ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ и г. Волгоград

архивный форум - поиск предков,родившихся в городе Волгограде и Волгоградской области

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 242 243 244 245  246 247 248 249 250 ... 439 440 441 442 443 444 Вперед →
Модераторы: Миус, xrompik
geneologia2009
Почетный учаcтник

geneologia2009

Частный специалист

Волгоград
Сообщений: 1781
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 973
Люблю я категоричность)))) Со второй я, конечно, переборщил. А вот третьей группы именно там были после выселения, Например, с Александровской пять кулаков я нашел именно там, лишенных избирательных прав, на одного было два личных дела - одно в Александровской, другое - в Разина. Видимо, зажиточных из Разина в другое место ссылали. Сам Ленинск был местом ссылки кулаков третьей группы из Светлого Яра. Ведь этих самых зажиточных надо было тоже куда то ссылать. А Оренбург - это уже выселение первой и второй группы. Кстати, видел одно дело. Семья дружила лет 150 минимум. И вот представитель одной раскулачивал другую. По второй группе. Раскулачили. Пока суд да дело, имущество распродали. Кулачок пишет прошение в Сталинград - так, мол, и так, раскулачили неправильно, у меня были лошадь и жеребенок, должны были забрать жеребенка по четвертой группе... Через месяц отвечают - "да, кулачок, признаем ошибку, будешь четвертой группы" Мужичок быстренько заявление в сельсовет - "ребят, вот решение вышестоящее, прошу вернуть все, что забрали", Ему ответ - "Товарищ! пока ты был в раскулачке, мы твое имущество распродали, поэтому мы тебе уже ничем помочь не можем",
---
Провожу поиск в архивах Волгоградской области.
В этих списках могут быть Ваши предки http://duhovenstvovd.ru/dokumenti/dokumenti.html
geneologia2009
Почетный учаcтник

geneologia2009

Частный специалист

Волгоград
Сообщений: 1781
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 973
слобода Александровка, Александровской волости, Хоперского округа ОВД, пара церквей, метрики с 1857 с некоторыми исключениями,
Вот Веремеевых Владимира и Василия Степановичей встречал.
---
Провожу поиск в архивах Волгоградской области.
В этих списках могут быть Ваши предки http://duhovenstvovd.ru/dokumenti/dokumenti.html
деда внук
Участник

Нижний Тагил
Сообщений: 82
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 116

vikarii написал:
[q]
[/q]


Уважаемые форумчане, не ведитесь на это объявление. Жители Израиля предлагают нам, россиянам, свою помощь в ГАВО, ценник в $.
Торгуют нашей историей и славным именем наших предков.
---
С уважением, Чекалкин Иван Васильевич
9044396855
Новичок

Волгоград
Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Добрый денью
Глубшева Мария Минаевна Атамановский хутор Березовского р-на личное дело? есть в наличии?
---
Ищу Карповых Царицын .Волгоград.
sutulova_maria
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 14
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
sutulova_maria
Сутулова Мария Александровна
Город проживания - Санкт-Петербург

Я разыскиваю своего пра-прадеда Николая Михайловича Сутулова и его детей или внуков, а также очень интересна его судьба.

Мне известно, что в ноябре 1920 году он вместе со своим братом Александров Михайловичем Сутуловым* покинули Россию на корабле «Сцегед» и направились в Югославию. Возможно, это был город Билеча.
Дети Николая Михайловича - Александр, Николай и Евгения (в том числе и мой прадед) – уехать не успели и остались в России.
После Югославии Николай Михайлович уехал жить в Германию, там женился на местной девушке и возможно у них были дети. Там он торговал военным обмундированием.
Перед самой войной с СССР в 1940 (?1941) году он с новой семьей уехал в Италию (возможно это город Триеста – потому что его брат Александр Михайлович после войны поехал именно в Триест, Италия, возможно они там встретились)
В 1947 году – в газете «Известия» было опубликовано объявление о том, что разыскиваются его дети – Александр, Николай и Евгения, но поскольку времена были неспокойные, мой прадед не откликнулся.

*Родной брат моего пра-прадеда - https://ru.wikipedia.org/wiki/Сутулов,_Александр_Михайлович
Буду рада любой информации и заранее благодарна за ответ!

Во вложении файлы, который собирал мой дедушка Сутулов Валерий Александрович.

Прикрепленный файл: IMG-20190131-WA0014.jpegIMG-20190131-WA0016.jpeg, 716720 байтIMG-20190131-WA0018.jpeg, 1251263 байтIMG-20190131-WA0020.jpeg, 592081 байтIMG-20190131-WA0023.jpeg, 789621 байтIMG-20190131-WA0025.jpeg, 682157 байт
---
Сутулов, Тарасов, Никитин, Кадыгроб, Слепченко, Коваленко
Сутулова Мария
Лайк (1)
geneologia2009
Почетный учаcтник

geneologia2009

Частный специалист

Волгоград
Сообщений: 1781
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 973
Вот сходу можно предложить только брачные обыски по хутору Перелазовскому. Но с 1869 года, за редким исключением. Так же в родстве у Вас священники. Но пока неопределенном родстве.
---
Провожу поиск в архивах Волгоградской области.
В этих списках могут быть Ваши предки http://duhovenstvovd.ru/dokumenti/dokumenti.html
sutulova_maria
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 14
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
А что такое брачные обыски?)
Как можно дальше искать?
---
Сутулов, Тарасов, Никитин, Кадыгроб, Слепченко, Коваленко
Сутулова Мария
geneologia2009
Почетный учаcтник

geneologia2009

Частный специалист

Волгоград
Сообщений: 1781
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 973
https://ru.wikipedia.org/wiki/...1%81%D0%BA
Да хотя бы с них начать. Многое уже можно открыть и через них. Потом уже думать дальше. По послужным спискам - в Ростове надо искать.
---
Провожу поиск в архивах Волгоградской области.
В этих списках могут быть Ваши предки http://duhovenstvovd.ru/dokumenti/dokumenti.html
sutulova_maria
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 14
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
Это в церковь нужно писать? я просто новичок, как это сделать?
А эту тему в Ростовской ветке разместить?
---
Сутулов, Тарасов, Никитин, Кадыгроб, Слепченко, Коваленко
Сутулова Мария
Capitan346sd

Сообщений: 149
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 633

sutulova_maria написал:
[q]
[/q]

Нет.Это находится в архивах,областных.Волгоградской,Ростовской областях ...Сайты архивов с перечнем фондов есть в сети.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 242 243 244 245  246 247 248 249 250 ... 439 440 441 442 443 444 Вперед →
Модераторы: Миус, xrompik
Вверх ⇈