Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Учебные заведения »   Университеты »   Московский Императорский Университет
RSS

Московский Императорский Университет

Студенты и преподаватели

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 46 47 48 49 50 51 52 [ >>>>>> ]
senya_kong
Участник

Рейтинг: 27 

Да это мой! спасибо большое за информацию!
NadejdaOrel
Долгожитель форума

NadejdaOrel

г.Орел
Рейтинг: 7613 

senya_kong написал:
[q]
есть ли люди которые работают с этим фондом?
[/q]

На форуме можно найти помощника по архивам Москвы

---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Бондаревых с Донбасса, Гореловых из Москвы, Курска, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
Юрвен
Долгожитель форума

Юрвен

г. Санкт-Петербург
Рейтинг: 1775 

Алфавитные списки студентов Императорского Московского университета
Императорский Московский университет — старейший из российских университетов, учреждённый 12 (23) января 1755, в правление императрицы Елизаветы Петровны, согласно проекту, выработанному при участии М. В. Ломоносова, меценатом и вельможей И. И. Шуваловым.

23 февраля (8 марта) 1917 года реорганизован в Московский государственный университет.

Алфавитный список студентов Императорского Московского университета на 1865 год

---
Наши дети должны знать об истории своей фамилии, о своем роде как можно больше, чтобы с честью ее носили, гордились, защищали и прославляли свой род
ДНЕВНИК
ygv
Долгожитель форума

ygv

Санкт-Петербург
Рейтинг: 3185 

Юрвен написал:
[q]
[/q]

День добрый !
А нет ли таких списков по поступившим в 1916г ?

---
Вилины, Кармаковы-Петербург, Ярославская губ., Москва
Боженовы, Ахматовы-Тула, Москва, Петербург.
Маркус, Макогон-Донбасс, Молдавия
Tania
Долгожитель форума

Tania

Рейтинг: 142 

ygv
Есть за 1915-16 учебный год. В РНБ.

---
Старовейские (Украина), Янковы, Чудновы - отзовитесь
Laviniya
Новичок

Москва
Рейтинг: 27 

Здравствуйте! Сегодня узнала, что на математическом факультете Московского университета в конце 19 века существовало естественное отделение. Возможно, кто-то знает какую специальность получали выпускники этого отделения? Спасибо.

---
Ищу Черемисиновых, Мамышевых, Труновых, Ливенцевых, Прибытковых (Воронеж), Цихович (Польша), Музыченко, Сухановых.
G_Spasskaya
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 1966 

Laviniya, у меня есть в древе человек, закончивший именно его. Впоследствии работал учителем в гимназии: истории и географии. Что у него в дипломе написано, смогу посмотреть только завтра вечером.
levser
Долгожитель форума

levser

Рейтинг: 89 

Laviniya написал:
[q]
Возможно, кто-то знает какую специальность получали выпускники этого отделения?
[/q]

Зачем вам специальность, в архиве есть личные дела студентов. В них много чего интересного можно узнать. Я посмотрел дела двух братьев пробабки. Бонус - фотки молодых людей при поступлении.

---
Ищу сведения о Левиных, о Сидоровых (Москва и область, Н.Новгород и область, Владимирская область)
ANB19555
Новичок

Муром
Рейтинг: 0 

Добрый день, уважаемый Юрвен! Я новичок на форуме. Помогите, пожалуйста, сориентироваться: мой прадед Соколов Аркадий Петрович 1850 года рождения, предположительно, окончил юридический факультет Московского университета и долгое время работал становым приставом в Муроме (есть в списках чиновников, есть фото в форме). Со слов моей бабушки - его дочери, он родом из Переславля-Залесского. О начальном образовании нет никакой информации. Можно ли посмотреть в списках студентов конца 1860-х годов - начала 1870-х - может встретится это имя. Тогда попробую копию личного дела запросить.

---
Ищу сведения о Соколове А.П.
Polssova
Долгожитель форума

Рейтинг: 324 

Может быть, кто-нибудь сможет помочь проверить версию об учебе прадеда в МГУ в 1880-х -1890-х годах ?
Факультета не знаю. Специальность полученная в вузе, очевидно, не имела никакого отношения к его дальнейшей жизни, потому что он стал крупным хлеботорговцем.

---
Разсадины (Рассадины) (Рождественская волость, Царскосельский уезд, СПб губерния)
Калегановы (Колегановы) (Анненковская волость, Карсунский уезд, Симбирская губерния)
Льяновы (Кудеверская волость, Новоржевский уезд, Псковская губерния)
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 46 47 48 49 50 51 52 [ >>>>>> ]
Генеалогический форум ВГД »   Учебные заведения »   Университеты »   Московский Императорский Университет
RSS

Реклама от YouDo