Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Учебные заведения »   Гимназии, лицеи »   Мужские гимназии »   Мужские гимназии - неопознанные
RSS

Мужские гимназии - неопознанные

Встречаются колоритные фото с надеждой на опознать. Такие материалы можно помещать в этом разделе

<<Назад  Вперед>>
radmila70
Долгожитель форума

radmila70

Санкт-Петербург
Рейтинг: 166 

Есть большое колоритное фото 1918 года

Первый выпуск Д.М.Г (очевидно мужская гимназия)

возможно благодяря фамилиям определим населенный пунккт Д.)))

Учителя
Циганов Е.И - Орлов Г.П - Жаворонкова И.М - Редигер А.А - Филатова Г.И - Фролов Липатов Н.А. -
В.В Попов - Рюриков Н.и - Джонс В.н - Востоков Ф.А - Дьяконов М.П - Матковский П П -

Ракобольский В.А - Климов Н.м - Чельцов И.Д (священник)

Выпускники

Роамдин В - л Суханов

В Шокарев - Н Кириллов - окорзков П -

Жабин Н - Бялин Б - Елчин П - Смирнов П - Дружинин Г - Локтаев Л -

Николаев А - Юрьев В

---
Куплю\\ обменяю на что-то полезное почтовые открытки до 1961.
Интересует материал\\ информация \\ заметки на тему ТАБАК-ПАПИРОСЫ-СИГАРЫ-ШОКОЛАД
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 3762 

А Вас не смущает фамилия Редигер А.А. Это же по сути фамилия патриарха Алексия
Его предок переехал в 1918 году в Эстонию. Может это Эстонская гимназия? Дерптская мужская гимназия

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород

Правда есть еще
http://sm.evg-rumjantsev.ru/astro3/rakobolskaja.html
Данков, где был преподаватель физики в гимназии Ракобольский Вячеслав Афиногенович

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород

Данковская мужская гимназия

Ф. 189, 76 ед. хр., 1911-1917 гг., 1 оп.

Открыта в 1912 году.

Циркуляры попечителя Московского учебного округа и переписка с ним по педагогическим вопросам; протоколы заседаний педагогического совета и приложения к ним.

Ведомости вступительных экзаменов в 1 и 2 классы гимназии, дела о приеме и увольнении учеников, о лицах, державших испытание на звание учителя. Ведомости об успехах и поведении учеников, классные журналы.

Отчеты о состоянии гимназии и классов, сметы и отчеты о расходах сметных и специальных средств. Документы об отводе для гимназии усадебного места и помещения.

Прошения родителей о приеме детей в гимназию, об устройстве их на квартиры.

Списки личного состава, ведомости на выдачу жалования служащим гимназии.

---
radmila70
Долгожитель форума

radmila70

Санкт-Петербург
Рейтинг: 166 

Большое спасибо за ценный комментарий))

Дерпт - наверное вряд ли.... В списке нет немецкий\\ эстонских фамилий...

Данков - возможно. Там также есть фото гииназии - небольшое одноэтажное здание - скорее уездный город

например Данилов??

---
Куплю\\ обменяю на что-то полезное почтовые открытки до 1961.
Интересует материал\\ информация \\ заметки на тему ТАБАК-ПАПИРОСЫ-СИГАРЫ-ШОКОЛАД
<<Назад  Вперед>>
Генеалогический форум ВГД »   Учебные заведения »   Гимназии, лицеи »   Мужские гимназии »   Мужские гимназии - неопознанные
RSS