ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Источник

"Кто Вы такая, откуда Вы?
Ах, я смешной человек!"...

Эта тема на карте:  Юрьев-Польской, Суздаль, Владимир (1795-2015)

    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10  11 12 13 Вперед →
Модератор: эленКНИПЗ
Katrusha
Участник

Ковровский уезд
Сообщений: 49
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 42
Большое спасибо!
Обязательно все изучу и буду следить за новостями. Жаль, что январские чтения пропустила(
эленКНИПЗ
Модератор раздела
Член Союза краеведов Ополья

эленКНИПЗ

г.Ковров
Сообщений: 1689
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 6214
Дорогие друзья, потомки дьякона Георгиевского Собора,
Ксенофонта Александровича Невского

В апреле 2017г. состоится встреча потомков священнического рода Невских «Давайте познакомимся».
Встреча приурочена к 195- летию со дня рождения Ксенофонта Александровича Невского, прослужившего 39 лет дьяконом в Георгиевском Соборе г.Юрьев-Польского.


Желающих принять участие в мероприятии, просим прислать соответствующие уведомления до 10 апреля.
Программа мероприятия будет уточнена, с учетом пожеланий участников встречи, и выслана в адрес заявленных участников в индивидуальном порядке.

---
Вера Надежда Любовь
эленКНИПЗ
Модератор раздела
Член Союза краеведов Ополья

эленКНИПЗ

г.Ковров
Сообщений: 1689
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 6214

эленКНИПЗ написал:
[q]
Дорогие друзья, потомки дьякона Георгиевского Собора,
Ксенофонта Александровича Невского

В апреле 2017г. состоится встреча потомков священнического рода Невских «Давайте познакомимся».
Встреча приурочена к 195- летию со дня рождения Ксенофонта Александровича Невского, прослужившего 39 лет дьяконом в Георгиевском Соборе г.Юрьев-Польского.

Желающих принять участие в мероприятии, просим прислать соответствующие уведомления до 10 апреля.
Программа мероприятия будет уточнена, с учетом пожеланий участников встречи, и выслана в адрес заявленных участников в индивидуальном порядке.
[/q]


22 апреля, в Скомово встретились потомки детей Ксенофонта Александровича Невского: его дочери Александры, в замужестве Белороссовой и сыновей – Евгения и Александра.
Почему мы решили встретиться в Скомово? Головино, откуда идет род Невских давно прекратило своё существование, а находилось оно недалеко от Скомово.
Это первая встреча и знакомство. Но создалось ощущение, что мы уже давно знаем друг друга. А дальше было решено общими усилиями продолжить исследование рода.


Прикрепленный файл: DSCN2547_1А.jpgDSCN2455_1А.jpg, 526538 байтDSCN2485_1А.jpg, 372406 байт
---
Вера Надежда Любовь
Вадим К
Новичок

Московская обл
Сообщений: 7
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 13
Здравствуйте, уважаемые участники форума! Прошу вас помочь в определении одной персоны (возможно и моя информация вам поможет). Мой интерес связан с биографиями офицеров 30-го пехотного Полтавского полка.
Зная из вашей переписки об Ольге Евгеньевне Невской, бывшей сначала замужем за Труневым А.А., а затем за Бирихом В.Г. (служившими в этом полку), я предположил, что и служивший в 30-м полку подпоручик Невский связан с ней родством. Про него мне известно следующее: подпоручик, на 1904 в составе 30-го пехотного Полтавского полка. Назначен в 20-й Восточно-сибирский стрелковый полк (ВП 25.11.1904), по видимому для участия в русско-японской войне 1904-1905. На 1909 в списках офицеров РИА не значится. Предполагаю, что возможно это был кто-то из ее братьев. Если это так, то не поделитесь ли вы информацией?
По браку и детям Ольги Евгеньевны и Трунева можете почерпнуть сведения в метрических книгах 30-го полка за 1900, 1905 и 1907 гг., выложенных на сайте ЦГИА СПб.
С уважением, Вадим!
---
Кочерга, Костогрыз, Карленко, Меленхович - Херсонской обл
Яцун - Луганской обл
эленКНИПЗ
Модератор раздела
Член Союза краеведов Ополья

эленКНИПЗ

г.Ковров
Сообщений: 1689
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 6214

Вадим К написал:
[q]
Здравствуйте, уважаемые участники форума! Прошу вас помочь в определении одной персоны (возможно и моя информация вам поможет). Мой интерес связан с биографиями офицеров 30-го пехотного Полтавского полка.
Зная из вашей переписки об Ольге Евгеньевне Невской, бывшей сначала замужем за Труневым А.А., а затем за Бирихом В.Г. (служившими в этом полку), я предположил, что и служивший в 30-м полку подпоручик Невский связан с ней родством. Про него мне известно следующее: подпоручик, на 1904 в составе 30-го пехотного Полтавского полка. Назначен в 20-й Восточно-сибирский стрелковый полк (ВП 25.11.1904), по видимому для участия в русско-японской войне 1904-1905. На 1909 в списках офицеров РИА не значится. Предполагаю, что возможно это был кто-то из ее братьев. Если это так, то не поделитесь ли вы информацией?
По браку и детям Ольги Евгеньевны и Трунева можете почерпнуть сведения в метрических книгах 30-го полка за 1900, 1905 и 1907 гг., выложенных на сайте ЦГИА СПб.
С уважением, Вадим!
[/q]


Вадим, здравствуйте.
Вадим, если Вам известно имя Невского, тогда, я смогла бы помочь. Служить в этом полку мог её брат Николай Евгеньевич, 1872г.р. Ваше предположение имеет основание. Он мог познакомить Ольгу с Труневым.
Бракосочетались Ольга и Алексей в Суздале. В МК полка можно посмотреть только запись о рождении Евгения Алексеевича. Возможно , в воспреемниках есть Невский.
Посмотрите запись в МК 1904г. В поручителях по жениху есть подпоручик 30-го пехотного Полтавского полка Дмитрий Иванович Инсберг

Прикрепленный файл: 059об-060.TIF
---
Вера Надежда Любовь
Ласве

Санкт-Петербург, г.Пушкин
Сообщений: 1879
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 15897

эленКНИПЗ написал:
[q]
22 апреля, в Скомово встретились потомки детей Ксенофонта Александровича Невского
[/q]

Какие вы молодцы. Поздравляю! Пусть решение о совместном исследовании рода будет иметь реальное продолжение и сплотит Ваш клан.
эленКНИПЗ
Модератор раздела
Член Союза краеведов Ополья

эленКНИПЗ

г.Ковров
Сообщений: 1689
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 6214
Светлана, добрый вечер. heart.gif
Спасибо Вам за пожелания. Надеюсь на продолжение. Много потомков в Иваново. Не все, ныне живущие смогли приехать. Но мы уже договорились обменяться имеющейся информацией и встретиться в Иваново и в Коврове.
---
Вера Надежда Любовь
Вадим К
Новичок

Московская обл
Сообщений: 7
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 13
эленКНИПЗ здравствуйте, спасибо за ответ. По метрическим книгам - у Трунева с О.Е. был еще сын Виктор (11.10.1905 - ?). Что касаемо службы Николая Евгеньевича в 30-м полку, то это сомнительно, т.к. Невский Николай Евгеньевич (если это он) несколько раз упоминается раненым в годы первой мировой, но в чине прапорщика, что в совокупности с его возрастом говорит о том, что он был призван из запаса и офицером до этого не был. В моем же случае, тот Невский, что проходит по приказам - подпоручиком стал 28.01.1901 (это я выяснил сегодня), ну и соответственно должен был закончить военное училище, а следовательно ему должно было быть в этот период где-то от 19 до 21 года.
---
Кочерга, Костогрыз, Карленко, Меленхович - Херсонской обл
Яцун - Луганской обл
эленКНИПЗ
Модератор раздела
Член Союза краеведов Ополья

эленКНИПЗ

г.Ковров
Сообщений: 1689
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 6214

Вадим К написал:
[q]
эленКНИПЗ здравствуйте, спасибо за ответ. По метрическим книгам - у Трунева с О.Е. был еще сын Виктор (11.10.1905 - ?). Что касаемо службы Николая Евгеньевича в 30-м полку, то это сомнительно, т.к. Невский Николай Евгеньевич (если это он) несколько раз упоминается раненым в годы первой мировой, но в чине прапорщика, что в совокупности с его возрастом говорит о том, что он был призван из запаса и офицером до этого не был. В моем же случае, тот Невский, что проходит по приказам - подпоручиком стал 28.01.1901 (это я выяснил сегодня), ну и соответственно должен был закончить военное училище, а следовательно ему должно было быть в этот период где-то от 19 до 21 года.
[/q]


Вадим, здравствуйте. Пока не знаю, что Вам ответить.
---
Вера Надежда Любовь
эленКНИПЗ
Модератор раздела
Член Союза краеведов Ополья

эленКНИПЗ

г.Ковров
Сообщений: 1689
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 6214

эленКНИПЗ написал:
[q]

22 апреля, в Скомово встретились потомки детей Ксенофонта Александровича Невского: его дочери Александры, в замужестве Белороссовой и сыновей – Евгения и Александра.
Почему мы решили встретиться в Скомово? Головино, откуда идет род Невских давно прекратило своё существование, а находилось оно недалеко от Скомово.
Это первая встреча и знакомство. Но создалось ощущение, что мы уже давно знаем друг друга. А дальше было решено общими усилиями продолжить исследование рода.

[/q]


СКОМОВО 22 АПРЕЛЯ 2017 ГОДА. ФОТОРЕПОРТАЖ
Сообщаем, что сайт и форум "Наше Ополье" с 1 сентября 2018 года переехали на новый адрес:

http://nasheopolie.info

http://nasheopolie.info/forum
---
Вера Надежда Любовь
    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10  11 12 13 Вперед →
Модератор: эленКНИПЗ
Вверх ⇈