Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Южный округ »   станица Староминская Краснодарского края
RSS

станица Староминская Краснодарского края

Староминчанам, ищущим свои корни

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 17 18 19 20 21 * 22 [ >>>>>> ]
Модераторы: Миус, xrompik
Lesya2019
Новичок

Рейтинг: 0 

Добрый день!
Ищу информацию о дедушке и о ранних родственниках:

Лунев Федор - место жительства ст.Староминская
(жена Заруба Вера Федоровна)

(возможно брак официально не был зарегистрирован)

Их дети:
Николай
Раиса

Lesya2019
Новичок

[ ]

Здравствуйте!
А где эти файлы можно посмотреть
интересуют вот эти люди

Заруба Яким Лукьянов (37) 91
Заруба Кирило Якимов (6) м100
Заруба Сосой Якимов (3) м105
VitAlex
Почетный участник

VitAlex

Краснодар
Рейтинг: 90 

Lesya2019 написал:
[q]
Заруба Трофим Сысоевич 1860 гр - 1934
ЕГО ДЕТИ:

Федор - (это мой прапрапра дедушка - к сожалению, не знаю дату рождения)
Ульяна
Мария
Кирилл 1898 гр - 1928 (о котором вы спрашивали)
[/q]

У Трофима Сысоевича Зарубы была еще дочь Александра (1888 г.р.).
Год рождения Федора Трофимовича мне тоже не известен, но знаю, что у него 11.09.1913 г. родилась дочь Вера.

---
Гагай, Дмитренко, Пыдык, Скороход, Волошко, Богдан, Бочкарь, Калашниковы, Иващенко, Корж, Краснодубовы, Шашковы, Цыгикало, Щербина, Ямполь
VitAlex
Почетный участник

VitAlex

Краснодар
Рейтинг: 90 

Lesya2019 написал:
[q]
Подскажите, а как расшифровывается ИВ и РС.
[/q]

ИВ - исповедная ведомость, РС - ревизская сказка (почитать об этих документах можно в Википедии).

Lesya2019 написал:
[q]
ПО ВАШИМ ДАННЫМ в 1850 году Сысою было 13 лет. А по данным моего родственника он родился в 1830 году, значит в 1850 году ему было 20 лет.
[/q]

Год рождения Сысоя (1837) подтверждается двумя документами: в именном списке 1840 г. указано, что ему 3 года, в исповедной ведомости 1850 г. - ему 13 лет. Фото прилагается.

Lesya2019 написал:
[q]
Есть ли информация чем они занимались, каких профессий были?
[/q]

Казаками были - хлеб сеяли и Родину защищали.

Есть возможность увидеть настоящий автограф Сысоя Зарубы - он участвовал 25 марта 1895 г. в станичном сборе и был одним из казаков, собственноручно подписавших приговор сбора.

Прикрепленный файл 105.jpg
---
Гагай, Дмитренко, Пыдык, Скороход, Волошко, Богдан, Бочкарь, Калашниковы, Иващенко, Корж, Краснодубовы, Шашковы, Цыгикало, Щербина, Ямполь
Dobrowolski
Долгожитель форума

Dobrowolski

Рейтинг: 466 

Dnk030, Lesya2019,
не ваш ли родственник

(Фотография) Заруба Николай Кириллович – командир отделения 5-го Донского ГККК. Венгрия. г. Сегед.
Период создания: 1945 г.
Местонахождение: Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Староминский историко-краеведческий музей" муниципального образования Староминский район.

(Фотография) Заруба Н.К. с боевым товарищем. г. Новочеркасск.
Период создания: 1945 г.
Местонахождение: Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Староминский историко-краеведческий музей" муниципального образования Староминский район.

(Фотография) Заруба Н.К. Старший мастер типографии за рабочим столом
?

---
Ищу данные о Полоус из Барнаульского уезда Вознесенской, Родинской вол. (перв. четв. XX в.)
Lesya2019
Новичок

VitAlex написал:
[q]

Lesya2019 написал:
[q]

Заруба Трофим Сысоевич 1860 гр - 1934
ЕГО ДЕТИ:

Федор - (это мой прапрапра дедушка - к сожалению, не знаю дату рождения)
Ульяна
Мария
Кирилл 1898 гр - 1928 (о котором вы спрашивали)
[/q]

У Трофима Сысоевича Зарубы была еще дочь Александра (1888 г.р.).
Год рождения Федора Трофимовича мне тоже не известен, но знаю, что у него 11.09.1913 г. родилась дочь Вера.
[/q]

Даааа!!!!
Спасибо большое))))
Lesya2019
Новичок

[ ]

спасибо большое!!!!!
Lesya2019
Новичок

[ ]

Да, спасибо!!!
Dobrowolski
Долгожитель форума

Dobrowolski

Фотографии Петренко

---
Ищу данные о Полоус из Барнаульского уезда Вознесенской, Родинской вол. (перв. четв. XX в.)
Dobrowolski
Долгожитель форума

Dobrowolski

VitAlex написал:
[q]
БУТ
[/q]

Фотография. Семья казака Бут Ивана Федоровича. Дореволюционная.

---
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 17 18 19 20 21 * 22 [ >>>>>> ]
Модераторы: Миус, xrompik
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Южный округ »   станица Староминская Краснодарского края
RSS

Реклама от YouDo