ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Пекарски (Фатеева)

с.Тимошовка Михайловского района Запорожской области - семейные эмигранты из Германии в 1959 г.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
nikola1953
Новичок

гуляйполе
Сообщений: 5
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 6
Ищу следы пребывания в США моей тёти Фатеевой Марии Михайловны( после брака Пекарски) которая родилась в с Тимошовка Михайловского района Запорожской области в 1924г во время 2 й мировой войны была насильно угнана в Германию после окончания войны вышла замуж за гражданина Польши Пекарски и пробыв в Германии до 1959г с мужем воздушным путём эмигрировали в США несколько раз она присылала посылки и письма а потом связь оборвалась! Прошу помощи в розыске следов её пребывания в США насколько я помню детей у них в браке не было но может быть остались родственники по линии мужа ! Где они проживали конкретно я не знаю !
---
Титов Гуляйполе Украина
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4386
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1250

nikola1953 написал:
[q]
брака Пекарски)
[/q]

Только такая встретилась:
Mary Pekarski
United States Census, 1930
рождение: 1924 Massachusetts
местожительство: 1930 Lawrence, Essex, Massachusetts, United States
отец: William Pekarski
мать: Bertha Pekarski
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈