Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Перовы

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
peroV

Сообщений: 140
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 4
Ищу родственников. Мои корни по отцу в д. Казарь Козельского уезда Калужской губернии. Мой отец - Перов Михаил Григорьевич (10.09.1926 г.р.), дед - Григорий Егорович.
Моя прабабушка - Перова Надежда Ивановна 1879 г.р. Из похозяйственной книги известно,что в 1950 г. она выехала из д. Казарь в Москву вместе со своей внучкой 1936 г.р., имя, отчество которой Нина Александровна.
По предположениям, в Москву моя прабабушка выехала к своей дочери.
По некоторым данным, родственники жили не только в д. Казарь, но и соседних: Вышилово, Бортное, Красное... В Вышилово жил Иван Ивановч Перов - землевладелец ,купеческого звания; его сын - Феодор Иванович Перов (13.04. 1875 г.р. уроженец д. Казарь) был священником Знаменской церкви села Красное. Женой Феодора была Ольга Никаноровна Казанская 1879 г.р.
Мои попытки подтвердить и расширить информацию по прабабушке через Объединеный архив ЗАГСа, что в Малом Харитоньевском переулке в Москве закончились ничем. Они начхали на мои запросы. В итоге как у Высоцкого " Вот стою я перед вами словно голенький..." Помогите, кто чем может...
Skif

Skif

Rostov-Don
Сообщений: 194
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 120
Здравствуйте... Вот что о Перовых я знаю..они ваши или нет вам судить......Даниил перов с сестрой Прасковьей приехал на Кууюань .хутор Б. Челбассы в начале 30 -х годов 20 в. вышла замуж за Харитона ? фамилию не менял родилась у нее дочь Валентина 46 г.р и сын Иван 1948 г.р. Сейчас Иван живет в Ростове-на-Дону участник ликвидации Черноб катастрофы. Валентина с матерью живет в пос Рассвет недалеко от Новочеркасска.
---
жизнь разнообразна в своих проявлениях
JIexa
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Моя бабушка Перова Домна Васильевна 1917г.рождения.Проживала в Калужской области Медынского района в деревне Ширяево.
some1
Начинающий

Сообщений: 29
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 8
Ищу родственников прапрадеда Перова Михаила, до 1901 г.р. Где он проживал, неизвестно. Его дочь, моя прабабушка, Перова Мария Михайловна, проживала в Донецкой обл., где и умерла несколько лет назад.
---
Ищу Швецовы (Урал), Малышевы (Владимирская обл., Московская обл., Рязанская обл.), Мартыновы (Владимирская обл., Рязанская обл.), Алексеевы, Перовы, Лунгор, Деевы.
Помогу с поиском по базам данных Магаданской обл.
vyschelesskaya
Новичок

Рязань
Сообщений: 3
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2


Люди добрые,подскажите,где можно найти информацию о моём дедушке. Перов Алексей Григорьевич (предположительно родился в 1900 году).Был партийным работником ,так рассказывает его младшая дочь(могут быть неточности) .Был направлен на Урал из Ленинграда (Санкт Петербурга) в 1926-1928 годах для поднятия колхозов и совхозов, В Свердловскую обл,Ивдельский район. Мы о нём ничегошеньки не знаем.Его давно нет в живых,умер он в 1950(предположительно)Хотелось бы узнать кто он и чем занимался? В Питере у него оставалась семья,жена и двое детей: дочь Анна(1920-1921 г.р.) и сын,о сыне ничего не знаем. Дочь Анна приехала на Урал в 1927-1929 г. и осталась жить со своим отцом и его второй женой Есаулковой Анфисой Степановной (1907 г.р.) Это моя бабушка. confused.gif Одни вопросы,а ответов нет. smile_030.gif Заранее ВСЕХ благодарю!
---
ищу сведения о Перов,Есаулкова,Мейзингер,Дриллер,Энгельгардт.
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10039
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21060
Здравствуйте!
Из Вашего сообщения здесь
"О дедушке-Перове А.Г. он,кажется,был партийным работником,направлен на Урал во время коллективизации…"
Вам нужно искать сведения о нем в партийных архивах, а так же в фондах организации, где он работал. Там можно найти автобиографии, написанные им собственноручно, личные дела и многое другое. Почитайте тему
https://forum.vgd.ru/655/9559/
Если не ошибаюсь, Марсяты это сейчас городской округ Серова. То есть нужно запросить (или позвонить) или архив г.Серова или Сведловский архив. Возможно свердловские форумчане подскажут точнее. Удачи Вам!
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13415
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21862
vyschelesskaya!

Обратитесь в Санкт-Петербургский ЦГА ИПД. В этом архиве может быть на хранении партийное дело Вашего деда. Для начала позвоните в читальный зал и попросите проверить наличие дела по архивной электронной базе данных.

Телефон читального зала 8 (812) 274-10-66
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17197
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8095

vyschelesskaya написал:
[q]
В Свердловскую обл,Ивдельский район. Мы о нём ничегошеньки не знаем.Его давно нет в живых,умер он в 1950(предположительно)
[/q]

Начните ЗАГСа Ивдельского района Свердловской области. Запросите там справку о смерти по форме № 34, с просьбой указать в "иных сведениях" всю имеющуюся в актовой записи информацию (место и дату рождения, место, дату и причину смерти, место работы и жительства до смерти, кто сообщил о смерти). Не забудьте указать, что год смерти -- примерный.
Читайте тему ЗАГС » Свидетельство (справка) о смерти
ЗАГС г. Ивдель: http://zags.midural.ru/contacts/severnyjj_uo/document1278
ЗАГС г. Серов: http://zags.midural.ru/contacts/severnyjj_uo/document1163

vyschelesskaya написал:
[q]
Был направлен на Урал из Ленинграда (Санкт Петербурга) в 1926-1928 годах для поднятия колхозов и совхозов
[/q]

Почитайте тему Сословия, вероисповедания, этносы » Крестьянство » 25-тысячники

vyschelesskaya написал:
[q]
Это моя бабушка
[/q]

Он жива? Если нет -- запрашивайте в ЗАГСе по месту смерти справку по форме № 34 (всё -- аналогично деду).
К данной теме присоединена тема "Перов Алексей Григорьевич " (20 февраля 2015 19:20)
К данной теме присоединена тема "Перов" (20 февраля 2015 19:20)
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈