ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ушел Александр Юрьевич Былов, ABY

Светлая память!

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 Вперед →
elena_krd

elena_krd

Сообщений: 6792
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 11002
Честно говоря, не думала, что придется когда-то писать эти слова...

Вчера не стало Александра Юрьевича Былова, нашего ABY.
Эрудит, интеллектуал, труженик, серьезный исследователь и чрезвычайно отзывчивый человек...
Полагаю, я далеко не единственная, кому Александр совершенно бескорыстно протянул руку помощи, дал совершенно верные и своевременные подсказки, поддерживал впоследствии...
Хотелось дождаться выхода его книги, над которой он много лет работал, скромно называя скрупулезно обработанные результаты многолетнего труда очерком. Поверхностное представление, во что это должно было вылиться, дают разбросанные по форуму его коротенькие эссе.
Тяжелая утрата...
Глубочайшие соболезнования родным и близким...

С момента регистрации на сайте в профиле у Александра стояла неизменная подпись: "Думаю о предках.
На аватарке колокольня храма Рождества Богородицы, построенного в 1790 в с. Говейново Дмитровского уезда. 4 года прослужил в нем мой пра(5)дед. А до этого еще 2 поколения наших предков, но в деревянном, стоявшем на том же месте."

Светлая память!
Упокой, Господи, душу новопреставленного раба твоего...

(12.07.1951 - 20.04.2017)
0_d65e3_9189fdac_orig

---
Спасибо.
С уважением, Елена.

----
Шафрановские (Гомельский уезд Могилевской губ.), Целицо(а) (везде), Цы(и)товичи (Могилевская губ.), Ка(о)ктыш (Зубелевичи/Ляховичи, Слуцкого уезда Минской губ.).
elena_krd

elena_krd

Сообщений: 6792
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 11002
Как неумолимо летит время...
40 дней уже...
Не верится...
Царствие Небесное...
Светлая память...
И огромное спасибо.
---
Спасибо.
С уважением, Елена.

----
Шафрановские (Гомельский уезд Могилевской губ.), Целицо(а) (везде), Цы(и)товичи (Могилевская губ.), Ка(о)ктыш (Зубелевичи/Ляховичи, Слуцкого уезда Минской губ.).
Ludvika

Ludvika

Россия.
Сообщений: 2755
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2369


Тяжело и грустно...

Мои соболезнования родным, друзьям и близким.
---
Борецкий, Весельский, Голембиовский, Грицкевич, Езерский, Ендржеевский, Кохановский, Кузьминский, Менде, Рыдзевский, Свидзинский, Стаховский, Талерский, Трохимович - Киевская, Волынская губ.; Богомолец, Даровский, Мисинский, Шантырь, Шепелевич, Потриковский, Свирщевский - Беларусь, Прикот-Смоленска
Elena N

Elena N

Санкт-Петербург
Сообщений: 6327
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 12256

camy написал:
[q]
Упокой, Господи, душу раба Твоего, новопреставленного Александра!
я очень ценила его помощь и вразумления....останусь благодарной ему навсегда...плачу.... как будто-родной человек.....
[/q]

Душа его во благих водворится.
И память его в род и род.
ВикторКотт

ВикторКотт

Москва
Сообщений: 221
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 719
Упокой, Господи, душу усопшего раба Твоего Александра, прости ему все согрешения, вольные и невольные, и даруй ему царствие Небесное!
Только сегодня увидел эту тему и фотографию.
Мы здоровались в ЦИАМе, поздравляли с церковными праздниками. Благодарен ему, несколько раз просил в архиве помощи с прочтением неясного места - но не знал, что Александр Юрьевич и эксперт темы о генеалогии духовенства один и тот же человек. Обратная сторона использования псевдонимов в интернете.
Вечная память!
Aybolit

Сообщений: 185
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 98
Как жалко! Он мне так помог когда-то и не раз! А я ещё удивился, что на моё письмо он не отвечает. Покойся с миром!
---
ищу: Балк, Ирецкие, Черняевы, Чубаровы, Загряжские, Брунс (Bruhns), Lecuyer, Пухтаевич
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6496
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3403
Знаю, что в материалах, собранных почти за 10 лет работы Александра Юрьевича, у него были сведения о почти 8 000 (!) священников - его предков, свойственников...
Знаю, что позже к нему присоединился и еще один его родственник.
Очень надеюсь, что дело Александра Юрьевича не пропадет и родственники издадут собранные им материалы.
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
elena_krd

elena_krd

Сообщений: 6792
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 11002
Два года уже...
И по-прежнему не хочется верить...
Царствие Небесное...
Светлая память...
---
Спасибо.
С уважением, Елена.

----
Шафрановские (Гомельский уезд Могилевской губ.), Целицо(а) (везде), Цы(и)товичи (Могилевская губ.), Ка(о)ктыш (Зубелевичи/Ляховичи, Слуцкого уезда Минской губ.).
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6496
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3403

elena_krd написал:
[q]
Два года уже...
И по-прежнему не хочется верить...
Царствие Небесное...
Светлая память...
[/q]

До сих пор временами ловлю себя на том, что ищу его глазами в читальных залах РГАДА и ЦИАМа... sad.gif
Так его не хватает... cray.gif

---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
Irina Ol

Irina Ol

С-Петербург
Сообщений: 4227
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 14487
Светлая память...
Помним...

Прикрепленный файл: Голубое небо.jpg
---
С уважением, Ирина.
Tasha56
Почетный учаcтник

Tasha56

Россия
Сообщений: 12286
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 32670

Irina Ol написал:
[q]
Светлая память...
Помним...
[/q]

Присоединяюсь. Добрая и светлая память.
Обсуждение с ним разных вопросов по поиску превращалось в научную и интересную дискуссию.
Всегда все было конкретно и информативно...
---
Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в тему дневника >>>
ДНЕВНИК >> (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 Вперед →
Генеалогический форум » Календарь памятных дат » Мемориал » Ушел Александр Юрьевич Былов, ABY [тема №83548]
Вверх ⇈