ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Отдельную тему по институту открываем, только если есть материал по нему, вопросы: где учился, гле находится, ищем такого-то и т.п.(если нет отдельной ветки по интересующему объекту), оставляем в общей теме.
Единичные фотографии (если нет отдельной темы по данному институту), крепим в общую тему по фото
Убедительная просьба, свои "спасибо" выражать либо плюсами в профиле либо благодарственной надписью на доске почета того, кто Вам помог (под аватаркой кнопка "Отзыв"). Все пустые посты с одним "спасибо" из темы удаляются без предупреждения.

Московский гос.технический университет МГТУ им.Н.Э.Баумана

1830 Моск.ремесленное учебное заведение МРУЗ, Императорское Моск.техническое училище ИМТУ, Моск.высшее техническое училище МВТУ им.Баумана, Моск.механико-машиностроительный институт МММИ им.Баумана, Моск.высшее техническое училище МВТУ им. Н.Э.Баумана

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Вперед →
Модераторы: valcha, coika
kaaskop

kaaskop

Helmond, The Netherlands
Сообщений: 2360
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 426
1830 Московское ремесленное учебное заведение МРУЗ,
1868 Императорское Московское техническое училище ИМТУ,
1918 Московское высшее техническое училище МВТУ,
1930 Московский механико-машиностроительный институт МММИ им. Н.Э.Баумана,
1943 Московское высшее техническое училище МВТУ им. Н.Э.Баумана,
1989 Московский государственный технический университет МГТУ им. Н.Э.Баумана


"Список выпускников и преподавателей ИМТУ, МММИ, МВТУ, МГТУ" с 1865г. (кликабельно)


Интересует также Имп. Моск. инженерное училище ведомства путей сообщения.

Прадед был инженером. Его отчество, равно как и год рождения, мне неизвестны, пока, во всяком случае( запрос в архив послала). Специализация и место службы тоже загадка. Инженеров в Москве в то время готовили, похоже, всего 2 вышеназванных учебных заведения. По окончании выпускники получали права личного почетного гражданства. В справочнике " Вся  Москва 1901" значится почетный гражданин с нужной фамилией и именем и проживающий приблизительно в том же районе, где жил мой прадед. Вот и хочется проверить - может это мой прадед?

---
Ищу: Поповых и Токаревых( Москва/Калуга/Малоярославец),
Кромощ/ Кромышевых, Сендерихиных
Мой блог "Вязьма еврейская" http://jewish-vyazma.blogspot.com/
Форум "Еврейские корни" http://www.forum.j-roots.info/
Luche

Luche

Сообщений: 2713
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1707
nmash, спасибо,просто отлично!
Фотографии студентов конечно Вам вышлю,только после работы из дома. Пока будут без списка(подписи),а если дочка поможет список раздобыть,то допишем.
Я к вам наверное вечером еще обращусь,насчет Московского университета,наверное,если дочь пойдет дело по МИТУ заказывать,то можно и по МИУ(1910-1915?) одновременно? Людмила.
---
Все о предках - Гапанович, Майборода, Рафальские, Малькевич, Проскурниковы, Власовские, Балковы, Парик, Заблоцкие, Насоновы, Бавыкины, Лозовые, Быковы-
буду благодарна за любую информацию.
Luche

Luche

Сообщений: 2713
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1707
Наталия,я отправила по эл. почте ,как обещала, 2 фотографии ,думаю, студентов Механико- Технологического факультета МИТУ ,где учился мой дед,Гапанович Ю.Ю.в 1903-1909гг.,на обороте дата 11.5.08.Мой дед то справа ,крайний ,то слева,во втром ряду,единственный ,без пальто.
Luche
---
Все о предках - Гапанович, Майборода, Рафальские, Малькевич, Проскурниковы, Власовские, Балковы, Парик, Заблоцкие, Насоновы, Бавыкины, Лозовые, Быковы-
буду благодарна за любую информацию.
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6496
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3404
Еще фотографии студентов механико- технологического факультета МИТУ. 1908 год
Фотографии любезно предоставлена Luche.
181004894.jpg

778125240.jpg

---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
Лайк (1)
Luche

Luche

Сообщений: 2713
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1707
nmash,
Спасибо,благодаря Вам фотографии обрели вторую жизнь,может кто-то когда нибудь узнает своих предков среди этих лиц. Luche
---
Все о предках - Гапанович, Майборода, Рафальские, Малькевич, Проскурниковы, Власовские, Балковы, Парик, Заблоцкие, Насоновы, Бавыкины, Лозовые, Быковы-
буду благодарна за любую информацию.
shavr
Участник
вечно начинающий

Москва
Сообщений: 61
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1
Luche
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, открытки МГТУ и групповые фото можно ли их отсканировать с большим разрешением или это очень сложно? Большие файлы можно пересылать по shavra@mail.ru.
shavr

shavr
Участник
вечно начинающий

Москва
Сообщений: 61
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1
Несколько фотографий из музея МГТУ им. Баумана можно найти по адресу
Музей МГТУ
Dmitry---
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2

NINETTA написал:
[q]

file.php?fid=10790

Единственный оставшийся из моих

преподавателей

Кулагин Сергей Васильевич.


[/q]


Сергей Васильевич Кулагин, мой дедушка, умер этим летом в возрасте 88 лет.
turdus

Москва
Сообщений: 128
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 14
Правильно ли я понимаю, что сайт http://people.bmstu.ru/ больше не работает?
poemail
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 1
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Буду признателен за информацию (особенно фото) о преподавателе МВТУ Рейнеке Игоре Александровиче. По моим данным Рейнеке И.А. умер в 80-х или 90-х годах. Моя мама перед кончиной рассказала, что он был мне очень близким родственником. Однако, связь с ним, ввиду семейного конфликта, после войны была потеряна. К сожалению, архив МВТУ какие-либо справки и тем более фото давать отказывается, поскольку у меня нет документальных доказательств родства.
allaredwood

Сообщений: 554
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 272
Я где-то читала, что в МВТУ есть музей ( сейчас точно не скажу , но может , в теме учебные заведения).
Может в Музей "проникнуть"?
---
С уважением, Алла.
Все мои и моих предков данные размещены на сайте добровольно и с целью поиска родственников.

Зыбины, Херсонские, Бухвостовы, Лебедевы, Кубацкие.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Вперед →
Модераторы: valcha, coika
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » Учебные заведения » Институты » Московский гос.технический университет МГТУ им.Н.Э.Баумана [тема №5056]
Вверх ⇈