ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Дневниковая версия "Помогите прочитать текст"))

Прошу помощи у тех, кто не боится плохого почерка, плохого качества сканов и расплывшихся чернил

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 9 10 11 12 13  14 
Модератор: Lara
Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Сообщений: 6020
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10682
Разгребаю сканы исповедок за 1789-1794-е годы. Уезды: Лубенский, Золотоношский, Гадячский,Киевский и т.д. (Полтавской губернии,Киевской...)
С фамилиями еще как-то, а вот с некоторыми названиями сел полная шляпа biggrin1.gif Боюсь ошибиться и выдать желаемое за действительное
Может кому-то будет нечего делать и поразбираемся?
Населенные пункты выложу уж по всем поветам, раз такое дело 101.gif в большей степени для себя.
Карты выложу просто для того чтобы были. У меня на руках только Лубенский, часть Городиского, Гадячского, Козелецкого, Киевского и Золотоношского поветов и то далеко не всех населенных пунктов! Всех остальных нет!
Гадячский повет

Зеньковский повет

Золотоношский повет

Лубенский повет

Миргородский повет

Переяславский повет

Пирятинский повет

Полтавский повет

Прилукский уезд

справедливости ради выложу карты уездов. Чтобы были перед глазами

Переяславский уезд
Золотоношский уезд
Гадячский уезд
Зеньковский уезд

Лубенский уезд

Прикрепленный файл: Лубенский+уезд.jpg
---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
Лайк (1)
CONSTANTUS
Начинающий

CONSTANTUS

Сообщений: 29
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 27
Добрый день. А откуда этот перечень. Интересует Горовещина, Гадячского повета. Информации вообще никакой, даже на картах нет. Где искать информацию?
tanyahurt

tanyahurt

Лубны, Украина
Сообщений: 296
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 87
Добрый вечер.
Будьте добры, подскажите, по Лубенскому уезду не было ли случайно информации по церкви св. Андрея Первозваного в с. Засулье??
---
Погребняк, Звизденко (с. Засулье Лубенский у), Симоненко (с. Вязовок Лубенский у, х.Мишин Михайловский р-н, Волг. обл.), Головань (с. Александровка, с. Мацковци Лубенский у), Загинайло (с. Купьеваха Лубенский у), Палий (с. В. Хутор Черноб. у), Притула (с. Дубовая Уманьск. у)
Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Сообщений: 6020
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10682
tanyahurt
Татьяна,доброго утра!
Мне не встречалось, но я обрабатывала не все исповедки.
На сайте адмирала 21 все исповедки выложены.
Поищите- https://drive.google.com/drive...F_9Ccbp27A

И удачи!
---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
tanyahurt

tanyahurt

Лубны, Украина
Сообщений: 296
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 87

Lara написал:
[q]
На сайте адмирала 21 все исповедки выложены.
Поищите- https://drive.google.com/drive...F_9Ccbp27A

И удачи!
[/q]


Спасибо огромное)
И большон спасибо за ваши труды!!
---
Погребняк, Звизденко (с. Засулье Лубенский у), Симоненко (с. Вязовок Лубенский у, х.Мишин Михайловский р-н, Волг. обл.), Головань (с. Александровка, с. Мацковци Лубенский у), Загинайло (с. Купьеваха Лубенский у), Палий (с. В. Хутор Черноб. у), Притула (с. Дубовая Уманьск. у)
Litsukov

Litsukov

Джакарта Индонезия-Острогожск РФ
Сообщений: 2274
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 6393
Помогите разобраться с годом.

Прикрепленный файл: i (9).jpg
---
Всё о Лицуковых....
keinjunge
Участник

Сообщений: 92
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 202
Добрый день,

Не подскажете, где можно посмотреть исповедные по селу-хутору Цысев? Это Миргородской уезд, Сорочинская волость, близ Великого Байрака
Заранее благодарю !
---
Ищу сведения о
Стеняковы Саратовская губерния, Щепкины, Радченко, Поповы Киргизстан-Капустин Яр, Лущай и Бутковы хутор Осички Саратовская губерния, Швайковские Столбцы, Белоруссия, Осикины Колыбелька Воронежская губерния, Босенко Дальний Восток-Полтавская губерния
alga
Участник

Сообщений: 84
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 24
Добрый день. Не подскажете, выложены ли где-то в сети исповедки 18 века, и 19 века: до 1840 года по с.Замостье и Лапинцы (Лапинец) Прилукского уезда Полтавской губ.? Жители писались и в Сорочинцах, и в Лапинце.
---
Мизгирев, Сивинских, Коремин, Крутиков, Трифонов из п.Сарана Красноуфимского у. Пермской губ.
Плетюх, Хорунжий, Калюжный из с.Поповка/ Захлюпанка местечка Карловки Полтавской губ.
Карпенко - с.Замостье Прилукского у. Полтавской губ.
Яблонские, Горины - Старая Мурафа Подольской губ.
Подлесный, Ст
emiram
Начинающий

Сообщений: 45
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 28
Прошу прощения. В списке н.п., в закрепленном посте в Гадяцком уезде указано Заколодяжный. Это фамилия, лично я знаю, что встречается в с.Сергеевка (другие села не смотрела). Это ошибка или существет населенный пункт с таким же названием?
Vellsen
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 5
>> Ответ на сообщение пользователя Lara от 3 июня 2014 16:00

что надо прочитать?
Жалоба (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 9 10 11 12 13  14 
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник Lara » География » Дневниковая версия "Помогите прочитать текст")) [тема №59492]
Вверх ⇈