Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Мемориал »   МИНУТА МОЛЧАНИЯ
RSS

МИНУТА МОЛЧАНИЯ

ВСЕМ УШЕДШИМ

<<Назад  Вперед>>
Eogan
Долгожитель форума
Маленький Мух

Eogan

Москва
Рейтинг: 22 

Эта тема посвящается всем людям ушедшим из жизни.
Я ХОЧУ помолчать в память о моих предках, бабушек и дедушек, друзей погибших на войне, близких ушедших от болезней и т.д.
В эту тему можно зайти и на минуту вспомнить всех, кто тебе дорог.
Мы столько занимаемся памятью ушедших людей))) мы столько ходим по кладбищам(ком в горле встал, проглатить не могу), что я думаю должна быть такая тема.Наверное надо вспоминать не только когда плохо??? ну и когда кажется вокруг все нормально!
ВЕЧНАЯ ИМ ПАМЯТЬ

---
Маленький, толстый, немецкий пивник
Demesha
Долгожитель форума

Demesha

Latvija, Jurmala
Рейтинг: 102 

И земля им пухом!

---
Латвия, Юрмала  
Ищу родню Добровольские, Дмитриевы, Захаровы, Сиберины, Соловьевы, Гусевы, Голубевы, Гришины, Лаврищевы, Крутовы, Васильевы, Дундуковы - Москва, Питер, Псковская, Тверская, Ярославская обл.
Деделис ( с вариантами) тоже ищу -
CARINA
Долгожитель форума

Рейтинг: 44 

У НАС КАК РАЗ ПРИБЛИЖАЮТСЯ ТАКИЕ ДНИ. 1-2 НОЯБРЯ В ЛИТВЕ (МОЖЕТ, НЕ ТОЛЬКО У НАС?) ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПРАЗДНИК:
1 ноября ДЕНЬ ВСЕХ СВЯТЫХ, А 2 ноября - ДЕНЬ ПОМИНОВЕНИЯ УМЕРШИХ.
ВЫХОДНЫЕ ДАЮТСЯ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ЛЮДИ СМОГЛИ ПОСЕТИТЬ ВСЕ МОГИЛЫ, И ТЕ, ЧТО НАХОДЯТСЯ В ДРУГИХ ГОРОДАХ. А ШКОЛЫ ОТПУСКАЮТ НА КАНИКУЛЫ, МОЛОДЕЖЬ ПРАЗДНУЕТ И HALLOWEEN (НО ОН НЕ ПРИЖИВАЕТСЯ, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ГРУСТНЫЙ ПРАЗДНИК ДЛЯ НАС). МОЯ ДОЧЬ ГОВОРИЛА, ЧТО ОНИ С КЛАССОМ ИДУТ НА ВОИНСКОЕ КЛАДБИЩЕ. КСТАТИ ТАМ МНОГО МОГИЛ РУССКИХ СОЛДАТ, ВСЕ ОНИ ПРИСМАТРИВАЮТСЯ И ТОЖЕ УКРАШАЮТСЯ.
ДО ПРАЗДНИКОВ ВСЕ СТАРАЮТСЯ ПРИВЕСТИ В ПОРЯДОК МОГИЛЫ, А В ЭТИ ЧИСЛА ВСЕ-ВСЕ ЕДУТ НА КЛАДБИЩА И СТАВЯТ СВЕЧИ. ВЕЗУТ МНОГО СВЕЧЕЙ И ЦВЕТОВ И КОГДА ПРОХОДЯТ МИМО ЗАБРОШЕННОЙ МОГИЛЫ, ЗАЖИГАЮТ СВЕЧКУ И НА НЕЙ.
ЗАКРЫВАЮТСЯ ОБЫЧНЫЕ ПРОЕЗДЫ ДЛЯ ЛЕГКОВЫХ, ЧТОБ НЕ БЫЛО ПРОБОК, ПУСКАЕТСЯ МАССА ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА, СТОЯТ ПОЛИЦЕЙСКИЕ ПАТРУЛИ, ПОТОМУ ЧТО ВСЕ СТАРАЮТСЯ ЕХАТЬ УЖЕ В СУМЕРКАХ, КОГДА ГОРЯТ ВСЕ СВЕЧИ И ВСЕ КЛАДБИЩА СВЕТЯТСЯ.
В ЭТОМ ГОДУ ПОПРОБУЮ СДЕЛАТЬ ФОТО НОЧЬЮ, ЕСЛИ ПОЛУЧИТСЯ, ПРИШЛЮ ЛЮДМИЛЕ, ЧТОБ ПОМЕСТИЛА НА ФОРУМЕ.
ВООБЩЕ-ТО У НАС И ТЕЛЕВИДЕНИЕ СНИМАЕТ, ЕСЛИ ЧТО, ДУМАЮ, НАЙДУ ГДЕ-НИБУДЬ И ПРИШЛЮ.

(Сообщение отредактировал CARINA 4 нояб. 2003 16:03)

liza
Новичок

Рейтинг: 5 

Православному календарю 1 ноября -дмитриевская родительская суббота, день особого поминовения усопших. Во всех храмах идет поминальная служба. Таких родительских суббот в году восемь. Надо просто зайти в храм, написать записку о упокоении по всем близким и родным. В эти дни это особенно важно для них.

---
LIZA
Irina
Долгожитель форума
Жить хорошо! (с)

Irina

Украина, Киев
Рейтинг: 175 

за четыре дня этой недели получила три сообщения о смерти трех хороших людей...

---
Все данные, касающиеся меня и моих предков и родственников, размещены на сайте мною добровольно и с согласия ныне живущих родственников с целью поиска семейных корней
Sombra
Новичок

Мой адрес ни дом и не улица...
Рейтинг: 2 

Да уж.... Много людей погибло, много хороших, плохих, да и не важно каких  -  главное, они были дороги кому-то, кто-то горевал по ним.... Сегодня месяц со дня смерти моего очень хорошего друга. Я хотела бы посвятить ему жизнь, но получилось только стихотворение.... Что лишний раз доказывает, что перед смертью все равны.

p.s. Спасибо за этот форум и в особенности за эту тему. Спасибо....

---
Let me dream, let me scream, let me die...
Александр1898
Новичок

Александр1898

Рейтинг: 13 

Сегодня ,187 годовщина декабрьского восстания в столице царской России, С.-Петербурге.Ни в одном издании прессы нет упоминания о столь значительной дате в истории нашего Великого Отечества,молчит и телевидение.
Я хочу вспомнить Гвардейцев и жителей столицы ,павших в тот день от режима Николая I.

Стихи декабриста, кн.Щепин-Ростовского Д.А.

14 декабря 1825 года-память.

Великий день забыт в заботах

Былая мощь ушла на век...

Седая Гвардия не может

Заставить Вас запомнить всех

По именам помянут в Храмах

Быть может скажут пару слов,

Мы только в памяти народа,

А царедворцы проклянут...

Но Вы потомки не молчите

И вспоминая каждый год,

Декабрьский день Вы Освятите

Великий день...для Вас народ !

больница.Шуя. 1858 год.3 часа по полудни.

Стела памяти народа.

Стела чёрного гранита

Разрубила небеса

И Звезда седой столицы

Закатилась навсегда...

Ты ль столица божьей славы,

Ты ль Величие Руси ?

Нет ты братская могила

Ты позор Святой Руси !

Тот декабрь напомнит эхом,

И гремящей тишиной...

Старый город в раболепье

С преклонённою спиной...

Шуя.-С.-Петербург. 1858г.

---
Мы все дворяне от сохи, Господь нам дал любовь и совесть.
Elena N
Долгожитель форума

Elena N

Санкт-Петербург
Рейтинг: 6042 

Александр1898 написал:
[q]
Я хочу вспомнить Гвардейцев и жителей столицы ,павших в тот день
[/q]

Вечная память верному присяге боевому генералу Милорадовичу, павшему от руки Каховского!

---
Бурковы (Витебск, Новгород), Исаевы (Орел, ОВД), Любачевские (все), Судаковы (Тверь), Шабатюки (Винница, С-Петербург), Шалгины (Кириллов); Сутоки Старорусские, Никольская слобода г.Новгород.
Книга Памяти д.Сутоки
<<Назад  Вперед>>
Генеалогический форум ВГД »   Мемориал »   МИНУТА МОЛЧАНИЯ
RSS

Реклама от YouDo
Цена установки забора из сетки рабицы на http://remont.youdo.com/building/zabor/setka/rabica/tag/stoimost/.