ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Немного о Первой мировой войне 1915 г.

из газет, журналов, интернета

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 11 12 ... 33 34 35 36 37 38 Вперед →
Модератор: Pupil
Pupil
Модератор раздела
Светлая память

Pupil

г.Братск Иркутск.обл.
Сообщений: 1073
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 371
Здравствуйте! Моя бабушка, в девичестве Карпович Софья Андреевна, вместе с родителями, братьями и сестрой была беженкой из Белоруссии. По дороге умер ее папа. Со слов ее старшей невестки Марьи знаем, что добирались они на Украину своим ходом. После революции, пока не знаю, в каком именно году, ее мама с детьми вернулась назад в Белоруссию, а мою бабушку, как самую младшую оставили в семье старшего сына. Больше бабушка свою маму не видела и никогда не рассказывала о тех днях.

В дневнике я буду печатать статьи из газеты «Русское слово». Газета у меня пока одна, за 1914 год, но есть отдельная информация за октябрь 1915 г. и первую половину 1916г. В основном сводки «На Австро-Германском фронте», Гродно – Барановичи, беженцы, а также информацию из журналов "Искры", "Нива", "Огонек", "Новое время", отсканированных и выложенных в интернет или находящихся у меня.

Одна из любимых подборок фотографий - Россия до 1917 года http://humus.livejournal.com/1432772.html
Большое спасибо создателю - humus

Немного о Первой мировой войне 1914 г. из газет, журналов и интернета https://forum.vgd.ru/1361/46906/

Немного о Первой мировой войне 1916 г. из газет, журналов и интернета https://forum.vgd.ru/1361/47513/

Для тех, кто зашел ко мне раньше, чем на форум - то там есть большой раздел «ПЕРВАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА (1914-1918 гг.) https://forum.vgd.ru/316/, в Библиотеке Царское село http://www.book-old.ru/ - журнал «Разведчик» - Сведения об убитых и раненых. От особаго отделения Главнаго Штаба по сбору сведений о потерях в действующих армиях - офицеров , форум библиотеки - https://forum.vgd.ru/post/425/24761/p919323.htm

Участник Tiger собрал и сканировал журналы "Летопись войны 1914–15–16–17 гг." https://forum.vgd.ru/316/32874/ Там есть алфавитный список портретов

Если кто захочет поделиться информацией из газеты «Русское слово» или журналов "Огонек", "Искры", "Нива", может быть, есть фотографии или сканы, то присылайте, я напечатаю или можете добавить сами blink.gif .

Здравствуйте. Я получила информацию из газеты "Русское Слово" - "Раненые в боях" за 1915 год. Буду выкладывать информацию в хронологическом порядке, поэтому уже выложенные сообщения будут переноситься.
Извините, если у вас имеются ссылки.

Январь, 2014 г.

В тексте, где я не уверена в правильности написания фамилии и т. д., я ставлю вопросительный знак.

При появлении новых журналов или информации - все привожу в хронологическом порядке.
Июнь, 2014 г.

Появилась информация с "Русского Слова" за 1914 год. 101.gif

Сканов газеты «Русское слово» у меня нет. Сканы можно заказать в Новосибирской государственной областной научной библиотеке http://www.ngonb.ru/ или в Российской государственной библиотеке http://www.rsl.ru/
---
Давыденко, Мизин, Мисюра - Томаковка Днепропет. обл., Запорожье, под Львовом.
Карпович - Пришиб Запорож. обл. Украина, Барановичcкая обл. Белоруссия.
Скляренко - Пришиб, Токмак, Бердянск, Джанкой, Запорожье, Ворожба Сумского уезда, Петровка Зми
Pupil
Модератор раздела
Светлая память

Pupil

г.Братск Иркутск.обл.
Сообщений: 1073
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 371
Журнал «Разведчик» № 1273 от 31 марта 1915 г.

Сведения об убитых и раненых.
От особаго отделения Главнаго Штаба по сбору сведений о потерях в действующих армиях.


УБИТЫ: (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1273 от 31 марта 1915 г. – первая группа фамилий из двух)
Шт.- кап. Байцуров, Леонид Михайлович; прч. Вьюнов, Сергей Александрович; шт.-кап. Державин, Евгений Михайлович; подъес. Доморецкий, Федор Иосифович; кап. Зотов, Сергей Дмитриевич; кап. Конкулевич, Антон Павлович; прпрщ. Лиц, Михель Эдуардович; шт.-кап. Новоселицский, Осип Яковлевич; кап. Пуцилло, Михаил Михайлович; шт.-кап. Руетов, Михаил Андреевич; шт.-кап. Свидзинский, Владимир Владимирович; прпрщ. Уполовников, Иван Семенович; пдплквн. Чепурнов, Александр Павлович; войск. старш. Чибашев, Николай Павлович; кап. Шигорин, Виктор Николаевич; прпрщ. Шимановский, Роман Романович.

УМЕРЛИ ОТ РАН : (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1273 от 31 марта 1915 г. – вторая группа фамилий из двух)
Прпрщ. Боровиков, Георгий Андреевич; пдпрч. Газенкампф, Михаил Иванович; подъес. Гончаров, Василий Федорович; пдпрч. Емельянов, Борис Валентинович; кап. Затеплинский, Николай Александрович; прч. Масальцев, Иван Иванович; прпрщ. Солтык, Алий Ибрагимович.

РАНЕНЫ : (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1273 от 31 марта 1915 г. – вторая группа фамилий из двух)
Прпрщ. Алексеев, Георгий Николаевич; шт.-кап. Амосов, Владимир Васильевич; прпрщ. Барсуков, Василий Степанович; плквн. Беляков, Александр Васильевич; прч. Боженко, Иосиф Иванович; шт.-кап. Ванин, Климентий Иоакимович; прпрщ. Вожницкий, Георгий Антонович; прпрщ. Гетманский, Матвей Кириллович; прч. Донброво, Владимир Люцианович; подъес. Дудар, Иван Филиппович; прпрщ. Дъяченко, Филимон; хорунж. Закрепа, Борис Иванович; пдпрч. Зимин, Александр Александрович; плквн. Иванов, Иосиф Михайлович; прпрщ. Ивницкий, Константин Трофимович; прпрщ. Иконников, Николай Семенович; ген.-м. Кальницкий (тяжело), Михаил Николаевич; сотн. Карасев, Михаил Федорович; кап. Карбышев, Дмитрий Михайлович; прпрщ. Кастров, Федор Андреевич; прпрщ. Кевник, Владимир Никифорович; заур.-пдплквн. Коковский, Василий Иванович; прпрщ. Кульгавый, Моисей Сергеевич; войск. старш. Кумсков, Иван Петрович; пдпрч. Левитский, Николай Васильевич; прпрщ. Липеровский, Петр Михайлович; ген.-лейт. Лисовский, Николай Яковлевич; прпрщ. Мурашев, Александр; кап. Нестеренко, Митрофан Иринархович; прпрщ. Орленко (легко), Яков Алексеевич; прч. Подшивалов, Владимир Михайлович; прпрщ. Покровский, Александр; прч. Потапов, Анатолий Иванович; прпрщ. Преображенский, Валентин Михайлович; пдпрч. Рамазанов, Абдул-Маид Абдуразакович; прпрщ. Рогозин, Василий Семенович; прпрщ. Самойлов, Михаил Владимирович; кап. Саруханов, Иван Константинович; кап. Сергеев, Евгений Евгеньевич; прпрщ. Шавенский, Петр Федорович; прч. Щеглов, Александр Яковлевич.

КОНТУЖЕНЫ : (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1273 от 31 марта 1915 г. – вторая группа фамилий из двух)
Прпрщ. Воробьев, Алексей Антонович; плквн. Галинский, Адам Никодимович; прпрщ. Гончар, Василий Андреевич; пдпрч. Кобешавидзе, Георгий Павлович; пдпрч. Кокк, Вольдемар-Леонгард Густавович; пдплквн. Корганов, Виктор Михайлович; плквн. Крсаснопевцев, Александр Васильевич (мое примечание – по общему списку офицеров РИА за 1910 г. – Краснопевцев); прпрщ. Московский, Владимир Федорович; плпрч. Осокин, Иван Андреевич; шт.-кап. Пронин, Владимир Павлович; пдпрч. Редик, Александр Федорович; кап. Самброс, Диомид Гаврилович; прч. Самойлов, Иван Васильевич; шт.-кап. Тимченко, Дмитрий Николаевич; плквн. Филимонов, Борис Петрович.

КОНТУЖЕНЫ, ОСТАЛИСЬ В СТРОЮ : (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1273 от 31 марта 1915 г.)
Прпрщ. Абросенков, Сергей Васильевич; шт.-кап. Блинков, Иван Григорьевич; прч. Дворжецкий-Богданович, Антон Александрович; прпрщ. Кржимовский, Михаил Вячеславович; прпрщ. Терентьев, Михаил Федеевич.

В ПЛЕНУ : (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1273 от 31 марта 1915 г. – вторая группа фамилий из двух)
Пдплквн. Антипин (ранен) Александр Дмитриевич.

БЕЗ ВЕСТИ ПРОПАЛИ : (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1273 от 31 марта 1915 г. – вторая группа фамилий из двух)
Прпрщ. Андреев, Михаил; прпрщ. Геллер; шт.-кап. Зверев (ранен), Николай Евгеньевич; прч. Иванов, Федор Федорович; прч. Москвин, Николай Николаевич; прпрщ. Пелж, Лев Федорович; прпрщ. Чельцов, Владимир Михайлович.

Поправки. (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1273 от 31 марта 1915 г.)

Показанные в числе без вести пропавших («Русский Инв. № 33) кап. Максименко Илья Иванович; шт.-капитаны Савельев, Николай Николаевич и Покровский, Владимир Сергеевич и пдпрч. Жебровский, Николай Александрович; по дополнительно полученным Главным Штабом сведениям, находятся в плену.
Показанные в числе без вести пропавших («Русский Инвалид № 254) кап. Беклемишевский, Сергей Николаевич и в числе оставшихся на поле сражения («Русский Инвалид № 39) кап. Стогов, Сергей Леонидович, по дополнительно полученным Главным Штабом сведениям, убиты.
Pupil
Модератор раздела
Светлая память

Pupil

г.Братск Иркутск.обл.
Сообщений: 1073
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 371
Журнал Нива № 12, 21 марта 1915г http://ru.distory.com/magazine/611

Библиотека НГОНБ http://www.ngonb.ru/ читальный зал.

Содержание.

ТЕКСТ : Божий суд. Пасхальный разсказ С. Аксанина. – В пасхальную ночь. Стихотворение Сергея Михеева. – Военныя миниатюры. М. Сафонова. – Сказка умерла. Стихотворение Михаила Андреева. – Дети и война. Очерк Ал. Богданова. (Окончание). - Дневник военных действий. К. Шумскаго. – Заявление. – Объявления. – Отклики войны.

РИСУНКИ : Воскресение Христово. – Пасхи святят. – На Пасхе в Малороссии. – С Пасхальной заутрени. – На Пасхе в Галиции. – У Боржимова (2 рис.). – Вести с войны. – Из действующей армии (18 рис.). – В Карпатах (2 рис.).

Фотографии.
«Воскрешение Христа». Картина Г. Попова (в красках).

«Пасхи светят». Картина И. Ижакевич.

«С Пасхальной заутрени». Картина И. Ижакевич (в красках).


Журнал Нива № 13, 28 марта 1915г http://ru.distory.com/magazine/612

Библиотека НГОНБ http://www.ngonb.ru/ читальный зал.

Содержание.

ТЕКСТ : Дневник военных действий. К. Шумскаго. – Его Императорское Величество Государь Император Николай Александрович в действующей армии. – Красное озеро. Стихотворение Елены Федотовой. – Машина для рытья траншей. – Из галицких мотивов. Стихотворение А. Котомкина. – Перемышль. – Гонорар профессора Вернэ. Разсказ Б. Никонова. – На поправку. Разсказ Алексея Линецкаго. – Жемчужина Тихаго океана (Острова Самоа). А. Пресса. – Заявление. – Объявления. – Отклики войны

РИСУНКИ : Беглым огнем. – Ген.-от-инф. А. Н. Селиванов. – Член Гос. Совета т. с. К. С. Немешаев. – К бомбардировке Дарданелл. – Раздача пасхальных подарков в действующей армии. – Его Императорское Величество Государь Император Николай Александрович в действующей армии (5 рис.). – У города Радымно на реке Сан (3 рис.). – Разведка. – Машина для рытья траншей (2 рис.). – В Галиции. У городской стены. – Павшие в бою (25 портр.). – Сверх-дредноут «Орион». - На кавказском фронте (5 рис.). – На помощь метрополии (4 рис.). – Английский солдат выносит из боя раненаго товарища.

Фотографии.

«Вечная память. Вечная слава».
Штабс-капитан Колюбакин А. М,
Капитан Нейман К. В. (Карл Вильг. в 1910 г. – кап. стр. 376 , Карл Влад. в 1910 г. – кап. стр. 268),
Подполковник Бойко-Родзевич М. П. (Мих. Пав. в 1910 г. – кап.),
Полковник Пирадов Г. А. ( http://www.grwar.ru/persons/persons.html?id=3933 ),
Подполковник Чижевский А. В. (Арк. Вас. в 1910 г. – пдполк.),
Штабс-капитан Егоров М. Г. ,
Сотник Пинегин Л. В. (Леонид Вас. в 1910 г. – хор.),
Капитан Гаврилов В. И. (Викт. Ив. http://www.grwar.ru/persons/persons.html?id=1297 погиб в 1918 г.; Влад. Ив. в 1910 г. – кап. стр. 102; Влад. Ив. в 1910 г. – кап. стр. 325),
Капитан Богданович Р. В. (Раф. Вас. в 1910 г. – шт.-кап.),
Капитан Шлакат Н. М. (Ник. Мих. в 1910 г. – шт.-кап., стр. 344?)
Подпоручик Солярский Б. П.,
Поручик Крогерус Г. К. (Густ. Карл. в 1910 г. – пдпор.),
Поручик Лебедев Л. И. ,
Штабс-ротмистр Споре-Карл А. А.,
Ротмистр Панаев Б. А. (Бор. Арк. в 1910 г. – шт.-ротм.?) ,
Подпоручик Филимонов Н. Н.,
Прапорщик Войташевский? А. Ф.,
Прапорщик Дурнякин Я. Я.
Прапорщик Базанов А. А. ,
Подпоручик Дерюгин В. И.,
Прапорщик Помаскин И. И.,
Поручик Александров Д. Д ,
Доброволец Давыдов В. Н.,
Прапорщик Рудановский В. И,
Подпоручик Корнилов В. В.

Командующий армией, осаждавшей и взявшей Перемышль, ген.-от –инф. Андрей Николаевич Селиванов. Высочайше награжденный орденом св. Георгия 3-й степени. А. Н. Селиванов, пожалованный этим высоким воинским отличием, минуя 4-ю степень, - в настоящую кампанию награжден уже орденом св. Александра Невскаго с мечами. А. Н. Селиванов – выдающийся боевой генерал, участвовавший в русско-японской войне начальником 37-й дивизии. А. Н. Селиванов был иркутским генерал-губернатором и командующим войсками иркутскаго военнаго округа, в 1910 г. был назначен членом Государственнаго Совета. А. Н. Селиванов родился в 1847 году.

Член Государственнаго Совета т. с. Клавдий Семенович Немешаев, назначенный Главнокомандующим 25-го октября 1914 г. временным начальником Галицийских железных дорог. Рескриптом Его Императорскаго Высочества, данным 1-го марта с. г. на имя К. С. Немешаева, признало, что …

Его Императорское Величество Государь Император НИКОЛАЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ в действующей армии. Сентябрь – Октябрь 1914 г. Составил генерал-майор Дубенский.

Где в скобках указано (в 1910 г.) имеется ввиду информация из книги "Общий список офицерским чинам Русской Императорской Армии. Составлен по 1-е Января 1910 г." http://book-old.ru/BookLibrary/00927-Spiski-armii.html
Pupil
Модератор раздела
Светлая память

Pupil

г.Братск Иркутск.обл.
Сообщений: 1073
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 371
1915 г. Март. Иллюстрированное приложение. http://leb.nlr.ru/fullpage/261...приложение

1915 г. Новое Время, 21-го Марта (3-го Апреля). Иллюстрированное приложение. № 14018.

Фотографии.
Святая Русь. – Картина М. Нестерова.
В Иерусалиме.
На страстной в деревне.
Верховный Главнокомандующий Его Императорское Высочество Великий Князь НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ.
Начальник Штаба Верховнаго Главнокомандующаго генерал-от-инфактории Николай Николаевич Янушкевич. ( http://www.grwar.ru/persons/persons.html?id=99 )
«Святые дни» в деревне. Возвращение с горящей свечой со Страстной. «Святым огнем» выкапчивают крест над дверями избы. Идут к заутрене и несут с собой «пасху», которою будут освещать по окончания богослужения (мое примечание – мужчина и женщина). С фот. Нат. Семпликевич.
На Пасхе в 40-ые года в старой Москве. Рис. Г. Рейндорф.
Pupil
Модератор раздела
Светлая память

Pupil

г.Братск Иркутск.обл.
Сообщений: 1073
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 371
Журнал "Огонек" Март 1915г

Жду и надеюсь, что добрые люди отсканируют и выложат в интернет 101.gif
Pupil
Модератор раздела
Светлая память

Pupil

г.Братск Иркутск.обл.
Сообщений: 1073
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 371
Журнал "Искры" № 12 Март 1915г

может быть, увидим 101.gif
Pupil
Модератор раздела
Светлая память

Pupil

г.Братск Иркутск.обл.
Сообщений: 1073
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 371
Газета «Русское слово» Среда, 1-го апреля 1915г. N 73.

Убитые и раненые в боях. Сведения особаго отделения.
От особаго отделения главнаго штаба по сбору сведений о потерях в действующих армиях
.

УБИТЫ: (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1275 от 14 апреля 1915 г. – третья группа фамилий из трех)
Кап. Адамантов Александр Алексеевич. Прапорщ. Беседин Василий Илларионович. Поруч. Белановский Николай Павлович. Шт.-кап. Вербицкий Василий Иванович. Прапорщ. Галатенко Василий Яковлевич. Поруч. Ганькевич Дмитрий Михайлович. Подпоруч. Горшков Евгений Степанович. Прапорщ. Гусаков. Прапорщ. Котовский. Прапорщ. Любашев. Ротмистр Натензон Константин Григорьевич. Прапорщ. Никольский. Прапорщ. Поличущенко Серафим Устинович. Прапорщ. Поляков Александр. Прапорщ. Родиславский Михаил Николаевич. Шт.-ротм. Свекольников Сергей Александрович. Кап. Сорокин Иван Дмитриевич. Полк. Тумило-Денисович Александр Васильевич. Прапорщ. Федотов Борис Иванович. Кап. Фитингоф Борис Константинович. Прапорщ. Цешковский. Прапорщ. Циглер Иван Иванович. Поруч. Чистяков Василий Петрович. Подпоруч. Яблонский Владимир Миронович.

УМЕРЛИ ОТ РАН : (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1275 от 14 апреля 1915 г. –третья группа фамилий из трех)
Поруч. Дианкин Александр Сергеевич. Подпоруч. Ковердынский Алексей Иванович. Подполк. Медведев Василий Иванович. Прапорщ. Морозов Николай Артемьевич. Подпоруч. Петров Сергей Викторович. Поруч. Рихтер Карл-Август-Александр Эдуардович. Поруч. Старчевский Святослав Владимирович. Кап. Эрихс Сергей Николаевич. Прапорщ. Юницкий Александр Михайлович.

РАНЕНЫ : (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1275 от 14 апреля 1915 г. – третья группа фамилий из трех)
Прапорщ. Афонский Анатолий Васильевич. Поруч. Балашов Григорий Андреевич. Прапорщ. Бекман Николай Теодорович. Ротмистр барон Бильдерлинг Петр Александрович. Полк. Бирюков Николай Павлович (легко). (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1275 от 14 апреля 1915 г. – прпрщ. Браун, Эдмунд Густавович). Прапорщ. Бруской Алексей Варфоломеевич. Корнет фон-Вик Петр Алексеевич. Прапорщ. Городыский Леопольд Вячеславович. Прапорщ. Горохов Николай Александрович. Подпоруч. Груша Константин Дмитриевич. Прапорщ. Гущук. Подпоруч. Дмитриев Василий Степанович. Прапорщ. Дубровин Василий Павлович. Прапорщ. Дуров Василий Степанович. Подполк. Елчанинов Георгий. Войсковой старшина Золотарев Иван Иванович (контужен, остался в строю). Шт.-капит. Капкан Георгий Евдокимович. Прапорщ. Капошин Иван Акимович. Прапорщ. Козлов Алексей Карпович. Прапорщ. Кривенский Матвей Демьянович. Кап. Криворучка (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1275 от 14 апреля 1915 г. – Криворучко) Макарий Павлович. Прапорщ. Кушель Дмитрий Варфоломеевич. Прапорщик Легнов Петр Иванович. Прапорщ. Лис Николай Альфонсович. Прапорщ. Любомирский Борис Николаевич. Прапорщ. Макаренко Гордей Петрович. Прапорщ. Машин Алексей Петрович. Шт.-кап. Мелега Константин Иванович. Подпор. Мистрюков Константин Павлович. Прапорщ. Мундиров Петр Иванович. Подпоруч. Олекш Казимир Иванович. Прапорщ. Оринко Николай Иванович. Прапорщ. Павлюк Флор Степанович. Прапорщ. Пассет Иван Людвигович. Ротмистр Плеханов Иван Яковлевич. Прапорщ. Покотилов (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1275 от 14 апреля 1915 г. – Покатилов) Петр Ипполитович. Кап. Приходьков Алексей Федорович. Шт.-кап. Родионов Александр Максимович. Подпоруч. Рызванович Константин Яковлевич. Прапорщик Сепачевский Митрофан Владимирович. Подъесаул Серебряков Владимир Антонович. Прапорщик Стадник Савва Данилович. Подпоручик Станкевич Ян Антонович. Прапорщик Сторярик Василий Исаакович. Прапорщик Сурков Егор Петрович. Капитан Трофимов Илья Федорович. Штабс-капит. Цельмин Юлиус Петрович. Прапорщ. Шлохат (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1275 от 14 апреля 1915 г. – Шлахат) Виктор Казимирович. Прапорщ. Эйсмонт. Подполк. Яценко Николай Трофимович. Сотник Ященков Григорий Семенович. Священник Глаголев Петр Васильевич.

РАНЕНЫ И ОСТАЛИСЬ В СТРОЮ : (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1275 от 14 апреля 1915 г. – вторая группа фамилий из двух)
Подполк. Диамбеков Георгий Борисович. Поруч. Зайцев Александр Николаевич. Корнет Коваленков Анатолий Александрович. Шт.-кап. Люкянский Александр Логгинович.

КОНТУЖЕНЫ : (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1275 от 14 апреля 1915 г. – третья группа фамилий из трех)
Прапорщ. Беляев. Шт.-кап. Бойко Николай Трофимович. Поруч. Васильев Александр Алексеевич. Подполк. Ватман Виктор Густавович. Прапорщ. Груев Николай Павлович (остался в строю). Прапорщ. Иокиш Стефан Феодосьевич. Прапорщ. Курувик Акакий Федорович. Подпоруч. Кучкин. Поруч. Лисовин Константин Иванович. Прапорщ. Муханов Василий Акимович (остался в строю). Прапорщ. Островский Сергей Александрович. Прапорщ. Павлов Василий Михайлович. Подпоруч. Секрет Михаил Федотович (остался на поле сражения). Прапорщ. Семенович Антоний Вацлавович. Поруч. Тимофеев-Наумов Евгений Захарович. Полк. Харламов Виктор Викторович. Прапорщ. Чернышев Степан Федорович. Заведующий оружием Обидный Михаил Георгиевич.

В ПЛЕНУ : (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1275 от 14 апреля 1915 г. – В ПЛЕНУ РАНЕНЫ - вторая группа фамилий из двух)
Кап. Мильхенер.

БЕЗ ВЕСТИ ПРОПАЛИ : (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1275 от 14 апреля 1915 г. – вторая группа фамилий из трех)
Прапорщ. Боровский. Прапорщ. Войчук Иван Адамович. Прапорщ. Ивановский Адам Феликсович. Прапорщ. Калибабчуц Федор Акимович. Шт.-кап. Концев Иван Саввич. Прапорщ. Куду. Прапорщ. Михальчук Дионисий Владимирович. Прапорщ. Наумов Василий Иванович. Прапорщ. Непомним Илья Ефимович. Прапорщ. Озендюк Лука Андреевич. Шт.-кап. Романовский Михаил Андреевич. Кап. Сихри Александр Дементьевич. Прапорщ. Скачков (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1275 от 14 апреля 1915 г. – Скачко) . Шт.-кап. Старчевский Всеволод Владимирович. Шт.-кап. Тарасов Дмитрий Яковлевич.

Поправки. (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1275 от 14 апреля 1915 г.)

В списке умерших от ран показан шт.-кап. Михаил Павлович Алышев. По дополнительно полученным главным штабом сведениям, он не умер от ран, а ранен и нахолится на излечении в городе Харькове.
В списке контуженных и без вести пропавших опубликован поруч. Михаил Стефанович-Антонович Турский. По дополнительно полученным главным штабом сведениям, он не без вести пропал, а контужен и в настоящее время находится в городе Петрограде.
В списке без вести пропавших объявлен прапорщ. Александр Алексеевич Засорин. По дополнительно полученным главным штабом сведениям, он не без вести пропал, а контужен.
В списке убитых значится прапорщ. Константин Петрович Беляков. По дополнительно полученным главным штабом сведениям, он не убит, а контужен.

Сведения «Русского Слова».

Больные и раненые офицеры, прибывшие в Петроград.
Прапорщ. Богуцкий Александр Васильевич (лазарет имени генерала Кондратенко). Поруч. Георгули Михаил Михайлович (лазарет военно-юридической академии). Поруч. Годлинский Иван Александрович (Максимилиановская лечебница). Шт.-кап. Ефимов Сергей Владимирович (гостиница «Москва»). Казач. хорунжий Ергуев? Павел Григорьевич (лазарет при Федоровском Госуревом соборе, в Царском Селе). Прапорщ. Калиненун? Николай Федорович (Матвеевский лазарет кн. Орловой, в Царском Селе). Шт.-кап. Крупевич Вячеслав Владимирович (лазарет Кокорева, в Царском Селе). Поруч. Кунев Иван Степанович (дворцовый лазарет, в Царском Селе). Подпоруч. Натаров Евгений Павлович (туда же). Поруч. Ненашев Борис Павлович (лазарет Кокорева). Врач Пономарев Иван Федорович (ортопедический институт профес. Вредена). Прапорщ. Скобелкин Николай Александрович (Гейслеровский пер., 25). Подпоруч. Смирнов Николай Александрович (лазарет о-ва изготовления снарядов). Подпоруч. Стяжнин Василий Семенович (туда же). Прапорщ. Федоров Александр Александрович (гостиница «Москва»). Кап. Швит Вячеслав (лазарет «Забота о раненых»). Вольноопредел. Шеманский Борис Алексеевич (лазарет Александровской общины). Корнет Янушкевич Петр Петрович (лазарет Лианозовой, в Царском Селе).

Лазарет Ея Величества при царскосельской общине сестер милосердия :
Подпор. Гусев Константин Корнилович. Прапорщ. Станиставский Василий Васильевич. Кап. Тикканен Оскар Васильевич.

Лазарет Большого Екатерининскаго дворца в Царском Селе :
Подполк. Железных Павел Васильевич. Кап. Пьянков Евгений Александрович. Казачий сотник Ротнов Владимир Викторович. Шт.-кап. Речицкий Алексей Митрофанович. Казачий подъесаул Скляров Михаил Васильевич. Шт.-кап. Спавков Степан Михайлович.

Больные и раненые офицеры, прибывшие в Москву.
Прапорщ. Ивановский Сергей Николаевич (госпиталь «Краснаго Креста», в Анненгофской роще). Врач Савостьянов Александр Васильевич (Руновская набережная, № 20). Подпоруч. Смирнов Николай Иванович (Новослободская ул., д. 59, кв. 9). Прапорщ. Столяров Александр Гиколаевич (Бахметьевская ул., д. 30, кв. 12). Прапорщ. Телешов Александр Сергеевич (госпиталь кредитнаго общества, Рождественка, д. Строгановскаго училища). Шт.-ротмистр Римский-Корсаков Тихон Ильич (выбыл в Севастополь). Зауряд-прапорщ. Куприн Григорий (1-я Мещанская ул., д. 110).

В провинции.

ТАМБОВ, 31, III. Прибыли раненые : Подпоруч. Преклонский Василий Михайлович. Прапорщ. Тряпкин Порфирий Семенович.

ХАРЬКОВ, 31, III. Прибыли : Прапорщ. Балашев Ефим Максимович. Есаул Воинов Владимир Матвеевич. Шт.-кап. Григоросуло Валентин Дмитриевич (контужен). Прапорщ. Голодолинский Борис Леонидович (болен). Шт.-ротмистр Дылевский Михаил Николаевич. Подпоруч. Дзеленко Максим Александрович. Зауряд-капит. Кожуховский Николай Иванович (болен). Полк. Котович Иван Никифорович (контужен). Прапорщ. Куницын Василий Павлович (болен). Прапорщ. Мумлиенков Исаак Кондратьевич. Подпоруч. Космачко Дмитрий Филиппович (болен). Прапорщ. Ожередов Иван Андреевич (болен). Прапорщ. Пантелеев Александр Иванович. Прапорщ. Сигиба Константин Андреевич. Подпоручик Смолин Борис Владимирович. Прапорщ. Трофимов Алексей Ефимович. Зауряд-капит. Умыруко-Запольский Борис Николаевич (болен). Прапорщ. Чебаев Григорий Владимирович (болен).

ЕКАТЕРИНОСЛАВ, 31, III. При огромном стечении публики предано земле тело погибшаго на войне врача Стронгина.

ПРОСКУРОВ, 29, III. Доставлен раненый прапорщ. Мозговой Глеб Степанович.

РОВНА, 31, III. Прибыли на излечение : Прапорщ. Зебровский Антон Петрович. Воен. чин. Чубинский Петр Иосифович. Доброволец Англарис Георгий.

ХЕРСОН, 29, III. Прибыли раненые : Кап. Федотьев Семен Семенович. Прапорщ. Лабунец Степан Андреевич. Поруч. Ромашев Леонид Петрович.

ХЕРСОН, 31, III. Прибыли раненые : Кап. Загородний Григорий Андреевич. Подпоруч. Семькин Александр Федорович.

НИКОЛАЕВСК, 29, III. Прибыл раненый прапорщ. Голуб Ефрем Ермолаевич.

САРАТОВ, 30, III. Прибыли раненые и больные: Кап. Саладатковский Георгий Петрович. Прапорщ. Шепелев Николай Иванович. Кап. Волосевич Игнатий Александрович. Поруч. Буров Меркурий Степанович. Шт.-кап. Петров Александр Михайлович. Подпоруч. Комаров Владимир Иванович. Кап. Штраус Георгий Степанович. Прапорщ. Синягин Николай Васильевич. Поручик Умнов Михаил Александрович. Кап. Орлов Леонид Тимофеевич. Прапорщ. Шеверский Петр Федорович. Прапорщ. Лазарев Василий Александрович. Поруч. Градовский Иван Адольфович.

ОДЕССА, 28, III. Доставлены раненые : Кап. Фролов Георгий Корнилович. Подпоруч. Селиванов Владимир Николаевич. Прапорщики : Будников Павел Иванович, Парадовский Казимир Осипович, Микитенский Антон Александрович. Врач Деморей Михаил Моисеевич.

ЯЛТА, 30, III. Доставлены на излечение : в Ялту – прапорщ. Овчеренко Валериан Федорович; в Алупку – корнет К…ров? Михаил Васильевич и воен. чин. Перепелюк Илья Васильевич.

СИМФЕРОПОЛЬ, 29, III. Прибыл раненый ротмистр Петропольский Митрофан Михайлович.

ВЛАДИКАВКАЗ, 30, III. Прибыли раненые : Кап. Дудников. Сотник Куличевский. Больные : Прапорщ. Безкороваев. Подпоруч. : Кренповский, Глаголев, Циблянский.

ВИЛЬНА, 27, III. Прибыли больные и раненые : Подхорунжий Пострецов Андрей Константинович. Прапорщ. Широков Виктор Константинович. Поруч. Селецкий Антон Васильевич. Врач Никитин Павел Васильевич. Прапорщ. Лопухин Михаил Сергеевич. Кап. Козлов Дмитрий Федорович. Корнет Карагозов Георгий Владимирович.

БЕЛОСТОК, 24, III. В минский госпиталь «Краснаго Креста» поступили на излечение больные и раненые : Прапорщ. : Гранковский Казимир Феликсович, Регульский Бронислав Ульянович, Садовников Виктор Иванович. Врач Пономарев? Иван Иванович. Поруч. Егоров Александр Александрович. Подпоруч. Мацкевич Вацлав Игнатьевич. Прапорщ. Нейгебауэр Борис Федорович. Есаул Прянишников Виталий Яковлевич.

Скончался от ран подполк. Медведев Василий Иванович.

В общину сестер милосердия «Краснаго Креста» имени Государыни Императрицы Марии Федоровны поступили больные и раненые : Прапорщ. Мунтянов Константин Григорьевич. Ротм. Кара..ргий?-Алкалаев Павел Хрисанфович. Прапорщ. : Кубаткин Михаил Константинович, Кареев Петр Николаевич. Корнет Пашкевич Леонид Николаевич. Шт.-ротм. Соколов Сергей Константинович. Ген.-лейт. Толпыго Антон Александрович.

В лазарет местнаго комитета «Краснаго Креста» поступили больные и раненые : Хорунжий Портнов Николай Александрович. Корнет Антонов Сергей Николаевич. Прапорщ. Беляев Константин Иванович. Прапорщ. Гаврилов Василий Васильевич.

ГОМЕЛЬ, 30, III. Доставлены больные : Прапорщики : Масинг Борис Сергеевич, Чапурский Борис Аркадьевич.

МИНСК, 29, III. Прибыли раненые : Прапорщики : Безусов Феофилакт Михайлович, Титуаровский Иосиф Николаевич.

ГРОДНА, 23, III. Прибыли на излечение : Подполк. Чадров Николай Ефимович. Шт.-кап. Клочковский Федор Андреевич. Прапорщ. Курковский Михаил Борисович. Прапорщ. Варута Алексей Константинович. Подпор. Лукьянов Михаил Иванович. Прапорщ. Корник-Милевский Климентий Станиславович. Прапорщ. Останевич Болеслав Сигизмундович. Подпор. Михайловский Анатолий Владимирович. Кап. Баньковский Александр Адольфович. Прапорщ. Филаретов Николай Николаевич. Шт.-кап. Масюлин Александр Александрович. Подполк. Трушковский Николай Владимирович. Прапорщ. Зезюров Федор Леонидович. Прапорщ. Кульяльский Иван Иванович. Прапорщ. Митрофанов Ипполит Алексеевич. Подпор. Болинковский Витольд Станиславович. Прапорщ. Ивановский Сергей Михайлович. Прапорщ. Короваев Григорий Константинович. Поруч. Логоцкий Владимир Петрович. Прапорщ. Косоратов Александр Борисович. Прапорщ. Воропайло Иван Николаевич. Подпор. Черносвитов Владимир Модестович. Прапорщ. Вагорнев Александр Николаевич. Прапорщ. Бузылов Леонтий Константинович. Кап. Кешур Александр Николимович. Прапорщ. Шалапутин Константин Васильевич. Поруч. Корсак Андрей Федорович. Прапорщ. Лобачевский Николай Александрович. Прапорщ. Порохов Николай Сергеевич. Прапорщ. Чигорин Ипполит Андреевич. Прапорщ. Шелестов Михаил Владимирович. Подпор. Василевский Роман Константинович. Подпор. Станиславский Борис Анатольевич. Прапорщ. Поруклавин Василий Павлович. Поруч. Истомин Леонид Сергеевич. Прапорщ. Полютов Петр Александрович.

ВАРШАВА, 25, III. Доставлены раненые и больные : Поруч. Коссаковский Венедикт Францевич. Прапорщ. Сиропов Александр Антонович. Прапорщ. Климашевич Иван Михайлович. Подпоруч. Серебряков Анатолий Владимирович. Прапорщ. Горачков Алексей Федорович. Кап. Гилущенко Григорий Ефимович. Прапорщ. Роновский Александр Иосифович. Корнет Сушков Антон Петрович. Прапорщ. Шестаковский Сергей Глебович Прапорщ. Голуваров Михаил Иосифович. Подпоруч. Рубанов Николай Петрович. Прапорщ. Катков Александр Константинович. Прапорщ. Боров Андрей Павлович. Прапорщ. Симонов Василий Панкратович.

ВАРШАВА, 29, III. Скончался ротмистр Яхонтов Леонид Владимирович.

ВАРШАВА, 30, III. Скончался главный врач Ново-Георгиевскаго военнаго госпиталя Автогратов Петр Михайлович.

ВАРШАВА, 31, III. Скончался поруч. Орлов Константин Петрович.

СТ. «БЛОНЕ», Калишской жел. дор., 23, III. Прибыли раненые : Прапорщик Вальков Леонид Александрович. Поруч. Окороков Петр Владимирович. Прапорщ. Денисов Ростислав Силантьевич. Ротм. Алехин Сергей Петрович. Прапорщ. Лопатин Николай Александрович.

Письма в редакцию.

Родные и близкие перечисленных лиц просят всех знающих что-либо об их судьбе сообщить имеющияся у них сведения по адресам, приведенным рядом с фамилиями разыскиваемых.
Прапорщ. Блументаль Рудольф Леопольдович (село Марино, Московской г., провизору Ф. Л. Блументалю).
Есаул Золотницкий Василий Николаевич (Москва, Плющиха, д. 16, кв. 17, Н. Н. Золотницкому).
Штабс-капитан Гергилевич Владимир Капитонович (гор. Сургут, Тобольской губ., Иосифу Карповичу Муратову).
Подпоручик Капанадзе Михаил Александрович (Москва, Тверская, 75, кв. 67, подполковнику Степаносьянцу, и Пятигорск, Терской обл., Провал, дача Русакова, Л. Г. Бабамовой).
Прапорщик Колачевский Александр Николаевич (Вятка, 119 пехотный запасный батальон, адъютанту прапорщику Колачевскому).
Прапорщик Писарев Сергей Николаевич (Мало-Ярославец, Калужской губ., А. Н. Писареву).
Прапорщик Бекин Григорий Иванович (Смоленск, Ново-Энгельгардовская, И. П. Бекину).
Вольноопределяющийся Голосов Петр Николаевич (Дорогобуж, Смоленской г., Н. И. Голосову).
Вольноопределяющийся Коробков Евгений Васильевич (Москва, Б. Пресня, 36, кв. 61, А. В. Коробкову).
Вольноопределяющийся Круглов Сергей Федорович (Сретенск, Забайкальской обл., Т. А. Морковиной).
Подпоручик Нивинский Георгий Иосифович (Харьков, коммерческая служба Южных дорог, агентура).
Подполковник Брохоцкий Александр Владимирович (Петроград, Измайловский, 2-я рота, 19, кв. 9, М. А. Крынину).
Подпоручик Власенко Аполлон Аполлонович (Харьков, Гостиная, 15, Власенко).
Pupil
Модератор раздела
Светлая память

Pupil

г.Братск Иркутск.обл.
Сообщений: 1073
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 371
Газета «Русское слово» Четверг, 2-го апреля 1915г. N 74.

Раненые в боях.

Сведения «Русского Слова».

Больные и раненые офицеры, прибывшие в Петроград.
Прапорщ. Авраамов, Михаил Аркадьевич (лазарет Константиновскаго артиллерийскаго училища). Прапорщ. Аникфиев? Юрий Федорович (лазарет Тюдор). Подпоруч. Дмитриев Василий Степанович (лазарет Константиновскаго артиллерийскаго училища). Воен. чин. Плятас-Пленевич? Константин Александрович (лазарет Азовско-Донского банка). Подпоруч. Ярцевич Иосиф Станиславович (лазарет Павловскаго военнаго училища).

Больные и раненые офицеры, прибывшие в Москву.
Прапорщ. Ивановский Сергей Николаевич (выбыл в Казань). Военный врач Павлушков Владимир Аввакумович (Поварская ул., д. 10, кв. 6). Ротмистр Андреев Лев Михайлович (Садовники, д. 54). Прапорщ. Зарубин Иван Иванович (2-й Самотечный пер., д. 7, кв. 8). Поруч. Минин Михаил Сергеевич (Покровка, д. 29, кв. 36).

Помещены в 4-й эвакуационный госпиталь военнаго ведомства, Ходынка, в здании Николаевских казарм :
Поруч. Паничев Александр Дмитриевич. Поруч. Рымаков Василий Иванович. Прапорщ. Рождественский Николай Иванович.

Помещены в 15-й эвакуационный госпиталь военнаго ведомства, Ходынка, в здании Николаевских казарм :
Прапорщ. Сухарев Александр Александрович. Прапорщ. Шичев Николай Васильевич. Шт.-кап. Гороховников Николай Иванович.

Помещены в 16-й эвакуационный госпиталь военнаго ведомства, Ходынка, в здании Николаевских казарм :
Шт.-кап. : Адрианов Георгий Александрович, Бабкин Владимир Михайлович.

Помещены в 14-й эвакуационный госпиталь военнаго ведомства, Ходынка, в здании Николаевских казарм :
Шт.-кап. Зацепин Владимир Александрович. Прапорщ. Розанов Бронеслав Александрович.

В провинции.

ТАМБОВ, 1, IV. Прибыл раненый прапорщ. Маевский Вацлав.

КИЕВ, 30, III. Прибыли больные и раненые : Генерал-майор Каледин Алексей Максимович. Капитаны : Пахалович Василий, Григорович Виктор Иванович. Шт.-кап. : Вилинский Константин Александрович, Эглов Мартын Мартынович, Иевский Павел Павлович. Поручики : Шейнкерт Павел Александрович, Лисиченко Евгений Петрович, Дирин Александр Леонидович. Подпоручики : Скорунский Вильям Иосифович, Белоусов Федор Иванович, Валюк Давид Федорович, Шимкевич Чеслав Владиславович, Самсонов Павел Яковлевич, Скалицкий Михаил Николаевич, Страшкевич Сергей Николаевич. Прапорщики : Папондопуло Борис Викторович, Левандовский Виктор Петрович, Науменко Тимофей Демьянович, Александрян? Паройр Сумбатович, Волянский Николай Семенович, Дугольный Григорий Макарович, Пигальский Петр Мефодиевич, Галькевич Григорий Лукич, Семенов Леонид Васильевич, Коваль Евдоким Елисеевич, Сломский Франциск Иванович, Молчанов Андрей Логгинович. Подпрапорщ. Гурин Михаил Никитич. Военные врачи : Алиев Ала-Мухтар, Сухоруков Николай Ефимович. Воен. чин. Чубуков Евдоким Иович.

КИЕВ, 31, III. Прибыли больные и раненые : Кап. Сергеев Евгений Евгеньевич. Шт.-капитаны : Станчев Георгий Петрович, Панченко Леонард Константинович. Подпоручики : Жгун Иосиф Семенович, Гуле? Александр Фридрихович, Войтюк Никита Козьмич. Прапорщики : Богатыренко? Степан Григорьевич, Девятт Леонид Станиславович, Дедков Н. Н., Курашев Андрей Викентьевич, Пилипенко Иван Иванович, Демченко? (Домченко?) Моисей Эрастович, Грищенко Иван Матвеевич, Трофимов Яков Дионисьевич, Яворский Александр Иванович, Резник Владимир Никифорович. Иеромонах Гавриил. Военные чиновники: Белых Никита Александрович, Шкарбуль Макарий Яковлевич.

СЕВАСТОПОЛЬ, 31, III. Состоялось погребение тела павшего в бою шт.-кап. Пекута Ивана Макаровича.

ОДЕССА, 31, III. Прибыли раненые : Поруч. Дьяконов Николай Геннадиевич. Подпоруч. Белоусов Константин Трофимович. Прапорщ. Чебан Федор Михайлович.

ЯЛТА, 31, III. Прибыли на излечение в Алупку : Поручики : Андреев Сергей Иванович, Хохлов Иван Сергеевич.

ГОМЕЛЬ, 1, IV. Доставлен больной подполк. Эрнест Ипполитович Марциновский.

ВИЛЬНА, 29, III. Прибыли больные и раненые офицеры: Кап. Голынский Константин. Подполк. Нахаров Михаил. Ветеринарный врач Юшков Леонид Евгеньевич. Подполк. Полешко Николай. Прапорщ. Туманов Константин. Есаул Попов Петр. Прапорщ. Гладун Иларион. Хорунжий Александров Михаил. Зауряд-капитан Дивногорский? Георгий.

ГРОДНА, 25, III. Прибыли раненые : Поруч. Падосевич Михаил Владимирович. Прапорщ. Коротков Александр Иванович. Прапорщ. Севрук Филипп Сергеевич. Прапорщ. Кумантович Иосиф Владимирович. Подпоруч. Ливанов Федор Иванович. Прапорщ. Колонский Владимир Александрович. Корнет Жуков Роман Семенович. Прапорщ. Соборовский Лука Николаевич. Прапорщ. Кошельков Михаил Антонович. Подпоруч. Романович Иван Михайлович. Прапорщ. Сильнов Михаил Сергеевич. Прапорщ. Кирко Петр Александрович. Поруч. Тульчинский Модест Павлович. Прапорщ. Строганов Никодим Григорьевич. Прапорщ. Мидеч Петр Михайлович. Подпоруч. Козырев Андрей Лукьянович. Подпоруч. Комаровский Алексей Семенович. Подпоруч. Скулин Сергей Борисович. Прапорщ. Карпович Вацлав Эдмундович. Прапорщ. Конашинский Владимир Всеволодович. Подпоруч. Шелехов Александр Иванович. Подпоруч. Липецкий Иван Иванович. Прапорщ. Прутов Михаил Фомич. Подпоруч. Крулин? Станислав Александрович. Прапорщ. Сомов Корней Константинович. Поруч. Старинов Михаил Васильевич. Прапорщ. Аристидов Лука Клементьевич. Прапорщ. Коварин Ипполит Сергеевич. Прапорщ. Вальковский Михаил Иосифович. Корнет Светланов Валерьян Антонович. Прапорщ. Сулин Иван Иванович.

ЖИРАРДОВ, Варшавской губ., 23, III. Прибыли на излечение следующие раненые и больные офицеры : Подпоруч. Красавин Георгий Иосифович. Прапорщ. Казаков Андрей Александрович. Прапорщ. Болотов Владимир Федорович. Корнет Абрамович Леонид Михайлович. Прапорщ. Ванилов Митрофан Лукьянович.

СТ. «ТЕРЕСИН», Калишской жел. д., 23, III. На эвакуационный пункт при местной железнодорожной станции прибыли следующие раненые офицеры : Кап. Ракитин Владимир Константинович. Прапорщ. Светлинский Николай Иванович. Прапорщ. Саблер Антон Владимирович. Подпоруч. Сальцов Константин Андреевич. Прапорщ. Чалышев Антон Сергеевич.

ПОС. ГУЗОВ, Варшавской губ., 23, III. На головной перевязочно-питательный пункт В. М. Пуришкевич прибыли раненые : Поруч. Калинин Александр Николаевич. Прапорщ. Миртов Константин Андреевич. Подпоруч. Соловьев Федор Борисович. Прапорщ. Бегов Николай Антонович.

ВАРШАВА, 24, III. Сюда доставлены следующие раненые и больные офицеры : Поруч. Клюковский Иосиф Станиславович. Шт.-кап. Лузников Андрей Федорович. Прапорщ. Сыромятников Николай Александрович. Корнет Мольховский Иван Лукьянович. Прапорщ. Кронин Василий Петрович. Прапорщ. Кадлубовский Анатолий Владимирович. Шт.-ротм. Сытин Константин Иванович. Прапорщ. Чистяков Леонид Павлович. Сотник Муравьев Петр Александрович. Прапорщ. Брюлов Валентин Сергеевич. Прапорщ. Польчин-Ругановский? Григорий Ефимович. Подпоруч. Шабалин Александр Николаевич. Прапорщ. Кувшинников Никодим Георгиевич. Прапорщ. Горский Модест Алексеевич. Кап. Лебедев Василий Федорович. Прапорщ. Сераженков? Владимир Михайлович. Подъесаул Котельников Антон Семенович. Прапорщ. Сельшевский? Иосиф Никанорович. Поруч. Сильвин Леонтий Константинович. Прапорщ. Боровитников Андрей Митрофанович. Прапорщ. Кремлев Петр Севастьянович. Прапорщ. Мотовилов Николай Дмитриевич. Корнет Купчиковский Сергей Иванович. Прапорщ. Решетнев? Александр Павлович. Войсковой старшина Масловский Николай Григорьевич. Прапорщ. Тломацкий Вацлав Сигизмундович. Полк. Кузнецов Владимир Александрович. Ротмистр Мирович Константин Модестович. Прапорщ. Мрочковский? Григорий Васильевич. Прапорщ. Крылов Сергей Петрович. Прапорщ. Борнов? Сергей Владимирович. Подпоруч. Бухальский Анатолий Маркович. Прапорщ. Сербинович Петр Аполлонович. Прапорщ. Корженевич Федор Ильич. Шт.-кап. Товстолесов Леонид Семенович. Прапорщ. Кучков Петр Михайлович. Прапорщ. Шумарин Борис Александрович. Подпоруч. Кольников Сергей Дмитриевич. Поруч. Хваровский Константин Максимилианович. Прапорщ. Чотков? Владимир Михайлович. Прапорщ. Садовников Алексей Николаевич. Подпоруч. Плотников Гордей Иванович.
Pupil
Модератор раздела
Светлая память

Pupil

г.Братск Иркутск.обл.
Сообщений: 1073
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 371
Газета «Русское слово» Суббота, 4-го апреля 1915г. N 76.

Убитые и раненые в боях. Сведения особаго отделения.
От особаго отделения главнаго штаба по сбору сведений о потерях в действующих армиях
.

УБИТЫ: (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1276 от 21 апреля 1915 г. – первая группа фамилий из двух)
Прапорщ. Балдин Федор Петрович. Прапорщ. Баузр (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1276 от 21 апреля 1915 г. – Бауер) Борис Апполонович. Шт.-кап. Бенецкий Андрей Михайлович. Подпоруч. Быков Александр Семенович. Прапорщ. Вахромеев (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1276 от 21 апреля 1915 г. – Вахрамеев) Донатий Леонтьевич. Кап. Вейцко (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1276 от 21 апреля 1915 г. – Вейтко) Ян-Марциан Савельевич. Прапорщ. Вознесенский Николай Иванович. Прапорщ. Борский (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1276 от 21 апреля 1915 г. – Горский) Александр Алексеевич. Прапорщ. Даманский Станислав Францевич. Прапорщ. Заливатный (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1276 от 21 апреля 1915 г. – Заливадный) Николай Васильевич. Прапорщ. Зибирев (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1276 от 21 апреля 1915 г. – Зиберев) Алексей Никитич. Прапорщ. Иванов Дмитрий Васильевич. Прапорщ. Иванов Сергей Константинович. Полк. Кисляков Андрей Владимирович. Поруч. Князев Александр Мартынович. Шт.-кап. Косогоров Евгений Иванович. Прапорщ. Кошкин Сергей Васильевич. Кап. Крупенников (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1276 от 21 апреля 1915 г. – Крупеников) Владимир Владимирович. Прапорщ. Лобанов Борис Дмитриевич. Шт.-кап. Лок Павел Иванович. Прапорщ. Олсуфьев Дмитрий Васильевич. Хорунжий Парамонов Андрей Иванович. Прапорщ. Погорелов Антон Сергеевич. Прапорщ. Половецкий Иван Никитич. Есаул Попов Александр Васильевич. Поруч. Руденко Константин Георгиевич. Прапорщ. Титов Алексей Васильевич. Прапорщ. Цеберг Эдуард Карлович. Прапорщ. Шишунов Иван Петрович.

УМЕР ОТ РАН (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1276 от 21 апреля 1915 г. – первая группа фамилий из двух)
прапорщ. Дереж Иван Яковлевич.

РАНЕНЫ : (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1276 от 21 апреля 1915 г. – первая группа фамилий из двух)
Прапорщ. Аверин Геннадий Андреевич. Подпоруч. Ахмылов Николай Владимирович (остался в строю). Шт.-кап. Бабкин Владимир Михайлович. Хорунжий Бабкин Михаил Андреевич. Прапорщ. Басов Александр Иванович. Подпоруч. Белоруссов (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1276 от 21 апреля 1915 г. – Белорусов) Иван Иванович. Подпоруч. Блажис Михаил Федорович. Хорунжий Блажнов (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1276 от 21 апреля 1915 г. – Блажков) Константин Павлович (контужен). Прапорщ. Бувайлов Дмитрий Михайлович. Кап. Бураковский Сергей Митрофанович. Прапорщ. Бухарин Федор Михайлович. Прапорщ. Гандеи (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1276 от 21 апреля 1915 г. – Гаидеи) Никита Иванович. Прапорщ. Гарцев. Прапорщ. Гегелев Фридрих Юльевич. Прапорщ. Голецкий Владислав Мечиславович. Шт.-кап. Гороховников Николай Иванович. Есаул Гринев Иван Николаевич (тяжело). Прапорщ. Груздев Григорий Сергеевич. Прапорщ. Долотий Козьма (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1276 от 21 апреля 1915 г. – Кузьма) Данилович. Прапорщ. Енько-Даровский Павел Михайлович. Шт.-кап. Ерченко Евгений Георгиевич. Подпоруч. Жогин Петр Павлович. Прапорщ. Зайцев Прокопий (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1276 от 21 апреля 1915 г. – Прокофий) Иванович. Прапорщ. Загродский Александр Александрович. Подпоруч. Иванов Александр Михайлович. Прапорщ. Капацинский Владимир Иосифович. Прапорщ. Каховский. Войск. старшина Кисилев (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1276 от 21 апреля 1915 г. – Киселев) Степан Иванович. Подпоруч. Климов Иван Николаевич. Прапорщ. Козловский. Прапорщ. Корсунский Константин Владимирович. Подполк. Кратковский Александр Карпович. Прапорщ. Кубасов Петр Матвеевич. Шт.-кап. Кудрявцев Петр Павлович. Подпоруч. Кулебякин Иван Акимович. Поруч. Купрюхин Александр Михайлович. Кап. Кусковский Иван-Павел Станиславович. Прапорщ. Кухтин Федор Константинович. Прапорщ. Левкович Семен Михайлович. Прапорщ. Любимов Сергей Павлович. Прапорщ. Мадзенко Иосиф Поликарпович. Прапорщ. Мазурчовский Павел Михайлович. Шт.-кап. Мальцев Константин Николаевич. Прапорщ. Манетдорф Юлиус. Прапорщ. Маноцков Козьма (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1276 от 21 апреля 1915 г. – Косьма) Яковлевич. Прапорщ. Митрофанов Иван Николаевич. Кап. Моренинов Александр Яковлевич. Прапорщ. Некрасов Александр Матвеевич. Прапорщ. Остроумов Сергей Иванович. Прапорщ. Павлин Фома Иванович. Поруч. Панчев (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1276 от 21 апреля 1915 г. – Паничев) Александр Дмитриевич. Прапорщ. Парадовский Казимир Осипович. Прапорщ. Петровский Никандр Николаевич. Прапорщ. Подгорский Витольд Леонтьевич. Прапорщ. Поляков Константин Васильевич. Прапорщ. Померанцев Петр Михайлович. Сотник Попов Василий Степанович (остался в строю). Прапорщ. Прокопчук Василий Осипович. Поруч. Прянишников Петр Петрович. Прапорщ. Розанов Бронислав Александрович. Прапорщ. Русаков Авраам Иоасафович. Прапорщ. Русецкий. Поруч. Рыжаков Василий Иванович. Прапорщ. Свиблов Николай Александрович. Прапорщ. Сел Людвиг Мартынович. Прапорщ. Сенцов Павел Александрович. Кап. Смирнов Виктор Михайлович (остался в строю). Прапорщ. Соколов Петр Васильевич. Поруч. Ставров Сергей Александрович. Прапорщ. Сухарев Александр Александрович. Поруч. Трокалюк Михаил Бонифатьевич. Прапорщ. Фурнье Георгий Павлович. Прапорщ. Черкашин Афанасий Васильевич. Прапорщ. Чернов Вячеслав Антонович. Прапорщ. Чипин Николай Иванович. Прапорщ. Шаблов Николай Герасимович. Прапорщ. Шичев Николай Васильевич. Прапорщ. Шинко (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1276 от 21 апреля 1915 г. – Шнико) Кондратий Павлович. Прапорщ. Щербан Евстафий Григорьевич. Подпоруч. Юдин Евгений Александрович. Прапорщ. Юдин Иван Александрович. Прапорщ. Якубов (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1276 от 21 апреля 1915 г. – Ягубов) Георгий Густавович. Лекарь Деморей Михаил Васильевич. Зауряд-врач Зборовский Владислав Эразмович.

КОНТУЖЕНЫ : (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1276 от 21 апреля 1915 г. – первая группа фамилий из двух)
Полк. Архипович Николай Георгиевич. Кап. Ахмылов Владимир Николаевич. Прапорщ. Бареков Михаил Петрович. Прапорщ. Берте (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1276 от 21 апреля 1915 г. – Бетте) Роберт Робертович. Шт.-кап. Бирюков Алексей Сергеевич. Прапорщ. Богашев Дмитрий Александрович. Прапорщ. Волосачек (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1276 от 21 апреля 1915 г. – Волосач) Леонид Яковлевич. Шт.-кап. Зацепин Владимир Александрович. Подполк. Зенкевич Владимир Иванович. Кап. Иванов Александр Алексеевич. Прапорщ. Козлов Яков Иванович. Шт.-кап. Моравский Владислав Антонович. Подпоруч. Постников Николай Николаевич. Подпоруч. Пушкарский Евгений Яковлевич. Подпоруч. Ротиславский Семен Николаевич. Прапорщ. Соловьев Владимир Васильевич. Кап. Суслов Павел Николаевич. Подпоруч. Шломин Николай Яковлевич.

КОНТУЖЕНЫ И ОСТАЛИСЬ В СТРОЮ : (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1276 от 21 апреля 1915 г. – первая группа фамилий из двух)
Шт.-кап. Жук Николай Сидорович. Кап. Карабанов Лев Николаевич. Прапорщ. Коленик Александр Михайлович. Прапорщ. Кострицкий Андрей Андреевич. Прапорщ. Митченко Иван Иванович. Прапорщ. Никольский Сергей Алексеевич. Прапорщ. Черногубов Дмитрий Михайлович.

В ПЛЕНУ : (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1276 от 21 апреля 1915 г. – первая группа фамилий из двух)
Поруч. Азаров Иван Филиппович (ранен). Шт.-кап. Бабурин Павел Николаевич (ранен). Поруч. Богорадский (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1276 от 21 апреля 1915 г. – Богородский) Владимир Николаевич (ранен). Прапорщ. Горбунов Леонид Федорович (ранен). Прапорщ. Деомидов Александр Михайлович (ранен). Прапорщ. Иевлев Дмитрий Константинович. Подполковн. Калькштейн Мартелий (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1276 от 21 апреля 1915 г. – Маркелий) Антонович (ранен). Подпоруч. Коломаров Константин Александрович (ранен). Прапорщ. Леонтьев Анатолий Никанорович (ранен). Прапорщ. Лобанов Михаил Петрович (ранен). Прапорщ. Столбов Николай Васильевич (ранен). Шт.-кап. Байенко (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1276 от 21 апреля 1915 г. – Байвенко) Владимир Онисимович (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1276 от 21 апреля 1915 г. – Анисимович).

БЕЗ ВЕСТИ ПРОПАЛИ : (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1276 от 21 апреля 1915 г. – первая группа фамилий из двух)
Прапорщ. Никитин Алексей Егорович. Шт.-кап. Садовый Иван Васильевич. Прапорщ. Сливин Алексей Иванович. Прапорщ. Тетерин Николай Сергеевич. Прапорщ. Толгский Василий Петрович. Ген.-майор Усачев Александр Яковлевич. Прапорщ. Шостоков Евгений Константинович. Прапорщ. Шубин Николай Александрович.

Поправка. (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1276 от 21 апреля 1915 г.)

В списке без вести пропавших опубликован прапорщ. Иван Андреевич Толбузин (мое примечание – по журналу «Разведчик» № 1276 от 21 апреля 1915 г. – Толбухин). По дополнительно полученным главным штабом сведениям, он не без вести пропал, а убит.

Сведения «Русского Слова».

Больные и раненые офицеры, прибывшие в Петроград.
Кап. Богословский Константин Александрович (лазарет Павловскаго военнаго училища). Подпоруч. Бражников Константин Григорьевич (там же). Прапорщ. Герасимович Георгий Эдуардович (лазарет Боярскаго). Кап. Железникович Павел Иосифович (лазарет гр. Орлова-Давыдова). Подпоруч. Федоров Илья Харитонович (там же). Прапорщ. Кудедзаев Хабдзибенер Апокоджиевич (Максимилиановская лечебница). Поруч. Мартынов Николай Федорович (лазарет деятелей искусства). Кап. Легри Иван Иванович (там же). Прапорщ. Махалин Петр Александрович (9-я рота, 13). Врач Новодворский Витольд Марцелович (Спасская, 21). Прапорщ. Пазухин Николай Дмитриевич (Загородный пр., 21). Прапорщ. Петренко (лазарет интендантскаго ведомства). Поруч. Петровский Иван Александрович («Европейская» гостиница). Прапорщ. Федоров Александр Васильевич (Петроградская сторона, Малый просп., 1). Ротмистр Ходацкий Владимир Витольдович (Кириллова ул., 6). Врач Чулин Александр Петрович (Б. Рождественская, 33). Вольноопредел. Бетихер Фридрих Рудольфович (благовещенское офицерское отделение, лазарет лейб-гвардии Коннаго полка). Прапорщ. Гилло Иван Иванович (Максимилиановская лечебница). Шт.-кап. Вакуло Владимир Васильевич (Невский, 50). Прапорщ. Вонгофнер Максимилиан Максимилианович (гостиница «Франция»). Поруч. Готкевич Леонид Эдуардович (лазарет Золотовой). Поруч. Ивашенцев Павел Александрович (Моховая, 16). Прапорщ. фон-Киприн Отто Владимирович (гостиница «Франция»). Кап. Косоговский Григорий Михайлович (Невский, 50). Прапорщ. Лейн Павел Иванович (лазарет Золотовой). Прапорщ. Макаревич Евгений (ортопедический институт проф. Вредена). Подпоруч. Мочабелли Арчил Васильевич (Васильевский остров, 21-я линия, 8). Воен. чин. Мартин Александр Александрович (Почтамтская, 14). Полк. Серебряков Владимир Иванович (гостиница «Селкт»). Прапорщ. Парусов Михаил Герасимович (лазарет Кенига). Поруч. Телицын Михаил Иванович (лазарет академии генеральнаго штаба). Прапорщ. Толчанов Виктор Павлович (лазарет Русско-Азиатскаго банка). Прапорщ. Шитов Петр Николаевич (лазарет Кенига).
Pupil
Модератор раздела
Светлая память

Pupil

г.Братск Иркутск.обл.
Сообщений: 1073
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 371
Газета «Русское слово» Воскресенье, 5-го апреля 1915г. N 77.

Раненые в боях.

Сведения «Русского Слова».

Больные и раненые офицеры, прибывшие в Петроград.
Прапорщ. Богородский Леонид Павлович (лазарет министерства путей сообщения). Шт.-кап. Булгаков Дмитрий Александрович (лазарет Трепова). Прапорщ. Гилль Михаил Васильевич (лазарет Кознакова). Кап. Ленчевский Максим Петрович (туда же). Поруч. Осадчий Авксентий Алексеевич (лазарет Тюдор). Поруч. Языков Алексей Михайлович (эвакуационный распределительный пункт при Николаевском военном госпитале).

Меблированные комнаты Мухина :
Поруч.: Карабаджи Филипп Федорович, Голунджовский Василий Леонтьевич, Ложницкий Иван Федорович.

Лазарет князя Юсупова :
Поруч. Губарев Василий Николаевич. Подпоруч. Мишуков Николай Владимирович. Прапорщ. Морсков Никита Михайлович.

Лазарет Штейна :
Кап. Забелло Николай Николаевич. Казачий подъесаул Костлинцев Александр Петрович. Врач Подольский Петр Григорьевич.

Лазарет Брусницыных :
Поруч. Дворановский Николай Владимирович. Прапорщ. Мучкин Андрей Прокофьевич. Поруч. Никольский Алексей Алексеевич. Подпоруч. Шишокин Валериан Константинович.

Лазарет Павловскаго военнаго училища :
Воен. чин. Бурчиг Михаил Матвеевич. Врач Бушанадзе Фаддей Павлович. Подполк. Дроздовский Григорий Константинович.

Больные и раненые офицеры, прибывшие в Москву.
Прапорщ. Волков Иона Ильич (лазарет «Христианская помощь», Поварская, Скаратинский пер., д. Мендонскаго). Прапорщ. Бланк Фридрих Рональдович (Цветной бул., д. 19, кв. 30). Подполк. Владимиров Владимир Федорович (Лефортово, Госпитальный пер., д. 5, кв. 3). Прапорщ. Дорофеев Сергей Никифорович (Малая Спасская, д. 9, кв. 18). Подпоруч. Иогансон Георгий Иванович (Зацепа, М. Дворянская ул., д. 21, кв. 13). Прапорщ. Литвин Семен Миронович (университетская клиника по нервным болезням, Девичье поле). Подпоруч. Нестеров Владимир Дмитриевич (гостиница «Люкс», Тверская ул., д. 36). Капельмейстер Поледна Владимир Иосифович (Москворецкий мост, бывшая «Мамонтовская» гостиница). Прапорщ. Рябинкин Борис Николаевич (Немецкая ул., д. 3). Прапорщ. Тархов Федор Сергеевич (Сокольники, 1-й Огородный пер., д. 11, кв. 3).

Поруч. Попов Александр Анемподистович (Тверская ул., д. 36, гостиница «Люкс»). Прапорщ. Федорович Алексей Владимирович (Остроженка, 2-й Ильинский пер., д. 13, кв. 2). Прапорщ. Огинский Федор Федорович (Ирининская ул., д. 85, кв. 8). Прапорщ. Неверов Сергей Трифонович (Пресненская заств., Ермаковская роща, д. Неверова). Подпоруч. Кузнецов Дмитрий Николаевич (Смоленский рынок, Проточный пер., д. 8, кв. 2). Прапорщ. Бабанин Владимир Михайлович (Пятницкая ул., д. 27, кв. 21).

Помещены в 4-й эвакуационный госпиталь военнаго ведомства, Ходынка, в здании Николаевских казарм :
Поруч. : Владышевский Юрий Платонович, Орлов Александр Иванович.

Помещены в 1-м эвакуационном пункте при Николаевских казармах :
Поруч. Руст Сигизмунд Андреевич. Подпоруч. Троицкий Анатолий Константинович.

В провинции.

СИМБИРСК, 2, IV. Прибыл раненый подпоруч. Селецкий Михаил Андреевич.

ТВЕРЬ, 3, IV. Прибыл на излечение подпоруч. Ростиславский Семен.

КОСТРОМА, 4, IV. Прибыл раненый прапорщ. Титов.

ТАМБОВ, 2, IV. Прибыли раненые добровольцы Никитин Владимир и Парфенов Николай Михайлович.

ТАМБОВ, 4, IV. Прибыл раненый прапорщ. Лукин Афанасий Степанович.

ХАРЬКОВ, 2, IV. Прибыли : Прапорщ. Басов Александр Иванович. Подпоруч. Гинца Виктор Генрихович. Прапорщ. Гарцев Сергей Иванович. Прапорщ. Дурахин Александр Михайлович. Прапорщ. Митропан Иван Николаевич. Кап. Степанов Леонид Самойлович. Прапорщ. Сенцов Павел Александрович. Прапорщ. Сухов Иван Александрович. Поруч. Целищев Борис Васильевич. Прапорщ. Юдин Иван Александрович.

ХАРЬКОВ, 3, IV. Прибыли больные и раненые : Зауряд-прапорщ. Войтенко Василий Евдокимович. Прапорщ. Корсуньский Константин Владимирович. Прапорщ. Класс Иван Иванович. Полк. Котевич Иван Никифорович (контужен). Подпоруч. Лутков Максимилиан Иванович. Прапорщ. Рожновский Андрей Петрович. Прапорщ. Ярымышин Иван Козьмич.

КИЕВ, 1, IV. Прибыли больные и раненые : Подполк. Севриков Иван Иванович. Кап. Поповский Михаил Александрович. Кап. Карташевский Владимир Иванович. Шт.-кап. Каленский Мечислав Иванович. Шт.-кап. Аникеев Александр Васильевич. Поручики : Дегтянников Иван Иванович, Колосов Александр Михайлович. Подпоруч. Исаевич Анатолий Васильевич. Прапорщики : Бульченко Владимир Владимирович, Пасиченко Алексей Яковлевич, Сафаревич Владимир Борисович, Павлов Алексей Степанович, Сергиевский Борис Васильевич, Левандовский Витольд Петрович, Папондопуло Борис Викторович. Воен. чин. Мелещенко Георгий Иванович.

ПОЛТАВА, 2, IV. Доставлены раненые : Прапорщ. Таткало Яков Григорьевич. Подпоруч. Писанский Дмитрий Тихонович.

ЕКАТЕРИНОСЛАВ, 3, IV. Прибыли раненые : Подполк. Рашковский Александр Карпович. Кап. Квецинский Бернгард Мартынович.

ЕКАТЕРИНОСЛАВ, 2, IV. Прибыли раненые : Поруч. Деконский Алексей Степанович. Прапорщ. Скубицкий Борис Яковлевич.

СЕВАСТОПОЛЬ, 3, IV. В госпиталь «Краснаго Креста» прибыли раненые : Кап. Крамер Валериан Федорович. Подпоруч. Шестаковский Георгий Максимович. Прапорщ. Шевловский Викентий Степанович.

ФЕОДОСИЯ, 3, IV. При громадном стечении народа предано земле тело павшаго в бою прапорщика Капона? Якова Давидовича.

ПЯТИГОРСК, 2, IV. Прибыли : Поруч. Ментюков Константин Акимович. Подполк. Цаминцын. Врач Зипалов.

ПЯТИГОРСК, 2, IV. Прибыл раненый подпоруч. Сухоцкий Донат Александрович.

ЯЛТА, 2, IV. Прибыли на излечение : Прапорщ. Куринец Александр Иосифович. Воен. врач Романов Александр Семенович.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 2, IV. Доставлен больной подпрапорщ. Ашурков Владимир Михайлович.

НОВОЧЕРКАССК, 4, IV. Прибыли больные : Войсковой старшина Попов Павел Михайлович. Подъесаул Чернявский Михаил Тимофеевич. Прапорщ. Абрамов Петр Николаевич. Раненые : Хорунжий Гречановский. Классный фельдшер Черкесов.

ГОМЕЛЬ, 2, IV. Доставлены больные : Шт.-кап. Котенко. Подпоруч. Харламов Николай Михайлович.

ВИЛЬНА, 3, IV. Доставлено тело капитана Стогова Сергея Леонидовича.

ВАРШАВА, 31, III. Прибыли раненые и больные офицеры : Шт.-ротм. Агафонов Владимир Константинович. Подпоруч. Шведов Иван Иосифович. Прапорщ. Мингин Александр Николаевич. Прапорщ. Вонсович Сергей Андреевич. Прапорщ. Тарасевич Александр Федорович. Кап. Соловьев Александр Константинович. Прапорщ. Соловкин Евгений Владимирович. Прапорщ. Мясоедов Петр Аполлонович. Подпоруч. Муравьев Василий Федорович. Прапорщ. Ларченков Модест Алексеевич. Прапорщ. Житков Сергей Антонович. Прапорщ. Казанцев Василий Иванович. Поруч. Довгирдт Федор Николаевич. Корнет Сусликов Константин Павлович. Прапорщ. Левашов Петр Севастьянович. Прапорщ. Чернявский Лука Матвеевич. Прапорщ. Комаров Ипполит Александрович. Прапорщ. Рымалинов Михаил Константинович. Подпоруч. Караваев Алексей Антонович. Прапорщик Туляковский Александр Владиславович. Прапорщик Киротинский Иосиф Сигизмундович. Прапорщик Тернецкий Григорий Михайлович. Подпоруч. Макаров Алексей Семенович. Прапорщ. Луматеков Григорий Федорович. Подпоруч. Ризотков Карл Сергеевич. Прапорщ. Силин Михаил Андреевич. Прапорщ. Курталов Семен Михайлович. Прапорщ. Сторадский Петр Константинович. Поруч. Журавлев Федор Лукич. Прапорщ. Ромов Иван Михайлович.

ПУЛТУСК, Варшавской губ., 29, III. Скончались : Корнет Масловский Петр Александрович. Прапорщ. Лохвицкий Владимир Иванович.

СЕДЛЕЦ, 29, III. Доставлены больные : Подпоруч. Росланов Владимир Петрович. Прапорщ. Климов Александр Иванович. Прапорщ. Ротницын Константин Анатолиевич. Подпоруч. Сомновский Станислав Сигизмундович. Прапорщ. Томилин Иосиф Иванович.

ГРОДНА, 29, III. Прибыли раненые и больные офицеры : Подполк. Сыромятников Владимир Константинович. Подпоруч. Селинский Иосиф Александрович. Прапорщ. Потов Михаил Константинович. Прапорщ. Аротинов Борис Николаевич. Подпоруч. Мохов Леонид Иванович. Прапорщ. Косарский Петр Николаевич. Подпоруч. Щуров Сергей Иванович. Прапорщ. Шульгин Антон Симонович. Прапорщ. Полешук Станислав Брониславович.

ЛОМЖА, 29, III. Прибыли раненые : Корнет Трегубов Иосиф Васильевич. Прапорщ. Корнаковский Иван Михайлович. Подпоруч. Замятин Леонид Владимирович. Прапорщ. Сумбатов Александр Борисович. Подпоруч. Рубинов Николай Григорьевич. Прапорщ. Ходоровский Глеб Константинович. Подпоруч. Русалитов Федор Иванович. Прапорщ. Кремнев Александр Максимилианович.

ЖИРАРДОВ, 29, III. Скончался кап. Укропов Константин Константинович.
Прибыли раненые : Подпоруч. Полинов Александр Михайлович. Прапорщ. Линов Владимир Иванович. Корнет Лукашинский Михаил Андреевич. Шт.-кап. Шелехов Константин Петрович.

БРЕСТ-ЛИТОВСК, 29, III. Прибыли раненые и больные офицеры : Корнет Кромелев Владимир Иосифович. Прапорщ. Мольтов Александр Петрович. Подпоруч. Красицкий Сергей Петрович. Прапорщ. Шимонов Александр Станиславович. Прапорщ. Чуркин Иван Павлович. Прапорщ. Васнецов Сергей Адольфович. Прапорщ. Снегирев Александр Васильевич. Подпоруч. Куровский Семен Михайлович. Прапорщ. Толстов Нил Иванович.

ХОЛМ-ГУБ., 29, III. Прибыли раненые и больные офицеры : Шт.-ротм. Аносов Константин Севастьянович. Подпоруч. Лисиновский Станислав Иванович. Прапорщ. Лотоцкий Федор Лукьянович. Прапорщ. Молитов Иван Михайлович. Прапорщ. Кришинин Владимир Владимирович. Подпоруч. Сурелев Иосиф Александрович. Прапорщ. Барков Анатолий Львович. Прапорщ. Дедюлин Константин Григорьевич.
Pupil
Модератор раздела
Светлая память

Pupil

г.Братск Иркутск.обл.
Сообщений: 1073
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 371
Газета «Русское слово» Вторник, 7-го апреля 1915г. N 78.

Раненые в боях.

Сведения «Русского Слова».

Раненые офицеры, прибывшие в Петроград.
Кап. Анджанаридзе Константин Григорьевич (гостиница «Селект»). Кап. Аморетти Иосиф Эдуардович (морской госпиталь). Шт.-кап. Бейнари Николай Константинович (лазарет министерства путей сообщения). Подпоруч. Блажец Михаил Федорович (лазарет кн. Юсупова). Подпоруч. Гилешанов Иосиф Карлович (лазарет Кенига). Подпоруч. Жогин Петр Павлович (лазарет кн. Юсупова). Военный чиновник Загузин Александр Логинович (лаз. Штейн). Подпоруч. Захаров Владимир Евлампиевич (Надеждинская, д. 42). Подпоруч. Кнорре Александр Дмитриевич (лазарет Русскаго общества для изготовления снарядов). Шт.-кап. Кутепов Александр Павлович (лазарет Евгениевской общины). Прапорщ. Кюнеп Степан Андреевич (лазарет «Тюдор»). Прапорщ. Левкович Семен Михайлович (лазарет военно-юридической академии). Поруч. Макаров Георгий Васильевич (лазарет Штейн). Прапорщ. кн. Мещерский Андрей Алексеевич (Басков пер., 8). Подпоруч. Никифораки Юрий Иванович (Измайловский пр., 2). Поруч. Никифоров Михаил Яковлевич (лазарет «Тюдор»). Заур.-прапорщ. Носков Иван Иванович (лазарет академии генеральнаго штаба). Штабс-ротмистр Палицын Дмитрий Михайлович (лазарет Иоанновскаго женскаго монастыря). Полк. Парийский Александр Владимирович (лазарет Кенига). Кап. Прудковский Николай Иванович (лазарет Иоанновскаго женскаго монастыря). Подполк. фон-Раабен Василий Александрович (лазарет академии генеральнаго штаба). Подпоруч. Ромашев Сергей Петрович (лазарет училища правоведения). Поруч. Раневский Александр Александрович (лазарет Георгиевской общины). Подпоруч. Савченко-Бельский Алексей Алексеевич (Лесной, Богословская ул., 5). Прапорщ. Садовников Виктор Иванович (лазарет училища правоведения). Подпоруч. Соколов Борис Гаврилович (Ямская, 5). Прапорщ. Троицкий Владимир Иванович (лазарет военно-юридической академии). Подпоруч. Ушаков Борис Петрович (отправлен на Финляндский вокзал). Прапорщ. Фуфаевский Иван Михайлович (меблиров. комн. Мухина, Фонтанка, 52).

Помещены в русско-голландский лазарет :
Кап. Ковалевский Александр Александрович. Подпоруч. Шешлинцев Владимир Яковлевич. Кап. Юнгмейстер Владимир Андреевич.

Больные и раненые офицеры, прибывшие в Москву.
Подпоруч. Андреев Константин Семенович (Калужская ул., д. 7, кв. 8). Прапорщ. Вац Николай Степанович (Новинский бул., Панфиловский пер., д. 4, кв. 9). Хорунжий Закревский Владимир Александрович (Сыромятники, Б. Полуярославский пер., д. Новикова). Поруч. Коссовский Борис Михайлович (Б. Афанасьевский пер., д. 37, кв. 1). Прапорщ. Эйсмонт Николай Петрович (выбыл в Полтаву). Зауряд-кап. Янченко Николай Иванович (Знаменка, д. 27). Кап. Цедровский Николай Иванович (1-й эвакуационный пункт в здании Николаевских казарм).

Помещены в Лефортовский эвакуационный госпиталь, Новоблагословенная ул., в здан. казеннаго виннаго склада № 1-й :
Прапорщ. Амплиев Василий Александрович. Подпоруч. Белорусов Иван Иванович. Зауряд-прапорщ. Виноградов Георгий Михайлович. Шт.-кап. Гоголишвили Макарий Иосифович. Подпоруч. Иванов Александр Михайлович. Подъесаул Калмыков Вал. Адрианович. Корнет Киленин Евгений Николаевич. Прапорщ. Колчин Павел Васильевич. Подпоруч. Кондрашев Алексей Алексеевич. Поруч. Кременский Яков Иванович. Прапорщ. Кубасов Петр Матвеевич. Подпоруч. Кузнецов Константин Алексеевич. Шт.-кап. Разумовский Владимир Николаевич. Прапорщ. Сергеев Василий Васильевич. Шт.-кап. Тарновский Ермолай Андреевич.

Помещены в 4-й эвакуационный госпиталь, Ходынка, в здании Николаевских казарм :
Прапорщ. Афонский Анатолий Васильевич. Подпоруч. Ботутин Александр Михеевич. Зауряд-прапорщ. Володин Артемий Яковлевич. Прапорщ. Воскресенский Леонид Дмитриевич. Прапорщ. Голостенов Николай Александрович. Подпоруч. Гроховский Александр Иванович. Прапорщ. Захаров Александр Феоктистович. Прапорщ. Морозов Николай Иванович. Прапорщ. Розанов Евгений Иванович. Поруч. Самурат-Беков Султан. Чиновник Телегин Николай Андроникович. Прапорщ. Ширинда Степан Иванович. Прапорщ. Франкель Михаил Емельянович.

Помещены в госпиталь «Краснаго Креста», в Анненгофской роще :
Прапорщ. Эйсмант Николай Петрович. Зауряд-прапорщик Частухин Владимир Яковлевич.

В провинции.

БРЕСТ-ЛИТОВСК, 31, III. Доставлены больные офицеры : Поруч. Румакин Иван Иванович. Прапорщ. Степнов Илья Федорович. Подпоруч. Болотневич Михаил Александрович. Прапорщ. Рыжков Федор Лукич. Прапорщ. Силогубов Петр Алексеевич. Подпоруч. Кольчугов Антон Михайлович. Прапорщ. Рубинов Иосиф Константинович. Прапорщ. Дебошинский Михаил Иосифович. Подпоруч. Скалозубов Андрей Федорович. Прапорщ. Лукьянов Петр Владимирович. Прапорщ. Верчинович Борис Иванович. Прапорщ. Парадин Дмитрий Семенович. Подпоруч. Сульчиков Федор Сергеевич. Прапорщ. Рутозанов Александр Александрович.

ВАРШАВА, 29, III. Прибыли раненые и больные офицеры : Полк. Красин Александр Владимирович. Поруч. Комаров Андрей Михайлович. Прапорщ. Алехин Петр Борисович. Прапорщ. Рюмков Владимир Константинович. Поруч. Салматов Алексей Васильевич. Подпоруч. Кулешевич Федор Семенович. Прапорщ. Дудзик Роман Иосифович. Прапорщ. Ничипорович Александр Константинович. Подпоруч. Талантов Сергей Михайлович. Прапорщ. Либертов Владимир Иванович. Прапорщ. Стрелков Адольф Нарцисович. Подпоруч. Жилинский Александр Адрианович. Прапорщ. Вартов Митрофан Константинович. Прапорщ. Лебедев Петр Станиславович. Прапорщ. Кошелев Леонид Михайлович. Подпоруч. Силков Анатолий Иванович. Прапорщ. Сергеев Леонтий Андреевич. Прапорщ. Соринов Владимир Борисович. Подпоруч. Назимов Константин Митрофанович. Прапорщ. Кашаев Модест Иванович. Прапорщ. Сюпалов Владимир Владимирович. Подпоруч. Шклов Иван Иосифович. Прапорщ. Михайловский Каллистрат Аркадьевич. Прапорщ. Молотов Сергей Иванович. Прапорщ. Рижков Григорий Федорович. Прапорщ. Тихонов Гордей Иванович. Подпоруч. Матошко Константин Петрович. Прапорщ. Бродовский Александр Владиславович. Прапорщ. Полтинов Иосиф Алексеевич. Прапорщ. Конотко Владимир Павлович. Подпоруч. Косенков Борис Лукьянович.

ВАРШАВА, 30, III. Прибыли раненые и больные офицеры : Шт.-кап. Нецеловский Викентий Казимирович. Прапорщ. Макотов Александр Федорович. Прапорщ. Любчинский Иван Михайлович. Подпоруч. Кондарский Леонид Борисович. Прапорщ. Сорневич Владимир Васильевич. Ротмистр Шавельский Владислав Иванович. Прапорщ. Хирновский Алексей Петрович. Прапорщ. Большаков Константин Адольфович. Подпоруч. Лукьянюк Федор Тихонович. Прапорщ. Коростовцев Сергей Тимофеевич. Прапорщ. Оношко Александр Николаевич. Подпоруч. Бабчинский Константин Павлович. Прапорщ. Курковский Александр Федорович. Поруч. Шумарин Аполлон Иванович. Прапорщ. Мигулов Семен Владимирович. Прапорщ. Любимов Фома Иосифович. Подпоруч. Валентович Михаил Михайлович. Прапорщ. Кушелев Антон Александрович. Прапорщ. Рутковский Сигизмунд Витольдович.

ВАРШАВА, 1, IV. Доставлены раненые и больные офицеры : Кап. Варковин Иван Петрович. Подпоруч. Горновский Константин Афанасьевич. Прапорщик Ставровский Александр Николаевич. Прапорщ. Бостремов Михаил Павлович. Прапорщ. Кривецкий Сергей Александрович. Подпоруч. Кавецкий Николай Алексеевич. Прапорщ. Дедов Константин Владимирович. Прапорщ. Левенстам Александр Павлович. Прапорщ. Подаров Федор Сергеевич. Поруч. Троицкий Николай Лукич. Прапорщ. Стацевич Калистрат Антонович. Прапорщ. Махрошов Александр Иванович. Подпоруч. Ситонский Михаил Андреевич. Прапорщ. Суворов Петр Владимирович. Прапорщ. Нидрикулов Иосиф Иванович. Подпоруч. Кельтов Алексей Николаевич. Прапорщ. Ласкаев Леонид Николаевич. Прапорщ. Стомов Петр Семенович. Прапорщ. Колюшкин Александр Макарьевич. Подпоруч. Травин Силантий Константинович. Прапорщ. Грещенко Федор Борисович.

ВИЛЬНА, 30, III. Прибыли раненые и больные офицеры : Прапорщ. Шадрин Сергей. Зауряд-воен. чин. Тарговицкий Николай. Кап. Седлецкий Станислав. Прапорщ. Горенкин Николай. Прапорщ. Антзен Лев. Воен. чин. Богомолов Евгений. Поруч. Лукин Сергей.

ГРОДНА, 30, III. Прибыли раненые и больные офицеры : Подполк. Нелидов Михаил Александрович. Прапорщ. Лотресович Петр Константинович. Прапорщ. Кольчинский Павел Владимирович. Поруч. Томашевский Борис Константинович. Прапорщ. Григорьев Иван Николаевич. Прапорщ. Нудофович Иван Павлович. Прапорщ. Комаровский Федор Александрович. Прапорщ. Васильев Михаил Андреевич. Подпоруч. Пачулин Александр Адольфович. Прапорщ. Баранович Сергей Петрович. Поруч. Колендович Иван Александрович. Прапорщ. Шулатинский Иосиф Петрович. Прапорщ. Чуменев Модест Алексеевич. Подпоруч. Лукашук Николай Митрофанович. Прапорщ. Дрилогов Константин Лукьянович. Прапорщ. Курипович Николай Михайлович. Прапорщ. Жуковский Сергей Владимирович. Прапорщ. Худгинский Михаил Андреевич. Корнет Ващеннов Лев Ипполитович. Прапорщ. Романовский Иван Павлович. Прапорщ. Симкевич Иван Адольфович. Подпоруч. Александров Иван Иванович. Прапорщ. Кирхнер Федор Иосифович. Прапорщ. Обелидзе Григорий Петрович. Поруч. Шуринов Александр Павлович. Прапорщ. Ломанюк Тит Сергеевич. Прапорщ. Ражковский Филипп Константинович. Прапорщ. Лиманович Иван Иосифович. Прапорщ. Косоротов Николай Алексеевич. Шт.-кап. Анциферов Иосиф Васильевич. Поруч. Стучков Михаил Андреевич. Прапорщ. Никольский Петр Валентинович. Прапорщик Ростанов Вячеслав Павлович. Подпоруч. Щедров Иван Никодимович. Подпоруч. Курилев Сергей Тимофеевич. Прапорщ. Николайчук Иван Валерианович. Подпоруч. Луковников Антон Федорович. Прапорщ. Сереженков Онуфрий Петрович. Подпоруч. Кильватов Алексей Григорьевич. Прапорщ. Коренев Николай Николаевич. Прапорщ. Рыбалович Александр Станиславович. Подпоруч. Кузнецов Глеб Владиславович. Прапорщ. Любилинковский Федор Лукич. Подпоруч. Корзон Федор Константинович.

ГРОДНА, 31, III. Прибыли раненые : Поруч. Рожнов Константин Павлович. Подпоруч. Аминов Федор Иосифович. Прапорщ. Лушакин Александр Борисович. Прапорщ. Короткевич Иван Иосифович. Подпоруч. Клишевич Петр Никодимович. Прапорщ. ПосудиновНиколай Антонович. Прапорщ. Макаров Евгений Александрович. Кап. Фальковский Константин Болеславович.

ГРОДНА, 1, IV. Доставлены раненые и больные офицеры : Поруч. Пошутов Николай Федотович. Прапорщ. Лютиков Петр Александрович. Прапорщ. Вакар Михаил Алексеевич. Прапорщ. Саварашов Павел Владимирович. Подпоруч. Колтоновский Николай Константинович. Прапорщ. Кошикотов Семен Сергеевич. Прапорщ. Ришаев Владимир Иосифович. Поруч. Чулинский Модест Федорович. Прапорщ. Уссаковский Павел Александрович. Прапорщ. Сулданов Петр Константинович. Прапорщ. Кульванский Николай Павлович. Прапорщ. Сергеев Павел Никодимович. Прапорщ. Славутский Александр Борисович. Прапорщ. Чевакинский Николай Константинович. Подпоруч. Липов Петр Алексеевич. Прапорщ. Коробов Иван Иосифович. Прапорщ. Асторов Иосиф Александрович. Прапорщ. Кошубский Владимир Сергеевич. Прапорщ. Ведерников Михаил Михайлович. Прапорщ. Ромодановский Сильвестр Константинович.

ГОМЕЛЬ, 3, IV. Доставлен раненый прапорщ. Галуза Павел Яковлевич.

ЖИРАРДОВ, 31, III. Скончался подполк. Тыкоцкий Андрей Владимирович.

ЖИРАРДОВ, 1, IV. Прибыли раненые и больные офицеры : Прапорщ. Липковский Петр Александрович. Подпоруч. Кузнецов Николай Адольфович. Прапорщ. Таминский Николай Константинович. Корнет Лимарев Леонид Федорович. Прапорщ. Модраконов Дмитрий Алексеевич.

РОВНА, 4, IV. Прибыли на излечение : Колл. сов. Фетисов Андроник Аполлонович. Вольноопредел. : Попов Дмитрий Иванович, Станкевич Владимир Вячеславович.

КИЕВ, 2, IV. Прибыли больные и раненые : Полк. Нечволодов Михаил Дмитриевич. Полк. Ткаченко Алексей Алексеевич. Воен. летчик Ефимов Виктор Полиевктович. Поруч. Старцев Иван Елиазарович. Подпоручики : Липпоман Николай Людвигович, Квятковский Александр Александрович, Васильев Александр Алексеевич. Прапорщики : Брусков Алексей Варфоломеевич, Краснопольский Камилл Сигизмундович, Шкулий Дионисий Абрамович, Огнев Федор Владимирович, Оловянников Сергей Николаевич, Платонов Иван Михайлович, Чихрай Давид Павлович, Конопацкий Павел Николаевич, Патуткин Александр Петрович.

КИЕВ, 3, IV. Прибыли раненые и больные: Генерал-майор Кардипольский Михаил Григорьевич. Ротмистр Москалец Леонтий Андреевич. Штабс-ротмистр Бей-Булатов Темир-Булат. Прапорщики : Картавый Алексей Уварович, Оболенский Александр Федорович. Военный врач Каринский Семен Сергеевич.

Сегодня похоронены в Киеве убитые в бою : доброволец Тимченко Сергей и прапорщик Колаковский Борис Иосифович.

ЛОМЖА, 31, III. Прибыли раненые и больные: Подпоруч. Шавилинский Сергей Иванович. Прапорщ. Лущенко Григорий Петрович. Прапорщ. Лакронский Станислав Казимирович. Прапорщ. Коптяев Василий Павлович. Подпоруч. Березинков Андрей Панкратьевич. Прапорщ. Сильвестров Андрей Александрович. Прапорщ. Гребцов Владимир Иосифович. Поруч. Конашинский Константин Борисович. Прапорщ. Раткевич Федор Валентинович. Прапорщ. Борзенцов Александр Александрович. Прапорщ. Валющинский Сергей Алексеевич. Подпоруч. Климонтович Александр Николаевич. Поруч. Смуглов Валентин Иванович. Прапорщ. Костомарев Болеслав Антонович. Прапорщ. Пиратов Николай Онуфриевич. Прапорщ. Крылов Антон Антонович. Прапорщ. Дряблов Илья Васильевич. Прапорщ. Малжонов Владимир Григорьевич. Шт.-кап. Танталов Владимир Иосифович. Прапорщ. Подолин Александр Севастьянович. Прапорщ. Лидитов Иван Иванович. Прапорщ. Соколов Петр Николаевич. Прапорщ. Жигалков Павел Сильвестрович. Подпоруч. Ручковатов Иван Михайлович. Шт.-кап. Алехин Борис Александрович.

ЛЮБЛИН, 30, III. Скончались раненые в боях : Подпоруч. Кляве Михаил Петрович. Сотник Котельников Сергей Александрович.
Прибыли раненые : Подпоруч. Кинотов Александр Владимирович. Прапорщ. Лыжин Иосиф Константинович.

СМОЛЕНСК, 1, IV. Прибыли раненые: Подпоруч. : В. В. Скоблин, В. Н. Лер. Прапорщ. О. Д. Сорока.

МИНСК, 1, IV. В лазарет Терещенко прибыли : кап. Томашевич Антон Иванович. Шт.-кап. : Барицкий Леонид Александрович, Поляков Владимир Владимирович, Щукин Иван Георгиевич. Поруч. : Жирков Иван Дмитриевич, Ковалев Николай Николаевич, Орловский Степан Степанович. Прапорщ. : Балаба Александр Александрович, Тушхерер Владимир Андреевич, Коровников Яков Николаевич. Воен. чин. : Ракочи Сергей Петрович, Куманин Борис Васильевич, Рудаков Василий Матвеевич.

ОДЕССА, 1, IV. Прибыли раненые : Подполк. Зенкевич Владимир Иванович. Подпоруч. Артемьев Михаил Иванович.

ЕКАТЕРИНОСЛАВ, 1, IV. Прибыли раненые : Кап. Кричинский? Владимир Николаевич. Прапорщ. Маевский Алексей Иосифович.

СЕВАСТОПОЛЬ, 1, IV. Прибыли больные и раненые : Подполк. Писаревский Всеволод Дмитриевич. Шт.-кап. Федосеенко Александр Иванович. Подпоруч. Киприанов Евгений Владимирович.

ЯЛТА, 1, IV. Прибыли раненые : В Ялту : Подполк. Астафьев Владимир Семенович. В Алупку : Прапорщ. Карквуд Михаил Васильевич.

ТАМБОВ, 3, IV. Прибыли раненые добровольцы : Шамарин Николай и Петровский Владимир Николаевич.

ТВЕРЬ 4, IV. Прибыли на излечение : Кап. Авдеев Валентин Петрович. Подполк. Соколов Константин Павлович.

УФА, 4, IV. Прибыли раненые: Кап. Добромыслов Константин Иванович. Поруч. Ракитин Василий Александрович.

ХАРЬКОВ, 1, IV. Прибыли раненые : Кап. Швеха Адольф Александрович. Прапорщ. Чепурский Борис Аркадьевич.

ХАРЬКОВ, 4, IV. Прибыли в Харьков : Поруч. Аксенов Владимир Николаевич (контужен). Полк. Таранов-Белозеров Алексей Иванович (болен). Прапорщ. Ефремов Владимир Евгеньевич. Прапорщ. Кравцов Василий Корнеевич. Старший врач Недумов Георгий Сергеевич (болен). Прапорщ. Печковский Борис Алексеевич (болен). Прапорщ. Федоров Сергей Иванович (болен). Прапорщ. Хрусталев Василий Семенович. Хорунжий Цимлов Дмитрий Антонович (болен).

ХОЛМ-ГУБ., 30, III. Прибыли на излечение : Подпоруч. Крисюк Федор Владимирович. Поруч. Симонович Модест Петрович. Прапорщ. Гольдашук Михаил Антонович. Прапорщ. Румелевский Иосиф Иосифович. Поруч. Северский Николай Александрович. Прапорщ. Полютов Онуфрий Иосифович. Прапорщ. Говоров Михаил Андреевич. Подпоруч. Крамковский Борис Иванович. Подпоруч. Лишин Константин Валентинович. Прапорщ. Жмарин Павел Владимирович. Прапорщ. Киркисов Петр Михайлович. Прапорщ. Мухранский Андрей Клементьевич. Прапорщ. Иос Иван Сергеевич.

ХОЛМ-ГУБ., 31, III. Прибыли раненые и больные офицеры : Шт.-ротм. кн. Вадбольский Николай Алексеевич. Поруч. Мордвинов Глеб Иванович. Прапорщ. Тихонов Петр Иванович. Прапорщ. Рожковский Казимир Брониславович. Подпоруч. Лепшов Владимир Константинович. Прапорщ. Гумилев Федор Александрович. Прапорщ. Солтканов Михаил Иванович. Прапорщ. Морозов Модест Петрович. Подпоруч. Кизняевич? Григорий Антонович. Прапорщ. Корнилов Владимир Константинович. Прапорщ. Кетов Алексей Григорьевич.

ХОЛМ-ГУБ., 1, IV. Прибыли раненые и больные : Подполк. Корсаков Михаил Андреевич. Шт.-кап. Ледницкий Сергей Павлович. Прапорщ. Климентьев Александр Владимирович. Прапорщ. Нудин Василий Иванович. Прапорщ. Колюбакин Федор Модестович. Поруч. Кристаллов Владимир Иосифович. Прапорщ. Родионов Михаил Александрович. Прапорщ. Кривцов Петр Семенович. Прапорщ. Барсукевич Иван Андреевич. Прапорщ. Станиславский Кузьма Иосифович.

РИГА, 3, IV. Похоронен павший в бою прапорщик студент рижскаго политехникума Андрей Вейтман.

КРАСНОЯРСК, 3, IV. Погребено тело павшаго в бою прапорщ. Верховина Иокима.
Прибыл раненый подпрапорщ. Черняев Егор.

ВЛАДИКАВКАЗ, 1, IV. Прибыли больные и раненые : Чиновники : Шергилов и Сидоренко. Полковник Папков. Прапорщ. : Бабченко, Соколовский. Кап. Переборов.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 11 12 ... 33 34 35 36 37 38 Вперед →
Модератор: Pupil
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник Pupil » Немного о Первой мировой войне 1915 г. [тема №46931]
Вверх ⇈