ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Перминовы

Нижегородская губерния \обл, Вятка, Кировская область

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
kokos
Новичок

Пермь
Сообщений: 29
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 2
Ищу Перминовых корнями из Кировской обл., раскулачены.
---
Ищу Кокориных, Перминовых, Катаевых, Пьянковых, Глебко, Головиных, Симаковых
kokos
Новичок

Пермь
Сообщений: 29
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 2
Ищу Перминовых из Вятских.
---
Ищу Кокориных, Перминовых, Катаевых, Пьянковых, Глебко, Головиных, Симаковых
kokos
Новичок

Пермь
Сообщений: 29
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 2
ekmzyf Kaaskop CARINA
Огромное спасибо за участие!!! Вполне возможно что мои... Их всех поразбросало по Союзу после раскулачивания!!! Мой дед Перминов Павел Васильевич 1911 г.р. так ни кого и не смог найти при жизни... (Мать звали Дарья Егоровна. Из раскулаченной семьи. В семье было 6 братьев, младший Илья. Был дом пятистенок и два дома для работников. Держали много скота (коровы, овцы, куры, лошади и др.). Была сапожная мастерская в Кировской обл. Во время ссылки побывал в Ельце, Кургане, Кемерово, на лесоповале. Во время войны 1941-1945 был мастером железной дороги на станции Лянгасово Кировской обл. В 1930-х годах сменил фамилию на Кокорин. Первый раз женился в 18 лет и записал на свою фамилию два мальчика и одну девочку. Второй раз женился и от брака два сына (один из них Леонид) и одна дочь. Третий раз женился и от брака два сына (Николай и Леонид) и одна дочь (Алевтина).)

(Сообщение отредактировал kokos 19 нояб. 2004 17:50)

---
Ищу Кокориных, Перминовых, Катаевых, Пьянковых, Глебко, Головиных, Симаковых
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6159
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1489
у моей двоюродной сестры двоюродная бабушка была замужем за Перминовым больше пока не знаю эту ветку эшё не раскапывали как что выесним напишу. если что пиши vredina@vredina.kirov.ru
advokat
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2
Перминовы из Кировской губрении, деревни Большое Грехово, были раскулачены и высланы. Младший Брат Илья Александрович, с женой Анной и пятью детьми были высланы в поселок Мирный Коношского уезда Архангельской области. В ссылке родился младший сын Николай. В далльнешем судьба разбросала оставшихся в живых братьев по разным регионам СССР. Младший Николай оказался в Краснодарском крае, 32 года возглавлял деревообрабатывающее предприятие. Дети: дочь Ирина, погибла в автокатострофе 05.04.2003 года, сын Сергей, адвокат СПбГКА, проживает в Санкт-Петербурге.
Saper
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 2
Добрый вечер всем!
я не новичок в генеалогических поисках - накопал много. Но никак не могу найти родственников отца. Он-то, к сожалению, умер в 1984 году в Калуге. Должны были остаться как минимум двое сыновей, может быть - жена (вторая). Еще у него был брат Николай Тимофеевич Перминов и сестра - Ольга Тимофеевна Перминова в девичестве. Родилсь они все - мой отец, Павел Тимофеевич, и его брат с сестрой недалеко от города Хайлар (КНР) на КВЖД. Потом перебрались в Россию, возможно, в Новочеркасск. Посылал много запросов, но никто не отвечает. Может быть кто-нибудь что-нибудь знает? Помогите!
Буду искренне признателен.
А вообще-то дед мой, Тимофей Силович Перминов, из государевых крестьян Вятской губернии, Котельнического уезда. Там удалось раскопать род Перминовых вплоть до 1640 года. Только вот с современностью мне не везет.
Савельев Андрей Павлович.
2006/12/18
Пущино.
Виктод
Новичок

г.Югорск
Сообщений: 10
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3
Дед и бабушка Старостины Емельян Петрович и Варвара Михайловна (Перминова) в1926г. жили в слободе Михайловской Рожкинского района Кировской области. Сейчас это Мари-Турекский район Республики Марий Эл. Мой прадед по линии деда Старостин Петр Ионович, прабабушка Анна Емельяновна. Прадед по линии бабущки Перминов Михаил Ефимович, прабабушка Аграфена Федоровна. Видимо жили в Вятской губернии. Можно ли узнать где-нибудь побольше о происхождении этой ветви Старостиных-Перминовых?
vnbob

Сообщений: 555
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 116

Виктод написал:
[q]
Дед и бабушка Старостины Емельян Петрович и Варвара Михайловна (Перминова) в1926г. жили в слободе Михайловской Рожкинского района Кировской области. Сейчас это Мари-Турекский район Республики Марий Эл. Мой прадед по линии деда Старостин Петр Ионович, прабабушка Анна Емельяновна. Прадед по линии бабущки Перминов Михаил Ефимович, прабабушка Аграфена Федоровна. Видимо жили в Вятской губернии. Можно ли узнать где-нибудь побольше о происхождении этой ветви Старостиных-Перминовых?
[/q]


на сайтебыли? там упоминаются Перминовы.
На карте от 1970 г. нашел "Талый ключ", который упоминается в статье, а Михайловки нет, надо посмотреть дореволюционные (1860)
Узнать о происхождении очевидно можно в архиве ГА РМЭ (Йошакр-Ола), или ГАКО (Киров)

Прикрепленный файл: 111.gif
Виктод
Новичок

г.Югорск
Сообщений: 10
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3
vnbob. Спасибо за информацию. К 1970 году Михайловка уже влилась в Талый Ключ. На сайт зашел. А в архивы попасть сложно, так как живу совершенно в другом регионе страны. Ехать далеко, да и близких родственников там уже не осталось.
Виктод
Новичок

г.Югорск
Сообщений: 10
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3
Моя бабушка Старостина (Перминова) Варвара Михайловна в1926г. жила в слободе Михайловской Рожкинского района Кировской области. Сейчас это Мари-Турекский район Республики Марий Эл. Прадед по линии бабущки Перминов Михаил Ефимович, прабабушка Аграфена Федоровна. Видимо жили в Вятской губернии. Может где-нибудь можно узнать побольше о них?
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈