Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Учебные заведения »   Университеты »   Московский Императорский Университет
RSS

Московский Императорский Университет

Студенты и преподаватели

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 [ >>>>>> ]
ebpon
Новичок

Москва
Рейтинг: 2 

Просто придти в циам сказать здрасьте и дадут

---
елена
ebpon
Новичок

Москва

Спасибо большое что отозвались я не знала с чего начать поиск

---
елена
К данной теме присоединена тема "личное дело студента мгу 1915 года" (9 мая 2016 13:05)
ebpon
Новичок

Москва

скажите пожалуйста может ли ЦИАМ показать по электронной почте документ или обязательно нужно к ним ехать

---
елена
septimus
Долгожитель форума

septimus

Рейтинг: 4581 

ebpon

Увы, подобного сервиса в архиве нет, Вы можете написать запрос на сканирование дела и т.д.
Milena65
Новичок

[q]
Алфавитный список студентов Императорского Московского Университета, за 1885-86 академ. год. - Москва : В Университетской типографии (М. Катков), 1885. - 133 с

[/q]

В этом списке нашла брата прапрадеда
Сабанин Андрей Мат.3.

Что обозначают Мат.3. Пояснений к списку никакого нет. Наверно это все же наш Андрей, так как В "Списке личного состава министерства финансов за 1917 год" у Сабанина стоит что он закончил Императорский Московский университет и поступил на госуд.службу в 1888 году. (видимо сразу после окончания)
Извините еще раз спрошу искать его сначала в Ленинке по спискам, а потом идти в ЦИАМ чит.зал искать ф.418 и описи с какой?
G_Spasskaya
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 1951 

[q]
[/q]
Milena65, МАТ - очевидно, математический факультет. 3 - возможно, в указанном учебном году он был на 3 курсе.
Личные дела расположены по описям по годам, попробуйте посмотреть 1883, плюс - минус несколько лет. В каждой описи - по алфавиту. Так что можно и сразу в ЦИАМ искать. Ориентировочные номера описей можно глянуть где-то в этой теме чуть раньше, или в реестре фонда. Конкретно нужные вам описи - на самой нижней полке,в её правой части ;)

---
Спасские (Тульская губ. и Серпухов);
Козыревы, Смирновы и Захаровы (Костромская губ., Москва и Петербург);
Козловские и Дубенские (Тульская губ.); Странские, Корсаковы (Серпухов), Жиляй.
Milena65
Новичок

И еще правильно ли я поняла, что посмотрев в чит зале я только найду ссылку на опись дела, мне его сразу не принесут, а надо заказать, но в любом случает если выдадут через несколько дней я смогу только посмотреть и выписать данные, фотографировать нельзя.
А если заказать по почте выписку дела (платно), то отсканируют только часть, где-то была инфа 10% от дела?
G_Spasskaya
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 1951 

Milena65, в чит.зале найдете номер дела и закажете его. Через несколько дней получите. Там очень часто бывает много интересного, включая фотографии. Фотографировать можно, одна страница (любое число кадров) - 39 р.
А чтобы заказывать выписку - надо знать. что вы хотите-то, чтобы вам выписали. Так что очень советую сначала посмотреть само дело.

---
Спасские (Тульская губ. и Серпухов);
Козыревы, Смирновы и Захаровы (Костромская губ., Москва и Петербург);
Козловские и Дубенские (Тульская губ.); Странские, Корсаковы (Серпухов), Жиляй.
Mikle_1980
Участник

Москва
Рейтинг: 28 

Прошу сориентировать меня по дальнейшим направлениям поиска.
И сразу попрошу сильно не бить, если задаю вопрос, который уже был ранее:))
Павел Павлов, родной брат моего прапрадеда, "ок. курсъ на истор.-филолог фак. Моск. унив.". Дословно процитировал запись из первоисточника. При этом мне также известно, что он выпустился из гимназии в 1891 г. Могу предположить, что в Университет он поступил также в 1891 г.
Как правильно сформулировать запрос и куда лучше обратиться, чтобы получить дело моего предка?

---
Ищу информацию о Савченко, Корченко, Шевченко, Кузьминых, Патеевых (Витебская область, Витебский уезд); Сорокиных, Павловых, Орловых, Некрасовых (Москва и Московская область)
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 [ >>>>>> ]
Генеалогический форум ВГД »   Учебные заведения »   Университеты »   Московский Императорский Университет
RSS

Реклама от YouDo
Объявление: отделка под ключ за м2, подробности здесь.
Проверенные мастера: монтаж ограждений из нержавеющей стали цена по этой ссылке.
Объявление: клининговая компания 24 часа, в Москве.