ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Пашковские

Беларусь.

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
NO_problems
Новичок

NO_problems

Минск
Сообщений: 2
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 21
Мой дедушка Пашковский Илья Фомич 1921 г.р. и его братья Николай, Михаил, Константин и возможно Сергей жили в деревне Великое Село под Раковом Минского уезда, еще из этого села мои предки по фамилиям Желток, Счастная, Дашиневич.
Дрозд Дмитрий
Настя, привет! Рад тебя здесь видеть. Скажи, а твое Великое Село точно то, что под Раковом? Просто есть еще одно - то, что около Рубежевичей - и там рядом есть Пашковские.
Дрозд Дмитрий
Так я ж по книге и посмотрел. Пашковский есть, но от Раковского Великого Села далековато:
2042 Пашковский Антон Иванович, КА, Р-к. Гнецк, Мин.у. 219 По вводному акту 6.12.1847 г.
Вл.
1889. Пашковский Антон Осипович. Дв., Р-к. Им. Гнецк. 204. Рубежевичская, 3.

Других среди землевладельцев нет...
Helena

Helena

Минск
Сообщений: 2496
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2386
NO_problems
Настенька, срочно смотри сайт http://obd-memorial.ru/
Там есть даже твой дедушка Пашковский Илья Фомич и его родной брат Сергей Фомич.
Я бы тебе все сюда выписала, но знаю, что самой все увидеть гораздо интереснее a_003.gif
По другим фамилиям тоже много всего интересного.
Есть Дашиневичи из Великого Села.
Можешь все складывать в этой своей поисковой теме: потом не запутаешься, и будет
легче систематизировать.
PashkovskiyDA
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1
Мой прадед Пашковский Франц Адольфович (дата рождения и смерти не известна мне проживал с. Новый завод , захоронен вроде как там же Новый Завод Червоноармейского района Житомирской области) Очень интересует более подробная информация о нем и его родителях и его жены
Дети родились с. Ульяновка Житомирской области Житомирского района
Дети
1. Пашковский Ян (Иван) Францович 1896-1988
Внуки
1.1. Пашковский Франц Иванович 1921 после 1940 года судьба не известна
1.2. Пашковский Леонид Иванович 1923 после 1943 года судьба не известна
1.3. Пашковский Бронислав Иванович 1926 г.р
1.4. Пашковский Михаил Иванович 1928 г.р.
1.5. Пашковская Броня Ивановна 1930 г.р.
1.6. Пашковский Марциян Иванович 1933-2005
1.7. Пашковская Камилия Ивановна 1937 г.р.
1.8. Пашковская Феликса (Люсия) Ивановна 1939 г.р.
1.9. Пашковская Станислава Ивановна 1942 г.р.
1.10. Пашковская Мария Ивановна 1948 г.р.
2. Пашковская Мариня Францовна 1899 г.р судьба не известна
3 Пашковский Антон Францович расстрелян в 1938 году
Внуки
3.1. Пашковская Елена Антоновна 1928 г.р.
3.2. Пашковский Юзеф Антонович 1929 г.р.
3.3. Пашковский Анатолий Антонович 1933 г.р.
4. Пашковская Ганна Францовна 1908 г.р.
Внуки
4.1. Ярошинский Иван Глидонович
4.2. Ярошинский Виктор Глидонович
4.3. Ярошинский Станислав Глидонович
5. Пашковский Станислав Францович 1912 -2005
6. Пашковская Юзефа Фрацовна 1916-1996
Внуки
6.1. Пашковский Цезарь Аркадьевич 1939 г.р.
6.2. Пашковская Таисия Аркадьевна 1942 г.р.
6.3. Пашковская Галина Аркадиевна 1940 г.р.
6.4. Пашковский Казимир Аркадиевич 1944 г.р.
6.5. Пашковская Зоя Аркадиевна 1946 г.р.
6.6. Пашковская Мария Аркадиевна 1949 г.р.
6.7. Пашковский Бронислав Аркадиевич 1950 г.р.
6.8. Пашковский Франц Аркадиевич 1953 г.р.
Paszkowska Vika
Новичок

Винница
Сообщений: 2
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Ищу информацию о прадеде Пашковском Николае Осиповиче (Йосиповиче), год рождения, предположительно, 1879, г.Тульчин, Винницкой области, Подольской губернии.
Его отец Пашковский Осип (Йосип), дворянин, был женат на полячке, в браке было трое детей:
старший сын Пашковский Эндрик (возможно Андрей) Осипович, в период революции выехал в Польшу;
дочь Пашковская Мария Осиповна;
прадед Пашковский Николай Осипович (Йосипович).
Николай Осипович был дважды женат. Первая жена умерла. В браке было двое детей: приемный сын Александр и совместная дочь Эмилия. Эмилия Пашковская жила в Одессе, умерла в 1956 году.
Второй брак в 1928 году, жена Кадук Татьяна Ефремовна (1904 г.р.) г.Тульчин. В браке две дочери: Пашковская Галина Николаевна (1929г.р) г.Тульчин и Пашковская Тамара Николаевна (1932г.р) г.Тульчин.
В 30-х годах имущество семьи отобрали, Пашковский Н.О. бежал в Россию (данные не уточненные), Татьяну Ефремовну пытали и преследовали, ей удалось убежать с детьми в г.Бар, Винницкой области, к сестре. Там она и прожила до старости.
Есть информация, что в 70-х годах прадед приезжал в Тульчин и Бар, что дает основание думать, что возможно, у него еще были дети.
Информация записана со слов прабабки, возможны неточности.
Хотелось бы найти родственников и уточнить данные родословной.
---
Ищу сведения о Пашковских из Тульчина
RimKlio
Начинающий

RimKlio

Одесса
Сообщений: 37
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 18
В поисках информации о моих предках Пашковских из Знаменки, нашла оцифрованные метрические записи
Ф. 678 ДАКирО дд. 4, 5, 7, 19, 25, 26, 27, 29, 30.
село Знаменка Александрийского уезда Херсонской губернии Церковь Пресвятой Богородицы
Может кому-то нужен.
https://docplayer.ru/39194733-...odicy.html
ДАОО Ф.37 оп.2 д. 40 1871г.
https://docplayer.ru/67549340-...odicy.html

ДАОО Ф.37 оп.2 д. 94 1873г.
https://docplayer.ru/49253597-...erkov.html

ДАОО Ф.37 оп.2 д. 137 1874г.

https://docplayer.ru/49253585-...erkov.html

vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 19738
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6596
А еще был такой Пашковский, из военспецов РККА:

Пашковский Константин Казимирович – род. в марте 1894 г. в г. Вильно. Социальное происхождение (положение): из крестьян...

Имеется полная служебная биография, если она кому-то будет интересна...
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
fedoseev

Москва
Сообщений: 172
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 37
Мои родственники репрессированные

Пашковский Александр Адамович, родился 1891 г., место рождения: Витебская обл., Лиозненский р-н, плотник, Колхоз в д. Шульгино, жил Московская обл., Волоколамский р-н, д. Шульгино

Пашковский Бенедикт Александрович, родился 1922 г., место рождения: Витебская обл., Лиозненский р-н, Фомино, тракторист, Судниковская МТС, жил Московская обл., Осташевский, Шульгино

Пашковский Иосиф Адамович, рождился 1895 г., место рождения: Витебская обл., Лиозненский р-н, с. Фомино, колхозник, жил Московская обл., Волоколамский р-н, с. Шульгино
---
Беловы, Угрюмовы Московская губ. Можайский уезд Канаевская вол. д. Внуково (ныне Волоколамский р-он), Горичевы Рузский уезд д. Солодово, Федосеевы (Рузский уезд д. Рупасово)
LeoLava

Сообщений: 223
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 328
fedoseev
" Пашковский Иосиф Адамович, родился 1895 г., место рождения: Витебская обл., Лиозненский р-н"

Имение Фомино административно относилось в упоминаемые Вами годы к Оршанскому уезду Могилевской губернии.
См. "Список населенных мест Могилёвской губернии" 1910
---
Пашковский, Савицкий, Климович, Герольд, Женетте - Сенненский уезд
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈