Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Они уходят


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 76 77 78 79  80 81 82 83 84 ... 247 248 249 250 251 252 Вперед →
Tomilina

Tomilina

С.Петербург - Москва
Сообщений: 6053
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 11667

elena_krd написал:
[q]
На Кубани трагически погиб скульптор Александр Аполлонов.
[/q]

Большой мастер ушел из жизни....

Он так говорил:
- Что хочу - облюбую,
А что не хочу - недостойно погони. -
Казалось, не глину он мнет голубую,
А душу живую берет он в ладони.

Ваятель,
Влюбленный в свой труд до предела,
Подобен слепому:
Он пальцами ищет
Для светлой души совершенное тело,
Чтоб дать ей навеки живое жилище (...)

(Фрагмент из стихотворения Василия Федорова)

Светлая память и царствие небесное!

Прикрепленный файл: 0_a2b4f_7825da5e_XXL.jpg
---
Человек — существо азартное. Хорошего ему мало. Ему подавай самое лучшее.
Мой ДНЕВНИК >>
Gul

Gul

Сообщений: 11307
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 32451
Народный артист Алексей Владимирович Баталов скончался на 89-м году жизни в одной из московских больниц.


17577216_m.jpg

Сообщается, что Баталов находился на лечении с февраля текущего года, когда ему сделали операцию после перелома шейки бедра.
Накануне, 14 июня, артист почувствовал себя плохо. К нему в палату приходил священник, который причастил Баталова.

Умер Баталов тихо, во сне. Вечером лег спать, а утром не проснулся.

Светлая и добрая память


17577248_m.jpg

[q]
Российский актер и режиссер Алексей Баталов родился 20 ноября 1928 года во Владимире в тетральной семье
Мать--- актриса Нина Ольшевская ( входила в ближайшее окружение Анны Ахматовой), отец-- актер Владимир Баталов
В 1950 году он окончил Школу-студию МХАТ имени В. И. Немировича-Данченко при МХАТ СССР им. М. Горького.
После чего поступил в Центральный театр Российской армии, в 1953 году перешел в МХАт им. Горького (ныне МХТ им. Чехова).
Снимался в фильмах "Москва слезам не верит", "Дело Румянцева", "Летят журавли", поставил фильмы "Шинель", "Три толстяка" и другие.
Лауреат Государственной премии РСФСР им. братьев Васильевых (1966), Государственных премий СССР (1981) и РФ (2005)
[/q]


---
Жирновы Орл губ Харбин
Туровы Ханчук Харбин Бразилия
Носенко Худолиевка Полт губ Харбин
ДНЕВНИК GUL


Вопросы по поиску харбинцев.
задавайте здесь

Коммерческий поиск не веду
xax_nv

xax_nv

г. Нижневартовск, ХМАО - Югра
Сообщений: 3308
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6950
Какой человек ушел!
Вечная память!
svechka.gif

---
Все мои и личные данные моих предков размещены мною на сайте добровольно.
Мой дневник - Старые фотографии
Моё Древо
Tasha56
Почетный учаcтник

Tasha56

Россия
Сообщений: 12215
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 32367
О Баталове разве скажешь
Равнодушно иль как-нибудь?
Сразу чувства свои покажешь-
И восторг, и любовь, и грусть.
Кинофильмов герой лиричный,
Образец мужчины, всегда
Обаятельный, симпатичный,
Молодой несмотря на года.

Полный зал собирали фильмы,
Если в них Баталов играл,
С ним мы жили реальной жизнью,
С ним сражался и умирал
Каждый наш человек советский,
И примером он всем служил,
Для военных, гражданских, светских,
С честью он неразлучен был...

Источник: https://www.chitalnya.ru/commentary/13810/
Автор - Светлана Янтарина


a146c886c244aa219ac295f54573f632.jpg

Покойся с миром дорогой ты наш человек...
Помним, любим, скорбим...


Прикрепленный файл: свеча3.jpg
---
Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в тему дневника >>>
ДНЕВНИК >> (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..)
син_к

син_к

Мой адрес не дом и не улица
Сообщений: 2031
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6378

Gul написал:
[q]
Умер Баталов
[/q]

Замечательный, талантливый, интеллигентный!
Как жаль!
29742805.gif?1497511953
---
Все данные о моих предках размещены мною на сайте добровольно, исключительно для генеалогического поиска.
Любовь Алексеевна П

Любовь Алексеевна П

Сообщений: 220
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 162
Какие люди уходят!К сожалению такого актёра мы больше никогда не встретим !К большому сожалению!
---
Ищу сведения о Богушевский ,Дежур,Бойко,Батяковые,Замятины,Коровянские,Предыбайло,Погодины, о Дежур во Франции.
Иринна

Иринна

Воронеж
Сообщений: 2044
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 18919

Gul написал:
[q]
Накануне, 14 июня, артист почувствовал себя плохо. К нему в палату приходил священник, который причастил Баталова.

Умер Баталов тихо, во сне. Вечером лег спать, а утром не проснулся.
[/q]


Царствие Небесное, новопреставленному Алексию.

статья на сайте "Православие и мир"
Алексей Баталов: Я благодарю Бога…
http://www.pravmir.ru/alexei-batalov-ya-blagodaryu-boga1/
---
Прадед Силецкий Иван Рафаилович, крестьянин однодворец Витебской губернии Невельского уезда Зябкинской волости.
Священнослужители Федоровы, Путилины, Станковские, Понятовские, Поповы, Черницкие, Шакины, Шишловы из Воронежской губернии
Возничихины, Тугариновы, Курышкины, Большаковы, Шумиловы-купцы
Tomilina

Tomilina

С.Петербург - Москва
Сообщений: 6053
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 11667
Алексей Владимирович писал стихи, сценарии, детские сказки, увлекался живописью. Кисти А.В. Баталова принадлежит портрет А.А. Ахматовой, написанный им в последний период жизни великой поэтессы.
[q]
(...) Когда Алексей вернулся из армии, Анна Андреевна дала ему крупную сумму денег, чтобы молодой человек приоделся. Но Баталов на все деньги купил машину «Москвич» и стал, пожалуй, единственным молодым актером МХАТа, лихо подруливавшим к зданию театра на персональном авто. Увидев «обновку», поэтесса только вздохнула: «Лёшенька, а что, пиджака не было?»
[/q]



[ Изображение на стороннем сайте: imgfotkiya_4679600_26532563.jpg ]


В 1984 году в издательстве «Искусство» вышла книга Алексея Баталова «Судьба и ремесло». Он являлся также автором книги «Диалоги в антракте» и глав об Анне Ахматовой в книге «Легендарная Ордынка», написанной совместно с Михаилом и Борисом Ардовыми.
[q]
Умер Алексей Баталов...
[/q]

Звонит колокол...сегодня скорбят во многих домах...для кого-то он был добрым знакомым, для кого-то дорогим человеком.....всегда узнаваемым, любимым, неповторимым.
«Я стараюсь помочь другим, и это — уж поверьте — единственное, чем стоит заниматься. Надо помогать не абстрактной молодежи, не старикам вообще, а конкретному нищему, конкретному больному, старухе, которая ходит в целлофановых пакетах вместо калош. С годами начинаешь понимать, что дело не в лаврах и заработках, а в том, чтобы тебе хотелось помочь человеку — любому человеку, необязательно кому-то из твоих родных и близких. Я хорошо прожил свою жизнь. Да, небогато, без больших карьерных всплесков, но я никогда никого не оскорбил, ничем не поступился. Есть люди, которые вспомнят меня добром. А это не так уж мало, правда?»

Алексей Баталов.



Соболезнования родным, близким и всем, кто знал и любил актера.
Добрая и светлая память!

Прикрепленный файл: 0c10eac274d5575c4c8560322ad70123.jpg
---
Человек — существо азартное. Хорошего ему мало. Ему подавай самое лучшее.
Мой ДНЕВНИК >>
elena_krd

elena_krd

Сообщений: 6791
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 10976
Баталов....
Ах, как жаль...
Царствие Небесное и светлая память...
---
Спасибо.
С уважением, Елена.

----
Шафрановские (Гомельский уезд Могилевской губ.), Целицо(а) (везде), Цы(и)товичи (Могилевская губ.), Ка(о)ктыш (Зубелевичи/Ляховичи, Слуцкого уезда Минской губ.).
campsis59

campsis59

Латвия Рига
Сообщений: 10747
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4074
"Дама с собачкой"
"Дорогой мой человек"
"Летят журавли"..

Невозможно забыть..
Печально..
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 76 77 78 79  80 81 82 83 84 ... 247 248 249 250 251 252 Вперед →
Вверх ⇈