Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Учебные заведения »   Университеты »   Киевский Университет святого Владимира
RSS

Киевский Университет святого Владимира

информация

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [ >>>>>> ]
valcha
Долгожитель форума
Не историк! Просто diletto к истории имею.

valcha

Рейтинг: 11427 

AndriiO

Огромнющее Вам спасибо....
А Киевский политехнический институт не в ваших возможностях???Я как-то на сайте этого института уидела статью "Згадаймо поiменно" и там в списке студентов Политехнического не вернувшихся с войны увидела фамилию Хорошкевич Ю.М., написала и на сайт и в архив этого института, но они не ответили...., написала и одному преподавателю (познакомились через мой сайт) этого института, он пообещал узнать в архиве, вот жду уже год.....пока ответа нет...
Валерия
С уважением.

---
С просьбами об архивном поиске в личку обращаться НЕ НАДО!
митоГаплогруппа H1b
Дневник
AndriiO
Новичок

AndriiO

Kyiv, Ukraine
Рейтинг: 3 

MariaG написал:
[q]
А Залесова - женского пола
[/q]

Именно женского пола! Вначале было написано "Залисова", но потом "и" исправили на "е".
Годы жизни не указаны.
AndriiO
Новичок

AndriiO

Kyiv, Ukraine

valcha2006 написал:
[q]
А Киевский политехнический институт не в ваших возможностях???
[/q]

Когда он учился? До "исторического материализма" :) ?
Можно и политех посмотреть, только это будет несколько дольше. Там опись нужно специально заказывать. Может к концу года смогу посмотреть дело. Дело в том, что я в архиве бываю один-два раза в неделю.
valcha
Долгожитель форума
Не историк! Просто diletto к истории имею.

valcha

Рейтинг: 11427 

AndriiO

Хорошкевич Ю.М. поступил в Политехнический или в 1930-х, или накануне войны, он в списке "не вернувшихся" с войны 1941-45 гг.
Там было написано так: близько двохсот студентiв, викладачiв, працiвникiв загинули, захищаючи Батькiвчщину" и далее "скроботний" список..., а может он был уже преподавателем ин-та, или просто кем-то в этом ин-те работал, в списке не указано кто был кем........
Валерия

Я нашла в Инете этот список давно, попыталась вчера снова его найти по сохранившейся ссылке, но увы... той страницы на сайте уже нет......

---
С просьбами об архивном поиске в личку обращаться НЕ НАДО!
митоГаплогруппа H1b
Дневник
AndriiO
Новичок

AndriiO

Kyiv, Ukraine

valcha2006 написал:
[q]
поступил в Политехнический или в 1930-х, или накануне войны
[/q]

Тогда хуже. Материалы этого периода очень сильно пострадали, очень много погибло. Боюсь тут я не смогу Вам помочь. Я посмотрю есть ли в архиве личные дела за этот период. если нет - тогда они в архиве политеха. надо обращаться к ним.
ksv22
Почетный участник

ksv22

Ярославль
Рейтинг: 12 

AndriiO, спасибо большое за информацию. Отрицательный результат - тоже результат :cheesy:

---
Ищу Кравцовых (Амурская обл.), Кольцовых (Сахалин), Павленко (Амурская обл.; Полтавская губ.), Мельниченко (Сахалин), Комиссаровых (Казахстан), Сухаревых (Тверская губ. ), Арсентьевых , Поберецких, Юкиных, Болотниковых
AndriiO
Новичок

AndriiO

Kyiv, Ukraine

ksv22 написал:
[q]
Отрицательный результат - тоже результат
[/q]

Отсутствие дела в описи совсем не означает, что Ваш предок не учился в нашем универе.
1. Его документы могли просто не выделить в отдельное дело, а были подшиты вместе с другими в одно дело (например, так было с документами брата пра-деда и на их поиски я потратил уйму времени).
2. Личные дела студентов со стандартным набором документов (заявление о приеме, метрика, гимназический аттестат, свидетельство о приписке к участку по воинской повинности, послужной список отца или свидетельство о сословии, 3 фотографии) появились где-то в середине или в конце 1890-х гг. До этого поступивших вносили в общие списки, при этом на каждого заводили отдельный формуляр, куда переписывали основную информицию с представленных им документов. Потом эти формуляры сшивались в толстенные книги. Не зная точного года поступления в универ, искать будет сложно. Правда, мой товарищ сейчас как раз "прочесывает" 1888 г. в поисках интересующих его студентов. Попрошу его помнить о Вашей фамилии. Но тут результат может быть очень и очень нескоро :((
ksv22
Почетный участник

ksv22

Ярославль
Рейтинг: 12 

AndriiO, на самом деле я вообще не знаю в каком именно университете он учился. Проверяю все подряд. Авось что-то да отыщется. Еще раз Вам спасибо.

---
Ищу Кравцовых (Амурская обл.), Кольцовых (Сахалин), Павленко (Амурская обл.; Полтавская губ.), Мельниченко (Сахалин), Комиссаровых (Казахстан), Сухаревых (Тверская губ. ), Арсентьевых , Поберецких, Юкиных, Болотниковых
gutta57
Почетный участник

gutta57

Рейтинг: 40 

Буду очень благодарна, если у Вас есть возможность сообщить информацию о БОГОЛЮБОВЕ НИКОЛАЕ МИХАЙЛОВИЧЕ. Он служил профессором богословия, был настоятелем университетской церкви Университета Св.Владимира в 1913-1918 годах.
beerus
Почетный участник

Нью Джерси
Рейтинг: 28 

Здравствуйте
Может быть имеются сведения о первом преподавателе французского языка 1834 -1839 году Плансон или Плянсон Антон Карлович
Удачи Даниил ЛЕШКОВ
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [ >>>>>> ]
Генеалогический форум ВГД »   Учебные заведения »   Университеты »   Киевский Университет святого Владимира
RSS

Реклама от YouDo