Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Учебные заведения »   Училища разные »   Реальные училища »   Кубанское Александровское реальное училище
RSS

Кубанское Александровское реальное училище

(г.Екатеринодар)

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 [ >>>>>> ]
Alexey55
Участник

Краснодар
Рейтинг: 20 

Maximovy, в книге, которую выставил для скачивания сайт "Кубанская генеалогия"
."Обзор деятельности Кубанского Александровского реального училища за 1912-13 учебный год. (73,13 Мб)
С приложением списка окончивших курс за последние 10 лет. Екатеринодар. 1914г." указано, что основная масса учащихся из казачьего сословия. У них даже форма черкески. Но были и другие учащиеся. http://kubangenealogy.ucoz.ru/index/0-9

Maximovy, скажите, а у Вас нет списка учащихся за 1899 год?
Maximovy
Почетный участник

Москва
Рейтинг: 119 

Alexey55 написал:
[q]
Maximovy, скажите, а у Вас нет списка учащихся за 1899 год?
[/q]

Нет

---
Предлагаю поиск в Москве в обмен на поиск в Кирове, Рязани, Смоленске, Харькове, Кировограде, Николаеве, Новороссийске, Орле, Риге, Тбилиси, Крыму.
Мои поиски и находки http://www.maximovy.ru
Мои проекты https://www.facebook.com/groups/genealogy.club
Alexey55
Участник

Краснодар

KLIO7, а Вам не попадались списки учащихся за 1899 год?
SPQRDM
Новичок

Москва
Рейтинг: 4 

А списки выпускников КАРУ за 1913-1917 годы?

---
Я верю.
zalna
Новичок

zalna

Рейтинг: 2 

Alexey55 написал:
[q]
только вот документов об этом в Краснодарском архиве видимо нет
[/q]

В архиве деда есть фотография его класса, примерно 1899 года (деду лет 10 на этой фотографии).
В анкете 1923 года, найденной в ГАКК, он писал, что "Окончил курс Городского 6-ти классн. уч. в Краснодаре и Педагогические курсы при нем", это и было Александровское реальное училище. Но документы о его учёбе в училище мы тоже не нашли.
Ссылка на фотографию:

---
Ищу информацию о предках:
Пашинские - ст.Петровская
Чилищевы - г.Екатеринодар
Апухтины, Бельцевы - г.Ейск
Alexey55
Участник

Краснодар

zalna написал:
[q]
В архиве деда есть фотография его класса, примерно 1899 года (деду лет 10 на этой фотографии).
[/q]
Скажите, а на обратной стороне фото не указаны фамилии учащихся? Мой дед 1888 года рождения. А один из его братьев тоже учился в этом училище, но он был немного младше. И еще один брат работал учителем в училище станице Лабинской и в училище станицы Андреевской. В Андреевской он преподавал немецкий язык в 1919 году. Его звали Борзыков Виктор Васильевич.Я не знаю учился он в Кубанском Александровском реальном училище и где он учился на учителя.
zalna
Новичок

zalna

Alexey55

На обратной стороне нет фамилий, к сожалению, только фамилия деда "Чилищев". Дед 1889 года рождения, он тоже потом учителем работал.
А Вы посмотрите фотографию, может, узнаете своих.

---
Alexey55
Участник

Краснодар

zalna написал:
[q]
В анкете 1923 года, найденной в ГАКК, он писал, что "Окончил курс Городского 6-ти классн. уч. в Краснодаре и Педагогические курсы при нем"
[/q]
Не подскажите, что это за дело вы смотрели в ГАКК.

zalna
Новичок

zalna

Alexey55

Это просто отдельное дело из трёх листов, анкета деда, заполненная им при смене работы, больше там ничего нет.
Вот именно эти три листика сохранились, а документы из училища нет. Превратности времени...
А Вы Фонд 470, опись 2 смотрели? Там по алфавиту личные дела учителей. Личное дело бабушки там нашлось, а деда нет.

---
Alexey55
Участник

Краснодар

Нет не смотрел, но завтра посмотрю. Сестра у моего деда тоже была учительницей и тоже в Лабинской.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 [ >>>>>> ]
Генеалогический форум ВГД »   Учебные заведения »   Училища разные »   Реальные училища »   Кубанское Александровское реальное училище
RSS

Реклама от YouDo