ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Перминовы

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Таня
Начинающий

Новосибирск
Сообщений: 25
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте!

Моя девичья фамилия Перминова. Я из Новосибирска. К сожалению мой отец умер, когда я была очень маленькая и у меня практически нет ни какой информации, но я знаю, что его родители приехали откуда-то из средней полосы России.
Дед - Перминов Петр
Бабушка - Татьяна Ивановна
У них было 5 детей, в т.ч. и мой папа.

С Уважением, Татьяна

---
Ищу Лебедевых, Кузьминых, Виноградовых, Перминовых, Кармазовых, Синевых, Птициных, Николаевых, Крыловых
alexandrine
Знаю Перминова Александра в Калининграде, ему примерно 55 лет.
Евгений_М

НовоНиколаевская губерния
Сообщений: 664
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 84
Знаю одного Перминова, живёт в Новосибирской обл., если есть интерес, свяжусь с ним.
---
Ищу: Бахаревы, Берсенёвы (Берсеневы), Бояринцевы, Вараксины, Верещагины, Гузеевы, Леонидовы, Масловы, Митенёвы, Прокудины, Трифоновы, Филимоновы, Хохловы (все - Алтайский кр. и выехавшие оттуда), Васильевы(Колпашево), Гамалей (Алма-Ата)
Belolika

Belolika

Севастополь
Сообщений: 747
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 310
Таня
Вас не интересуют Перминовы из Углегорска Донецкой области? Их корни из Беларуссии.
Могу сообщить адрес.
С уважением, Ирина.
КоСтРоМиЧ
Участник
Скончался в июне 2010 года. Светлая память

КоСтРоМиЧ

Крым
Сообщений: 57
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7
Разыскиваю свой род.
Дедушка и бабушка жили на поч. Гладкая Дерба, Леденгского с/с Павинского р-на Костромской обл.

Сестра моего деда, Бачерикова Полагея Моисеевна 1904 г.р. вышла замуж за Шуракова Василия Ивановича 1908 г.р. проживали вроде в с. Голыши (ныне Ветлужское) Костромской обл.

Девичья фамилия моей бабушки была Тарасова и вроде была она из д. Малиновцы.
Сестра бабушки, Анна вышла замуж за Перминова Василия.
Вторая сестра Мария за Сухих Петра Федотовича, жителя д.Бурковцы.
Светаkniazev
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Мой дед по линии матери - Перминов Дмитрий Андреевич. Был репрессирован в 1938 г., умер от побоев во время допросов, похоронен в Уфе. Его тетя жила в Москве, ее звали, кажется, Елизавета Васильевна. У его брата (имя неизвестно) был сын Алексей, он умер лет в 12 от отравления грибами, об этом даже написали в местной газете.

Жена Дмитрия - Ольга Андреевна Князева, она была беременна моей матерью (Маргарита), когда его репрессировали.

Буду рада предполагаемым родственникам либо информации о них!
Виктод
Новичок

г.Югорск
Сообщений: 10
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3
Мои предки точно вятские. Бабушка - Старостина (Перминова) Варвара Михайловна. Прадед - Перминов Михаил Ефимович, прабабушка - Аграфена Федоровна. Жили в слободе Михайловская Рожкинского р-на Кировской обл.
DrHunter
Начинающий

Сообщений: 30
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7
Добрый день!

Ищу родственников Перминовых, которые из Красноярского края или как-то связаны с этим:

Перминов Василий Кириллович, 1891 г.р.
Отец: Перминов Кирилл, мать: Перминова Прасковья.
Участник 1 мировой войны, ефрейтор. Награжден солдатской медалью "За храбрость 4 -й степени".
Жена: Вытяганец Мария Ильинична

19.09.1919: Родился сын Виктор
1922: Родился сын Владимир

1923: Умер от тифа
Детей усыновили при вторичном браке матери.


IziDAsha
Участник

IziDAsha

г.Абакан
Сообщений: 75
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 25
С помощью метрических книг я узнала имя и место проживания своей прапрабабушки. Как можно найти актовую запись о ее смерти, если эта дата неизвестна даже приблизительно? Есть способ найти эту информацию не перерывая десятки томов?
Ведь это значит, что нужно смотреть начиная с 1886 года (время, когда она точно была жива) и до 1950-х годов.

Исходные данные:

Пермина (мужняя фамилия) Мелания Андреевна
Муж: Пермин Онисий Зиновьевич
Дети: Агафья, Зиновий, Фаина(возможно).

Место проживания на момент рождения дочери Агафьи - д.Курганчиково, Минусинский уезд (Шалоболинский р-н), Енисейская губерня (Красноярский край).

Сведения о Мелании обнаружены в метрической книге г. Минусинска (Красноярский край) в разделах о рождении ее дочери Агафьи (1886 год) и в записи за 1906 год о замужествее ее дочери Агафьи. Даты жизни ее остальных детей неизвестны.
Сама Агафья, в замужестве Полякова, впоследствии была раскулачена со своим мужем (Поляков Игнат Стефанович) приблизительно в 1930-х годах. На тот момент она проживала в с.Шалоболино и была сослана в Тюхтетский р-н. Есть подозрение, что к этому времени Мелании уже не было в живых.
---
Лопатины -- Поляковы - Тропины (Красноярский край/Енисейская губерния), Пермины/Першины/Перминовы (переселенцы из Вятской губернии в Енисейскую), Барановы (переселились из республики Беларусь в Енисейскую губернию в начале в промежуток между 1901 и 1917 годами)

Все данные на сайте размещены мно
Лайк (1)
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17288
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8139
Кажется, что ее имя звучит напевно, как мелодия… И таится в нем и спокойная сила, и та особая душевая теплота, которая, сколько ее ни дари, еще щедрее греет каждого, кто рядом…

Решила я написать о маме – Евдокии Лукьяновне Перминовой в газету «Кузбасс», которую читает наша семья, не только потому, что вся наша большая родня очень любит маму – бабу Дусю, прабабушку, тещу и свекровь, но и потому, что ее судьба похожа на судьбы многих людей того поколения, которое хлебнуло лиха полной мерой, но умело справляться с трудностями и лишениями мужественно и достойно.




Мама родилась в 1924 году в деревне Макаровка Алтайского края, была она шестым ребенком в семье. Болела так тяжело, что думали, уже и не выживет. Тогда ее мать Аксинья обратилась к известной в деревне знахарке с просьбой помочь невинному младенцу. Ведунья согласилась, но поставила условие: девочка должна получить ее имя — Евдокия. А днем рождения маленькой Дуси стала дата, которая в святцах отмечена как День святой Евдокии.

К тому времени, когда Дусе исполнилось 15 лет, родители уже тяжело болели. Евдокия была очень способным ребенком, но в школу смогла ходить только два с половиной года: «Одни лапти были на двоих с тятей…». Сначала умер отец, а через два года – мать. Взрослые братья и сестры жили уже своими семьями, но так бедно, что идти было не к кому. Нанялась Евдокия носить дрова вязанками. Обуви не было, ноги заворачивала в тряпки. И так ходила всю зиму…

Но нашло ее семейное счастье! В 17 лет вышла Евдокия замуж за своего односельчанина Якова Перминова. Старше он был всего на два года, однако успел уже дважды жениться и развестись. Но для нее оказался Яков самым лучшим и надежным на всей земле. Поженились они в мае 1941 года, а через месяц – война!


Читать полный текст
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈