ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

БРЖЕЗИНСКИЙ БАЗИЛЕВСКИЙ

Бржезинский, Базилевский - а был ли мальчик? Загадки и трагедии маленькой линии...
А может БАЗИЛЕВИЧ??
Тут же КАЗАНСКИЕ (жена Бржезинского) о которых мало что известно...

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Модератор: darina608
darina608
Модератор раздела

darina608

Россия Ростов на Дону
Сообщений: 636
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 340
Простите, вроде отвечала, писала спасибо! Но куда-то это пропало!! sun.gif
---
Все данные о моих родственниках предоставлены мной с разрешения нынеживущих родственников и только в ознакомительных целях...как-то так...
sevdalink

sevdalink

Россия
Сообщений: 387
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 190
В списке держащих экзамен в Елецкой Мужской Гимназии за 1914 год попалось:

Николай Базилевский


Прикрепленный файл: Базилевский.jpg
---
R1a1a-M198
Ищу родственников: Боровковы, Якушевы, Щукины, Ромадовы, Полковниковы, Галицкие, Алферовы, Ивановы, Носовы, Гайтеровы из Орловской Губернии (Елецкий Уезд); Кузьмины (Камышинский уезд, Сараевская Губерния); Якубовские (город Соньск Царство Польское); Щукины (местечко Желудок, Лидского Уе
darina608
Модератор раздела

darina608

Россия Ростов на Дону
Сообщений: 636
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 340
Cпасибо! ПОметила, посмотрим!
---
Все данные о моих родственниках предоставлены мной с разрешения нынеживущих родственников и только в ознакомительных целях...как-то так...
akozyr2005
исследователь

akozyr2005

город Одесса, Украина
Сообщений: 1299
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 377
Казанские (польск. Kazański, укр. Казанські) — дворянский род из Гетманщины. - смотрите герб
Потомство (?) Андрея Казанского, войскового товарища (1674).

Каза́нский
• Казанские — дворянский род.
• Казанский (в монашестве Амвросий; ум. 1933) — епископ Русской православной церкви, епископ Мелекесский.
• Казанский, Александр Васильевич (1905—1975) — советский борец классического стиля.
• Казанский, Аркадий Николаевич (род. 1919) — советский дипломат.
• Казанский, Борис:
• Казанский, Борис Александрович (1891—1973) — советский химик-органик, академик АН СССР.
• Казанский, Борис Васильевич (1889—1962) — российский филолог.
• Казанский, Василий Павлович (в монашестве Вениамин; 1873—1922) — митрополит Петроградский и Гдовский
• Казанский, Владимир:
• Казанский, Владимир Борисович (род. 1931) — советский и российский химик, академик РАН.
• Казанский, Владимир Иванович — Георгиевский кавалер; подпоручик; 18 ноября 1916.
• Казанский, Владимир Капитонович (1885—?) — советский военно-морской деятель, инженерный работник, преподаватель, инженер-капитан 1-го ранга (1940).
• Казанский, Геннадий Сергеевич (1910—1983) — советский режиссёр.
• Казанский, Георгий Петрович (1913—1990) — советский инженер, государственный деятель, лауреат Сталинской премии.
• Казанский, Евгений Сергеевич (1896—1937) — командир Красной Армии.
• Казанский, Иван:
• Казанский, Иван Афанасьевич (в монашестве Иоанникий; 1839—1917) — епископ Архангельский и Холмогорский.
• Казанский, Иван Васильевич (более известен под фамилией Игнатьев; 1892—1914) — русский поэт, критик и теоретик русского футуризма, издатель, возглавлявший петербургское футуристическое движение.
• Казанский, Иван Михайлович — Георгиевский кавалер; капитан; № 10007; 26 ноября 1856.
• Казанский, Константин Иванович (1858—не ранее 1925) — член III и IV Государственной думы от Олонецкой губернии.
• Казанский, Николай:
• Казанский, Николай Александрович (1850—1914) — ботаник-флорист, владимирский краевед.
• Казанский, Николай Иванович (1886—1959) — советский и российский специалист в области корабельной архитектуры.
• Казанский, Николай Николаевич:
• Казанский, Николай Николаевич (р. 1952) — российский филолог.
• Казанский, Николай Николаевич (1858—1914) — российский архитектор.
• Казанский, Николай Фёдорович (1874—1942) — протоиерей, новомученик. Служил в Симферополе.
• Казанский, Пётр:
• Казанский, Пётр Гаврилович (в монашестве Платон; 1792—1865) — архимандрит Русской православной церкви, настоятель Тверского Желтикова монастыря.
• Казанский, Пётр Евгеньевич (1866—1947) — русский правовед.
• Казанский, Пётр Иванович (1838—1913) — русский богослов.
• Казанский, Пётр Симонович (1819—1878) — русский богослов и историк.
• Казанский, Порфирий Алексеевич (1885—1938) — поэт, журналист, педагог.
• Казанский, Юрий Алексеевич (род. 1930) — советский и российский физик.
• Иоанн Казанский

Прикрепленный файл: POL_COA Kaza?ski.png
---
мои интересы: Козырь, Козир, Козар, Kozyr, Kozar- Австро-Венгрия; Реутов, Канин - Алтайский край, Рязанская, Тамбовская и Томская губ; Корниенко - Брацлав, Подольской губ; Аврич, Геккер, Луценко, Разлуцкие, Савицкие-Бессарабия, Подольская и Херсонская губ
akozyr2005
исследователь

akozyr2005

город Одесса, Украина
Сообщений: 1299
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 377

Пётр Евгеньевич Каза́нский — российский правовед, специалист по международному и государственному праву. По убеждениям — монархист.
Родился: 16 мая 1866 г. Умер: 1947 г., Одесса Книги: Власть Всероссийского Императора

Прикрепленный файл: Казанский ПЕ.jpg
---
мои интересы: Козырь, Козир, Козар, Kozyr, Kozar- Австро-Венгрия; Реутов, Канин - Алтайский край, Рязанская, Тамбовская и Томская губ; Корниенко - Брацлав, Подольской губ; Аврич, Геккер, Луценко, Разлуцкие, Савицкие-Бессарабия, Подольская и Херсонская губ
akozyr2005
исследователь

akozyr2005

город Одесса, Украина
Сообщений: 1299
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 377
Георгиевские кавалеры Великой войны
Фамилия Базилевич
Имя Алексей
Отчество Дмитриевич
Сведения о службе
Чин капитан
Должность -
Место службы 13-я автомобильная рота
Фактическое место службы: -
Прежнее место службы: Награжден за отличие в 84-м пех. Ширванском п
Награда Орден Святого Георгия 4 степени, Высочайший приказ от 1917
РГВИА. Ф.409. Оп.1. п/с 127-267 (1914 г.)


Фамилия Базилевич
Имя Георгий
Отчество Дмитриевич
Сведения о службе
Чин штабс-капитан
Место службы 211-й пех. Никольский п.
Фактическое место службы: -
Прежнее место службы: -
Сведения о наградах
Награда Георгиевское оружие, Высочайший приказ от 1916
РГВИА. Ф.409. Оп.1. п/с 158-584 (1915 г.)
---
мои интересы: Козырь, Козир, Козар, Kozyr, Kozar- Австро-Венгрия; Реутов, Канин - Алтайский край, Рязанская, Тамбовская и Томская губ; Корниенко - Брацлав, Подольской губ; Аврич, Геккер, Луценко, Разлуцкие, Савицкие-Бессарабия, Подольская и Херсонская губ
darina608
Модератор раздела

darina608

Россия Ростов на Дону
Сообщений: 636
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 340
спасибо, посмотрю, могут ли быть мои!
---
Все данные о моих родственниках предоставлены мной с разрешения нынеживущих родственников и только в ознакомительных целях...как-то так...
NK2013

Сообщений: 487
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 431
На всякий случай, может пригодится
МК Успенская церковь, м.Китайгород Кобелякского уезда
Полтавской губернии за 1885г о бракосочетании

жених Дворянин Екатеринославской губернии Новомосковского уезда Михаил Петров Базилевский, 31 год
невеста умершего священника ......(неразборчиво) церкви Отца Иоанна Степанова дочь Софья ,24
свидетель по жениху священник Китайгородской Свято-духовской церкви о.Корнилий Токаревский

Гос. архив Днепропетровской области ф. 193 о.4 д.2
---
Кобелякский у.,Новомосковский у.,Грязовецкий у. (Вологда), Пронский у.(Рязань), Белевский у.(Тула)
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24443
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26596
Государственный архив Хмельницкой области
Фонд 230
Подольское дворянское депутатское собрание


Фонд 230 Опись 1 Дело 1189
О дворянском происхождении рода Бржезинских
---
Знания - сила
darina608
Модератор раздела

darina608

Россия Ростов на Дону
Сообщений: 636
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 340

Klim2018 написал:
[q]
Государственный архив Хмельницкой области
Фонд 230 Подольское дворянское депутатское собрание


Фонд 230 Опись 1 Дело 1189
О дворянском происхождении рода Бржезинских
[/q]


спасибо, но это фамилия приемных родителей....


---
Все данные о моих родственниках предоставлены мной с разрешения нынеживущих родственников и только в ознакомительных целях...как-то так...
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Модератор: darina608
Вверх ⇈