Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Учебные заведения »   Университеты »   Горьковский(Нижегород.) университет им Лобачевского
RSS


Горьковский(Нижегород.) университет им Лобачевского

фонд ФР 377 ЦАНО


<<Назад  Вперед>>
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 19773
Регистрация: 2003
Рейтинг: 4470 

Университету больше 90 лет.
Он тоже как и политехнический институт, частично образовался из Варшавского политехнического института.
Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского (ННГУ) основан 17 января 1916 года как один из трех Народных университетов России и стал первым высшим учебным заведением в Нижнем Новгороде. В 1918 году после слияния с эвакуированным из Варшавы политехническим институтом и с Высшими сельскохозяйственными курсами университет получает статус государственного (первый советский университет).

В 1930 году на базе ряда факультетов Нижегородского университета были созданы 6 узкопрофильных институтов: механико-машиностроительный, химический, педагогический, сельскохозяйственный, строительный, медицинский. К 1932 году в составе ННГУ работали следующие отделения: физическое, механическое, зоологическое, ботаническое, химическое, математическое.

Ко второй половине XX века ННГУ становится крупным научно-образовательным центром, включающим всемирно известные научные школы в области теории колебаний (академик А.А.Андронов), кристаллографии (академик Н.В.Белов), радиофизики (академик А.В.Гапонов-Грехов), химии металлоорганических соединений (академик Г.А.Разуваев), химии высокочистых веществ (академик Г.Г.Девятых), теории функций (профессор И.Р.Брайцев), теории динамических систем (профессор Ю.И.Неймарк), популяционной генетики (профессор С.С. Четвериков) и др. Лаборатории университета послужили первоначальной основой для создания нижегородских институтов Российской Академии наук. Имели место значительные достижения и в гуманитарных областях, связанные с именами члена-корреспондента С.И. Архангельского, профессоров Н.П. Соколова, Б.Н. Головина и др.
В настоящее время
Специальности, по которым производится обучение в ННГУ: Математика; Прикладная математика и информатика; Прикладная информатика; Механика; Математические методы в экономике; Радиофизика и электроника; Фундаментальная радиофизика и физическая электроника; Физика; Микроэлектроника и полупроводниковые приборы; Нанотехнология в электронике; Информационные системы и технологии (в физике, в радиофизике и телекоммуникациях); Химия; Химическая технология монокристаллов, материалов и изделий электронной техники; Биология, Биофизика, Безопасность жизнедеятельности; Экология; Социология; Психология; Социальная работа; Экономическая теория; Мировая экономика; Национальная экономика; Экономика и управление на предприятии (в машиностроении); Государственное и муниципальное управление; Менеджмент организации; Прикладная информатика (в экономике); Маркетинг; Финансы и кредит; Бухгалтерский учет, анализ и аудит; Налоги и налогообложение; Коммерция (торговое дело); Таможенное дело; Антикризисное управление; Журналистика; Филология; Связи с общественностью; Юриспруденция; История; Культурология; Музеология; Политология; Международные отношения; Регионоведение; Реклама; Физическая культура и спорт; Историко-Архивоведение.
http://www.unn.ru/general/brief.html

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 19773
Регистрация: 2003
Рейтинг: 4470 

фонд 377 опись 2 личные дела сотрудников
8 Аврамов Владимир Георгиевич 1921-1924
10 Агафонов Леонид Дмитриевич 1918-1922
11 Агафонов Федор Дмитриевич 1918-1922
12 Акатов Николай Констнатинович
13 Алякритский Александр Михайлович
14 Александрова Анна Борисовна
15 Александров Михаил Дмитриевич
16 Алексеев Владимир Васильевич 1920-1921
17 Алексеева Елена Александрова 1919-1921
18 Алексеев Николай Николаевич 1920-1922
19 Алексеева Елизавета Мефодиевна 1928-1929
20 Алелеков Александр Николаевич
21 Алелеков Андрей Николаевич
22 Алифанова Анна Алексеевна
23 Алендорф Анна Александровна 1920-1930
24 Алмазова Мария Васильевна 1920-1921
25 Алмазов Павел Александрович 1918-1919
26 Альбицкий Борис Леонидович
27 Амброжевич Елизавета Михайловна
28 Ананичев Иван Никанорович 1921-1923
29 Анардович Владимир Павлович 1919-1920
30 Анардович Николай Павлович
46 Аристова Вера Васильева 1919-1922
47 Артемьев Андрей Иванович 1926-1927
55 Баев Константин Львович 1920-1922
58 Базилевич-Княжиковский евгений Борисович 1918-1920 74
71 Барт-Феклина СусАнна сергеевна 1919-1920 13
73 басков Александр Васильевич 1919-1920
79 Бевад мария Ивановна 1918-1921
80 Бевад наталья Ивановна 1918-1923
83 Безобразов Сергей Сергеевич 1919-1920
84 Бедржицкий Михаил Антонович 1918
88 Беллюстин Всеволод Константинович 1918-1927
89 белов Александр Павлович 1929-1930 15
90 Белова Мария Федоровна 1920-1922 16
91 белокринкин Александр Николаевич 1929-1930
96 белоцерковский рувим давидович 1924-1927
115 Битте элеонора Иавновна 1919
122 Блохин Николай Иванович 1921-1923
130 богуш констнтин Федорович 1921-1929
138 Бонч-Бруевич Михаил Александрович 1921-1929
169 Бурик Евгения Федоровна
170 Бурик Антон данилович
174 бухажевская Елена Францевна
175 быковский иосиф Казимирович 1919-1923
178 Вайсблятт-Сигрианская наталия даниловна 1919-1922
184 Васенин Иван Макарович 1922-1923
185 Введенский Петр Александрович
193 Верпильо Ж.А. 1920
215 Власов Александр Александрович 1918-1920
216 Власов борис Александрович
217 Власов Владимир Анатольевич
218 Власов Николай Иванович
219 Вогау владимир Иванович
221 Войткевич антон Феликсович 1919-1920
222 Войткевич Иван Феликсович 1918-1923
232 Воронков Михаил Евстафьевич 1921-1923
240 Востокова мария Николаевна 1923-1928
243 Высоковский Иван яковлевич
244 Высотский Степан Федорович 1918-1926 69
246 Вяхирев Александр Михайлович 1922-1925
338 Гундяев Александр 1929
341 Гурьев Андрей Дмитриевич 1919-1922
351 Дадиани Владимир Александрович 1919
358 Демидов Александр Иванович 1921\
360 Дервиз валериан михайлович 1920-1923
372 Добротин Святослав Сергеевич
373 Добротин Сергей Петрович
374 Доброхотов Николай Николаевич
381 Домбровский Павел Антонович
428 Жилинская Виктория Аполловновна
457 Зворыкина Мария Васильевна 1920\
459 Зевеке Вилиям Альфонсович
467 Золотницкий Владимир Николаевич
468 Золотницкая Нора Иоаннова
502 Иорданский Борис Николаевич
539 Кирнос Петр Митрофанович 1920-1928
578 Королев Алексей Николаевич 1924-1929
579 Королева Лидия Ивановна 1918-1930 46
581 Корсак Анна фердинардова 1920-1921
601 Кругликов Филадельф Иванович
629 Куняева Евгения константиновна 1920-1921
643 Лаврова Е.П 1930-1931
662 Летчфорд И.Л
666 Листов Алексей Николаевич 1921-1926
696 Малиновский Казимир Викентьевич
697 Малицкий Фома Нлизарович 1918-1919
704 Мамин Геннадий Сергеевич 1920-1930
708 Марков Николай Васильевич
709 Маруда Иван Викторович
710 Марчик Антонина Ивановна
711 Марчик Василий Иванович
712 Марчик Владимир Васильевич
726 Матрони Василий Карлович 1918-1919
733 Мельников Андрей Павлович
734 Мельников Федор Николаевич 1918-1920
735 Мельников Федор Николаевич 1926-1927
736 Меньшов Дмитрий Евгеньевич
738 Меркин Александр Михайлович 1929
817 Надеждина Александра лаврентьева
835 Нечаев Александр Аркадьевич 1919
847 Никольский Михаил Михайлович
848 Никольский Юрий Александрович
849 Никольская Лидия Александровна
850 Никольская Мария Николаевна
856 Нуждина Федора Федоровна 1922-1923
864 Олигер Ирина Александрона
865 Олигер Михаил Александрович
869 Орлов Александр Константинович
870 Орлова Лидия Маврикиевна 1920 11
871 Орлова мария Григорьевна 1921
872 Орлова Ольга Иавновна 1921-1924
873 Орлов Павел Федорович 1920-1925
874 Орловская Любовь Ивановна
875 Орнатский Иван Матвеевич
881 Остроумов Борис Андреевич
899 Парийская Елена Патрикеевна
900 Парийский Борис Евгеньевич
905 Пашкевич Ржевская Мария Мечиславовна
938 Покровская Ольга Ивановна 1920-1921
939 Покровский Виктор Васильевич 1918-1927
940 покровский Владимир Васильевич 1926-1927
941 Покровский евграф Максимович 1920
942 Покровский Михаил Михайлович 1920
961 Порт Анна Бруновна 1918-1921
962 Порт Анна Бруновна
967 Пошпорин Николай Ильич 1925
989 Раев Поликарп Петрович
1003 Ржига Надежда Федоровна 1926-1931
1010 Рожанский Д.А 1921-1922
1029 Рудольфи Александр Францевич
1072 Святицкая Александра Иавновна 1925-1929
1081 Селихова Елена Владимировна
1082 Семенов Николай афанасьевич
1083 Семенова Устинья Федоровны
1087 Сенюткин Иван Иванович 1919-1929 35
1090 Серебровский павел Павлович 1921-1922
1093 Сеславинский Михаил Николаевич
1145 Соловьев Владимир Васильевич 1920-1927
1146 Соловьева евдокия Петровна 1921
1147 Соловьев сергей Андреевич 1921-1922
1148 Соловьев Павел федорович 1918-1921
1149 Соловьева Анна Сергеевна 1926-1930
1150 Соловьева Надежда Николаевна 1920-1927
1151 Соловьева Надежда Николаевна 1920
1156 Спасский Николай Николаевич 1920
1157 Спасская
1158 Сперанский Вячеслав Алексеевич
1159 Сперанский Григорий Нестерович
1160 Сперанский Михаил Николаевич
1161 Спирина Мария Анисимова 1919-1922
1162 Спирова Елизавета Сергеевна 1920-1921
1207 Тихонравов Николай Павлович 1919
1208 Тихонравов Павел Александрович 1919
1209 Торсуев Александр Николаевич
1210 Торсуев ВалентинНиколаевич
1211 Торсуева Лидия Григорьевна
1212 Торсуев Николай Александрович
1213 Торсуев Петр Николавеич
1215 Третьякова Вера Федоровна 1926-1929
1222 Тумановский Сергей Николаевич 1927
1237 Устимов Константин Васильвич
1302 чачхиани Константин Констнатинович 1920-1929
1304 Чегадаева Вера Мануиловна 1921-1929
1305 Чегодаев Григорий Иванович 1918
1310 Чернявская Валентина Александровна 1923-1926
1351 Шванич Зинаида Николаевна 1926-1929
1382 Штерновв Владимир Андреевич 1918-1923
1382 Штернова Мария Петровна 1918-1921
1384 Штернова Тота Павловна 1919-1923
1414 Энгельгардт Борис Михайлович 1919-1920
1420 Юрьева Лидия Михайловна
1421 Юсова Елизавета Павловна 1920-1921
1426 Яворский Александр Степанович 1921-1929
1427 Яворская Надежда Алексеевна
1436 Янчевский Андрей Осипович
1439 Ястрежембский Дмитрий Петрович 1918-1920
1440 Ястрежембский Дмитрий Петрович 1919
Список не полный.

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 19773
Регистрация: 2003
Рейтинг: 4470 

Опись 22
1 Личное дело поступающего Анисимовой Лидии 1930
2 тоже Есина Федора Иванович 1929
3 тоже Кашина Ивана Антоновича 1930
4 тоже Николаева Владимира Петровича 1930
5 тоже Носовской Анны Тимофеевны 1930
6 тоже Тютина Евгения Ивановича 1930
опись21
1 Ведомости на выдачу ЗП преподавателям университета 1919
2 Ведомости на выдачу ЗП работникам президиума и канцелярии старостата 1919
3 Ведомости на выдачу студентам социального обеспечения 1919
4 заявления о приеме в университет, анкеты, свидетельства об окончании средней школы поступающих на филологический, профзнаний и курсы иностранных языков 1919-1922
5 Ведомости на выдачу ЗП преподавателям университета 1920-1921
6 Ведомости на выдачу ЗП преподавателям университета и подсобных предприятий 1920
7 Расчетная ведомость на выдачу стипендий 1921
8 Ведомости на выдачу ЗП преподавателям университета 1921
9 Расчетные ведомости на выдачу ЗП рабочим имения Подъвязья, принадлежащего университету 1921
10 Расчетные ведомости на выдачу ЗП 1921
11 Ведомость лиц, зачисленных в студенты всех факультетов НГУ в 1921 году
12 Анкеты, заявления и другие документы лиц не зачисленных на инженерно строительный факультет 1921
13 Анкеты, заявления и другие документы, поступающих на механический факультет МГУ
14 тоже на химический факультет
15 Копия приказов правления университета 1922
16 Расчетные ведомости на выдачу ЗП январь- февраль 1922
17 Расчетные ведомости на выдачу ЗП Октябрь-февраль 1922
18 Расчетные ведомости на выдачу ЗП
19 Списки милитаризованных студентов и лиц , освобожденных от обложения в размере 3600000 руб заявления об освобождении от обложения 1922
20 заявления о приеме в университет, анкеты, свидетельства об окончании средней школы поступающих на агрономический технический и курсы иностранных языков Октябрь 1923-1924
21 заявления о приеме в университет, анкеты, свидетельства об окончании средней школы поступающих на агрономический факультет июль -сентябрь 1926
22 заявления о приеме в университет, анкеты, свидетельства об окончании средней школы поступающих на агрономический факультет июль-август 1927
23 Требовательные ведомости на выдачу ЗП преподавателям 1927
24 заявления о приеме в университет, анкеты, свидетельства об окончании средней школы поступающих на агрономический факультет Март-август 1928
25 Книги рабочих и служащих НГУ 1928-1929

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 19773
Регистрация: 2003
Рейтинг: 4470 

Опись 3
личные дела студентов агрономическогофакультета
2 Адрианов Николай Васильевич 1924
6 Алелеков Александр Александрович 1918
16 Аргентова Валентина Михайловна 1920-1927
32 Башкиров Кирилл Викторович 1922-1924
35 Бевад Андрей Иванович
36 Бевад Лев Иванович
47 Блохин Виктор Дмитриевич 1920-1926
87 Востокова Мария Николаевна 1920-1923
88 Вуколова Анна Михайловна 1921-1930
104 Гордеев Федор Федорович
109 Горячев Василий Матвеевич
183 Калашникова Елена Николаевна
186 Каменская Александра Александровна 1927
187 Каменская Анастасия Александровна 1920
188 Каменская Глафира Александрова 1923
193 Каргер Георгий Николаевич 1921-1926
196 Кастальская Антонина Павловна 1920-1927
261 Лаврова Елена Петровна 1923-1930
269 Лилова Ольга Тихоновна
270 Листов Петр Николаевич
287 Малиновский Александр Иванович 1926
338 Орлов Иван Петрович 1922
339 Орловский Михаил Александрович 1919-1923
347 Парийский Борис евгеньевич 1927
360 Покровская зоя Алексеевна 1922-1924
364 Постников Илья Петрович 1925-1930
299 Самгин Василий Мануйлович 1923-1930
410 Сенюткина Евгения Ивановна 1920-1927\
433 Соловьев Александр павлович
434 Соловьева Анна Сергеевна
438 Спирин Николай тимофеевич 1928
461 Торсуев Владимир Николаевич 1920-1925
475 Успенский Петр Сергеевич
476 Фаворская Нина Александровна 1923-1929
496 Цветкова Александра 1920
540 Ясырев Александр Павлович 1927-1929
Медфакультет
556 Алелеков Андрей Александрович
557 Алелекова Валентина Петровна
584 Бевад Татьяна Ивановна
615 Введенский виктор Александрович 1923-1928
618 Веллинг Николай Антонович 1922-1927
729 Иорданский Борис Николаевич 1920-1925
737 Каллистова Вера Леонидовна
738 Каллистов Михаил Леонидович 1921-1926
739 Кармазинская Вера Васильевна 1920-1924
805 Лаврова Мария Николаевна 1923-1927
818 Лиотвейзен Владимир Николаевич
820 Листова Мария Николаевна 1920-1926
824 Лурье Раиса георгиевна
826 Магницкий Иван Михайлович 1922-1925
832 Малицкая Елизавета евгеньевна
797 Кругликова Вера Александрова
809 Лебедев Борис Александров
826 Магницкий Иван Михайлович
827 Магницкий Николай Иванович
831 Малиновская-Ясницкая Мария Ивановна 1920-1926
835 Мамонтов Нил Иванович 1921-1926
837 Маркова Александра Ивановна 1922-1927
841 Мельникова Анна Ивановна 1921-1926
871 Нечаева Софья Александровна 1920-1923
893 Пальмов Василий Александрович
896 Парийская Нина Ивановна 1920-1925
916 Подольский Борис Михайлович 1923 год
917 Покровская Александра Николаевна 1920-1923
924 Постников Николай Александрович 1923-1928
925 Постников Николай евгеньевич 1920-1925
926 Постников Полиен Николаевич 1920-1925
927 Постников Руф Петрович 1921-1926
928 Предтеченский борис Александрович 1921-1927
929 Преображенский Николай Алексеевич
930 Прокофьева Анна Александровна
931 Прудовская Софья Иосифовна 1922
934 Пятницкий Николай Лукич
939 Раев Леонид Александрович
940 Раевский Николай Алексеевич
941 Раевская Екатерина Ивановна
947 Рекшинская Раиса Семеновна
948 Ремизова Екатерина Николаевна
959 Руновский дмитрий Николаевич
965 Савицкая Екатерина Станиславовна
966 Садовский Николай Михайлович
970 Сандлер Роза Яковлевна 1920-1925
971 Сандлер Фрум Янкелевич 1920-1924
974 Святицкая Александра Ивановна 1920-1924
975 Семенов Дмитрий Дмитриевич 1920-1923
976 Семенов Леонид Дмитриевич
977 Семенова Пелагея Яковлевна
978 Сенюткина Вера Ивановна 1920-1925
980 Сергиевский Владимир Владимирович
981 Сергиевская Юлия Владимировна 1920-1924
985 Сизил – Бухвостова Екатерина Николаевна 1921-1928
994 Славницкая Вера Григорьевна
997 Смирнова Александра Тимофеевна
998 Смирнова Антонина Михайловна
999 Смирнова Екатерина Васильевна
1000 Смирнова Феоктиства Гаврилова
1001 Смирнова Лидия Сергеевна
1010 Сперанская Екатерина Георгиевна
1028 Тихова Софья Васильевна
1028А Тихомиров Геннадий Ерастович
1029 Тихомирова Екатерина Александровна
1030 Тихомирова Нина Григорьевна
1031 Тихонов Владимир Иванович
1033 Торсуев Николай Александрович
1035 Третьякова Вера Федоровна 1921-1926
1041 Тумановский Павел Петрович
1049 Фаминский Владимир Павлович
1050 Фаминская Вера Николаевна
1056 Фиалковский Аркадий Васильевич
1057 Фивейская Анастасия Николаевна
1058 Фивейская Мария Николаевна
1108 Юргенс Борис Львович 1922-1927
мех факультет
1115 Аболенский Игорь Иванович
1133 Альбицкий Александр Петрович
1134 Альбицкий Сергей Петрович
1135 Алякринский Виталий Тихонович
1136 Аменицкий Павел Михайлович
1151 Аргентов Константин Александрович 1922
1152 Аристов Федор Николаевич 1925
1153 Аристов Федор Николаевич 1923
1155 Арнгольд Александр Владимирович
1168 Ашмарин сергей Владимирович
1195 Барыкин Матвей Александрович
1205 Баузе-Зейдлер Иохан Циппович
1217 Беллюсттин Сергей Всеволодович 1923-1928
1244 Бефани Анатолий Николаевич
1246 Благовещенский Петр Павлович
1248 Блохин Николай Дмитриевич 1918
1253 Богородский Василий Васильевич
1254 Богородский Евгений Иванович
1255 богородский Николай Семенович
1256 Богуцкий Константин Константинович
1271 Бородачева Вера Дмитриевна
1272 Бородачев Пет Дмитриевич
1293 Булганин Николай Александрович 1918
1309 Де-фон-Бырн Вадим Юльевич 1924-1926
1338 Введенский Александр Владимирович
1339 Введенский Виктор Владимирович 1919\
1345 Веллер Владимир Николаевич 1925
1346 Веселовский Михаил Викторович
1347 Верхлустинский Эллий Эллиевич
1348 Веселовский Николай Константинович
1353 Винер Арон Адольфович
1354 Виноградов Александр Ефимович
1355 Виноградов Анатолий Владимирович
1356 Виноградов Анатолий Константинович
1357 Виноградов Всеволод Васильевич
1358 Виноградов Павел Васильевич
1359 Виноградов Петр Иванович
1371 Владимирский Александр Алексеевич
1372 Власов Виктор Гаврилович
1373 Власов Николай Петрович 1922-1930
1374 Вознесенский Павел Николаевич
1375 Войткевич Николай Иванович
1376 Волженский Иван Васильевич
1377 Волжский Михаил Иванович 1923-1927
1378 Волжский Николай Иванович 1922-1929
1384 Вольский Чеслав Антонович
1390 Воскресенский Николай Алексеевич
1391 Воскресенский Николай Николаевич
1392 Воскресенский Николай Николаевич
1397 Вяхирев Анатолий Иванович 1918
1498 Гундарин Николай Васильевич 1924-1928
1499 Гундарин Константин Матвеевич 1920
1500 Гундобин Рафаил Васильевич 1918
1560 Домбровсикй Игорь Павлович
1577 Евреинов Владимир Николаевич 1918
1642 Зварыкин Алексей Дмитриевич 1923 год
1643 Зверев владимир Владимирович 1921
1644 Зверев Николай Владимирович
1645 Зворыкин Владимир Дмитриевич
1646 Зевеке Георгий Вильяминович
1654 Золотницкий Николай Викторович
1655 Золотницкий Николай Викторович
1656 Золотницкий Айзик Этьевич
1706 Иорданский Евгений Николаевич
1728 Калашников Александр Михайлович
1729 Калашников Аркадий Апполонович
1759 Кармазинский Александр Иванович 1919\
1872 Коринфский Александр Михайлович 1923
1906 Кочурихин Георгий Дмитриевич
1986 Лавров Александр Дмитриевич
1987 Лавров Борис Александрович
1988 Лавров Владимир Павлович
1989 Лавров Георгий Константинович
1990 Лавров Николай Константинович
1991 Лавров Павел Иванович
1992 Лавров Серафим Николаевич
1993 Лавровский Сергей Михайлович
2045 Лилов Михаил Тихонович
2050 Листов Владимир Петрович
2064 Ломанов Петр Андреевич
2165 Медушевский Евгений Михайлович 1922-1930
2186 Миндрин Сергей Яковлевич
2241 Надеждин Николай Александрович
2266 Никольская Елиз Николаевна
2267 Никольский Валерий Борисович
2268 Никольский Василий Михайлович
2269 Никольский Лев Львович
2270 Никольский Николай Павлович
2303 Орлов Алексей Александрович
2304 Орлов Борис Николаевич
2305 Орлов Владимир Иванович
2306 Орлов Вячеслав Михайлович
2307 Орлов Дмитрий Андреевич
2308 Орлов Иван Данилович
2309 Орлов Николай Андреевич
2310 Орлов Николай Петрович
2311 Орлова -Ежевская Евдокия Александровна
2312 Орлова Екатерина
2313 Орловский Владимир Николаевич
2319 Островский Владимир Владимирович
2320 Островский Евгений Васильевич
2322 Остроумов Николай Алексеевич
2344 Парийский Михаил Сергеевич 1923 год
2353 Перельман Григорий Яковлевич
2376 Пильник Борис Ефимович
2398 Покровский Борис Иванович 1918
2399 Покровский Николай Иванович
2400 Покровский Николай Николаевич
2401 Покровский Павел Федорович
2463 Разумов Алексей Петрович
2464 Разумов Борис Алексеевич
2465 Разумов Иван Аркадьевич
2466 Разумов Пркопий Гаврилович
2512 Ротшильд Георгий Максимович
2530 Рутковский Николай Владимирович
2547 Ряхин Василий Николаевич
2560 Садовский Александр Николаевич
2592 Семенов Александр Сергеевич
2593 Семенов Андрей Андреевич
2594 Семенов Андрей Семенович
2595 Семенов Иван Степанович
2596 Семенов Николай Иванович
2597 Семенов Петр Яковлевич
2598 Семенов Серафим Михайлович
2608 Сергиевский Николай Владимирович
2611 Серебровский Александр Александрович
2612 Серебровский Борис Михайлович
2613 Серебровский Сергей Дмитриевич
2614 Серебровский Сергей Михайлович
2805 Третьяков Александр Тихонович
2806 Третьяков Анатолий Тихонович
2807 Третьяков Василий Андреевич
3064 Юрасов Иван Михайлович
Педфакультет
3081 Беллюстина Раиса Всеволодовна 1922-1928
3090 Востоков Серафим Гаврилович 1929
3130 Лавров Павел Александрович
3144 Митюшина Александра Ивановна 1923 год
3152 Орловская Анастасия Николаевна 1923 год
3190 Цветкова Александра Ивановна 1921-1927
3197 Шатская Варвара Сергеевна
хим факультет
3233 Антонец Метислав Павлович
3254 баренбаум Моисей абрамович 1926-1930
3300 Бородачева Елена Николаевна
3260 Башкирова Екатерина Ивановна
3261 Башкиров Павел Ипполитович
3270 Беллюстин Дмитрий Всеволодович 1927-1931
3285 Бирина Маргарита Николаевна 1923
3289 Блохина вера Николаевна 1928
3300 Бородачева Елена Александровна 1919
3339 Высоковская Вера Ивановна 1920-1926
3361 Головастиков Иосиф Николаевич
3362 Головастиков Анна Яковлевна
3383 Гурьев Серафим Григорьевич
3402 Доброхотов Михаил Анатольевич
3480 Канавец Семен Ильич
3487 Катин Александр Федорович 1921
3488 Катков Иван Васильевич
3547 Лавров Сергей Павлович
3548 Лаврова Мария Николаевна
3549 Ладыженский Владимир Иванович 1923 год
3555 Лапшина Анна Николаевна
3556 Лапшина Софья Флегонтовна
3561 Лебединский Михаил Александрович
3573 Лилов Михаил Тихонович 1923-1930
3619 Милорадовский Михаил Александрович
3663 Орлов Павел Федорович
3664 Орлов Сергей Иванович
3665 Орловская Татьяна Ивановна
3666 Орловский Федор Иванович
3726 Раев Иван Иванович 1921
3727 Раев Иван Иванович 1918
3733 Рассадин Василий Михайлович
3776 Сажин Владимир Фролович 1924
3779 Самгин Василий Мануйлович 1926-1931
3794 Семашко Петр Викентьевич
3844 Спирин Иван Степанович
3845 Спирин Николай Степанович
3846 Спирина Нина Павловна
3847 Спиров Сергей Сергеевич
3874 Торсуев Николай Сергеевич
3884 Тятинин Василий Григорьевич
3886 Упирвицкая Антонина Константиновна 1920-1927
3887 Упервицкий Юрий Константинович 1926-1931
3930 Цветкова Маргарита Ивановна 1924
3938 Чернявский Александр Александрович 1918
3940 Чернявский Николай Петрович
3974 Штернов Александр Павлович
4000 Яблонский Николай Капитонович 1926
дела выписаны выборочно.

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 19773
Регистрация: 2003
Рейтинг: 4470 

Опись 4 личные дела студентов
Нумерация мягко говоря странная как заказывать дела - не понятно
Поэтому выкладываю как есть. Выписано не все. Просто знакомые фамилии
опись 4 личные дела студентов Университета 1918-1929
Энциклопедический факультет
1 Альбертян А.Я
2 Артемьева В.И
3 Афанасьева Н
41 Зильберберг М.М.
57 Коринфская Н
89 Онусайтис Ю.А.
92 Орнатский А.П.
128 Фияксель Н.А
141 Шапиро Х.Я.
Горный факультет
26 Доброхотов А
49 Зарубин И
80 Куприянов Н.Я.
91 Малиновский И.И
107 Осокин а.А
85 Ламонов И.Д.
108 Постников Н.В.
150 Спасская З
157 Самгин С.Г
161 Селезнев В
169 Торсуев Н.С.

Биологический факультет
25 Астреина М
49 Блох М.Н.
46 Бреева С.В
50 Бовин Л.П
104 Долинина Н.П
105 Добросмыслова О.Н
126 Захаров Борис
106 Каменский Р.В.
161 Каллистова В.П
217 Листова Т.Д
218 Листова Л.а
234 Лавров А.Д
237 Лапшина О.М.
243 Маленков Г.А
254 Магницкий И
259 Марков Ф.И.
271 Орловский Ф
276 Орлова З
277 Орлов А.А
278 Орлова М.А
279 Орлова А.А
281 Орлова Н.А
342 Спирова В.С
345 Святицкая М.А
292 Постникова Е
346 Соплякова А.М
347 Соплякова О.М
378 Тареев К.В.
381 Таланина А.М.
Агрономический факультет
1918-1924
66 Борисов-дубовик Р.К
79 введенская Л.В
86 Введенская А.а
87 Введенская З.И
114 ГОЛОвастиков В.И
145 Головастиков В.А.
201 Знаменский В.В
204 Знаменская О.М
205 Знаменский С.И
273 Лавров В.Д
296 Лузин А.К
297 лузин А.Г
318 Малиновская В.И
365 Орлов В.А
366 Орлова Е.А
367 Орлова М.И
377 Парийский Б
380 Покровский А.Ф
364 Орловский В.И.
433 Равин П.И.
436 Раев Л.А
454 Семенова С.М
457 Симаго Е.И.
479 Сладков В.Г
506 Спасский С.А
539 Успенский Л.И
568 Цветков Н.в
569 Цветков В
570 Цветков А
540 Успенский С.Е
589 Штернов М.П
607 Щенникова А.м
594 Шатская А.И.
Агрономический 1918-1929
1 Алелеков А.А.
35 Малиновский А.И
63 Успенский П.С
Агрономический 2
1920-1928
3 Цветкова Александра
Историко-филол
9 Аргентова А.а
86 Введенская Т.А
122 Востоков В.А
189 Добросмыслова О.И
129 Чернявская -Гордон С.П.
202 Жевакин В.М.
208 Золотницкая Л.И.
220 Иконников Н.п
222 Иконников Н.А
308 Коринфский П
294 КочемасоваМ.М
295 Кочемасова -Плеханова
346 Листов Ф.А
313 Кругликова
380 Милорадовская М.Н
384 Маркус З.И.
419 Милорадовская Е.А
420 Магницкая Н.И
422 Маркова Е.и
424 Мамонтова З.Н
444 Орлова Л.А
432 Никольская С.А.
446 Обжорина В.В.
451 Орлов Н.а
482 Раев А.Д.
483 Раев С
491 Ротшильтд И.М.
597 Таланин П
640 Чуянов П.И
645 Чуянова Е.И
507 Торсуева А.М.
Ф-Мат
5 Адрианов П.Н
27 Безсонов М.М.
50 Жевакин В.М.
62 Каменский А.А.
67 Кругликов
81 Лебединский М.В.
102 Магницкий И
104 Милорадовская М.Н
113 Постникова М
153 Успенская А.П.
Ф-хим
10 Битный Шляхто В
15 Востокова О
32 Горячев Т
33 Горячев А
38 Зильберберг В
37 Головастикова Ф
45 Езерский А
63 Иорданский М
76 Калашников А
Эл- тех
1 Алелеков Н.П.
2 Аболенский И
26 Востоков М
34 Волк С.ф
40 Головастиков М.А.
51 Дубенская-Успенская К.Ф.
81 малиновский К.В
99 Орлов М.А
100 Орлов Ш
103 Постников Г.А
106 Покровский В.М
154 Цветков П
Медфакультет 1918-1928
10 Алелекова Ольга Дмитриева
24 Астреина Мария Николаевна
33 Берон Хая Марковна
34 Берштейн Красинская Сифа Еммануиловна
45 Брумштейн Моисей Илемович
46 Бейсбрук Нухим Хаим Нутович
56 Введенский Виктор Александрович
80 Генейце Елена Александровна
81 Гейдович Николдим Казимирович
82 Гинсбург Берта Захаровна
83 Гинзбург Раиса Григорьевна
91 Головастикова Мария Яковлевна
92 Головчинер Афроим Лейбрович
93 Головчинер Михель Шевелев
94 Гольдфейн Лев Файнелевич
96 Гринберг Носон Давыдович
113 Доброхотов Борис Александрович
119 Едид Сарра Менделева
124 Жилинская Марина Павлова
149 Капацинский Сергей ВасилЬЕВИЧ
166 Клаустин Ирина Адольфовна
194 Лаврова Александра Валерианова
209 Лузина Анна Михайлова
278 Постников Виталий Анатольевич
мед факульетет
32 Магницкий Иван Михайлович
мед факультет
1 Святицкая А.И
7 Введенский П.А

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
rus_genealogist
Новичок



Нижний Новогород
Сообщений: 15
Регистрация: 2013
Рейтинг: 3 


TatianaLGNN написал:
[q]
351 Дадиани Владимир Александрович 1919
[/q]

это не его племянника Александра Дмитриевича я знал в середине 90х??
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 19773
Регистрация: 2003
Рейтинг: 4470 

rus_genealogist Ну уж я не знаю.
Кстати в Нижнем есть человек, который очень интересуется этой фамилией.

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
rus_genealogist
Новичок



Нижний Новогород
Сообщений: 15
Регистрация: 2013
Рейтинг: 3 


TatianaLGNN написал:
[q]
Ну уж я не знаю.
Кстати в Нижнем есть человек, который очень интересуется этой фамилией.
[/q]

нет подробностей о Владимире Александровиче? знаю о ком говорите знаком
Иван_
Почетный участник

Иван_

Нижний Новгород
Сообщений: 126
Регистрация: 2008
Рейтинг: 56 


TatianaLGNN написал:
[q]
Капацинский Сергей ВасилЬЕВИЧ
[/q]


В Книге почета завода №407 им. 26 Бакинских комиссаров за 1946 год значится Капацинский Сергей Васильевич, главный инженер. 1902 г.р. На заводе работал с 1928 г. Кавалер ордена "Знак Почета", награжден медалями.

---
Калмыковы, Константиновы, Тереховы, Райковы (Самарская обл.), Клеванные / Клёваные / Кльовани, Бакуменко (Харьковск.обл.), Суковы, Данько (Сумская и Харьковск. обл.), Соболевы (Курская обл.)
<<Назад  Вперед>>
Генеалогический форум ВГД »   Учебные заведения »   Университеты »   Горьковский(Нижегород.) университет им Лобачевского
RSS

Реклама от YouDo