ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Примиусье

Таганрогский округ, Николаевская,Троицкая, Покровская волости (и все остальные)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 67 68 69 70 71 72 Вперед →
Модераторы: Миус, xrompik
Миус
Модератор раздела
Давно тут

Миус

Москва
Сообщений: 671
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 250
тут на форуме есть списки Лубенского полка (к которым относились эти села),наших фамилий там нет :(
---
genopoisk.ru

ищу: Дараган( Приазовье), Иващенко(Приазовье), Дьяченко(нижний Дон-Таганрог),Хрисалури (Таганрог) , Полихрони (Таганрог),Гордеевы (Пензенская обл.село Серман), Нестеровы (г.Кузнецк Пензенской обл.) Отроховы (Смоленщина, с. Паньково)
ivan1941m

ivan1941m

С-Петербург
Сообщений: 125
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 120
Полки имели название по местности,куда казаки были приписаны. Однако было еще и посполитство /крестьяне/ .Возможно нам поможет Nik 002. Может обратиться к нему ?
---
спасибо уважаемые
Миус
Модератор раздела
Давно тут

Миус

Москва
Сообщений: 671
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 250
Если это реально доселение (а мне кажется так и есть) то конечно имеет смысл поднимать ревизки, только для этого надо выписать хотя бы фамилий 10 по каждому селу , максимально аутентичных
---
genopoisk.ru

ищу: Дараган( Приазовье), Иващенко(Приазовье), Дьяченко(нижний Дон-Таганрог),Хрисалури (Таганрог) , Полихрони (Таганрог),Гордеевы (Пензенская обл.село Серман), Нестеровы (г.Кузнецк Пензенской обл.) Отроховы (Смоленщина, с. Паньково)
ivan1941m

ivan1941m

С-Петербург
Сообщений: 125
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 120
Добрый день ! Подселение реальное.Просто там огромное количество бюрократических бумаг.Эти бумаги сложно читать.так как каждый писарь рисовал свои завитки.В деле 24 листа .сложно читаемых бумаг,но все заканчивается резолюцией императора ,,Быть по сему,, Некоторые загогулины , в частности ,,повет ,хутор .Наречить Под сомнение ставлю букву т в э тих словах. Я конечно могу просмотреть ,Реестр всего войска Запорожского после Зборовского договора ,,Издание Бодянским в 1875 году .Это тоже трудно читаемый документ,т.к.реестр составлен бессистемно,не в алфавитном порядке,однако один полк осилить,я думаю,у меня сил хватит.
---
спасибо уважаемые
Миус
Модератор раздела
Давно тут

Миус

Москва
Сообщений: 671
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 250
Иван, а есть возможность сделать фотокопии этих материалов?Я мог бы попросить знакомого историка прочитать их
---
genopoisk.ru

ищу: Дараган( Приазовье), Иващенко(Приазовье), Дьяченко(нижний Дон-Таганрог),Хрисалури (Таганрог) , Полихрони (Таганрог),Гордеевы (Пензенская обл.село Серман), Нестеровы (г.Кузнецк Пензенской обл.) Отроховы (Смоленщина, с. Паньково)
ivan1941m

ivan1941m

С-Петербург
Сообщений: 125
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 120
Добрый день ! Денис ,скопировать их конечно можно они под мою заявку числятся за мной в течение месяца , но я не вижу в этом смысла. Дело в том,что это обычная канцелярская переписка снизу доверху.Тип переписки такой ,,Его сеятельству господину действительному тайному советнику ,сенатору Министру финансов ,графу Алексею Ивановичу Васильеву Екатеринославской казенной палаты .ПРЕДСТАВЛЕНИЕ и т.д. по возрастающей до Императора . Могу добавить ,что я все это прочитал,хотя и с трудом и в одном из посланий нашел .что переселенцы имеют проблемы с земельными наделами по месту проживания.Власти же селения Троицкое могут обеспечить переселенцев необходимым земельным наделом.Работу по поиску продолжаю.......
---
спасибо уважаемые
ivan1941m

ivan1941m

С-Петербург
Сообщений: 125
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 120
Денис! В Яблоновской сотне Лубецкого полка Обнаружил казака СУШЪКО СТЕПАНА .Сотня существовала до 1665 года. Для справки Фамилия Сущенко происходит от патронима Сушко, который происходит от прозвища Сухый ,суффикс -енк и окончание -о .Сушко --маленький Сухый ,а Сущенко сын Сушка .
---
спасибо уважаемые
Миус
Модератор раздела
Давно тут

Миус

Москва
Сообщений: 671
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 250
Спасибо за пояснение, тогда буду ждать новых вестей. Еще раз спасибо за труд
---
genopoisk.ru

ищу: Дараган( Приазовье), Иващенко(Приазовье), Дьяченко(нижний Дон-Таганрог),Хрисалури (Таганрог) , Полихрони (Таганрог),Гордеевы (Пензенская обл.село Серман), Нестеровы (г.Кузнецк Пензенской обл.) Отроховы (Смоленщина, с. Паньково)
Lucy*

Сообщений: 1147
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5484
ivan1941m
Иван, если, вдруг,встретятся фамилии Скалько и Будяк, просьба поделиться.
---
Волынский, Тройнов, Беликов, Миндарев (Сев.Кавказ); Рыльщиков (Рост.обл.)

ivan1941m

ivan1941m

С-Петербург
Сообщений: 125
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 120
Lucy ! Записал ! Для Дениса ! Заказал еще 4 дела в РГИА по малороссийским - казакам -переселенцам .
---
спасибо уважаемые
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 67 68 69 70 71 72 Вперед →
Модераторы: Миус, xrompik
Вверх ⇈