Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Пензин Андрей Исаевич

Уважаемые форумчане,прошу помочь в поиске.Семья моего деда Пензина Андрея Исаевича была в числе переселенцев из Самарской губернии Новоузенского р-на (ныне Красноармейского) с.Дергачи ориентировочно это были 1905,1906,1907 г.,ищу любую информацию о нем,е

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
astoria
Новичок

Кострома
Сообщений: 2
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Уважаемые форумчане,прошу помочь в поиске.Семья моего деда Пензина Андрея Исаевича была в числе переселенцев из Самарской губернии Новоузенского р-на (ныне Красноармейского) с.Дергачи ориентировочно это были 1905,1906,1907 г.,ищу любую информацию о нем,его семье,так как в Казахстане в Павлодарской области он был один,а наверняка были еще какие-то родственники,откуда он прибыл в Самарскую губернию?? По информации этого форума я узнала,что и в Самарскую губернию переселяли из многих областей..Хочется найти свои корни..хоть 2 поколения..о семи и задуматься страшно..Помогите пожалуйста.Может есть кто из Самарской области на форуме
---
пензина
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4354
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1233

astoria написал:
[q]
в числе переселенцев из Самарской
[/q]

Они до указанных годов проживали в Самарской?
1896 г. Ф. 3, Оп.233, Д.1416 ГБУСО "ЦГАСО" Об открытии земской библиотеки в сл. Покровской, селах Федоровке, Перекопном, Дергачах, Иловатке и Черебаеве Вот тут, если есть протокол сельского схода, должны Ваши "засветиться". А так МК или подобные документы.
Вообще Пензины распространенная фамилия в Самарской.
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
astoria
Новичок

Кострома
Сообщений: 2
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Да,до этих годов.Потом уже вся история жизни продолжалась в Казахстане в Павлодарской области.Получается,что известно всего 2 поколения-мой отец ,уже рожденный в Казахстане и мой дед Андрей Исаевич Пензин.Возможно,что у деда были братья и сестры и как вы говорите,что фамилия распространена в самарской губернии,то это родственники деда.А как поглядеть этот протокол? А метрические книги церкви,в Дергачах ведь наверно была церковь,если это село.Да ,ведь село в Павлодарской области назвали Федоровка,видимо кто-то из переселенцев был не только из Дергачей ,но и из Федоровки,коль назвали так новое село ,в память о прежнем..
---
пензина
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈