Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Учебные заведения »   Духовные учебные заведения »   Академии, семинарии, училища »   Подольская духовная семинария
RSS


Подольская духовная семинария


<<Назад  Вперед>>
patlan_yu
Новичок



Сообщений: 25
Регистрация: 2 июля 2012
Рейтинг: 20 

Здравствуйте, коллеги! Кто-то занимается ПДС? Работали с фондом в архиве Хмельницкой области? Какие есть печатные списки студентов?
An64
Долгожитель форума



Сообщений: 296
Регистрация: 15 мар. 2009
Рейтинг: 268 


patlan_yu написал:
[q]
Какие есть печатные списки студентов?
[/q]


Списки студентов "выдергиваю" из "Подольских епархиальных ведомостей",
например здесь:
patlan_yu
Новичок



Сообщений: 25
Регистрация: 2 июля 2012
Рейтинг: 20 


Спасибо большое!
ВикторКотт
Почетный участник

ВикторКотт

Москва
Сообщений: 163
Регистрация: 16 мар. 2011
Рейтинг: 371 

Здравствуйте, уважаемая Юлия!
Наверняка Вы знаете сайт А.А Бовкало - но пишу, на всякий случай.
http://www.petergen.com/bovkalo/duhov/podolsem.html
И у него же на сайте, в списках выпускников академий указываются семинарии, из которых они пришли.
С Богом, Виктор
An64
Долгожитель форума



Сообщений: 296
Регистрация: 15 мар. 2009
Рейтинг: 268 

"Подольские епархиальные ведомости" №14 1862 год:
Список учеников Подольской духовной семинарии всех трех отделений, составленный после июльских испытаний, бывших в конце 186½ учебного года

А. Высшего отделения
Разряд 1-й
1 Николай Яворовский
Алексей Конский
Николай Илич
Александр Креминский
5 Павел Лотоцкий
Николай Треликовский
Николай Василевский
Николай Белецкий
Иулиан Щербинский
10 Иулиан Левицкий
Владимир Симашкевич
Александр Солуха
Евфимий Любинецкий
Андрей Петрусевич
15 Иулиан Хмелевский
Владимир Грепачевский
Григорий Крижановский
Василий Гербановский
Иустин Гриневич
20 Ипполит Львович
Иван Дыбалевич
Евгений Виноградов

Разряд 2-й
Василий Горецкий
Михаил Унявка
25 Григорий Тарнавский
Андроник Моралевич
Емилиан Сорочинский
Иван Яворовский
Ипполит Яворовский
30 Климент Смогоржевский
Феодосий Гловацкий
Михаил Людкевич
Михаил Дворецкий
Лавр Сольский
35 Адам Пшемыский
Яков Комарницкий
Александр Люцидарский
Епифаний Савицкий
Гедеон Чарторийский
40 Сергий Лащевский
Иван Чернявский
Симеон Дыдевич
Софония Липовецкий
Феодор Радневич
45 Феодор Николаевский
Андрей Бытынский
Павел Лапинский
Евгений Липницкий
Алексей Угринович
50 Александр Гдешинский
Александр Значковский
Кирилл Тарнавский
Лука Вильчинский
Иван Яструбецкий
55 Антон Колинский
Кирилл Гадзинский
Василий Щербинский
Арсений Курчинский
Василий Яворский
60 Климент Лапчинский
Архипп Павловский
Лука Голынский
Орест Стрижкевич
Крескент Акаловский
65 Феодор Немировский
Филипп Тарасинькевич
Яков Розворович
Иван Красовский
Флор Трублаевич
70 Яков Подгорецкий
Георгий Компанский
Келестин Яворовский
Платон Лоховский

Разряд 3-й
Оставляются до усмотрения:
Порфирий Лотоцкий
75 Алексей Трембовельский
Михаил Могилевский
Григорий Тутевич
Евстратий Любинский
Никифор Гиньковский
80 Лука Пашута
Александр Петрушевский
Маркелл Чайковский
Константин Стоберский
Вонифатій Сулима
85 Келестин Кондрацкий
Иулиан Стемпковский
Михаил Стрельбицкий
Онуфрий Савицкий
Давид Подгурский
Наркис Красицкий
91 Елеазар Катрашевский

Б. Среднего 1-го отделения
Разряд 1-й
1 Ксенофонт Стрижкевич
Порфирий Крушельницкий
Анания Длугопольский
Евмений Гардецкий
5 Василий Сингалевич
Иустин Янович
Анания Лазаркевич
Петр Василевский
Иосиф Гладкевич
10 Захария Глищинский
Захария Гаврисевич
Платон Трублаевич
Петр Сергеев
Антон Ставицкий
15 Петр Левицкий
Филимон Дыдевич
Василий Заречанский
Симеон Левицкий
Никандр Василькевич

Разряд 2-й
20 Николай Юркевич
Анания Думанский
Николай Гловацкий
Антон Маковецкий
Арсений Вильчинский
25 Павел Баржицкий
Иван Ярошевич
Иван Гиньковский
Андрей Молдавский
Иван Крижановский
30 Иван Дуковский
Григорий Белинский
Ксенофонт Ляторовский
Иван Малиновский
Ксенофонт Гардецкий
35 Владимир Яворский
Иов Никитюков
Антон Кисилевич
Виталий Шакуцевич
Георгий Угринович
40 Лука Багоцкий
Александр Соханевич
Гавриил Левицкий
Андрей Зборовский
Иоил Лапинский
45 Василий Пясецкий
Василий Косяк
Григорий Яворовский
Анектий Криницкий

Разряд 3-й
Оставляются до усмотр.:
Владимир Смогоржевский
50 Иван Яровицкий
Павел Стрельчевский
Михаил Судылковский
Георгий Стрельбицкий
Михаил Веселовский
55 Терентий Веселовский
Василий Синицкий
Митрофан Кашубский
Исключаются:
Павел Вроблевский
Александр Андрусевич
60 Аркадий Янковский
Петр Тарчевский
62 Григорий Полянский

В. Среднего 2-го отделения
Разряд 1-й
1. Лев Рущинский
Ипполит Оникевич
Созонт Лобатынский
Иван Кохановский
5 Петр Янковский
Димитрий Шепченко
Николай Глищинский
Иван Зелинский
Христофор Зозулинский
10 Николай Гудымович
Стефан Зелинский
Иван Левицкий
Ннкандр Солуха
Антон Мельницкий
15 Феодот Лясковский
Севастиан Мышевский
Павел Житкевич
Яков Смогоржевский
Григорий Арефьев

Разряд 2-й
20 Иродион Слаболицкий
Павел Трублаевич
Исаия Шафранский
Севериан Лазаркевич
Каллист Симашкевич
25 Антон Монастырский
Николай Клопотовский
Иосиф Сокольницкий
Сильвестр Пясецкий
Стефан Зюбрицкий
30 Иосиф Шаворский
Евгений Сендерко
Макарий Торчинский
Иван Компанский
Иван Людкевич
35 Севастиан Стыранкевич
Иван Чернявский
Евгений Левитский
Иустин Михневич
Савва Богданович
40 Семен Левицкий
Захария Савкевич
Иван Сулима
Полевк Дучинский
Ксенофонт Боярский
45 Феофан Гучинский
Василий Лотоцкий
Стефан Мельницкий
Тимофей Торчинский

Разряд 3-й
Оставляются до усмотрен.:
Константин Баранович
Василий Любинский
50 Иустин Чайковский
Поликарп Мончинский
Олимп Венгрженовский
Василий Кошутский
55 Василий Дембовский
Елисей Мончинский
Тимофей Колаковский
Исключаются:
Софроний Треликовский
Александр Думанский
60 Лев Осецкий
Демитрий Левицкий
Василий Бачинский
Евтропий Крижановскій
64 Григорий Миклашевский

Г. Низшего 1-го отделения
Разряд 1-й
1 Владимир Городецкий
Владимир Савицкий
Николай Городецкий
Александр Ловицкий
5 Стефан Долинский
Феофан Смеречинский
Николай Волосевич
Модест Хмелевский
Фома Долинский
10 Иван Белинский
Николай Креминский
Иван Стрельбицкий
Феофил Савкевич
Кельсий Липчинский
15 Митрофан Иваницкий
Мирон Погорецкий
Иван Розворович
Александр Полянский
Митрофан Трублаевич
20 Петр Левицкий
Василий Угринович
Арсений Гаевский
Василий Боярский
Василий Зелинский
25 Венеамин Бассарский
Иулиан Гмицинский
Иван Миронович
Иван Рожанковский

Разряд 2-й
Дионисий Сумневич
30 Виталий Коцюбинский
Владимир Юркевич
Яков Татомир
Константин Долажкевич
Авдий Козловский
35 Иван Губаржевский
Василий Волянский
Макарий Тлустовский
Фафет Шведовский
Тит Вержбицкий
40 Михаил Братчанский
Александр Волковинский
Антон Боржковский
Александр Дембовский
Иван Колтоновский
45 Иосиф Янович
Федор Полянский
Захария Волосович
Евсевий Самолевский
Петр Гладковский
50 Петр Кршеминский
Василий Будкевич
Иларион Лоховский
Григорий Писнячевский
Леонтий Кудрицкий
55 Андрей Охримович
Иосиф Креминский
Климент Маркевич
Емелиан Силевич
Николай Балицкий
60 Василий Янковский
Григорий Адьясевич
Иван Рогальский
Арсений Бобкевич
Роман Левицкий
65 Феофил Юркевич
Тимофей Розворович
Михаил Конский
Сергий Венгрженовский
Антон Мончинский
70 Иван Кудрицкий
Иван Подгорецкий
Стефан Панкевич
Александр Ляторовский
Иван Нагорский
75 Григорий Звиногродский
Павел Рогальский
Севастиан Мончинский
Панфил Родневич
Андрей Гредынский
80 Александр Любинский
Емелиан Базалицкий
Аркадий Кардасевич
Ипполит Стрельчевский
Иван Левицкий
85 Лука Бернасовский
Тимофей Добросердский
Иустин Гаврисевич

Разряд 3-й
Оставляются до усмотрения:
Александр Левандовский
Павел Яворовский
90 Евфимий Бернасовский
Феофан Лапинский
Николай Кривицкий
Наркисс Сциборский
Иуст Слуцкий
95 Николай Варинский
Алексей Онуфриевич
Артемий Боржковский
Сергий Сулима
Арсений Жуковский
Исключаются:
100 Сильвестр Судылковский
Никандр Значковский
Николай Левицкий
Хризанф Страшевский
Аполинарий Благодельский
Евмений Люцидарский
105 Евфимий Павловский
Крескент Пашута
Димитрий Пашута
Фнисим Шаворский
110 Владимир Красицкий

Д. Низшего 2-го отделения
Разряд 1-й
1 Никандр Оникевич
Митрофан Симашкевич
Лука Стрельбицкий
Иерофей Новмцкий
5 Павел Жаханевич
Матфей Татомир
Александр Синицкий
Елисей Спевачевский
Фотий Квасницкий
10 Сильвестр Шахновский
Иван Думинский
Петр Родкевич
Николай Шостаковский
Николай Яницкий
15 Илия Грепачевский
Фома Гиньковский
Александр Добья
Лука Солуха
Игнатий Венгрженовский
20 Михаил Гергилевич
Николай Илинский
Иван Желиховский
Лев Мельницкий
Митрофан Дунаевский
25 Владимир Шостацкий
Климент Думович
Константин Доманский
Диакон Сильвестр Лотоцкий
Димитрий Юркевич
30 Николай Молдавский

Разряд 2-й
Василий Тернавский
Василий Родкевич
Василий Неровицкий
Феодор Горбачевский
35 Семен Зеленецкий
Аполлинарий Шостаковский
Захария Полтычевский
Григорий Василевский
Амплий Акаловский
40 Евгений Лобинский
Виктор Янковский
Феофан Подгурский
Николай Лазаркевич
Павел Крижановский
45 Александр Пергатовский
Евгений Шостацкий
Иван Дворницкий
Петр Волковинский
Иван Молдавский
50 Африкан Карпинский
Димитрий Миськевич
Феодор Саликовский
Димитрий Гадзинский
Ксенофонт Добья
55 Алексей Соханевич
Фавст Гергилевич
Александр Крижановский
Емелиан Янковский
Фома Воронин
60 Михаил Рощицкий
Автоном Степовский
Василий Прокопович
Ириней Дзюбинский
Онуфрий Кашубский
65 Кирилл Бачинский
Владимир Сувчинский
Феодосий Базилевич
Феодосий Якубовский
Феоктист Тарногродский
70 Захария Качеровский
Филипп Якубович
Митрофан Калинович
Севериан Порубиновский
Иларион Пашута
75 Стефан Яновицкий
Феодот Хомицкий
Софроний Яструбецкий
Владимир Пергатовский
Марк Каминский
80 Александр Тарнавский
Флор Поржецкий
Александр Подгурский
Филарет Шафранский
Евграф Тарчевский
85 Флор Щербинский
Петр Лапчинский
Захария Баранович
Иван Лазаркевич
Мефодий Домашинский
Александр Белявинский
90 Никандр Ковальский
Александр Сергеев

Разряд 3-й
Оставляются до усмотрения:
Иван Синицкий
Василий Гловацкий
Александр Петринский
95 Михаил Лосятинский
Николай Сциборский
Лука Радасевич
Дорофей Ковердынский
100 Виктор Дверницкий
Митрофан Людкевич
Симеон Розворович
Крескент Лозинский
Иларион Крижановский
105 Евфимий Лясковский
Константин Колаковский поступает в другую Семинарию
Исключаются:
Филипп Пашута
Константин Чайковский
Константин Гарнишевский.
110 Порфирий Якубович
Харитон Завадовский
Филипп Значковский
Агафон Курчинский
Иван Крижановский
115 Александр Лазаревич
116 Дионисий Ковердынский
Konstantin Oren
Почетный участник



Сообщений: 246
Регистрация: 1 мая 2018
Рейтинг: 242 

В Подольских епархиальных ведомостях от 16 сентября 1900 № 38 приведен состав служащих в Подольской духовной семинарии.

---
Ищу сведения о Братченко, Молчановых, Дробышевых, Чесноковых, Павловских, Лепетун, Кульбида
<<Назад  Вперед>>
Генеалогический форум ВГД »   Учебные заведения »   Духовные учебные заведения »   Академии, семинарии, училища »   Подольская духовная семинария
RSS

Реклама от YouDo