Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Кладоискатели

Ваши мнения

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 Вперед →
Модераторы: Alex Ch, Andko, Bianca, Dmitry Kudinov, EVGENY, Evgeny Astafev, Gennady, Helena, Irina, kaaskop, Litwin, Митрофанов Владимир, MariaG, Morant, Natalka, Regulus, Sanger, SerP, Tritter, VictoryM, isa, poiskovik, sd, victory, Евгений Воронин, katherin, joulu, Nikola
street86
Новичок

Ростов-на-Дону
Сообщений: 46
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 4
Интересен сам процесс...
Irina
Модератор раздела
Жить хорошо! (с)

Irina

Украина, Киев
Сообщений: 1015
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 292
Процесс, безусловно, интересен. Но я согласна с Людмилой: если нет малююююююююсенького результатика от моей работы - я все бросаю.
Я посидела в Смоленском архиве: насколько интересно и увлекательно читать старые Памятные книжки с ятями... Время просто улетучивается и ты ничего вокруг не замечаешь. Но результата нет, есть только предположения, которые никто не может ни опровергнуть, ни подтвердить....
---
Все данные, касающиеся меня и моих предков и родственников, размещены на сайте мною добровольно и с согласия ныне живущих родственников с целью поиска семейных корней
Katri

Москва
Сообщений: 333
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 83
А я заметила ,что работая в архивах ( не сильна в этом),увлекаюсь языком написания бумаг(так читала в Тюмени выписки из протокола собрания актива  бедноты...)Как художественная литература...Забыла зачем пришла.Открываешь очень много нового и появляются новые увлечения.(так после своей "зарубежки" стала читать запоем историческую литературу.)
---
Ищу :Перлинен,Кальвияйнен,Виролайнен,Вентонен.Веса,Хуско,Карху,Васке,Сакса,Агава.Грязновы(Татарстан,Тюменская обл),Сидоровы(Пастухово,Исетский район)
street86
Новичок

Ростов-на-Дону
Сообщений: 46
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 4
Вот я сегодня 7  часов лазил по ростовскому пляжу
92 монеты ,из них 34 рубля современными деньгами,не считая мелочи меньше 50 копеек,4 монеты до 1961 года, дореволюционная железнодорожная пломба из свинца да пара разорванных немецких гильз...
И хотя материальной ценности мои находки почти не представляют (не считая 34 рублей) я доволен,будто нашёл ящик золота, повторюсь - интересен сам процесс.
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6159
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1489
Кстати, забавно... Очень многие на западе увлекаются генеалогией как процессом. Все с размахом, оформляют все красиво, устраивают вечеринки с родственниками, дарят им книжки, альбомы и диски с семейным древом, встречаются с единомышленниками... Но они нанимают генеалогов чаще всего, сами не сидят в архивах. То есть увлечься красивым процессом могут многие. Увлечься рутинным процессом может очень мало кто.
Так что, может быть, чтобы многие увлекались генеалогией, этот процесс должен быть красивым. Хотя я сама не знаю, что имею в виду. 101.gif
Кстати, лазить по ростовскому пляжу, наверно, красивый процесс. Солнце, вода, песок... Металлоискатель какой-нибудь у вас, наверно, "навороченный". Сами вы весь такой "крутой" biggrin1.gif:
street86
Новичок

Ростов-на-Дону
Сообщений: 46
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 4
Если бы металлоискатель...Помимо моих глаз у меня приборов нет!
И совсем я не крутой  :-D
Кстати ищу добрых людей, которые подарят мне металлоискатель .
Семь часов под палящим солнцем практически без отдыха ради десятка никому не нужных медяков - процесс не слишком красивый... Но только не для меня!Просто рутинный процесс должен нравится.
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6159
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1489
Это вам надо организовать оказание услуг по отысканию семейных кладов 101.gif Никак не грабительски, а самым честным образом, приводит вас "кладонаследник" в легендарное место, возможно, завязывает вам глаза при этом, чтобы вы потом туда сами не пришли 101.gif... Потом, в его присутствии вы отыскиваете клад и получаете гонорар. Но металлоискатель для этого придется самому купить, как же вы без него будете услуги оказывать 101.gif
street86
Новичок

Ростов-на-Дону
Сообщений: 46
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 4
К сожалению мой опыт мо поиску кладов, да и юный возраст не позволяют мне заняться этим делом,но как только появится металлоискатель- появится и опыт,а там глядишь и семейные клады искать буду.
Andko
Модератор раздела
Параллельный минералисимус

Andko

г. Ярославль
Сообщений: 781
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 156
Собрать металлоискатель своими силами несложно. Посмотрите журналы - "Радио", например. Или в интернете.
Однажды он мне потребовался, дык, даже плохо разбираясь в радиоэлектронике, удалось собрать за неделю. Коробка со схемой, рамка из нескольких витков провода и обычные наушники... В наушниках - гул. Если встречаешь черный металл, звук становится ниже. Если метал цветной - звук выше. Или наоборот.
Позже поработал с армейским миноискателем. Он - раз в 20 (без преувеличения) тяжелей и неудобней.
Так что было бы желание!
---
Андрей,
член Правления Союза Возрождения Родословных Традиций,
член Ярославского историко-родословного общества,
главный редактор газеты "Память рода".
street86
Новичок

Ростов-на-Дону
Сообщений: 46
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 4
Я абсолютно не шарю в радиоэлектронике,а те мои дррузья, которые шарят- слишком забывчивы и ленивы...
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 Вперед →
Модераторы: Alex Ch, Andko, Bianca, Dmitry Kudinov, EVGENY, Evgeny Astafev, Gennady, Helena, Irina, kaaskop, Litwin, Митрофанов Владимир, MariaG, Morant, Natalka, Regulus, Sanger, SerP, Tritter, VictoryM, isa, poiskovik, sd, victory, Евгений Воронин, katherin, joulu, Nikola
Вверх ⇈