Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Учебные заведения »   Университеты »   Московский Императорский Университет
RSS

Московский Императорский Университет

Студенты и преподаватели

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 47 48 49 50 51 52
Максим Викторович
Долгожитель форума

Максим Викторович

Тула
Рейтинг: 169 

Товарищи, если кто посещает читальный зал, не посмотрите в описях номер дела студента?

Орлов Аркадий Васильевич (1882 г.р.), юридический факультет, год поступления 1908 или 1909.

---
Брусенцевы, с. Полянки Новосильского у. Тульской губ.
Золотухины, Алексеевы, д. Мелынь Новосильского у. Тульской губ.
Шатковы, Шацкие/Шатские/Шадские, Казачья слобода Чернского у. Тульской губ.
Белавинские, с. Кудеверь Новоржевского у. Псковской губ.
G_Spasskaya
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 1948 

Максим Викторович, двумя постами выше - отсканированные описи. Вам нужна, очевидно, 322 или 323.
Орленко Наталья
Долгожитель форума
Хохлушка ;-)

Орленко Наталья

г.Ростов-на-Дону
Рейтинг: 1020 

списки студентов
http://archive.org/details/Lis...y/page/n23

---
Мой дневник
В личке не консультирую, если консультирую, то платно ))))
Если я Вам не ответила, то значит мне нечего Вам сказать. Спасибо за понимание!
Olga321
Участник

Olga321

Москва
Рейтинг: 12 

Здравствуйте! не могу понять - где искать венчание своего предка- на момент венчания студент Московского Университета, 8 февраля 1916 года получил от руководства Университета дозволение на вступление в брак,
судя по другому документу вскоре ( в течение февраля) вступил в брак. мог ли он венчаться где угодно в Москве( сам не из Москвы)? или можно как то сузить поиск? по месту , где он снимал квартиру? в университетском храме? подскажите , пожалуйста!

---
Ищу сведения о Гамаюновых , Чикильдиных, Кравченко из Бесскорбной,
Савинских и Лавровых (Рыбинский уезд), Глезерах, Жегаловых и Пенюгиных, Мрозовских - Ставрополь
G_Spasskaya
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 1948 

Olga321 написал:
[q]
мог ли он венчаться где угодно в Москве( сам не из Москвы)? или можно как то сузить поиск? по месту , где он снимал квартиру? в университетском храме? подскажите , пожалуйста!
[/q]

1916 г.

Мог, где угодно, увы. В университетском храме. По месту, где жил. По месту, где жили его родители...
:(
Я по своему прадеду (1909 г) - пока не нашла...
По другим своим - нашла (студенты в Петербурге) :один в университетской церкви, другой - где жил...
Olga321
Участник

Olga321

Москва
Рейтинг: 12 

да, невесело) но , спасибо.. думаю проверить Университетский храм и ближайшую к съемной квартире церковь

---
Ищу сведения о Гамаюновых , Чикильдиных, Кравченко из Бесскорбной,
Савинских и Лавровых (Рыбинский уезд), Глезерах, Жегаловых и Пенюгиных, Мрозовских - Ставрополь
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 47 48 49 50 51 52
Генеалогический форум ВГД »   Учебные заведения »   Университеты »   Московский Императорский Университет
RSS

Реклама от YouDo