Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Торопецкое реальное училище Тверской губернии

г.Торопец

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 
Модераторы: valcha, coika
kalinnik
Участник
к. филол. н.

Санкт-Петербург
Сообщений: 93
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 41
Спасибо большое!
Я проанализировал все доступные в сети памятные книжки с 1850 по 1914).
И еще добавил сведения из дела о попечении на Иваном Рудиным из РГИА (в Петербурге)
Но эти "обрезки" семей очень мало похожи на генеалогическое древо.
Максимум что удалось построить что в некоторых случаях один из Рудиных был отцом другого мужчины Рудина
Как в библии "Авраам родил Исаака".
Ни браков, ни поручителей, ни крестных
Но я думаю, что теперь можно будет позвонить в Торопецкий краеведческий музей , может у них есть фотографии или еще какие-то сведения

p.s. снизу слева ведет ниточка от Ольги Васильевны Рудиной (моей прапрабабушки) уже к тем, о ком я знаю..
Но все другие квадратики... как я сказал. Кусочки

Прикрепленный файл: Семейное древо Шматины-Рудины.jpg
---
Шумилин, Миннеман, Рульен, Кадников, Бартенев, Баклановский, Соловцов, Белостоцкий, Скарзин, Логунов, Финк, Киткин, Потемкин, Яшевский, Ранцов, Брокет, Баструев, Унцингер, Шматин, Тарноградский, Перльштейн, Кособрюхов, Митник, Блинков, Марьин, Стрелков, Беляков, Голубин, Кузнецов, Афанасьев
Ksenia1313

Ksenia1313

Отрадное
Сообщений: 356
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 171
добрый день. Судя по всему пишу я слишком поздно, заведение больше не существует. Известно ли Вам есть ли сохранившиеся фонды по этому заведению за 17 год. Моя прабабушка закончила обучение там в 17 году(как пишет в автобиографии). хотелось бы найти этому подтверждение
MarinaM

MarinaM

Москва
Сообщений: 5603
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 974

Ksenia1313 написал:
[q]
Моя прабабушка закончила обучение там в 17 году(как пишет в автобиографии). хотелось бы найти этому подтверждение
[/q]


- Моя прабабушка....

- Это было мужское учебное заведение - в 1917г, - Торопецкое реальное училище.
---
Таланины, Артамоновы (Вологодск. крест.). Мантьевы. Добровольский Андр. Андр. 1891 гр. Зоммеры (Архангельские, Псковск.). Алабушевы (Латвия,СПб). Малюга. Вилли. Вамелкины, Можайские (Новгородск, Псковск., Вологодск.). Дневник: http://forum.vgd.ru/1516/
Anna1984makeeva

Anna1984makeeva

Москва
Сообщений: 137
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 143
Уважаемые форумчане! Вдруг в процессе Ваших исследований по Торопцу Вам попадалась фамилия ШАВАРД(А) буду признательна за информацию.
Предок Шавард Иосиф римско—католического вероисповедания заключил брак в Крыму в 1920 году в возрасте 20 лет. Он в метрике Крыма указан как гражданин гор.Торопец Псковской губернии

Сведения готова оплачивать.
С уважением к исследователям!
---
Широковы, Мурзаевы, Зубановы, Нораевы, Колотовы, Трегубовы, Лаврентьевы.
Старая Пуза, Новая Пуза, Вечкусы, Береговые Сыреси, Селище

Калягины, Макеевы, Карминицины, Солдатовы
Рязановка, Огарево, дер.Парцы, дер.Высокая, дер.Оржевка
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 
Модераторы: valcha, coika
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » Учебные заведения » Училища разные » Реальные училища » Торопецкое реальное училище Тверской губернии [тема №64390]
Вверх ⇈