ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Они уходят


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 119 120 121 122  123 124 125 126 127 ... 249 250 251 252 253 254 Вперед →
kras

kras

г.Москва
Сообщений: 2118
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1880

NINETTA написал:
[q]
[/q]

Автограф Анатолия Ивановича из моего архива.
Вечная ему память...

Прикрепленный файл: 020E2519-DC60-48F5-AB35-387F4595A9D6.jpeg
---
Все личные данные,мои и моих предков,размещены на сайте добровольно.
Изюмские, Минины, Некоз (Кубань), Красовские, Соколовские, Бобашинские, Толвинские, Юревич, Истомины, Окулич-Казарины, Бениславские, Буйницкие (Витебская губерния), Ламтихины
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13095
Во Франции умер композитор Мишель Легран. Об этом сегодня сообщил его пресс-секретарь, пишет издание Le Monde.

Известный композитор, аранжировщик, дирижер и пианист Легран умер в возрасте 86 лет.
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23368
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18813

Geo Z написал:
[q]
Во Франции умер композитор Мишель Легран.
[/q]


http://www.cultin.ru/musitian-legran-mishel
После окончания консерватории Мишель Легран сразу же начал работать в качестве аккомпаниатора знаменитого французского актера и певца Мориса Шевалье. Мишель много путешествовал с Морисом во время его международных туров. Это дало музыканту возможность впервые посетить США, где он записал свою инструментальную первую пластинку.
Альбом получил широкий резонанс, заняв первые места во многих музыкальных чартах США в 1954 году.
Начиная с 1950-х годов, Легран начал сочинять музыку для других исполнителей. Его песня La Valse des Lilas отображала индивидуальный стиль мелодичного сопровождения, которое вскоре стало его визитной карточкой.
В 1959 году Мишель начал сотрудничать с кинорежиссерами: Жан-Люком Годаром, Франсуа Райхенбахом и Жаком, с которым он изобрел новый жанр фильма-мюзикла.
В 1964 году их совместная знаменитая работа – мюзикл "Шербурские зонтики" получил награду "Золотую пальмовую ветвь" на Каннском фестивале, принеся создателям мировой успех.


Мишель Легран – обладатель множества музыкальных премий.
Композитор получил три премии "Оскар" (в 1968, 1971 и 1983 годах) и был номинирован на нее 13 раз.

Шербургские зонтики

http://www.cultin.ru/films-sherburskie-zontiki

Девушки из Рошфора

http://www.cultin.ru/films-devushki-iz-roshfora

---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
Иринна

Иринна

Воронеж
Сообщений: 2048
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 19062
ПАМЯТИ БАРОНЕССЫ ИРИНЫ ВЛАДИМИРОВНЫ ФОНД ДРЕЙЕР
(1915 – 2019)

«Для меня важно быть русской, я не хочу быть никем другим. Я хочу умереть русской, предстать перед Богом русской, – объясняла она своё желание о получении гражданства. – А столетний юбилей – это дополнительный сильный стимул к этому».

4 февраля во Франции скончалась баронесса Ирина Владимировна фон Дрейер, получившая в возрасте 100 лет гражданство РФ. Эту скорбную новость сообщил в ночь на вторник ее сын Фома. "С большой грустью сообщаю вам, что мама, Ирина Владимировна, баронесса фон Дрейер, графиня Минкевич-Одроваз вернулась к Богу сегодня, 4 февраля 2019 года, в возрасте 103 лет", - сказал он.

Сын баронессы добавил, что похороны Ирины Владимировны состоятся "в самое ближайшее время в православной часовне Сент-Женевьев-де-Буа, где она будет похоронена в семейном склепе".

Баронесса Ирина Владимировна фон Дрейер родилась 15 декабря 1915 года в Москве, в семье генерал-майора Русской Императорской Армии Владимира Николаевича фон Дрейера (1876 – 1967) и его жены Клавдии Владимировны. 11 ноября 1920 году она вместе с семьей покинула Крым, став свидетелем исхода Русской Армии под руководством генерала Петра Николаевича Врангеля.
Фон Дрейеры немало ездили по миру и, в конце концов, обосновались во Франции: глава семейства открыл винный магазин, его дочь Ирину определили на обучение к католическим монахиням. Но там ей было не лучше – к ней плохо относились, потому что русская девочка отказывалась от перехода в католичество.
В 1936 году Ирина Владимировна заняла второе место в конкурсе красоты "Мисс Россия", проводимом в Париже русским журналом "Иллюстрированная Россия".
Большую часть жизни Ирина Владимировна работала журналистом. Она объездила почти весь мир, но в России не была с 1920 года

"Они уехали с глубокой ненавистью к большевизму, но сохраняя глубокое чувство патриотизма. Там, где они жили, они создавали и показывали совсем другое лицо России. Так что я всегда говорю, что и наши деды, и мы являемся посланниками России", — отметил князь Александр Трубецкой, глава Российского Императорского дома, председатель Общества памяти Императорской гвардии.

И вот оставшаяся дочь пишет президенту России.

"15 декабря этого года мне исполнится 100 лет. Мое самое сильное желание перед тем, как я отойду к Господу Богу, — отпраздновать день рождения на моей обожаемой Родине, будучи ее настоящей гражданкой", — говорится в письме.
Все эти годы баронесса внимательно следила за тем, что происходит на Родине. "Наблюдая за событиями, происходящими в России, я горжусь великими трудами Вашего Превосходительства в деле объединения нашей любимой Родины и ее укрепления, что особенно важно, в защите нашей Православной Церкви, которая является истинным хранителем морали и жизненных ценностей славянских народов", — отмечается в послании президенту.
А в конце — прямая просьба: "Поэтому я обращаюсь к справедливости и благородству Вашего Превосходительства с целью вернуть мне мое русское гражданство к юбилею, потому что хочу встретиться с Создателем не как иностранка, а как настоящая гражданка России, русская сердцем и душой".

«Для меня важно быть русской, я не хочу быть никем другим. Я хочу умереть русской, предстать перед Богом русской, – объясняла она своё желание о получении гражданства. – А столетний юбилей – это дополнительный сильный стимул к этому».

Вечная память!
https://m.vk.com/wall-4872767_30987
---
Прадед Силецкий Иван Рафаилович, крестьянин однодворец Витебской губернии Невельского уезда Зябкинской волости.
Священнослужители Федоровы, Путилины, Станковские, Понятовские, Поповы, Черницкие, Шакины, Шишловы из Воронежской губернии
Возничихины, Тугариновы, Курышкины, Большаковы, Шумиловы-купцы
СТОКРАТ

СТОКРАТ

Ростовская область
Сообщений: 3494
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4233
Сегодня Децла хоронят, он же Кирилл Толмацкий. 35 лет
---
АЖИНОВ,ЗАЖЕРИЛО,СНЕГОВОЙ,ДМУХ,ТОПОЛЬ,СЕМИГЛАС(ОВ),БИБЛЫЙ,СЛЕСЬ,ПИГИДА,МАЛЬНЕВ,СОРОКОЛЕТОВ-ВСЁ
ИМЕННЫЕ СПИСКИ ДОНСКИХ КРЕСТЬЯН
На пыльных тропинках
Далёких планет
Останутся
Elena N

Elena N

Санкт-Петербург
Сообщений: 6330
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 12270

Иринна написал:
[q]
«ПАМЯТИ БАРОНЕССЫ ИРИНЫ ВЛАДИМИРОВНЫ ФОНД ДРЕЙЕР
(1915 – 2019)
Для меня важно быть русской, я не хочу быть никем другим. Я хочу умереть русской, предстать перед Богом русской».
[/q]


Вечная память!
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8306
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16242

Geo Z написал:
[q]
Во Франции умер композитор Мишель Легран.
[/q]

Как жаль, как жаль... !

Вечная память!

Прикрепленный файл: TASS_2507692.jpg
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23368
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18813

СТОКРАТ написал:
[q]
Сегодня Децла хоронят, он же Кирилл Толмацкий. 35 лет
[/q]




Прикрепленный файл: Свеча памяти2.jpg
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8306
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16242

Elena N написал:
[q]
Иринна написал:
[q]

«ПАМЯТИ БАРОНЕССЫ ИРИНЫ ВЛАДИМИРОВНЫ ФОНД ДРЕЙЕР
(1915 – 2019)
Для меня важно быть русской, я не хочу быть никем другим. Я хочу умереть русской, предстать перед Богом русской».
[/q]



Вечная память!
[/q]

Царствие Небесное! Вечный покой!


«В соответствии с пунктом «а» статьи 89 Конституции Российской Федерации постановляю: удовлетворить заявление о приеме в гражданство Российской Федерации де Дрейер Ирен, родившейся 15 декабря 1915 года», - отмечается в указе...

Где теперь этот дворянский лоск молодой привлекательной особы, но любовь к родной Отчизне она пронесла через всю жизнь... и пожелала предстать пред Господом русской...

Прикрепленный файл: Dreyer baroness.JPG
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
camy

camy

Московская область
Сообщений: 2862
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3604
Умер актёр Сергей Юрский
---
...Быть русским-не медаль,а внутренняя даль,где голос предков слышен....
Поиск предков и потомков, помощь в поиске информации, генеалогия и краеведение.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 119 120 121 122  123 124 125 126 127 ... 249 250 251 252 253 254 Вперед →
Вверх ⇈