ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Палёнова Прасковья Тереньтьевна

Владимирская область село Воскресенское -село Заболотье , Петушинский район

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
GalinaBychkova
Новичок

Балашиха
Сообщений: 14
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 8
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:



1. Год и место рождения / смерти.07.07.1898-01.05.1951



2. Известные вам места проживания : Проживала в село Заболотье, Владимирская область, Петушинский район.


3. Год и место бракосочетания : не известно



4. Сословие не известно



5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
По семейному преданию супруг Палёнов Павел Иванович 1889 года рождения родом из с. Заболотье , Петушинский район , Владимирская область. Детей было 4ро. Старшая Екатерина Павловна Палёнова (24.11. 1922г.р) и самая младшая Валентина( в замужестве Хрусталёва) , разница в возрасте 8 лет, между ними были два брата Анатолий и Николай, но о них ничего не известно.
Павел Иванович ушел на фронт, был учителем, больше в деревню Заболотье не вернулся. Во время войны создал новую семью в г. Кенинсберге и у них было 2 сына Сергей( ориентировочно 1942 г.р.) и Вера. По семейным данным знаем, что у Просковьи Терентьевны был отец Терентий, православного вероисповедания. У него был большой архив на чердаке, скорее всего вел дневники, преподавал в церковно-приходской школе( которая открылась 1891 г.) в доме висел портрет Николая II, был очень образованным. Есть вероятность что работал в охотхозяйстве и нему приезжали из Совнаркома. Предположительно фамилия Просковьи и Терентия -Жунаевы. Информация о супруги Терентия и точное кол-во детей нам не известно.

Прикрепленный файл: 7893Z3EwPHI - копия.jpgEeZ0nH5fAs0 - копия.jpg, 37248 байтvoDF4wmpsyI - копия.jpg, 39926 байтyHWej-K_xJ0 - копия.jpg, 99710 байт
---
Ищу сведения о Паленовой Прасковьи ( 1898-1951) проживавшем в деревне Заболоть Владимирской области.
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4386
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1250

GalinaBychkova написал:
[q]
преподавал в церковно-приходской школе( которая открылась 1891 г.
[/q]
если был священником - клировые ведомости там вся биография с семьей и детьми.
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
smil

smil

Россия
Сообщений: 13914
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9041

северный юрий владимирович написал:
[q]
клировые ведомости там вся биография
[/q]

shok.gif shok.gif
Не вводите в заблуждение новичков. smile_030.gif smile_030.gif
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
GalinaBychkova
Новичок

Балашиха
Сообщений: 14
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 8
Нет, священником точно не был
---
Ищу сведения о Паленовой Прасковьи ( 1898-1951) проживавшем в деревне Заболоть Владимирской области.
Esperance
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Мы разыскиваем сведения о прихожанах храма Воскресенья Христова д. Воскресенье, нашли родственников Палёнова Дмитрия Михайловича, 1891 г.р. Говорят (родственники), что в Заболотье живут и сейчас внуки Павла Ивановича и Прасковьи Терентьевны, которые много чего помнят. Ехать туда лучше летом, т.к. зимой многие живут в Москве. Внучка Дмитрия Михайловича, увидев вашу фотографию Павла Ивановича поразилась, как он похож на ее отца.
---
Историко-архивные исследования село Воскресенское Покровского уезда Владимирской губернии
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈