ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Они уходят


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 111 112 113 114  115 116 117 118 119 ... 249 250 251 252 253 254 Вперед →
osokina-galina

osokina-galina

Братск, Иркутская область
Сообщений: 2699
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5261

vyatchanka написал:
[q]
скончалась актриса театра "Современник" Тамара Дегтярёва,
[/q]


Бывший партнером по сцене для Дегтяревой Станислав Садальский написал в своем "Живом журнале", что несколько лет назад актриса наступила на ржавый гвоздь. Этому она не придала большого внимания и не обратилась к медикам за помощью. Обычный порез привел к гангрене. Потребовалась ампутация ноги.

В "Современнике" подчеркнули, что даже прикованная к инвалидному креслу Тамара Дегтярева продолжала служить зрителю, не представляя свою жизнь без театра – играла Евдокию в спектакле "Время женщин".

Тамара Дегтярева родилась в Калининграде в 1944 году. Она окончила московское театральное училище имени Щепкина. До "Современника" она служила в Московском театре юного зрителя. Актриса также преподавала актерское мастерство во ВГИКе.

Место и время прощания с актрисой Тамарой Дегтяревой уточняется.
https://www.vesti.ru/m/doc.html?id=3047321

file.php?fid=393245&key=953090467
file.php?fid=393244&key=1707645331
Иринна

Иринна

Воронеж
Сообщений: 2050
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 19070
Москве на 81-м году жизни скончался писатель Эдуард Успенский, сообщает телеканал РЕН ТВ. По данным телеканала, Успенский умер вечером 14 августа.
---
Прадед Силецкий Иван Рафаилович, крестьянин однодворец Витебской губернии Невельского уезда Зябкинской волости.
Священнослужители Федоровы, Путилины, Станковские, Понятовские, Поповы, Черницкие, Шакины, Шишловы из Воронежской губернии
Возничихины, Тугариновы, Курышкины, Большаковы, Шумиловы-купцы
Вяткина

Сообщений: 158
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 205
Умер Эдуард Успенский

МОСКВА, 14 августа. /ТАСС/ — Писатель скончался в возрасте 80 лет.
Какие люди уходят .....
---
ищу сведения о Вяткиных, Сизинцевых в Алтайском крае, Беловоловых, Витковских, Семченковых в Воронежской области
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10619
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9227
Эдуа́рд Никола́евич Успе́нский (22 декабря 1937, Егорьевск, Московская область — 14 августа 2018, Пучково) — советский и российский писатель, драматург и сценарист, автор детских книг, телеведущий.
Среди популярных персонажей, придуманных им — Крокодил Гена и Чебурашка, кот Матроскин, Дядя Фёдор, почтальон Печкин, пёс Шарик, братья Колобки...

Отец — Успенский Николай Михайлович (1903—1947), сотрудник аппарата ЦК ВКП(б).
Мать — Наталья Алексеевна Успенская (до замужества Дзюрова) (1907—1982), инженер-машиностроитель.
Братья:
Старший — Игорь,
Младший — Юрий,
Первая жена — Римма,
Дочь Татьяна,
Внучка Екатерина,
Внук Эдуард,
Вторая жена — Елена Успенская,
Дочери-двойняшки Ирина и Светлана,
Третья жена (2005—2011) — Элеонора Филина, телеведущая.

Соболезнования родным и близким.
file.php?a=preview&fid=371703&key=1155589035
---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
Оренбург общество Однодворец

Оренбург общество Однодворец

Оренбург сотрудник об. Однодворец
Сообщений: 2669
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1670
В возрасте 80 лет умер народный артист СССР Иосиф Кобзон.
Умер Иосиф Кобзон
© Pravda Komsomolskaya globallookpress.com
Эту информацию родственники артиста подтвердили агентству «Говорит Москва».

Также сообщения о смерти Кобзона подтвердил Интерфаксу помощник супруги певца.

Ранее Лев Лещенко сообщил, что Иосиф Кобзон находится в больнице в стабильно тяжёлом состоянии.

Кобзон является лауреатом различных конкурсов и фестивалей и за свою карьеру выпустил более 50-ти альбомов. Также артист активно занимался общественно-политической деятельностью.

В 1989 году артист стал народным депутатом СССР, в 1990 году — депутатом Верховного Совета СССР.

Тогда же Кобзон вёл активную миротворческую деятельность и участвовал в переговорах с бандой террориста Мовсара Бараева. 24 — 25 октября 2002 года Иосиф Кобзон вёл переговоры с террористами, захватившими Театральный центр на Дубровке.

https://russian.rt.com/nopolit..._content=1
---
Тел для связи: 8-922-625-02-02. Вступайте в мою группу "В Контакте": https://vk.com/club163258126
xax_nv

xax_nv

г. Нижневартовск, ХМАО - Югра
Сообщений: 3307
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6957
Умер Иосиф Кобзон: Главный голос СССР
30 августа 2018 умер великий певец Иосиф Кобзон

inx960x640.jpg
---
Все мои и личные данные моих предков размещены мною на сайте добровольно.
Мой дневник - Старые фотографии
Моё Древо
Gul

Gul

Сообщений: 11374
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 32810

Оренбург общество Однодворец написал:
[q]
Умер Иосиф Кобзон
[/q]


Печально и грустно....

Кобзон-- это наша история, символ нашего времени
В его песнях ---наша юность. молодость,,..., наши радости и победы

Певец потрясающей работоспособности..
Его голос--- мощный баритон-- мог звучать и пафосно, и задушевно

Светлая и добрая память

23120038_m.jpg

[q]
Я не хотел бы никакой другой жизни кроме той, что состоялась. Мне всегда хотелось быть первым.
Я спешил на стройки Сибири, на целину, на Самотлор, первым из артистов полетел на остров Даманский, когда там случился
конфликт с китайцами, первым был в Афганистане, Чернобыле.
Я всегда считал, что певец в СССР больше, чем певец
[/q]


23120142_m.png

23120201_m.png
---
Жирновы Орл губ Харбин
Туровы Ханчук Харбин Бразилия
Носенко Худолиевка Полт губ Харбин
ДНЕВНИК GUL


Вопросы по поиску харбинцев.
задавайте здесь

Коммерческий поиск не веду
xax_nv

xax_nv

г. Нижневартовск, ХМАО - Югра
Сообщений: 3307
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6957
Путь Кобзона на эстраду был не то чтобы совсем легким, но довольно быстрым. Он приехал поступать из Днепропетровска в военной форме и с минимумом гражданской одежды: денег на нее в бедной семье не было, а Кобзон в армии много занимался спортом, набрал 20 килограммов мышц, и старая одежда на него уже не налезала. Учась в Гнесинке, он жил в невероятной бедности, питаясь картошкой, присланным из Украины салом, и черным хлебом. Но прошло немного времени - и он выступал в одних концертах с суперзвездами вроде Лидии Руслановой, а потом его песни вроде «А у нас во дворе» пела вся страна.
wx1080.jpg
---
Все мои и личные данные моих предков размещены мною на сайте добровольно.
Мой дневник - Старые фотографии
Моё Древо
Иринна

Иринна

Воронеж
Сообщений: 2050
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 19070
"Жизнь коротка, а успеть надо так много! Некоторые меня боятся, и они знают, за что. За то, что я говорю правду. Вот сколько мне лет, столько я правду и говорю.
Я страдал из-за этого очень сильно. Но, с другой стороны, и награждали меня за правду. У нас в стране со времен князя Щербатова (первый почетный гражданин Москвы от 1866 г.) всего 26 почетных граждан города, и один из них — я.
Мечтала ли моя мама, мой Бог, что ее сын, еврей с Украины, вдруг станет почетным гражданином Москвы? Это потому, что по толерантности я близок ко всем конфессиям, ко всем нациям.
У меня шесть орденов Православной церкви. У меня и мусульманский, и иудейский ордена. Я их никогда не носил и носить не буду, но это признание моих честности и толерантности.
Помогаю буддистам, поскольку уже много лет являюсь депутатом от Агинского Бурятского автономного округа. Собираюсь возводить в Москве первый буддистский храм. И мусульманам помогаю, и иудеям.
Но я не религиозен. Не хожу ни в один храм никакой конфессии. Меня спрашивают, в чем заключается смысл человеческого существования? Смысл жизни в том, что она прекрасна во всех своих проявлениях. Понимаете, любовь — это не только влечение мужчины к женщине и наоборот. Любовь — это проявление самых высших эмоциональных человеческих чувств: любовь к матери, к Родине, к творчеству, к искусству, к музыке... Любовь всеобъемлюща, смысл нашего бытия состоит в том, что нужно всю жизнь пребывать в любви. Любовь не может помешать творчеству. Смысл жизни в том, что пока любишь — живешь, как только перестал любить — стало все неинтересно. В общем, лучше пулю в лоб, потому что смысл этой жизни теряется.

А в людях я больше всего ценю верность и преданность. Самое главное — верить человеку и знать, что он не предаст никогда. Так меня учила мама. Ненавижу мстительность. Меня в жизни часто обижали, но я никогда никому не мстил."

Из книги воспоминаний "Я сам себе судья".

Подробнее: https://www.m24.ru/articles/%D...ce=CopyBuf

---
Прадед Силецкий Иван Рафаилович, крестьянин однодворец Витебской губернии Невельского уезда Зябкинской волости.
Священнослужители Федоровы, Путилины, Станковские, Понятовские, Поповы, Черницкие, Шакины, Шишловы из Воронежской губернии
Возничихины, Тугариновы, Курышкины, Большаковы, Шумиловы-купцы
Юрвен

Юрвен

г. Санкт-Петербург
Сообщений: 10956
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 13803
Вечная Память Великому Человеку!
---
Наши дети должны знать об истории своей фамилии, о своем роде как можно больше, чтобы с честью ее носили,гордились, защищали и прославляли свой род
ДНЕВНИК
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 111 112 113 114  115 116 117 118 119 ... 249 250 251 252 253 254 Вперед →
Вверх ⇈