Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Сиземские

Род священно- церковнослужителей Вологодской епархии

    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 40 41 42 43 44 45 Вперед →
Модератор: ВладимирММ
ВладимирММ
Модератор раздела

ВладимирММ

Моск. обл.
Сообщений: 1205
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1650
Продолжение

VI поколение
Сиземская Параскева Фёдоровна (1881-?)
Сиземский Анатолий Фёдорович (1863-?). Священник Великорецкой ц. Грязовецкого у.
Сиземский Виталий Фёдорович (1857-?). На гражд.службе.
Чулкова(Сиземская) Аполлинария Фёдоровна (1862-?). Замужем за Чулковым Дмитрием Никифоровичем.

Сиземский Александр Васильевич (1876-1912). Священник Вассиановской Кубеницкой церкви Кадн. у.
Сиземский Василий Васильевич (1885-?). Служащий Волог. казённой палаты.

VII поколение
Сиземский Василий Анатольевич (1890-?). Ветврач флота. Штаб береговой обороны Балтфлота. Сиземская Александра Николаевна. В списке арестованных на Балтфлоте и в г. Кронштадт (по состоянию на 25.01.1931).
---
Ищу в Вологодской губ.: Мальцевых, Лысковых, Каменских, Устьрецких, Сиземских, Комаровых, Спасских, Ворониных.
Ищу в Приморье и Амурской губ.: Осиповых, Петуховых.
Интересуюсь историей: Кадниковск., Тотемск. у Вологодск. губ.; Красноярск.у Енис губ;
ВладимирММ
Модератор раздела

ВладимирММ

Моск. обл.
Сообщений: 1205
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1650
По линии Сиземских нашёлся родственник - предок Надежды Ираклионовны Грачёвой (Сиземской).

Новый родственник открыл мне имя 1-й жены Ираклиона Николаевича Сиземского.
Её звали Евдокия Ивановна Спасская. Дочь пономаря Ивана Семёновича Спасского, служившего в Спасской церкви Кирилловского уезда.
---
Ищу в Вологодской губ.: Мальцевых, Лысковых, Каменских, Устьрецких, Сиземских, Комаровых, Спасских, Ворониных.
Ищу в Приморье и Амурской губ.: Осиповых, Петуховых.
Интересуюсь историей: Кадниковск., Тотемск. у Вологодск. губ.; Красноярск.у Енис губ;
dimarex
Ведущий историк-генеалог, писатель-краевед

dimarex

Частный специалист

Север - Вологда, Антарктида станция ВГД
Сообщений: 3459
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3604

ВладимирММ написал:
[q]
Сиземский Филадельф (1846-?), дьячек. Храм святителя Николая на Комье.
Сиземский Филадельф (1820-1872), диакон. Грязов у. Высок. Ник.ц.
Сиземский Филадельф Васильевич, св. Космодомиан. Крюк. ц. Волог.у.

Сиземский Всеволод Львович (1840-?), протоир. Волог. градск. Благовещ. ц.
Сиземский Лев (до 1810-?), дьячек. В 1830г упомянут как дьячий Волог. градск. Владим.ц.
Сиземский Лев Всеволодович (1864-?),св. Окончил С.-П. ДА. "Поэт - хр. - Жуковский, СПб.1902", "Религия в поэтике. СПб.1902", "Обучение чтению в семье. СПб.1908",
Сиземский Виктор Всеволодович, Сообщение в СПб мед. - хир. общ.1901г.
[/q]

Связь с оными установлена.
Все Сиземские происходят от двух линий - это от Алексея и Филиппа, живших в XVIII в.
---
Чтить! Помнить! Поминать!
Я нужен людям, поэтому и должен... к/с "Черная метка" (Майкл Вестен)
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru
эльмира катромская

эльмира катромская

Вологда
Сообщений: 16165
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 15165
---
Шаровы,Лопатины,Разумовы,Киселевы,Багулины,Венедиктовы,Тупиковы,Емельяновы-Кадниковский уезд Волог.обл дневник http://forum.vgd.ru/710/
вологжанка

вологжанка

Вологодская область
Сообщений: 5066
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9589
ВГВ.1913год

Прикрепленный файл: сиз фил.jpg
---
Все личные данные,мои и моих предков,размещены на сайте добровольно.

ВладимирММ
Модератор раздела

ВладимирММ

Моск. обл.
Сообщений: 1205
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1650
ВЕВ 1910 №10
...награждается Палицею г.Вологды Благовещ. ц. протоиерей Всеволод Сиземский...
...награждается камилавкой Воскр. Великорецкой ц. Гряз. у. св. Анатолий Сиземский...
---
Ищу в Вологодской губ.: Мальцевых, Лысковых, Каменских, Устьрецких, Сиземских, Комаровых, Спасских, Ворониных.
Ищу в Приморье и Амурской губ.: Осиповых, Петуховых.
Интересуюсь историей: Кадниковск., Тотемск. у Вологодск. губ.; Красноярск.у Енис губ;
вологжанка

вологжанка

Вологодская область
Сообщений: 5066
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9589
ВГВ.1917год

Прикрепленный файл: сиземская.jpg
---
Все личные данные,мои и моих предков,размещены на сайте добровольно.

Лайк (1)
ВладимирММ
Модератор раздела

ВладимирММ

Моск. обл.
Сообщений: 1205
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1650
Вологжанка поместила интересную выдержку из ВГВ (начало 21 в, жаль, год не указан) по Сиземской Марии Всеволодовне, дочери протоиерея Всеволода Львовича Сиземского.
Мария Сиземская - врач, обвиняется по ст.129 уголовного. уложения.
Я посмотрел, что это за статья.
Ст.129 уг. улож. 1903г:
ответственность за организацию публичного порицания существующего образа правления, распространения сочинений, призывающих к бунтовщическим деяниям, пропаганду среди войск.
Т.е. ст.129 - "преступная революционная пропаганда".
Наказание по ст.129 - пожизненная ссылка на поселение (в Сибирь или ещё дальше) с утратой имущественных прав и прав наследования.

Дочь протоиерея Вологодской градской Благовещенской церкви Всеволода Сиземского была соц.-демокр. и революционеркой.
---
Ищу в Вологодской губ.: Мальцевых, Лысковых, Каменских, Устьрецких, Сиземских, Комаровых, Спасских, Ворониных.
Ищу в Приморье и Амурской губ.: Осиповых, Петуховых.
Интересуюсь историей: Кадниковск., Тотемск. у Вологодск. губ.; Красноярск.у Енис губ;
ВладимирММ
Модератор раздела

ВладимирММ

Моск. обл.
Сообщений: 1205
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1650
ВЕВ 1864 №1
умер Волог Дух Консистории архивариус, коллежский регистратор Галактион Сиземский
---
Ищу в Вологодской губ.: Мальцевых, Лысковых, Каменских, Устьрецких, Сиземских, Комаровых, Спасских, Ворониных.
Ищу в Приморье и Амурской губ.: Осиповых, Петуховых.
Интересуюсь историей: Кадниковск., Тотемск. у Вологодск. губ.; Красноярск.у Енис губ;
вологжанка

вологжанка

Вологодская область
Сообщений: 5066
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9589
ВГВ

Прикрепленный файл: сиз фил.jpg
---
Все личные данные,мои и моих предков,размещены на сайте добровольно.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 40 41 42 43 44 45 Вперед →
Модератор: ВладимирММ
Вверх ⇈