.
Радует то, что есть информация об адресах родителей. То есть, возможно, удастся продвинуться все-таки. Я думала, что моих прапра... надо искать в Самарской губернии, а оказалось, что в другой.
Что же. Надо будет в ЦИАМ наведаться, видимо?
Лилия

---
montem
Долгожитель форума

montem

Самара - Москва - Париж

Уважаемая NINETTA
Здравствуйте!
Как интересно. А информацию о выпускниках Вы где-нибудь смотрели? В том же ЦИАМе? Или она хранится в Сызранском или Самарском архиве? Не узнавали?
И на фотографии все такие молоденькие :) Здорово!
Удачи Вам!
Лилия

---
NINETTA
Долгожитель форума

NINETTA

Москва
Рейтинг: 1253 

montem

Лиля, всю информацию я беру пока из Сызранского архива, но по частям, т.к. слишком много
связано с этим городом, приходится разделять вопросы.
Из реального училища Сызрани есть Аттестат дедушки.

А про этих мальчишек только предстоит узнать.
Удачи и Вам.

---
Дорогу осилит идущий
montem
Долгожитель форума

montem

Самара - Москва - Париж

Уважаемая NINETTA!
Спасибо большое за Ваш ответ.
Как я поняла, можно в Сызранском архиве запросить личное дело прадеда, закончисшего Сызранское реальное училище? Может быть, там что-нибудь прояснится. А то я не знаю, откуда они точно. Буду писать запрос.
Удачи!
Лилия

---
Oants
Начинающий

Oants

Новосибирск
Рейтинг: 32 

Здравствуйте!

Прикрепляю общую фотографию учащихся и педагогов одного из реальных училищ (на пряжках надпись ВРУ - Воронежское?).
Один из учеников - будущий профессор Александр Васильевич Соловьев. Известно, что он окончил медицинский факультет Томского университета, а с 1946 по 1971 годы возглавлял кафедру детских болезней Новосибирского медицинского института.

Ссылка на фото в разрешении 1280 × 1013

Может кто-нибудь подскажет какое это училище и т.д. Заранее признателен.

Прикрепленный файл 0015big.jpg
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 [ >>>>>> ]
Генеалогический форум ВГД »   Учебные заведения »   Училища разные »   Реальные училища »   Реальные училища
RSS

Реклама от YouDo
Свадебные прически на дому на https://youdo.com/beauty/hairdressing/wedding/.
Организация детских праздников в Балашихе на https://youdo.com/promo/eventorganisation/holidays/kidsparty/geo/balashiha/.
Здесь доставка блинов: лучшие цены по ссылке.