Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Учебные заведения »   Университеты »   Киевский Университет святого Владимира
RSS

Киевский Университет святого Владимира

информация

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 [ >>>>>> ]
Терсинец
Долгожитель форума

г. СПб, г. Пушкин
Рейтинг: 4357 

Stasia92 написал:
[q]
Может подскажите как точно расшифровать запись:
[/q]

Сын капельмейстера. 1879 г.р., уроженец Владикавказской губернии. Окончил Кут(аисскую?) гимназию в 1896 году. Римско-католического вероисповедания. Бывший студент Университета Святого Владимира в 1899 году.
Stasia92
Начинающий

Stasia92

Республика Крым
Рейтинг: 10 

Спасибо большое! А как Вы думаете , 1899 - это год выпуска?

---
Ищу сведения о Поготовка, Кравчута, Слободян, Салач, Кудряшов, Зотенко, Долгова, Сажинская, Власов, Небога.
Терсинец
Долгожитель форума

г. СПб, г. Пушкин

Stasia92 написал:
[q]
А как Вы думаете , 1899 - это год выпуска?
[/q]

Нет, я считаю, что он был исключен в 1899, а в 1903 году вновь принят.
Stasia92
Начинающий

Stasia92

Республика Крым

Могут ли буква и цифра напротив - Ф. 4 - означать факультет(философский?) и курс? И если так, то в 1903 поступил на 4 курс? ..

---
Ищу сведения о Поготовка, Кравчута, Слободян, Салач, Кудряшов, Зотенко, Долгова, Сажинская, Власов, Небога.
Терсинец
Долгожитель форума

г. СПб, г. Пушкин

Вполне может быть философский факультет, 4-й курс. Возможно, дело было так: в 1896 г. окончил гимназию, поступил в Университет, отучился 6 семестров. Был отчислен. Восстановился на 4-й курс.
Stasia92
Начинающий

Stasia92

Республика Крым

Спасибо большое! :)

---
Терсинец
Долгожитель форума

г. СПб, г. Пушкин

Stasia92, в РГИА есть его формулярный список о службе:

Салач Вячеслав Францевич, родился 29 июля 1873 года; учитель истории и латинского языка Киевской мужской гимназии "Группы родителей" на 29.11.1911 год.

Архивные реквизиты: РГИА, фонд 1349, опись 2, дело 38, листы 29-33.  
Stasia92
Начинающий

Stasia92

Республика Крым

У меня нет слов...Подумать не могла, что кто-то вот так сходу выдаст такую информацию. Спасибо огромное. Я с этим ресурсом еще не сталкивалась. Просмотреть полную информацию можно только лично в чит.зале Спб (с предварительным заказом дела) или на платной основе через тематический запрос? Указать листы для копирования в цифровом варианте не получится, если я все правильно поняла?

---
elenamiram
Почетный участник

Рейтинг: 42 

Здравствуйте . Это Вы мне написали про актуальное предложение ? Спасибо

---
Ищу родственников по фамилии Мирам , Гриб (Греб ) Корф , Локс , Алексеев Тихон.
svik68
Долгожитель форума

Рейтинг: 136 

Добрый день,
Может у кого-то есть Списки зачисленных в1907г в университет, факультет неизвестен:
- Сахаров Николай Николаевич, 1889г.р., Тифлисская вторая мужская гимназия.
Помогите или подскажите где искать Списки.

---
Ищу Северина
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 [ >>>>>> ]
Генеалогический форум ВГД »   Учебные заведения »   Университеты »   Киевский Университет святого Владимира
RSS

Реклама от YouDo
Объявление: стоимость грузотакси рязань, подробное описание тут.
Услуги проверенных исполнителей: сколько стоит установить щит с счетчиком на опору, лучшие цены здесь.