Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Учебные заведения »   Университеты »   Императорский Казанский университет. Студенты
RSS

Императорский Казанский университет. Студенты

Копии протоколов заседаний Совета о переводе студентов на следующий курс и о выдаче свидетельств окончившим университет.

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 44 45 46 47 48 49 [ >>>>>> ]
ммн
Новичок

Рейтинг: 2 

Zadarnowski
Уважаемая Вероника, если не сложно, посмотрите, пожалуйста "Шмонин Степан 922".

Заранее спасибо!
Zadarnowski
Долгожитель форума

Zadarnowski

Москва
Рейтинг: 702 

ммн

Стр. 101.
Л.78 об.
Шмонин Степан - Грекороссийского (вероисповедания), сын мещанина нижнетагильского завода жителя Федора Шмонина, родился 1810-го марта 28-го - (Поступил) 30-го апреля 1835 года слушателем, обучался за границей - на своекоштное - в врачебном (отделении наук) - 24 июня 1835-го удостоен звания лекаря 3-й степени

С уважением, Вероника.

---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников
ммн
Новичок

Огромное спасибо Вам !
Sandrew
Начинающий

Sandrew

Сочи

Уважаемая Вероника!
В списке есть трое моих родственников КУКУРАНОВЫ
Если возможно, дайте более подробную информацию.
Спасибо.

---
Ищу: Кукуран ( Koukouran, Kukuran ), Кукуранов (Kukuranov), Ковшар, Попков ( Popkoff ), Хоффман (Hoffman), Архангельская, Оллонгрен ( Ollongren ), Данилова, Марьина
Zadarnowski
Долгожитель форума

Zadarnowski

Москва

Sandrew
Стр. 94.
Л. 75 об.
Кукуранов Сергей - грекороссийского (вероисповедания) , сын надворного советника, родился 1818 сентября 26 дня - 18 сентября 1834 года студентом из Тобольской гимназии - по нравственно-политическому (отделению наук) - 6-го июля 1839 окончил курс наук и с званием студента выбыл из университета.

Стр. 95.
Л. 75 об.
Кукуранов Григорий, Кукуранов Николай - грекороссийского (вероисповедания), дети коллежского ассесора, родились 1-й 1815-го апреля 6-го, 2-й 1816-го сентября 1-го - 18-го сентября 1834 года из Тобольской гимназии студентами - по нравственно-политическому - Григорий Кукуранов уволен по просьбе без звания 1 августа 1836 - 6-го июня 1839 г. Николай Кукуранов окончил курс наук и с званием студента выбыл из университета.

С уважением, Вероника.

---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников
Zadarnowski
Долгожитель форума

Zadarnowski

Москва

SeMiD
Извините, пожалуйста, за невнимательность: пропустила Ваш запрос. :shocked

Стр. 9.
Л. 4 об.
Овчинников Дмитрий - грекороссийского (вероисповедания), из дворян - генваря 21 дня 1807 года из Казанской гимназии - на казённое содержание - уволен в мае 1807 года в кадетский корпус.

Стр. 11.
Л. 7.
Овчинников Павел - грекороссийского, из дворян - августа 19 дня 1807 года студентом из учеников Казанской гимназии - на казённое содержание - по физико-математическому - уволен с аттестатом 27 ноября 1813 года.

Стр. 26.
Л. 19.
Овчинников Александр - грекороссийского, из купецких детей - 1815 года сентября 2 дня слушателем из учеников Симбирской гимназии - 11 июля 1817 года помер.

С уважением, Вероника.

---
SeMiD
Почетный участник

Москва
Рейтинг: 16 

Zadarnowski

Спасибо большое! И - с праздником прошедшим!

---
Успехов!
SeMiD
Ищу Энденов (всюду), Дризо (всюду), Дорошевских (Черниговская губ.) Лисовских (там же)...
OVerner
Долгожитель форума

OVerner

Зеленоград
Рейтинг: 3889 

Здравствуйте!

Посмотрите, пожалуйста, Васильевых с отчеством Александровичи (если такая информация есть, конечно: по некоторым фамилиям Вы указали отца).
Спасибо.

С уважением,
Олег
Маргарита47-67
Почетный участник

Рейтинг: 33 

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли каким либо образом получить сведения об выпускнике. Добрадин Павел Матвеевич, год окончания 1916-1917, медицинский фак-т.
tadmiti
Участник

Рейтинг: 8 

Пожалуйста, если Вас не затруднит, посмотрите:
Федоровский Петр 553
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 44 45 46 47 48 49 [ >>>>>> ]
Генеалогический форум ВГД »   Учебные заведения »   Университеты »   Императорский Казанский университет. Студенты
RSS

Реклама от YouDo