ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Васильковы

Ростовская область х.Русско-Прохоровский.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
psv88
Новичок

Шахты
Сообщений: 6
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3
Ищу информацию о предках с Ростовской области
Прошу Вас предоставить какую нибудь информацию о моих родственниках проживающих территорий Чертковского района .
нужна информация :
о Васильковых Семене 1913 года .его отце Василькове Савелии Ростовская обл., Зверьевский р-н, х.Русско-) это был "поселок Осиново-Калиновский (он же Прохоровский) Сулиновской волости Черкасского округа Области войска Донского". Население - 341 человек. В 1915 г. в "Алфавитном списке населенных мест области войска Донского" (Новочеркасск, 1915. С. 421) он проходит как "поселок Осиновский Сулиновской волости на балке Осиновой Черкасского округа". 6 верст от станции Зверево Ю.-В. ж. д., 15 верст от волостного центра Сулина, почтовый адрес, куда направлялась корреспонденция, также на станции Зверево. Население - 393 человека. В нем было сельское правление и начальное училище. В какой момент он стал называться Русско-Прохоровский - информации нет. Но уже в "Поселенных итогах переписи 1926 г. по Северо-Кавказскому краю" (Ростов н/Д, 1929. С. 378) он проходит как "хутор Русско-Прохоровский Зверевского с/с Сулиновского района Шахтинско-Донецкого округа". Население - 493 человека.

кем они были? сословие? чем занимались?

Заранее спасибо ,буду рад любой информации
С Уважением !
---
Ищу Сведения о Поляковых,Устиновых,Лапшовых ,Суровенковых,Бортниковых,Васильковы!
Gala

Ростов-на-Дону
Сообщений: 2843
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1309
Поселок Осиново-Калиновский входил в приход Успенской церкви ст.Владимирской. Метрические книги этой церкви нужно искать в Гос.архиве Ростовской области.
В ревизской сказке Донецкого округа за 1858г. крестьяне Васильковы проживали в п. Кундрюченский и п.Клиновский и принадлежали наследнице умершей сотницкой жены Елизаветы Грековой малолетней девице Марии Александровой Грековой. И в пос.Клиновский принадлежали подполковнику Якову Дмитриеву Прохорову.



---
Ищу Гаврилко(Краснодарск. кр.), Фисун(Краснодарск.кр., Полтавская обл.), Шишкуновых(Краснодар.кр., Брянск.обл.,Чернигов.обл.), Никифоровых (Ленинград.обл.), Елецких(Краснодарск.кр.), Ольховик(Краснодар.кр.), Лимаровых(Курск.обл.) www.rostgenealog.ru
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈