ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Панов Владимир Сергеевич

г.Ленинград

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
OlgaVal
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3
Я еще нигде не смотрела. Точнее пыталась, но заблудилась. Не ориентируюсь пока на сайте.

Спасибо за подсказку, посмотрю.
Son of Generations

Son of Generations

Санкт-Петербург
Сообщений: 811
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 442
OlgaVal, потом напишите, пожалуйста 101.gif
---
Баркановы - Псковская обл.
Бачурины - Тверская обл.
Дьяченко - Волгоградская/Ростовская обл.
Золотарёвы - Курская область
Корниловы - Тверская обл.
Самохины - Липецкая обл.
Тимоховские - Калужская обл.
OlgaVal
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3
Посмотрела. Ввела ФИО и место призыва. Не нашлось подходящей информации.

Но он точно из Ленинграда призывался. Бабушка с дочерью (моей мамой) в блокаду там были. Бабушка шоферила в годы войны, пока их не эвакуировали. Наград у деда не было, вернулся живой с войны. Жаль, если ничего про него не отыщется. Я даже не знаю откуда он родом. sad.gif

Спросить уже не у кого.
Руслан Дикушин

Руслан Дикушин

Россия
Сообщений: 1598
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 16542

OlgaVal написал:
[q]
Мой дед. умер, в 1962 или 1963 году. Я мала была. Знаю, что служил, есть его фотка в военной форме.
Жили с женой, Пановой Антониной Васильевной, в Ленинграде, значит оттуда и призывался. Хотелось бы узнать где воевал. Год рождения точно не помню. Бабушка ( Антонина Васильевна) с 1909 года, а дед значит где-то рядом
[/q]


OlgaVal написал:
[q]
... Ввела ФИО и место призыва. Не нашлось подходящей информации.
Но он точно из Ленинграда призывался.
[/q]

Вот информация, скорее всего, про Вашего деда.
Панов Владимир Сергеевич
капитан
Дата рождения __.__.1896
Место рождения Ленинградская обл., г. Ленинград
Место призыва Красногвардейский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Красногвардейский р-н
Воинская часть воен. комендатура ж/д участок 1 БелФ
Дата поступления на службу __.__.1918
Кто наградил 1 Белорусский фронт
Наименование награды Орден Красной Звезды
Даты подвига 18.02.1945-09.05.1945
Архив ЦАМО
Память народа
Отсканируйте и выложите здесь фотографию Вашего деда в военной форме.

Прикрепленный файл: 00000007.jpg
---
Дикушины, Исаковы, Мухины Нижегородская г, Балахнинский у.Рудневы
Руслан Дикушин

Руслан Дикушин

Россия
Сообщений: 1598
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 16542
Панов Владимир Сергеевич
капитан
Дата рождения __.__.1896
Место рождения Ленинградская обл., г. Ленинград
Дата и место призыва 22.06.1941 Красногвардейский РВК, Ленинградская обл., г. Ленинград, Красногвардейский р-н Последнее место службы красногвардейский РВК лен. обл. Военно-пересылочный пункт Ленинградский ВПП
Прибыл в часть 05.03.1942
Воинская часть ЭГ 927
Выбытие из воинской части 05.03.1942
Куда выбыл ОК ЛенФ
Источник информации ЦАМО
Номер фонда ист. информации Ленинградский ВПП
Номер описи ист. информации 530762 Номер дела ист. информации 43105
pamyat-naroda.ru

Прикрепленный файл: 00000457.jpg
---
Дикушины, Исаковы, Мухины Нижегородская г, Балахнинский у.Рудневы
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4386
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1254

OlgaVal написал:
[q]
фотка в военной форме.
[/q]

Звание, род войск просматриваются?
Свид. о рождении мать где получала?
Дед и бабушка когда померли? Пенсию где получали?
И т.д. много способов есть найти информацию, но Вы ее не заложили в вопрос. С ориентируйтесь по семейным документам и информации.
Все так начинали искать.
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
OlgaVal
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3
Спасибо за подсказки. Постараюсь подготовиться более основательно. К сожалению все документы семейные забрала сестра. Мы с ней сейчас не общаемся вообще. Вообще никак. Пытаюсь сама, что помню.

Я поищу, что осталось у меня. Благодарна Вам за помощь, так как я только начинаю искать и подсказки как начинать поиск для меня очень ценны.
---
Пановы Кологрив, г.Ленинград (работал)
Ивановы Кологрив Костромской обл.
Мельниковы Свердловск
OlgaVal
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3
Здесь не мой дед. Хотя бы по году рождения. Бабушка с 1909 года. Не помню с какого года дед, но помню, что разница в возрасте у них была небольшая. Так что плюс-минус 3 года в обе стороны от 1909, ну максимум 5 лет. Думаю так.
---
Пановы Кологрив, г.Ленинград (работал)
Ивановы Кологрив Костромской обл.
Мельниковы Свердловск
OlgaVal
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3
Нашла деда на сайте "Память народа". Там одна-единственная карточка с пересыльного пункта. С одного места службы на другое пересылали. Очень много сходится. Теперь знаю его год и место рождения )))
Как бы хотелось покопаться в Кологривских архивах. И он и бабушка там родились. Жаль, что это все не бесплатно.
---
Пановы Кологрив, г.Ленинград (работал)
Ивановы Кологрив Костромской обл.
Мельниковы Свердловск
panov-72
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 18
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 14

OlgaVal написал:
[q]
Нашла деда на сайте "Память народа". Там одна-единственная карточка с пересыльного пункта. С одного места службы на другое пересылали. Очень много сходится. Теперь знаю его год и место рождения )))
Как бы хотелось покопаться в Кологривских архивах. И он и бабушка там родились. Жаль, что это все не бесплатно.
[/q]


Здравствуйте! Скажите пожалуйста, не было ли у вас в роду Пановых ,служивших в Ленинградском уголовном розыске? Мой дед, Панов Василий Митрофанович, уроженец Ленинграда пропал без вести в Ташкенте в 1946 году. У него брат служил Нальником УгРо...ищу его потомков...
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈