ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Они уходят


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 125 126 127 128  129 130 131 132 133 ... 249 250 251 252 253 254 Вперед →
Leontiya
ПОИСКИ В АРХИВАХ, БИБЛИОТЕКАХ Петербурга и др.

Leontiya

Волгоград, Санкт-Петербург
Сообщений: 6021
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7780
sad.gif Светлая Память
---
ПРИГЛАШАЕМ В НАШЕ СООБЩЕСТВО https://vk.com/infogen
Руслан Дикушин

Руслан Дикушин

Россия
Сообщений: 1598
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 16542

TatianaLGNN написал:
[q]
На 97-м году жизни скончалась Рива Яковлевна Левите
[/q]

Из одного из последних интервью
[q]
Легенда о легендах
Рива Яковлевна училась у легендарного режиссера Юрия Завадского, дружила с легендарным театральным деятелем Анатолием Эфросом, общалась с любимой женщиной Маяковского Лилей Брик.
– Правда, с Брик я общалась не коротко, но я держала ее за руку, – уточняет Левите.
– Много раз видела и Любовь Орлову, и многих-многих других.
– А Сталина видели? – спросили мы.
– Конечно, – смеется Рива Яковлевна. – Сто пятьдесят раз! Мы ходили на праздники и демонстрации, а он всегда стоял на трибуне Мавзолея.
[/q]

Театральной легенде Риве Левите – 96!

Прикрепленный файл: 3.jpg
---
Дикушины, Исаковы, Мухины Нижегородская г, Балахнинский у.Рудневы
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Руслан Дикушин она обожала эту историю с Лилей Брик. Там много было забавного.
А вообще, они дружили и с Верой Васильевой. Она очень тепло о ней говорит всегда. Обожала Аросеву, Раневскую. Они же летом многие отдыхали вместе в Ялте. А как она до последнего боготворила Женьку. Он действительно был потрясающий сын. Он с первых дней был с обострённым чувством справедливости. Во втором классе я с ними(его классом) играла в КВН. Ну какой , детский такой. Мы сами то были дети, глупые, 6 класс. Судить взяли учительницу Жениного класса. Она была потрясающая учитель. Но далека от КВНа. Ну и не зачла ответ детей. Хотя он был очень остроумный. Женя начал с ней спорить. Мы тоже пытались ей доказать. Не получилось. Тогда Женя стукнул ногой и сказал:"я в такой КВН не играю, когда неправильно судья судит_". И в этом была вся ее семья. Ривочки никогда не любила говорить о репрессии мужа. Но всё-таки иногда прорывалось . Так меня всегда поражало, что не было ни у нее, ни у Вацлава, по ее словам озлобленности. Это необъяснимо. Но зная, кто предал его, они прощали ему его грехи.
Жени не стало почти 20 лет назад. Мы собирались дома по всем их знаменательным датам. И все 20 лет Женин класс собирается дома у одной одноклассницы и Рива всегда с ними бывала.
Вообще потрясающе, но все вокруг за глаза звали ее Ривочки и Рива. Она знала это Смеялась.
Я сидела в воскресенье у нее в палате, видела ее последней. На моих глазах ееувезли в реанимацию. Врачи делали все возможное , но не получилось. Кстати ещё 25 февраля она провела последний, 6 часовой мастер класс в училище. Не знаю, поняли, что эти дети. Они выглядели порой растерянными. Риву очень расстраивало,что нынешние идут за звездностью и ничего , увы не читают. Она переживала очень. Но верит, что в училище смогут что-то сделать.
Столько пронзительных слов пишут о ней сейчас в на Фэйсбуке, что понимаешь, она действительно была Человечище.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

NINETTA

NINETTA

Москва
Сообщений: 6572
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 2988
Умер актер Анатолий Адоскин

Народный артист России Анатолий Адоскин скончался на 92-м году жизни.
Об этом сообщили в театре Моссовета, где он служил.

Анатолий Адоскин в 1948 году окончил Студию при театре Моссовета и выпуска
поступил в труппу театра. С 1961 по 1968 годы работал в других театрах, затем вернулся в Моссовет.
Помимо театра, известен киноролями — снимался в фильмах «Девчата»,
«Семь стариков и одна девушка» и многих других. Также создал серию документальных телепередач о писателях и поэтах.

file.php?fid=457273&key=196548008
---
Дорогу осилит идущий
NINETTA

NINETTA

Москва
Сообщений: 6572
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 2988
Снимался в фильмах: "Наши соседи" (1957, режиссер Сергей Сплошнов), "Человек ниоткуда" (1961, Эльдар Рязанов),
"Хотите - верьте, хотите - нет..." (1964, Игорь Усов и Станислав Чаплин), "Операция "Трест" (1967, Сергей Колосов),
"Москва - Кассиопея" (1973, Ричард Викторов), "Отроки во Вселенной" (1974, Ричард Викторов),
"Пеппи Длинныйчулок" по мотивам повести Астрид Линдгрен (1984, Маргарита Микаэлян),
"Дом дураков" (2002, Андрей Кончаловский), "Четыре" (2004, Илья Хржановский) и др.
Последняя роль - писатель-сатирик Сергей Владимирович в телесериале
Александра Стефановича "Кураж" (2014).
В общей сложности Анатолий Адоскин снялся в более чем сорока фильмах и сериалах.


Для меня самый запомнившийся фильм с участием актера - операция "Трест".
---
Дорогу осилит идущий
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Они вдруг все разом решили уйти от нас.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Иринна

Иринна

Воронеж
Сообщений: 2050
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 19075

NINETTA написал:
[q]

Для меня самый запомнившийся фильм с участием актера - операция "Трест".
[/q]


А я его запомнила в фильме "Поздний ребенок"
---
Прадед Силецкий Иван Рафаилович, крестьянин однодворец Витебской губернии Невельского уезда Зябкинской волости.
Священнослужители Федоровы, Путилины, Станковские, Понятовские, Поповы, Черницкие, Шакины, Шишловы из Воронежской губернии
Возничихины, Тугариновы, Курышкины, Большаковы, Шумиловы-купцы
snegirev

Сообщений: 1244
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 28846
Адоскин Анатолий Михайлович.
Замечательно играл в спектаклях «Миллион за улыбку»,
«Странная миссис Сэвидж»,«Глазами клоуна»,
«Дальше — тишина»,«Петербургские сновидения»,
«Эдит Пиаф» .
Светлая память
2906955.jpg
---
Снегиревы
elena_krd

elena_krd

Сообщений: 6792
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 11006

NINETTA написал:
[q]
Умер актер Анатолий Адоскин
[/q]

Светлая память...
---
Спасибо.
С уважением, Елена.

----
Шафрановские (Гомельский уезд Могилевской губ.), Целицо(а) (везде), Цы(и)товичи (Могилевская губ.), Ка(о)ктыш (Зубелевичи/Ляховичи, Слуцкого уезда Минской губ.).
latimeria

latimeria

Ревель
Сообщений: 744
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1862
Какой тяжёлый март...
Светлая, светлая память.
---
Баранчевские/Бранчевские (Тамбовская губ. и Псковская губ/обл.), Страшновы ( с. Сосновка Тамбовской губ./обл.)
Proppe/Проппе, Энгельс/Engels (Ломжинская губерниия (Лапы, Белосток) и Варшава)
Таммерт, Кристман, Кидерман (Ямбургский уезд СПб губ.)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 125 126 127 128  129 130 131 132 133 ... 249 250 251 252 253 254 Вперед →
Вверх ⇈