Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Учебные заведения »   Училища разные »   Реальные училища »   Кубанское Александровское реальное училище
RSS

Кубанское Александровское реальное училище

(г.Екатеринодар)

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 [ >>>>>> ]
Alexey55
Участник

Краснодар
Рейтинг: 20 

zalna не смотрели фонд 470, оп.2. часть 1, дело 1191а "Аттестаты, свидетельства об окончании учебных заведений, формулярные списки и прошения учителей о приеме на службу 1910-1919 г.г." (количество листов не указано) и фонд 470, оп.2, часть 1, дело 1645 "Свидетельства, аттестаты, метрические выписки лиц окончивших учебное заведение на букву "Б" ( год не указан, количество листов не указано)?
SPQRDM
Новичок

Москва
Рейтинг: 4 

Alexey55, Эти годы 1910-1919 касаются только штата учителей или в этом фонде могут быть и дела учеников?

---
Я верю.
Alexey55
Участник

Краснодар

SPQRDM, я еще не видел этих дел. Заказал на 13.03.19 г. Вот тоже хотел спросить. Может, кто их уже брал.
SPQRDM
Новичок

Москва
Рейтинг: 4 

Alexey55, напишу Вам в личку)

---
Я верю.
zalna
Новичок

zalna

Рейтинг: 2 

Alexey55

Я не сама смотрела, живу далеко.
Смотрели:
Фонд 470, опись 2, ч. 1, д.1658 «П»
Фонд 470, опись 2, ч. 1, д.1666 «Ч»

На "П" (на бабушку) нашлось личное дело - выписка из метрической книги, аттестат об окончании женской гимназии, свидетельство о праве работать учительницей, с фотографией.
На "Ч" (на деда) ничего не нашлось.

Есть ещё Фонд 470, опись 2, ч. 2 "Личные дела школьных работников", но для меня там ничего не нашлось.

---
Ищу информацию о предках:
Пашинские - ст.Петровская
Чилищевы - г.Екатеринодар
Апухтины, Бельцевы - г.Ейск
Alexey55
Участник

Краснодар

zalna, подскажите, а за какие годы документы, которые Вам смотрели? В описи указан 1919 год, а затем дела без даты и вот эти дела по буквам. Но не понятно они относятся к 1919 году или к разным годам.
zalna
Новичок

zalna

Рейтинг: 2 

Alexey55 написал:
[q]
Но не понятно они относятся к 1919 году или к разным годам
[/q]

Годы разные, 1910-1919 - это, скорее всего, границы периода.
Личное дело бабушки датировано 1915 годом.

---
Ищу информацию о предках:
Пашинские - ст.Петровская
Чилищевы - г.Екатеринодар
Апухтины, Бельцевы - г.Ейск
Alexey55
Участник

Краснодар

zalna, спасибо за сообщение, посмотрим повезет ли мне.
korolkovmikhail
Новичок

Рейтинг: 0 

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Подскажите, пожалуйста, в каком фонде, деле может находиться личное дело учащегося Александровского реального училища (г. Екатеринодар) Садило Николая Евгеньевича, если он в январе 1910 года учился в приготовительном классе этого учебного заведения? С уважением, Михаил.
Alexey55
Участник

Краснодар

korolkovmikhail,
Обзор деятельности Кубанского Александровского реального училища за 1912-13 учебный год. (73,13 Мб)
С приложением списка окончивших курс за последние 10 лет. Екатеринодар. 1914г. http://kubangenealogy.ucoz.ru/index/0-9
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 [ >>>>>> ]
Генеалогический форум ВГД »   Учебные заведения »   Училища разные »   Реальные училища »   Кубанское Александровское реальное училище
RSS

Реклама от YouDo