ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

село Койсуг Ростовской области

все что касается села Койсуг

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 54 55 56 57 58 59 Вперед →
Модераторы: Миус, xrompik
Lucy*

Сообщений: 1147
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5484
Люб0вь,
работа в читальном зале архива- очень увлекательное занятие. Я работала по Койсугу, документов очень много. Многие начинающие исследователи немного боятся похода в архив(со мной было тоже самое). Но, уверяю Вас, это не сложенее, чем работать в читальном зале обычной библиотеки. К тому же, в ГАРО очень любезные работники.Вам помогут советом и все получиться. Удачи.
---
Волынский, Тройнов, Беликов, Миндарев (Сев.Кавказ); Рыльщиков (Рост.обл.)

Люб0вь
Новичок

Ростов-тот-что-на-Дону
Сообщений: 6
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Спасибо, Людмила. ВЫ вселили в меня уверенность и я жду середины августа.Много лет проблема не шла из головы,но видно всему свое время, это не случайно я забрела на этот сайт,случайностей не бывает-знаю точно...
ppp194

Ростов-на-Дону
Сообщений: 396
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 207
Люб0вь, здравствуйте! Вторую половину списка делаю, работа идет, но есть сложности список был в очень плохом состоянии поэтому разбирать приходится каждую фамилию, сверять с ревизсками сказками за 1858 год.

Вы правы Трубчанин это тоже одна из первых семей, которые переехали в Койсуг, это кстати и мои соседи сейчас))). А Успенская церковь была в слободе, а вот Вознесенская в доломановке. А про кладбище (Вознесенской церкви) это Вы правы от него ничего не осталось, но оно не старое там начали производить захоронения с 1872 по 1957 годы, а вот действующее кладбище на много старше -с самого основание села. Так что могилы предков будут и там точно.
Lucy*

Сообщений: 1147
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5484
ppp194
Николай, рады Вашему возвращению. Надеемся, что Вы и впредь будете радовать нас новыми находками по Койсугу. Успехов в работе.
---
Волынский, Тройнов, Беликов, Миндарев (Сев.Кавказ); Рыльщиков (Рост.обл.)

ppp194

Ростов-на-Дону
Сообщений: 396
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 207
Lucy* да я снова в строю))). Вот нашел где находятся похозяйственные книги по Койсугу.

Пошел туда, во вторник, объяснил что нужно, кого ищу, мне сразу пошли на встречу и попросили прийти в пятницу, они моих найдут и всё подготовят, я спросил - можно ли мне самому поработать с книгами, на что мне ответили, что зачастую данные книги являются единственным доказательством о принадлежности того или иного земельного участка.

Похозяйственные книги по селу Койсуг за 1949, 1953, 1955-56 годы находятся в архиве МУП "Бюро Технической Инвентаризации" г. Батайска, адрес: Ростовская обл., Батайск г., ул. Энгельса, 211, тел. +7 (86354) 6-75-12.

Lucy*

Сообщений: 1147
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5484
ppp194,
Спасибо за ценную информацию! Многим пригодится! А мне бы - довоенный период, 30-40е ( вся семья разом погибла). И ГАРО не открывает материалы по колхозам...Пока топчусь на месте.
---
Волынский, Тройнов, Беликов, Миндарев (Сев.Кавказ); Рыльщиков (Рост.обл.)

ppp194

Ростов-на-Дону
Сообщений: 396
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 207
Lucy*, Вы правы в батайском архиве документы с 1943 года, в батайском музее тоже.Так что по периоду с 1927 по 1943 документов практически не осталось или хранятся где-то, но где- это вопрос....
А вот про случай о семье которая погибла поподробней можно, просто бабушка рассказывала, что соседей дом рядом с нами разбомбило и , кажется, толькоодин ребенок, девочка вроде, выжил. И если мне не изменяет память по уличному их называли Немцовы.
ppp194

Ростов-на-Дону
Сообщений: 396
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 207
Списки населенных мест Екатеринославской губернии за 1859 год ( с. Койсуг)

Прикрепленный файл: 110-111 Екатеринославская губерния Ростовский уезд 1 стан - 2 стан_1859.JPG
ppp194

Ростов-на-Дону
Сообщений: 396
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 207
Список населенных мест Области войска Донского 1897 год (с. Койсуг)

Прикрепленный файл: Рисунок1.jpg
ppp194

Ростов-на-Дону
Сообщений: 396
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 207
стр 2

Прикрепленный файл: Рисунок2.jpg
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 54 55 56 57 58 59 Вперед →
Модераторы: Миус, xrompik
Вверх ⇈