Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Мемориал »   Ушел Александр Юрьевич Былов, ABY
RSS

Ушел Александр Юрьевич Былов, ABY

Светлая память!

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 [ >>>>>> ]
elena_krd
Долгожитель форума

elena_krd

Рейтинг: 7979 

Честно говоря, не думала, что придется когда-то писать эти слова...

Вчера не стало Александра Юрьевича Былова, нашего
Эрудит, интеллектуал, труженик, серьезный исследователь и чрезвычайно отзывчивый человек...
Полагаю, я далеко не единственная, кому Александр совершенно бескорыстно протянул руку помощи, дал совершенно верные и своевременные подсказки, поддерживал впоследствии...
Хотелось дождаться выхода его книги, над которой он много лет работал, скромно называя скрупулезно обработанные результаты многолетнего труда очерком. Поверхностное представление, во что это должно было вылиться, дают разбросанные по форуму его коротенькие .
Тяжелая утрата...
Глубочайшие соболезнования родным и близким...

С момента регистрации на сайте в профиле у Александра стояла неизменная подпись: "Думаю о предках.
На аватарке колокольня храма Рождества Богородицы, построенного в 1790 в с. Говейново Дмитровского уезда. 4 года прослужил в нем мой пра(5)дед. А до этого еще 2 поколения наших предков, но в деревянном, стоявшем на том же месте."

Светлая память!
Упокой, Господи, душу новопреставленного раба твоего...

(12.07.1951 - 20.04.2017)

---
Спасибо.
С уважением, Елена.

----
Шафрановские (Гомельский уезд Могилевской губ.), Целицо(а) (везде), Цы(и)товичи (Могилевская губ.), Ка(о)ктыш (Зубелевичи/Ляховичи, Слуцкого уезда Минской губ.).
вологжанка
Долгожитель форума

вологжанка

Вологодская область
Рейтинг: 6912 

Светлая память, соболезнования родным и близким.

Прикрепленный файл свеча.jpg
---
Все личные данные, мои и моих предков, размещены на сайте добровольно.

Anesimov
Долгожитель форума

Рейтинг: 754 

Царствие Небесное! Сколько ему было лет, благодаря его советам удалось разыскать предков отца до времен царя Алексея Михайловича

---
A.
Atkara-EV
Долгожитель форума

Atkara-EV

Очень среднее Поволжье
Рейтинг: 3459 

Не верится. Так горько...
Такой острый энциклопедический ум и такая сила духа.
Ушел один из столпов ВГД.

Вечная память!

---
Ищу потомков Садовниковых, живших в г.Аткарск, Саратовской губ.
ГалинаК
Долгожитель форума

Новосибирск
Рейтинг: 204 

Светлая память!
Очень жаль.
valcha
Долгожитель форума
Не историк! Просто diletto к истории имею.

valcha

Рейтинг: 11686 

Светлая память и соболезнования родным и близким!

Прикрепленный файл Моя свеча памяти.jpg
---
С просьбами об архивном поиске в личку обращаться НЕ НАДО!
митоГаплогруппа H1b
Дневник
ИнокКент
Долгожитель форума

ИнокКент

Москва, Российская Федерация
Рейтинг: 3092 

Редкая умница, чудесный спорщик. Способный признать правоту оппонента, что сегодня так редко встретишь.
И обаятельный циник при личном общении.
И в РГАДА, и в ЦИАМе мне без него будет пусто.
Земля пухом.
nmash
Долгожитель форума

nmash

Москва
Рейтинг: 2736 

Tasha56 написал:
[q]
Оцепенела, прочитав сообщение...
[/q]

Не укладывается в голове!
Я его знала лично с начала июля 2008 года, когда он "постучался" на мой форум, тогда еще он спрашивал совета у меня, мы с ним тогда же впервые встретились в ЦИАМе. Оказалось, мы оба родом из МГУ, много общих интересов оказалось.

Все эти почти 9 лет мы общались с ним и на форумах и лично - в ЦИАМ и в РГАДА. Буквально несколько дней назад он написал мне, что исчезает на неделю всего...
Оказалось, исчез навсегда...
Но не из нашей памяти.
Ему же еще до 70-ти даже далеко было...

Светлая память!
Упокой, Господи, душу новопреставленного раба твоего...

---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
feliciya2
Почетный участник

feliciya2

Рейтинг: 343 

Невосполнимая потеря для всего генеалогического форума. Человек, обладавший непререкаемым авторитетом среди форумчан. Всегда был готов поделиться своими обширными знаниями. Трудно смириться... Светлая память светлому человеку! Пусть земля будет ему пухом! Искренние соболезнования родным и близким!

---
Интересуют священнослужители Фелицыны, Беляниновы, Отрадинские, Калинины, Батурлины из Звенигородского, Серпуховского, Коломенского и Дмитровского у. Моск. губ.; Резвяковы из Тверской губ.; Разины, Гурьяновы, Соболевы, Сигулёвы из Хвалынского у. Саратов
Руслан Дикушин
Долгожитель форума

Руслан Дикушин

г.Хабаровск
Рейтинг: 7264 

СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ

Прикрепленный файл ABY.jpg
---
Ищу информацию про моих предков: Дикушины, Исаковы (все Нижегородская губерния)
Sedneva T V
Долгожитель форума

Sedneva T V

Томск
Рейтинг: 254 

Светлая память...
Мои соболезнования родным и близким...
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 [ >>>>>> ]
Генеалогический форум ВГД »   Мемориал »   Ушел Александр Юрьевич Былов, ABY
RSS

Реклама от YouDo
Сделать гидроизоляцию металлических емкостей на сайте http://remont.youdo.com/building/insulation/waterproofing/buildings/underground/container/izol/metallicheskie/.
Установка заборов из сварной сетки, мастера: http://remont.youdo.com/building/zabor/setka/.