Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Учебные заведения »   Университеты »   Университет Женевы
RSS

Университет Женевы

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 [ >>>>>> ]
bada
Долгожитель форума

bada

Saint-Petersburg
Рейтинг: 137 

adroff,
спасибо большое!

А это архив именно медицинского ф-та, да?

---
Спасибо!
-------------

УСПЕНСКИЕ (белое духовенство, нижегор.), ПОКРОВСКИЕ (белое духовенство, нижегор.), СЕМЕНОВЫ (нижегор.), БОЛТУШКИНЫ (СПб), ВЕЙСОВЫ (нижегор.), Симанские (нижегор.), Дедюлины (Спб)
adroff
Долгожитель форума

adroff

Вальд
Рейтинг: 434 

bada написал:
[q]
А это архив именно медицинского ф-та, да?
[/q]

нет, административный, опишите свою историю и пошлите копию диплома (если он у вас есть), чтоб они уверились в правдоподобности истории и просите выслать сканы.

---
Ищу информацию по следующим фамилиям:
Якушевы, Мазунины = Пермский край
Адровы = Орловская, Челябинская и Тюменская области, Харбин
Loran-mm
Долгожитель форума

Loran-mm

г.Москва
Рейтинг: 480 

bada написал:
[q]
[q]

фонды по образованию в РГИА, там есть много документов по тем, кто закончил университет за рубежом
[/q]

А конкретнее не подскажете?
[/q]

РГИА Фонд 733 Министерство нар. просвещения
. Оп.209 Личные документы ( в т.ч. лиц, обучавшихся в заграничных учебных заведениях) 1845-1917

---
меня будут помнить столько поколений, сколько помню я.
Loran-mm
Долгожитель форума

Loran-mm

г.Москва
Рейтинг: 480 

Loran-mm написал:
[q]
Оп.209
[/q]

Опись можно полистать в электронном виде

---
меня будут помнить столько поколений, сколько помню я.
bada
Долгожитель форума

bada

Saint-Petersburg

Мне прислали ответ из ун-та Женевы.
Может ли кто-нибудь подсказать - какие улицы названы в прилагаемых документах и не переименовывались ли они?
Я немогу их найти на современных картах

Прикрепленный файл (InscriptionMedecine1.pdf, 448965 байт)
---
Спасибо!
-------------

УСПЕНСКИЕ (белое духовенство, нижегор.), ПОКРОВСКИЕ (белое духовенство, нижегор.), СЕМЕНОВЫ (нижегор.), БОЛТУШКИНЫ (СПб), ВЕЙСОВЫ (нижегор.), Симанские (нижегор.), Дедюлины (Спб)
Elena N
Долгожитель форума

Elena N

Санкт-Петербург
Рейтинг: 6042 

bada
В почте. Ул.Фермы и Дорога Великих Философов (сейчас есть бульвар В.Ф.). О переименованиях не знаю.
С уважением, Елена Н.
adroff
Долгожитель форума

adroff

Вальд

bada написал:
[q]
какие улицы названы в прилагаемых документах и не переименовывались ли они
[/q]

Chemin des Grands Philosophes 16 дорожка, тропа, проход=улица великого философа 16, я думаю, что сейчас это улица Жан-Жака Руссо (Rue Rousseau).

а на карте показывает отрезок, где сейчас другая улица Boulevard Georges Favon отрезок между Rue Alexandre Calame & Rue Jean-Francois Bartholoni

---
bada
Долгожитель форума

bada

Saint-Petersburg

adroff, спасибо.
А почему Вы так думаете?
Там же врожде множественное число (-es)
В Женеве сейчас есть просто бульвар философов, почему не может быть, что он?
Эх... старую бы карту Женевы

---
Спасибо!
-------------

adroff
Долгожитель форума

adroff

Вальд

bada написал:
[q]
бульвар философов,
[/q]

наверное Вы правы, там мн. число, а улица Руссо существует с 1793 года

---
bada
Долгожитель форума

bada

Saint-Petersburg

Коллеги, подскажите, что из себя представляет гроссбух, фотография страницы которой прикреплена к тексту сообщения (получил это фото сегодня по e-mail).
Дополнительно, в тексте письма написано что это:
"-The Notebook Serie (Cahier Souche) of Bachelor of Medical Sciences"

Также было написано, что
"As you see in notebook Series, the diploma was torn and was put in possession of the student. So there is no degree at the University."

И тут я перестал что-либо понимать. Либо с моим английским что-то не так, либо швейцарцы м владеют еще хуже, чем я.

Я изначально думал, что эта книга содержит текст самой дипломной работы (просто вязли все дипломные работы и подщили в одну книгу). Но формат выглядит странным, и больше похож просто на регистрционную тетрадь. Но тогда - зачем отводить целый лист на одну запись?

А уж комментарий о том, что " the diploma was torn and was put in possession of the student. So there is no degree at the University" вообще разрушил мое понимание. То есть я думаю, что имеловь в виду, что студент (Елена Семенова) свой диплом просто напросто забрала, но как я могу увидеть это из этой фотографии (фразща в писье "As you see in notebook Series")

Идеи? Комментарии?

Прикрепленный файл (CahierSoucheSemenoff.pdf, 252685 байт)
---
Спасибо!
-------------

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 [ >>>>>> ]
Генеалогический форум ВГД »   Учебные заведения »   Университеты »   Университет Женевы
RSS

Реклама от YouDo