Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Учебные заведения »   Университеты »   Санкт-Петербургский политехнический
RSS

Санкт-Петербургский политехнический

Санкт-Петербургский политехнический институт имени Петра Великого - Санкт-Петербургский государственный политехнический университет

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 * 5 [ >>>>>> ]
shudegova
Почетный участник

Глазов, Удмуртия
Рейтинг: 60 

Получила бланк извещения о дополнительной оплате в сумме 1700руб., оплатила, ждать 2 месяца, так написали в сопроводительном письме.
shudegova
Почетный участник

Глазов, Удмуртия
Рейтинг: 60 

Здравствуйте! Через 4 месяца получила подробную справку о своем родственнике, как раз те сведения, которые мне нужны для дальнейших поисков. Еще раз большое спасибо всем за помощь.
Karo
Почетный участник

Karo

Рейтинг: 65 

shudegova написал:
[q]
Здравствуйте! Как долго нужно ждать ответ после оплаты?
[/q]

Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, а как долго Вы ждали ответа на запрос - т.е. выставления счета к оплате?
Karo
Почетный участник

Karo

Aino написал:
[q]
У меня сохранился еще аттестат с печатью Политеха о принятии и пара фотокарточек, где он в студенческой форме.
[/q]

Уважаемые знатоки! Подскажите, пожалуйста, мог ли человек, изображенный на фото, быть студентом Санкт-Петербургского политехнического института? Это мой предок, Николай Петрович Коньков, который был студентом, вероятнее всего, в конце XIX - начале ХХ. Затем работал счетоводом в Петербургском порайонном комитете при Министерстве путей сообщения

Прикрепленный файл Коньков Н.П., копия.jpg
NadejdaOrel
Долгожитель форума

NadejdaOrel

г.Орел
Рейтинг: 7730 

Leric5

ЦГИА. Фонд 478
Петроградский политехнический институт Имп. Петра Великого

---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Бондаревых с Донбасса, Гореловых из Москвы, Курска, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
Leontiya
Долгожитель форума

Leontiya

Волгоград, Санкт-Петербург
Рейтинг: 5199 

Leric5

Вот его личное дело в фонде Петроградского округа путей сообщения

---
ПРИГЛАШАЕМ
В НАШЕ СООБЩЕСТВО
https://vk.com/infogen
NadejdaOrel
Долгожитель форума

NadejdaOrel

г.Орел

Leontiya
Это дело уже заказали. Как я поняла, Leric5 ищет, в каком институте мог учиться прапрадед.

---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Бондаревых с Донбасса, Гореловых из Москвы, Курска, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
Karo
Почетный участник

Karo

NadejdaOrel написал:
[q]
ЦГИА. Фонд 478
Петроградский политехнический институт Имп. Петра Великого
[/q]

NadejdaOrel спасибо! я этот фонд тоже уже нашла. Только вот я не уверена до конца, действительно ли он там учился. Специалисты от униформы подсказали, что это может быть СПб политехнический институт. Наплечный знак на самом деле похож. Я думаю, может, кто-то точно подскажет - может, какие-то фотографии есть с подобным сочетанием фуражка - форма
NadejdaOrel
Долгожитель форума

NadejdaOrel

г.Орел

Leric5
А институт путей сообщения исключается?
И мне думается, в деле должно быть все, и об образовании тоже, так что скоро все узнаете!

---
ДНЕВНИК
Karo
Почетный участник

Karo

NadejdaOrel написал:
[q]
А институт путей сообщения исключается?
[/q]

честно говоря, наплечные знаки действительно похожи на СПб политехнический. Как объяснил долгожитель форума VC, этот вуз подчинялся министерству финансов и знак похож на аббревиатуру МФ.

Если интересно, сравните:

Мне кажется, в этом что-то есть.
Фотографии из питерского архива кинофотофоно документов - "Фотографические карточки студентов С.-Петербургского Политехнического института экономического, электромеханического и инженерно-строительного отделений за 1909-1910 гг." (244. Шифр П 260)
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 * 5 [ >>>>>> ]
Генеалогический форум ВГД »   Учебные заведения »   Университеты »   Санкт-Петербургский политехнический
RSS

Реклама от YouDo