Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Учебные заведения »   Духовные учебные заведения »   Академии, семинарии, училища »   Роменское духовное училище
RSS


Роменское духовное училище


<<Назад  Вперед>>
Vodnik_dnepr
Долгожитель форума



Полтавская обл., г.Комсомольск
Сообщений: 1424
Регистрация: 1 июня 2007
Рейтинг: 558 

Разрядной списокъ
учеников Роменскаго духовнаго училища, составленный
Правлением сего училища при участии г.г. преподавателей
после годичных экзаменов в июне месяце 1907 года.

Ученики четвертаго класса.
Разряд первый.
Земянтович Михаил
Базилевский Николай
Дейнека Александр
Назаренко Павел
Яновский Антоний
Букшованный Николай
Хоменко Евгений
Малиновский Иван
Разряд второй.
Шевченко Иван
Даценко Сергей
Поликарпов Григорий
Демчинский Василий
Орановский Сергей
Новосельский Александр
Захаржевский Тимофей
Доненко Стефан
Мильгевский Павел —окончил курс учнлшца без псревода пъ семипарію по велнковозрастію.
Допускаются к переэкзаменовке:
Демчинский Евфимий
Коваленко Александр
Овсиевский Григорий
Федоренко Александр

Ученики третьяго класса.
Разряд первый.
Петровский Николай
Фесенко Петр
Соколовский Василий
Базилевский Дмитрий
Мартинович Николай
Кудрявцев Василий
Разряд второй
Половецкий Борис
Покасовский Михаил
Станиславский Константин
Богдановский Николай
Яновский Андрей
Браташевский Василий
Гречановский Николай
Ващенко Иван
Рашкевич Алексей 1-й
Букшованный Димитрий
Громницкий Леонтий
Громницкий Михаил
Олейников Владимир
Жуковский Димитрий
Допускаются к переэкзаменовке:
Браташевский Константин
Захаржевский Александр
Овсиевский Иван
Рашкевич Алексей2-й

Разряд третий.
Андриевский Сергей
Волков Петр
Венецкий Константин
Перехожинский Александр
Штепа Николай
Щербина Павел
Яроцкий Иларион

Данилевский Борис
Козачинский Иван
Мартинович Александр
Мартиновский Елпидифор
Гудзеев Анатолий

Ученики второго класса.
Разряд первый
Яновский Александр
Кривко Евгений
Зембалевский Андрей
Левандовский Павел
Денесенко Владимир
Диателович Михаил

Разряд второй
Кацюба Феодор
Назаренко Григорий
Людкевич Григорий
Евсевский Павел
Орловский Виталий
Мартинович Сергей
Прокопцов Іаков
Раевский Николай
Евфимьев Николай
Петровский Михаил
Шевцов Николай
Жуменко Анемподист
Белецкий Александр
Дамаскин Александр
Допускаются к переэкзаменовке:
Анцибор Иван
Бохонный Андрей
Колбаса Аркадий
Громеко Феодор
Неелов Сергей
Ревинский Георгий
Сергиевский Георгий
Сребродольский Василий
Разряд третий
Орловский Григорий
Поповиченко Павел
Рашкевич Василий
Зимбалевский Димитрий
Котовой Василий
Зимбалевский Петр

Ученики перваго класса.
Разряд первый
Штепа Константин
Ващенко Александр
Голобородько Димитрий
Ардриевский Сергей
Разряд второй
Василенко Иван
Илляшевич Евгений
Андриевский Владимир
Лебедев Алексей
Половецкий Борис
Илляшевич Симеон
Денисенко Михаил
Тетерин Стефан
Черницкий Николай
Сахновский Георгий
Стрижевский Николай
Рахубовский Сергей
Допускаются к переэкзаменовке:
Андриевский Димитрий
Миницкий Виктор
Андриевский Павел
Волков Симеон
Щербина Петр
Разряд третий:
Биршев Валентин
Миницкий Порфирий
Мартиновский Христофор
Овсиевский Анатолий

Ученики приготовительнаго класса
Разряд первый
Трипольский Анатолий
Терлецкий Димитрий
Стаецкий Владимир
Ревинский Евгений
Волков Васнлий
Разряд второй
Крикуновский Петр
Быковский Борис
Левандовский Михаил
Кисленко Александр
Корниевский Леонид
Василенко Владимир
Васильев Феодор
Шийка Николай

Допускаются к переэкзаменовке:
Дамаскин Сергей
Силич-Полянский Владимир
Лазурский Димитрий
Самойлович Иоанн
Саббатовский Константин
Разряд третій
Трипольский Феодор
Щербина Евгеней
Щербина Сергей
Винда Николай —оставляется по прошонію.
Диаконенко Константин
Рахубовский Николай
Аксиомон Николай

От Правления Роменскаго духовнаго училиша.
Источник: Полтавские епархиальные ведомости 1907г. стр 405 - 408
Sflgeneo
Почетный участник

Sflgeneo

Украина, Харьков
Сообщений: 127
Регистрация: 13 мая 2018
Рейтинг: 44 

Роменское духовное училище. Выпускники 1896 года.

Разряд 1:

Андриевский Евгений
Березов Василий
Терлецкий Михаил
Полтарев Петр

Разряд 2:

Андриевский Григорий
Храпков Семен
Браташевский Андрей
Кондратович Константин
Котеленец Георгий
Каменецкий Иван
Гмиря Николай
Турский Иван
Семеновский Евгений
Максимович Александр
Сисоев Николай
Степура-Сердюков Николай
Троценко Григорий
Гусаченко Зосима
Яновский Василий
Жбанков Петр
Малиновский Павел
Зленко Михаил
Семеновский Феодосий
Терлецкий Николай
Петровский Виктор

Назначается переэкзаменовки:

Борисенко Константин – по русскому языку с письменными упражнениями и греческому языку

Разряд 3:

Предоставляется право остаться на повторительный курс, если пожелают:

Барбович Григорий
Томашевский Виктор
Подгаевский Виталий
Онищенко Василий

Оставляются на повторительный курс по прошениям родителей:

Скрипка Феодор
Бабаков Сергей

Прикрепленный файл (ромны.jpg, 287980 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Изучение генеалогии в ГАХО, ГАСО, ГАПО, ЦГИАК, других архивах Украины.
Sflgeneo
Почетный участник

Sflgeneo

Украина, Харьков
Сообщений: 127
Регистрация: 13 мая 2018
Рейтинг: 44 

Роменское духовное училище. Выпускники 1897 года.

Разряд 1:

Скрынник Евгений
Креницкий Николай

Разряд 2:

Пурис Иван
Товкач Константин
Верба Даниил
Молчан Василий
Борисенко Константин
Барбович Григорий
Стронский Александр
Шаревский Константин
Скрипка Феодор
Бабаков Сергей
Волков Андрей
Подгаевский Виталий
Самойлович Илия
Томашевский Виктор

Без перевода в семинарию по великовозрастию:

Липяцкий Василий
Власенко Софроний

Без перевода в семинарию по развитию:

Волков Александр
Громницкий Гавриил
Дубянский Николай
Яценко Николай

Назначаются переэкзаменовки:

Букшованый Митрофан - по русскому языку с письменным упражнением и греческому языку
Мишта Александр - по греческому языку и арифметике

Разряд 3:

Захаржевский Анатолий - увольняется по малоуспешности

Оставляются на повторительный курс по прошению родителей:

Дуброва Илия
Кожевник Николай



Прикрепленный файл (ромны.jpg, 287980 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Изучение генеалогии в ГАХО, ГАСО, ГАПО, ЦГИАК, других архивах Украины.
Sflgeneo
Почетный участник

Sflgeneo

Украина, Харьков
Сообщений: 127
Регистрация: 13 мая 2018
Рейтинг: 44 

Роменское духовное училище. Выпускники 1913 года.

Разряд 1:

Супруненко Иван
Онищенко Петр
Ковган Авксентий
Скрипка Иван
Ланько Исидор
Федорченко Андрей

Разряд 2:

Джигурда Стефан
Петровский Петр
Панасенко Николай
Кудрявцев Виктор
Бельченко Николай
Сушко Феодот
Белобородько Александр
Стадник Александр
Орел Андрей
Щербаков Григорий

Переэкзаменовки:

Скитский Вячеслав — по греческому языку
Сыса Стефан — по греческому языку
Худолей Сергей — по арифметике
Ковалевский Лука — по русской истории и греческому языку

Прикрепленный файл (ромны.jpg, 287980 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Изучение генеалогии в ГАХО, ГАСО, ГАПО, ЦГИАК, других архивах Украины.
Sflgeneo
Почетный участник

Sflgeneo

Украина, Харьков
Сообщений: 127
Регистрация: 13 мая 2018
Рейтинг: 44 

Роменское духовное училище. Выпускники 1914 года.

Разряд 1:

Трипольский Всеволод
Джигурда Николай

Разряд 2:

Мартиновский Трифилий
Одокиенко Иван
Тройницкий Владимир
Локоть Мартиниан
Черницкий Иван
Горовой Алексей
Богацкий Григорий
Михайловский Леонид
Перехожинский Николай
Андриевский Арсений
Спевак Даниил
Лихо Феодор
Гей Михаил
Левандовский Феодор
Илляшевич Иаков
Мильгевский Александр
Коваленко Николай
Храпков Петр


Прикрепленный файл (ромны.jpg, 287980 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Изучение генеалогии в ГАХО, ГАСО, ГАПО, ЦГИАК, других архивах Украины.
<<Назад  Вперед>>
Генеалогический форум ВГД »   Учебные заведения »   Духовные учебные заведения »   Академии, семинарии, училища »   Роменское духовное училище
RSS

Реклама от YouDo
Ведущая детских праздников на https://youdo.com/promo/eventorganisation/leading/kidsparty/.
Юду: постройка кирпичного дома цена, подробнее по ссылке.